Режим прораба
Старый 10.10.2011, 23:43   #3001   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
По хорошему, подоконник должен втыкаться в подставочный профиль под рамой и прикручиваться к стене посредством кронштейнов (мне служит квадратная труба, на подоконнике можно плясать, только должон быть девайс деревянный али Моеллер/Верзалит). Приклейка пеной тоже допустима при определенных условиях. Но раздражает когда подоконник тупо пихают непосредственно под раму(где еще не пенили, не говоря о пароизоляции) и под него напускают пену. Пару раз наступил и она раздавилась. Откосы тоже так монтируют - сендвич за раму(или в прорезь в пене) и пену за него, без пароизоляции, это нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:08   #3002   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Моеллер/Верзалит
Он стоит денег и при том не малых

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
без пароизоляции, это нехорошо
Опять же это дополнительные вложения, но зачастую необходимые

П.с у нас же как, все хотят дешево и качественно, но слепить (извините за выражение) из г... конфетку невозможно. Переплачивать никто не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:42   #3003   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
metelica222 - спасибо за содержательный ответ по существу
SeMeH - мне до энтого места, какой монтаж качественный. Мне главное, чтобы не дуло в стыки. Я уже молчу про гост, но должна быть какая-то псул лента, + пена, а мне еще желательно зашпатлевать под подоконником. И еще мне не нравится вот такая по*бень-под подоконники для выравнивания засовывают использованные балончики от пены и запенивают-у меня вопрос как я с моими 90 кг потом полезу на такой пластиковый запененный подоконник? Во вторых, я не понимаю когда с внешней стороны окна торчит это пена, которая разрушается на солнце и выглядит некрасиво. А еще не понимаю когда не снимают полностью такую тонкую пленку с профиля(чтобы не царапалось), а ты потом корячишься, чтобы её отодрать.
Для Вас всё дополнительные вложения? Что никакого госта, регламента, технологии, о том, что должна быть пароизоляция должна быть,- нет?
P/S У нас не только хотят всё качественно и дешево, у нас еще хотят не за хер, не имея ни необходимых навыков, ни образования, ни мышления, прилепить всё абы как, причём криво, и выдать херню за сверхнемецкий профиль втридорога!
У нас посмотрите: например, человек посмотрел как пластиковые трубы устанавливать и пошел по квартирам. Я, например, тоже видел несколько раз как устанавливают пластиковые окна, но идей самостоятельно браться за это нет, хотя руки растут очень из правильного места.Так и здесь фирму выбираешь не за профиль уже(там приблизительно всё одинаково по качеству) , а за возможность нормального монтажа и адекватных мужиков, которые это сделают! Успешный монтаж -60% успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:09   #3004   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
SeMeH - мне до энтого места, какой монтаж качественный. Мне главное, чтобы не дуло в стыки. Я уже молчу про гост, но должна быть какая-то псул лента, + пена, а мне еще желательно зашпатлевать под подоконником. И еще мне не нравится вот такая по*бень-под подоконники для выравнивания засовывают использованные балончики от пены и запенивают-у меня вопрос как я с моими 90 кг потом полезу на такой пластиковый запененный подоконник? Во вторых, я не понимаю когда с внешней стороны окна торчит это пена, которая
разрушается на солнце и выглядит некрасиво. А еще не понимаю когда не снимают полностью такую тонкую пленку с профиля(чтобы не царапалось), а ты потом корячишься, чтобы её отодрать.
Для Вас всё дополнительные вложения? Что никакого госта, регламента, технологии, о том, что должна быть пароизоляция должна быть,- нет?
P/S У нас не только хотят всё качественно и дешево, у нас еще хотят не за хер, не имея ни необходимых навыков, ни образования, ни мышления, прилепить всё абы как, причём криво, и выдать херню за сверхнемецкий профиль втридорога!
У нас посмотрите: например, человек посмотрел как пластиковые трубы устанавливать и пошел по квартирам. Я, например, тоже видел несколько раз как устанавливают пластиковые окна, но идей самостоятельно браться за это нет, хотя руки растут очень из правильного места.Так и здесь фирму выбираешь не за профиль уже(там приблизительно всё одинаково по качеству) , а за возможность нормального монтажа и адекватных мужиков, которые это сделают! Успешный монтаж -60% успеха!
В каждой фирме за отдельную плату вы можете заказать монтаж по ГОСТУ и будет вам пароизоляционная лента внутри, а снаружи чтобы пена не торчала, как вы выражаетесь, будет ПСУЛ либо СТИЗ-А. Насчет "зашпатлевать под подоконником" незнаю кто берется за это.... Подоконник либо распирают чепиками, либо крутят на саморезы, и подпирают опять же чепиками, в отдельных случаях уголками, запенивают. Заказывайте хороший подоконник Мюллер например и будет вам счастье. Насчет того что дует из под подоконника - это скорее всего плохо запенили.

П.с не все зависит от монтажников, многое зависит от дома, от кривости рук строителей, его ветхости. Когда демонтируешь несколько окон подряд и смотришь между рядами кирпичей там, где должен быть утеплитель нет ничего кроме сквозняка. Или когда подоконник выдергиваешь а там бабушкины чулки напиханы вместо кирпичей. И как тут не будет дуть то? Тогда нужно демонтировать окно, вызывать строителей, ложить стяжку, закрывать все дыры утеплителем и штукатурить все откосы, затем устанавливать окно. Такая установка займет дня 3 точно, + немалые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:44   #3005   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
А еще не понимаю когда не снимают полностью такую тонкую пленку с профиля(чтобы не царапалось), а ты потом корячишься, чтобы её отодрать.
эту плёнку монтажники убирают по желанию клиента . так как окна многие ставят в самом начале ремонта , а теперь представьте на что будет похоже окно после ремонта если защитную плёнку удалить сразу .
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Мне главное, чтобы не дуло в стыки. Я уже молчу про гост, но должна быть какая-то псул лента, + пена, а мне еще желательно зашпатлевать под подоконником.
под подоконником может дуть только от плохого запенивания или от некачественной пены , этим грешат наёмные бригады ( они экономят на всём ), Лента псул не панацея от всех болезней ! в кирпичных домах встречается такая кладка , что между кирпичами рука может пролезть ,а в каждую дырочку псул не засунешь . шпатлевать под подоконником вам 1000% никто не будет , так как пена должна перед обрезкой полностью затвердеть , а это происходит спустя не менее 24 часов .
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:50   #3006   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
Алексей 1111111, в фирме випласт шпатлуют под подоконниками- это у них стандартная, но отдельно оплачиваемая услуга.
SeMeH Я Вас понял.Будем искать!))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:26   #3007   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
в фирме випласт шпатлуют под подоконниками- это у них стандартная, но отдельно оплачиваемая услуга.
и них и цены заоблачные .
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:52   #3008   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Моеллер/Верзалит

Он стоит денег и при том не малых
Верзалит действительно выделяется ценой а Мюллер вполне демократичен да к тому же все что проще него - только для вида а не использования. Кстати, Мюллер действительно не боится случайно упавшей горящей сигареты и чрезвычайно прочен.

Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Для Вас всё дополнительные вложения? Что никакого госта, регламента, технологии, о том, что должна быть пароизоляция должна быть,- нет?
P/S У нас не только хотят всё качественно и дешево, у нас еще хотят не за хер, не имея ни необходимых навыков, ни образования, ни мышления, прилепить всё абы как, причём криво, и выдать херню за сверхнемецкий профиль втридорога!
Дебилизм монтажа - это когда по желанию клиента фирма согласна делать неправильно, то есть брак. При этом фирма даже не утруждает себя попытками разъяснить клиенту как правильно и какие последствия его необдуманного поведения.
Отсутствие этого самого мышления, понимания здравого смысла к этому и приводит и не ограничивается только вышесказанным.
Насчет качественно и дешево - хотеть не вредно но почему когда хочешь чтобы сделано было качественно и правильно, пусчть даже за дополнительные деньги, зачастую исполнители с визгом и пеной у рта доказывают что этого делать не надо, делать они это не будут ни за какие деньги, делать будут только посредственно, как привыкли и как умеют за назначенную ими плату ибо так они делали миллион раз и у всех кому они так делали это худо-бедно пока работает и выполнять свою работу по всем правилам и улучшать ее качество они не будут ни за какие доплаты. Вот наверное и ответ на этот вопрос - исполнители хотят ни за хер, пусть немного но ни за хер.
Насчет дополнительных вложений - хотя бы предлагали перечень работ за доплату а то молчат как партизаны. Может мне нужно чтобы окна вымыли после монтажа а комнату пропылесосили. Сколько это будет стоить, готов заплатить. Так нет, молчат, им и деньги не нужны лишь бы не работать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:48   #3009   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Верзалит действительно выделяется ценой а Мюллер вполне демократичен
как сказать, по сравнению с витражем дороже раза в 1,5 уже не говоря о подоконниках более низкой ценовой категории. И не всем клиентам надо плясать на подоконниках, а просто чтобы цветочки стояли сойдет и витраж.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Может мне нужно чтобы окна вымыли после монтажа а комнату пропылесосили.
Все упирается в плату за эти услуги, платите за них скажем столько же сколько бы заработал человек за это время устанавливая окна, и все. Зачем монтажнику выполнять копеечную работу, если за это время он может заработать в 2 раза больше? Естественно ему это не нужно. В том то и проблема, что люди не готовы платить столько.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:46   #3010   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
люди не готовы платить столько
Каждый пятый готов. Уборку можно поручить не монтажнику а специальному человеку с соответствующей оплате квалификацией, это снизит стоимость.

Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
по сравнению с витражем дороже раза в 1,5
Уже не вспомню сколько стоил Витраж, Мюллер мне понравился больше но монтажники отказались им заниматься по причине отсутствия у них на фирме и нежелания доставить с базы. Поступил проще - поехал в ТБМ и купил сколько надо (пять метров с половиной) и не разорился. Верзалит брать не стал, характеристики почти те же но толщина нестандартная и цена несколько выше. Зачем переплачивать если характеристики идентичны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:04   #3011   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Мне вот лично побарабану что там за занавеской, За несколько лет работы замерщиком редко кому удавалось втереть верзалиты и меллеры.
Хотя они были в конторе и я их усиленно предлогал, в простой хате максимум на кухню, где пд., это еще одна рабочая поверхность.

И неготов у нас в городе каждый пятый платить за уборку.
Каждая шняжка несет за собой удорожание и уже непрокатывает с той суммой которую предварительно обсчитала девочка в офисе и ей туго приходится объясняя почему окно подорожало на три 60 расширителя, особенно если перед ней старая бабка и ей похрену на то что там пены больше уйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:44   #3012   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Каждый пятый готов.
Нанять работника и ждать того самого 5ого? Кому это нужно? В конце концов есть отдельные конторы, которые занимаются уборкой помещений, если клиенту это надо пусть с ними и сотрудничает.

П.с каждый должен заниматься своим делом, а тут уже от контор занимающихся пластиковыми окнами хотят и уборки и вывоза мусора на свалку и штукатурки и т.д.
На это есть уборщицы, грузчики и штукатуры...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:45   #3013   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
если клиенту это надо пусть с ними и сотрудничает.
Сотрудничать должен не клиент а исполнитель. Клиент должен обратившись к исполнителю получить полный сервис с расшифровкой стоимости работ и компонентов а также полную исчерпывающую информацию по особенностям каждого пункта. А далее он решает за что платить а от чего отказаться, пользуясь разъяснениями и четко представляя себе последствия. Очень хорошо когда с клиентами работает опытный НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ менеджер могущий угадывать их пожелания и перспективы.

А то получается по аналогии с шиномонтажом - колеса мы снимаем и ставим, латает их вася в соседнем сервисе куда колеса доставляет заказчик на горбушке самостоятельно. А накачивать колеса - это дело заказчика, ни мы ни вася этого делать принципиально не станем. Тем более, ездить можно и так.

Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
П.с каждый должен заниматься своим делом
Но в полном объеме а не излюбленными операциями.

Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
За несколько лет работы замерщиком редко кому удавалось втереть верзалиты и меллеры
Клиенты некурящие? Или они застилают подоконник прежде чем покурить у окна. Или они согласны оплачивать замену+ прожженный/пожелтевший подоконник, настолько они богаты.
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Мне вот лично побарабану что там за занавеской
Это и есть корень проблем, авось прокатит.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 13.10.2011 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:39   #3014   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Клиенты некурящие? Или они застилают подоконник прежде чем покурить у окна. Или они согласны оплачивать замену+ прожженный/пожелтевший подоконник, настолько они богаты.
а может монтажникам клиенту ещё и задницу после туалета нужно вытирать . ? если курит то пусть и сам следит за своим подоконником , а ещё у многих маленькие дети которые могут стеклопакет разбить , что ж теперь этим клиентам стеклопакеты бронировать . не нужно до маразма доводить . как вы про шиномонтаж пример приводили : сейчас в шиномонтажах при ремонте колеса его обязательно моют , так почему они мне машину не моют , а то колесо чистое а машина грязная ... а заодно и пепельницу почистить и масло поменять . каждый должен заниматься своим делом . шиномонтажки колёсами , монтажники окон окнами . никто же не говорит что монтажники только окна должны монтировать , а дядя вася их приходить регулировать , а дядя стёпа пенить .а ещё цыган с бубном монтажники должны наверное с собой привести что бы клиенту во время установки окон скучно не было .)))вот это я понимаю сервис будет !
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:54   #3015   
Форумец
 
Аватар для Ведьма
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.07.2010

Ведьма вне форума Не в сети
Здравствуйте!А не подскажите,стоит ли при замене окон на пластиковые убирать старый бетонный подоконник и ставить вместо него пластиковый?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:17   #3016   
Форумец
 
Аватар для mogul
 
Сообщений: 154
Регистрация: 07.03.2011

mogul вне форума Не в сети
граждане,занимающиеся производством..интересует окошко 1200*700мм..пакет двухкамерка..профиль на ваше усмотрение..без доставки,отливов,откосов и монтажа... примерную цену в личку,если не затруднит..спасибо..

Последний раз редактировалось mogul; 13.10.2011 в 19:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:38   #3017   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А не подскажите,стоит ли при замене окон на пластиковые убирать старый бетонный подоконник и ставить вместо него пластиковый?
Он не подойдет для пластикового окна. Подоконник упирают в подставочный профиль и фиксируют его там, с бетонным этого не получится да и по ширине он окажется уже. Если только, как вариант не убирать его, а сверху на него положить пластиковый, чтобы дыра под подоконникам была меньше (как показыывает практика в кирпичных домах дыра солидная)

Последний раз редактировалось SeMeH; 14.10.2011 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:01   #3018   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А не подскажите,стоит ли при замене окон на пластиковые убирать старый бетонный подоконник и ставить вместо него пластиковый?
Встречались такие товарищи, наотрез отказывались от пластиковых пд.
Мерял так чтобы при продолжении бетон подошел четко на 5 мм выше края рамы.
При повторном заказе этого же заказчика, увидел что у него из этого получилось.
Он долил бетоном промежуток между новым окном и пд., отшпаклевал и открасил, вцелом получилось красиво, но все равно потом появится трещинка между пд. и стяжкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:43   #3019   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
а может монтажникам клиенту ещё и задницу после туалета нужно вытирать
Не монтажникам а спец. человеку.
Должно быть так - прихожу в контору и заказываю окна с установкой и полным сервисом, оплачиваю все по прейскуранту. В назначенное время приходят люди, укрывают мебель от пыли, убирают цветы с подоконника, снимают шторы, демонтируют старое окно, монтируют и регулируют новое, монтируют откосы, подоконники и заделывают все так чтобы не было следов ремонта, вешают шторы, ставят цветы обратно на подоконник, убирают в комнате за собой, раскрывают мебель и сдают работу под роспись. Клиент не должен метаться по городу в поисках каждого задействованоого в вышеперечисленном специалиста по отдельности. По аналогии с шиномонтажом - подогнал машину с худым колесом, оплатил, забрал с отремонтированным. Снимают, моют, ремонтируют и устанавливают колесо обратно сервисники без участия клиента. А то у нас чаще - сними клесо и подай в окошко сам, затем поставь. Сервисникам остается разборка/сборка, ремонт.
Клиент должен ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ получить весь спектр сопутствующих услуг в одном месте, разумеется за плату, размер которой определяется объемом и спектром работ.

Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
вот это я понимаю сервис будет !
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:52   #3020   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
ALEX2002,
Ты походу с марса, или работаешь ток в районе Иподромной, у нас город не из одних толстосумов состоит и твои услуги нахрен ненужны целым районам города.

Випласт с такой политикой почти протух и еще несколько контор протухли.
А то что ты заказчикам трусы стирать собираешься, эт хорошо, может и эт комут надо будет.
но я давнооооооо таких клиентов невстречал, а мерял в месяц 1000 кв.м по частникам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:18   #3021   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Окнами не занимаюсь. Занимаюсь совершенно другим делом, стараюсь предложить весь спектр услуг клиентам в плане деятельности, если сам не могу что-то сделать, ищу специалистов на стороне а не перекладываю эту проблему на плечи клиентов, они не справятся так как некомпетентны и откажутся от моих услуг так как им для работы нужно чтобы работало все а не какая-то часть.
К толстосумам себя не могу отнести но дешевку никогда не куплю ибо ее эксплуатация обходится дороже хорошей вещи и служить она долго и НАДЕЖНО не сможет. Лучше повременить с покупкой, подзаработать и купить вещь а не иллюзию или кучу проблем.
И еще, нельзя идти на поводу у клиентов, надо обязательно предлагать нечто большее чем клиент желает но по-настоящему нужное клиенту сейчас или в перспективе. Тогда будет развитие и бизнеса и клиентов, а иначе будет только чес и разводилово на бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:16   #3022   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
ALEX2002, 50 / 50% клиентов одни сразу приходят в офис другие сначала обзванивают по телефону и узнают цену и если они слышат в трубку цену хотябы на 1000 руб . дороже чем у других , то тут же кладут трубку . и им нас...ть что вы им там предложите и что входит в цену . да и почитайте форум внимательно ! все пишут : хочу недорого и ох...нно ! и ещё ни один не написал , что нужно убрать цветочки , и т. д. Да и по поводу цветочков и всего остального . это должен делать клиент . у цветочка может листик отвалится , у штор чего нибудь отарваться , а новое мне покупать нафиг ненужно , так что уж лучше пусть сам клиент со своими вещами разбирается !
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:20   #3023   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Окнами не занимаюсь. Занимаюсь совершенно другим делом
а вот если бы занимались то такую ерунду не писали бы ! а если бы вы предлагали все эти услуги , то в трубу давно бы вылетели , так как в Воронеже может от силы пол сотни клиентов с такими запросами наберётся .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:27   #3024   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
А есть еще один живой пример политики дешевизны, заправки лукойла.

Нет заправщиков, а цена на копейки дешевле и народ прет дуром, я еще невидел их заправок без очередей, а с бака экономия 50 рублев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:33   #3025   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
А есть еще один живой пример политики дешевизны
Туда народ прет не из за копеек, а из за качества топлива, ибо на роснефти дешевле при том, что есть заправщики...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:03   #3026   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Туда народ прет не из за копеек, а из за качества топлива, ибо на роснефти дешевле при том, что есть заправщики...
Вот вот, качество, невысокая цена.
И никому доп. сервис с мытьем стекол и прочего ненужен.
Вот и ответ на все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:26   #3027   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Post

Суппер пуппер горизонтстройцентр
когда заказывала окошки, то мне ставили такие даты 13-привоз, 14-монтаж, я попросила малость перенести, следовательно 17-привоз, 18-установка, и вот что сегодня выясняется монтаж будет 20-ого, потому что нет монтажников, на вопрос - вы в лесу живете, у вас компьютеров нет? а как же график монтажа?-, дядичка чтото сказал, но я так и не расслышала что именно) но согласилась на 20-ое
теперь боюсь.... раз такое отношение, а будет ли хорошим монтаж....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:23   #3028   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
если бы вы предлагали все эти услуги , то в трубу давно бы вылетели , так как в Воронеже может от силы пол сотни клиентов с такими запросами наберётся
Работать надо с разными клиентами но иметь возможность удовлетворить запросы этих 50 (а главное, иметь желание). А то за что ни возьмись, какую работу ни закажи всегда найдутся кто сделают ее плохо и хрен найдешь кто задорого сделает хорошо.

Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
заправки лукойла.

Нет заправщиков, а цена на копейки дешевле и народ прет дуром
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
народ прет не из за копеек, а из за качества топлива, ибо на роснефти дешевле при том, что есть заправщики...
Так и есть, сам там заправляюсь. И еще РТПК в Кантемировке, но она рубля на 2-3 дороже. На качестве не экономлю.

Цитата:
Сообщение от Diagonal Посмотреть сообщение
Вот вот, качество, невысокая цена.
И никому доп. сервис с мытьем стекол и прочего ненужен.
Вот и ответ на все вопросы.
Так ведь есть выбор - Роснефть с сервисом и Лукойл без. А еще есть социальные заправки, там цена как у Лукойла, сервиса нет но качество бензина не всегда высшее по нашим меркам местным, есть ВТК с филиалами, которые имеют другое название и где бензин жестоко воняет нафталином при высокой цене, возит хреново. Выбор есть, он должен быть всегда. [
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:59   #3029   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
17-привоз, 18-установка, и вот что сегодня выясняется монтаж будет 20-ого, потому что нет монтажников, на вопрос - вы в лесу живете, у вас компьютеров нет? а как же график монтажа?-, дядичка чтото сказал, но я так и не расслышала что именно) но согласилась на 20-ое
теперь боюсь.... раз такое отношение, а будет ли хорошим монтаж....
Такое бывает во всех фирмах, где-то не успели монтажники закончить объект, где-то производство подвело и т.д тем более в сезон. Следовательно весь график сдвигается. В этом нет ничего страшного, всякое бывает... Вот если будут продолжать динамить по срокам, то тут уже можно призадуматься...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:02   #3030   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.10.2011

Vasilik вне форума Не в сети
[QUOTE=nders;16277303]да интересно было бы послушать отзывы о них! Тоже склоняюсь заказать у них окна!

заказала я окно в фирме окна сок и очень разочаровалась. во первых ждали доставки 3 недели, когда их привезли и установили, обнаружилось что подоконник поцарапан и белый пластик на окнах окрашен в синие полоски от защитной плёнки, которые не стираются. потом ещё полторы недели ждали новый подоконник и вот около недели ждём его установки. Терпения не хватает уже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind