Режим прораба
Старый 18.10.2011, 13:25   #3031   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilik Посмотреть сообщение
заказала я окно в фирме окна сок и очень разочаровалась. во первых ждали доставки 3 недели, когда их привезли и установили, обнаружилось что подоконник поцарапан и белый пластик на окнах окрашен в синие полоски от защитной плёнки, которые не стираются. потом ещё полторы недели ждали новый подоконник и вот около недели ждём его установки. Терпения не хватает уже.
Я с ними давно работаю... у них сроки всегда были большие, если по договору с монтажем не меньше 14 рабочих дней... они никогда и не везли быстрей... насчте косяков такое тоже бывает, но меня сразу предупреждали если что вдруг, я правда без монтажа - ПД тоже недельку ждал, всеж таки с Самары везли... тут я принципиально не хотел брать... точнее они бы взяли для меня)))) не особая проблема)))) а насчет сроков - есть договор, читайте внимательно.... да и продавцов слушайте... ну и пожаловаться стоит))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:54   #3032   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.10.2011

Vasilik вне форума Не в сети
[QUOTE=Pahanych;16586122] ну и пожаловаться стоит))))))))))

да пробовали жаловаться, уже 3 день нам обещает мастер приехать и всё ждём, а начальника говорят постоянно нет на месте
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:55   #3033   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Работать надо с разными клиентами но иметь возможность удовлетворить запросы этих 50 (а главное, иметь желание). А то за что ни возьмись, какую работу ни закажи всегда найдутся кто сделают ее плохо и хрен найдешь кто задорого сделает хорошо.
а вы возмите и попробуйте удовлетворить запросы этих клиентов , когда в тубке слышишь : пи.. пи .. пи . !
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:17   #3034   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Vasilik, напиши в личку номер заказа или чтонть подобное, что может опознать клиента... ускорить не обещаю, но мало ли ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:55   #3035   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.06.2010

BegemotRu вне форума Не в сети
Народ, кто-нибудь заказывал в Липецких окнах или у дилеров Первого оконного? Что о них говорят?

Последний раз редактировалось BegemotRu; 20.10.2011 в 11:23.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:02   #3036   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
попробуйте удовлетворить запросы этих клиентов , когда в тубке слышишь : пи.. пи .. пи .
Не поспоришь. По ходу не только у нас клиенты нищие. Или жадные. Но у нас есть возможность проседать в цене до 80% ввиду того что продаем только услуги. И в 99% случаев стараемся загонять клиента в рамки здравого смысла а не идем на поводу.
Цитата:
Сообщение от Vasilik Посмотреть сообщение
заказала я окно в фирме окна сок и очень разочаровалась
Жалуйтесь, они стараются исправлять дефекты, клиентов не игнорируют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:36   #3037   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.10.2011

Vasilik вне форума Не в сети
Алексей 1111111 Жалуйтесь, они стараются исправлять дефекты, клиентов не игнорируют.


да игнорируют, ещё как.....сваливают всё там друг на друга.
пусть лучше проверяют своих работников. деньги всем нужны, а вот работу выполнять не хотят. только одна не ответственность.
сами антирекламу себе и делают таким образом
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:41   #3038   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
свершилось)) у меня окошки стоят)) окна хорошие, монтаж на 5, ребята-монтажники приехали просто замечательные, а не халтурщики
вобщем всем я довольная)
p.s. заказывала в горизонтстрое, профиль рехау делайт 70мм, три стекла, фурнитура Рото, монтаж по ГОСТ
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:28   #3039   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilik Посмотреть сообщение
да игнорируют, ещё как.....сваливают всё там друг на друга.
пусть лучше проверяют своих работников. деньги всем нужны, а вот работу выполнять не хотят. только одна не ответственность.
сами антирекламу себе и делают таким образом
Сваливают - это уже не игнорируют а пытаются устаканить ситуацию, желательно не своими стараниями правда.
У меня знакомый там работает, мотается по исправлению дефектов, консультирует своих клиентов по телефону и так практически весь рабочий день. Он не монтажник, себе и родне брал окна на своей фирме так как скидка но монтировал сам, не доверил никому и получилось очень хорошо.
Косячков мелких у них действительно много и профиль посредственный в некотором роде. Но это не самая похабная контора и не самый примитивный профиль. В общем, не теряйте надежды и принимайте меры, косяки должны устранить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:09   #3040   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.04.2011

nders вне форума Не в сети
[QUOTE=Vasilik;16585834]
Цитата:
Сообщение от nders Посмотреть сообщение
да интересно было бы послушать отзывы о них! Тоже склоняюсь заказать у них окна!

заказала я окно в фирме окна сок и очень разочаровалась. во первых ждали доставки 3 недели, когда их привезли и установили, обнаружилось что подоконник поцарапан и белый пластик на окнах окрашен в синие полоски от защитной плёнки, которые не стираются. потом ещё полторы недели ждали новый подоконник и вот около недели ждём его установки. Терпения не хватает уже.
Не знаю чему так удивляться про три недели ожидания они говорят сразу. я тоже поставил окна СОК, да действительно пластик был синий от защитной ленты, но легко очистился. забыли правдв сетки маскитные, но через пару дней привезли. Ставил один парень, сделал все качественно на 5+ Посмотрим как себя зимой покажут . А пока все супер
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:15   #3041   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.10.2011

VIPDracula вне форума Не в сети
1) Скажите что лучше; поставить тройной стелопакет, 1 стекло из которого энергосбер, или 2ой, но одно стекло мультифункциональное. 2) Есть ли смысл ставить пятикамерный профиль KBE , или можно обойтись трёхкамерным. 3) Мне не нравятся откосы из пластика,могу ли я сам сделать откосы из гипсокартона?(для этого мне нужно присверлить началную планку к профию) Не снимут с гарантии ? Ставил ли кто окна через ООО "Оконная кампания СИП" напишите отзывы.

Алексей 1111111 хотелось бы услышать от вас ответ,т.к. почитав форум понял что вы хороший специалист.
Заранее благодарен........
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:50   #3042   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPDracula Посмотреть сообщение
Есть ли смысл ставить пятикамерный профиль KBE , или можно обойтись трёхкамерным
Есть смысл если коэффициент термосопротивления пятикамерного больше чем трехкамерного+если коэффициент термосопротивления стеклопакета выше или не ниже более чем на 15% аналогичной величины профиля+отопление индивидуальное. В остальных случаях может отразиться только на склонности к запотеванию. Проще - частный дом или поквартирное отопление+двухкамерный(3 стекла) стеклопакет с энергосберегающим стеклом подразумевает более теплый профиль. То же самое если влажность в помещении высокая.
Кстати, норму теплопотерь для Воронежа в обычном случае "по науке" чтобы выполнить потребуется 70мм пятикамерный профиль(разумеется, с камерами и стенками правильных размеров)+двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Правда, на это почти все плюют ПОКА.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:24   #3043   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2011

ksm2525 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexolym Посмотреть сообщение
я себе окна в фирме горизонт-строй заказывал, по цене оказались дешевле чем в других фирмах, профиль рехау, фурнитура мако, сделали и поставили в течении недели
Да, по срокам у них здорово.Вот нет только ролетных сеток и подоконник Мёллер не ярко белый.А так хочется.Подскажите недавно видел новости по телевизору.Сказали что с одной фирмой по установке окон многие судятся.Это не "Витраж"?И кто нибудь расскажите-в последнее время они как работают?Раньше были все довольны..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:40   #3044   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
На днях в одной из комнат ставили пластиковое окно,я тут прошлый год писал про то что окна все покрыты влагой и в комнате плесень,советовали ремонтировать вытяжку,но жкх сняло с себя эти полномочия).так вот вопрос есть на 1ой фотке идет брусок не понятный,как я понял его там быть не должно?на втором снимке внизу шель между уличной стеной и внутреней,там лежало чуток утеплитля белого и он сыпался в руках,шель идет аж до соседей и нас от улицы отделяет все 1.5 кирпича,может ли иза всех этих факторов быть влага на стеклах?
1

2
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:44   #3045   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 37

Lui вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста грамотных людей по откосам....окна поставил уже..но денег на откосы не было..щас появились..в ту же фирму что и окна ставили не хочу обращаться все ужасно сделали...вот хочу чтобы хоть откосы кто-нить путевый сделал) ну и по ценам может кто подскажет что и сколько стоит? зАРАНЕЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:20   #3046   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mlpav Посмотреть сообщение
я тут прошлый год писал про то что окна все покрыты влагой и в комнате плесень,советовали ремонтировать вытяжку,но жкх сняло с себя эти полномочия)
а каким образом жкх сняло с себя полномочия ? таким образом они вас культурно послали .поднесите к вытяжке зажжёную спичку , пламя как минимум должно отклониться , а в норме потухнуть . если этого не произошло то жкх к ответу , так как плесень это удар по вашему здоровью . или ставьте принудительную вентиляцию . а те брусочки и влажность между собой никак не связаны .
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:48   #3047   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
а каким образом жкх сняло с себя полномочия ? таким образом они вас культурно послали .поднесите к вытяжке зажжёную спичку , пламя как минимум должно отклониться , а в норме потухнуть . если этого не произошло то жкх к ответу , так как плесень это удар по вашему здоровью . или ставьте принудительную вентиляцию . а те брусочки и влажность между собой никак не связаны .
Очень просто они отказались)они приходили смотрели делали,приезжал с Воронежа спецалист по вытяжки,сказал что крышу надо долбить а это никто не будет делать он так сказал.из жкх дали бумажку что они с ебя полномочия снимают,и как зима так у нас плесень(и дома холодно хотя температура +20 видно иза влажности(.Спичка даже не шевелится то есть огонь,иногда дует из вытяжки в обратку
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:19   #3048   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 25.03.2008

blueberry вне форума Не в сети
Срочно требуется совет. Купили новую квартиру, окна спальни выходят на шумную магистраль. Думаем поставить шумоизоляционные стеклопакеты. Интернет пестрит рекламой, информацией о том, что шум снижается на 40%, но реальных отзывов найти не смогли. Может кто-то в курсе - на сколько это правда? Действительно ли так снижается шум? Стоит ли заменит стеклопакет или лучше все-таки сделать перепланировку, перенести спальню на другою сторону и спать спокойно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:05   #3049   
Тел.:2585900
 
Аватар для AR-sever
 
Сообщений: 465
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 40

AR-sever вне форума Не в сети
blueberry, чтобы было максимально тихо нужно стеклопакет поставить с разными дистанционными расстояниями и с разной толщины стеклами.

Удачи в выборе стеклопакетов!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:33   #3050   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.04.2010

харза вне форума Не в сети
Просто так для сведения. По поиску на форуме выбрала Горизонт-строй для установки трехстворчатого окна. Профиль Рехау блитц, трехкамерный, три стекла, фурнитура Рото. Из достоинств - установили быстро , за неделю. На момент установки не понравился ход фурнитуры - окно закрывается и открывается туго, прямо с усилием. Буду обращаться в фирму, чтобы отрегулировали. Еще не понравилась шумоизоляция, с улице слышен характерный гул. Кто знает, это следствие плохого монтажа или все-таки дело в профиле и стеклопакете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:51   #3051   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
харза, проверьте с помощью пламени от зажигалки сколько стёкол в стеклопакете . если как и положено 3 стекла , то скорей всего плохая звукоизоляция самих стен .
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:09   #3052   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
А еще резонанс может быть, это когда в двухкамерном стеклопакете межстекольные расстояния одинаковые и стекла одинаковой толщины и без пленок. Уличный шум слышен в несколько искаженном виде, со слабым эхом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:13   #3053   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011

ponch вне форума Не в сети
Кто знает что там с первым оконным ???
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:52   #3054   
Бодрячком
 
Аватар для ganster36
 
Сообщений: 129
Регистрация: 24.05.2009

ganster36 вне форума Не в сети
Подскажите, куда лучше обратиться? Хочу застеклить лоджию длиной 6 м., желательно не сильно дорогие, но боле мене качественные окна!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:06   #3055   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ganster36 Посмотреть сообщение
Подскажите, куда лучше обратиться? Хочу застеклить лоджию длиной 6 м., желательно не сильно дорогие, но боле мене качественные окна!
если стеклить алюминиевым профилем Provedal , то цены по городу приблизительно у всех одинаковы .
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:19   #3056   
Бодрячком
 
Аватар для ganster36
 
Сообщений: 129
Регистрация: 24.05.2009

ganster36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
если стеклить алюминиевым профилем Provedal , то цены по городу приблизительно у всех одинаковы .
он на много дороже пластика будет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:46   #3057   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AR-sever Посмотреть сообщение
blueberry, чтобы было максимально тихо нужно стеклопакет поставить с разными дистанционными расстояниями и с разной толщины стеклами.

Удачи в выборе стеклопакетов!
Разнотолщинность стекол повышает звукоизоляцию в пределах 1 дБ, что не существенно. Разнокамерность вообще не влияет на звукоизоляцию, это миф созданный оконщиками. Реально увеличивает звукоизоляцию триплекс, примером может служить окошко в кабинке банка (касса).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:27   #3058   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jorji Посмотреть сообщение
Разнокамерность вообще не влияет на звукоизоляцию, это миф созданный оконщиками.
Действительно, количество звука, проходящее через пакет, не шибко зависит от толщины камер в данном случае. Тем не менее, возможность резонансных явлений выше если камеры одинаковые. С другой стороны, в данном случае шума это не добавит, скорее исказит имеющийся. Обращать внимание на это следует людям с хорошим слухом и высокой нервозностью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:24   #3059   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Действительно, количество звука, проходящее через пакет, не шибко зависит от толщины камер в данном случае. Тем не менее, возможность резонансных явлений выше если камеры одинаковые. С другой стороны, в данном случае шума это не добавит, скорее исказит имеющийся. Обращать внимание на это следует людям с хорошим слухом и высокой нервозностью.
Еще раз. Не стоит вводить людей в заблуждение. Самый правильный стеклопакет - с симметричной формулой. Звукоизоляционный - с триплексом. Есть сомнения - см. вложение.
Вложения
Тип файла: pdf Letter_assimetrical_TGU.pdf (309.9 Кб, 91 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:58   #3060   
Бодрячком
 
Аватар для ganster36
 
Сообщений: 129
Регистрация: 24.05.2009

ganster36 вне форума Не в сети
Кто нибудь с компанией "Колорит" сталкивался? Больно цены заманчивые!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind