Старый 30.11.2019, 12:28   #3031   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
По поводу драк-ничем не могу тебя утешить, дальше будет только хуже.
мдя, придется Трезору жить во дворе. Мне понятны были драки за еду, ревность, но вот так, лежал , молчал, стоило мне выйти напал на спящего, чего он там замышлял? При этом через 10 минут после драки уже могут облизывать друг друга. И все затевает Трезор, Лютик не прочь подраться, но никогда первый не начинает
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 10:05   #3032   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я их при друг друге стараюсь не наказывать, а то стремятся добавить...
У меня Боня этим отличается. Голос не повышаю ни на кого, иначе она с удовольствием добавит.

Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Какая храбрая девочка!!! Она ж маленькая... Умница просто!!!
Сама, если честно, не ожидала) В тот момент я бы её тоже испугалась. С поднятой гривой она увеличилась раза в два))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 21:31   #3033   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Что-то я делаю не так( как обычно, чуток развлечений сыр, оба обожают, даю с командой сидеть и кладу перед носом, фу, сидят, ждут, дала команду, все норм, но отвалился кусочек микроскопический, Лютик схватил и рыкнул на Трезорпа, я никогда не слышала таких рыков от Лютика , что-то проблема растет, Трезор зарычал и пошел на выход, выгнала охладиться, но Лютик тоже не мед( я думала, что он смирился, ни фига(
В нашей игре" поищи" Трезор вообще отказывается участвовать и злится на Лютика, приходится без него играть, ищу компромиссы
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:21   #3034   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Еда самый страшный провокатор. У нас была драка из-за того, что я с чаем и конфетой пришла в зал и села смотреть телевизор. Села на пол и поставила кружку рядом. Подошла Боня, понюхала кружку и тут же Эльза за ней. В итоге Эльза схлопотала. После еды я им всегда даю по сухарю. Даю всегда сразу обеим или Боне первой. Иначе она может огрызнуться на Эльзу. Да и Эльза не берёт первая, даже если ей сначала дать. Так же с кормлением. Чашку всегда ставлю Боне первой и после еды сразу убираю. Потому что, если Боня поела и отошла, то это не значит, что она не бдит. И если Эльза подойдёт к её чашке, то будет драка. Пока едят, я стою посередине. Поели, получили по сухарю и разошлись. У меня Эльза при Боне даже на диван не запрыгивает. Ночью только может потихоньку в ноги залезть. Есть нюансы. Хотя они нормально друг к другу относятся. Могут даже поиграть. Но субординация соблюдается чётко.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
В нашей игре" поищи" Трезор вообще отказывается участвовать и злится на Лютика, приходится без него играть,
Правильно. Эта игра-соперничество, кто быстрее и круче. В итоге будет опять драка и Трезор получит от хозяйки "по горбине тапком". Поэтому он уходит от конфликта.
Я когда играю с двумя, то у нас разная игра с каждой. Например, Боня трепет верёвку, а Эльзе я кидаю пуллер. А если Эльза начнёт претендовать на верёвку, то она получит от Бони. Так нельзя. Поэтому, нужно чёткое разделение, если есть соперничество между собаками.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:19   #3035   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У нас попроще. в чужую миску не лезут, но потом запросто все облизывают. Сухари даю в произвольном порядке, они едят с разной скоростью. Кто съел-тот и получил. Единственное-нельзя при Буне с Даной наказывать их самих и кошек тоже. Иначе, как в том мультике: "Позволь, я отрублю ему голову..." Но за это наказываю, нечего мне помогать, сама разберусь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:44   #3036   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Единственное-нельзя при Буне с Даной наказывать их самих и кошек тоже. Иначе, как в том мультике: "Позволь, я отрублю ему голову..." Но за это наказываю, нечего мне помогать, сама разберусь!
Ну и у нас помощница Боня. Голос ни на кого не повышаю, иначе тоже самое. Она почему-то считает, что я не так объясняю и у неё получается лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:23   #3037   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Можете меня поздравить с прибавлением. К сыну подбросили котят, один куда-то делся, а оставшийся в дом щемится, к котлу прижимается и орёт-ему и общество требуется. Никак детям сейчас не до него, у них итак 6 штук, все кастрированные-стерилизованные, включая собаку. И внучке 2,5 месяца. Котик чёрный, худой,от полутора до 2 месяцев. Мурчит, как трактор. Первое время орал, сейчас успокоился. Шерсть у него странная, как будто в обратном направлении растёт на спине, взъерошенная. Правда, с Рубиком его ещё не знакомили. Как наш отморозок на него отреагирует? Сын сказал-кастрация за его счёт. Но будем пытаться пристроить.
Шерсть-как будто у него две макушки на позвоночнике, или розетки, как у свинок розеточных бывает. Никогда у кошек такую не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:26   #3038   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Недавно Дану воспитывала. Она на прогулке сейчас мышкует усиленно. Ну, и сначала игнорировала мою команду "ко мне!", потом подошла, Буня её рот понюхала (по-видимому, мышковала успешно и мышку съела), на меня глянула, шарахнулась (знает, что нельзя есть на улице) и (семь бед-один ответ)-пошла параллельным курсом, хотя я её не наказываю, когда подходит и она знает, что надо извиняться, но, по-видимому, что-то из прежней жизни всколыхнулось. Мы с Буней зашли на улицу, закрыла калитку и пошли домой. Дана растерянно осталась за калиткой. Буня, не менее растерянная, не могла понять, почему Дана там, а мы тут. потом выпустила Чуку, они с Буней поиграли, ещё отдельно с Чукой по улице погуляли. Зашла домой, мой спрашивает: А Дана где? Говорю, что сначала этих покормлю, потом её запущу. А пока пусть в посадках поживёт. Я знаю, что она ни к кому не подойдёт, одна будет лаять из глубины посадок, от машины тоже отойдёт. Мой сказал, что я вообще и поскакал за Даной. Дана уже стояла под нашей калиткой. Хоть подворотня на главную улицу и закрыта, пролезла. Впустил её-уж она передо мной извинялась-извинялась... Теперь держит меня в поле зрения, на зов бежит исправно. Выводы надлежащие сделала.;-) Дана-умная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:04   #3039   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить с прибавлением.
Слов нет...Хорошо хоть кот, может заберут.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Говорю, что сначала этих покормлю, потом её запущу. А пока пусть в посадках поживёт.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Мой сказал, что я вообще и поскакал за Даной. Дана уже стояла под нашей калиткой. Хоть подворотня на главную улицу и закрыта, пролезла. Впустил её-уж она передо мной извинялась-извинялась... Теперь держит меня в поле зрения, на зов бежит исправно. Выводы надлежащие сделала.;-) Дана-умная.
Всё не могу)))))))))))))))) Это сделало мой день А говорят они ничего не понимают, одни инстинкты...Связала же одно с другим)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:57   #3040   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А говорят они ничего не понимают, одни инстинкты...Связала же одно с другим)))
*
У Даны мозги хорошие. Вот Буня вряд ли связала бы, она прибабахнутая, такой у меня ещё не было.
Ёршика пока решили не купать, пусть немного освоится. Всё врёт реклама, что желудок у котёнка не больше напёрстка... И куда в него столько влазит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:19   #3041   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
И куда в него столько влазит?
Это он с голодухи.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
такой у меня ещё не было.
Зато теперь есть!))) У меня Лизок тоже с лёгкой долбанутостью, что сделаешь))) Нормально-нормально, потом вдруг "дурочку" включает и с лицом удивлённой принцессы перестаёт меня узнавать и слышать. Всем видом говоря: "Что тебе надо??? Отстань от меня, я тебя не знаю...". А Боня? Умная, тут не поспоришь. Зато в другом проблем хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:07   #3042   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
У нас когда еда в мисках драки нет, могут и поменяться)хотя в мисках корм одинаковый, а вот к мешку с кормлм Трезор ревнует, не подходи, Лютик, к мешку)вобщем мешок прятать приходится.Когда я ем, то Трезор статуя, не шелохнется, если понял, чтоя вкусный кусочек давать не намерена, встает и уходит, а Лютик ерзает, лапой меня трогает, какие-то звуки производит) за кусочек ничейный могут подраться. Но больше похоже на ревность, Лютик как привязаный по утрам ходит за мной, прям у ноги, но так всегда было, Трезор, похоже злится, но сегодня не кинулся, а залаял, я к плите подошла, там стол рядом, Трезор под столом лежит, ну Лютик у моей ноги, залаял на Лютика, выгнала Трезора во двор, чтоб остыл. Лютик бежал вслед попискивая, так охота подраться. И никто никому не уступает, могут же покалечить друг друга, а мне лечи, да и сносят все на своем пути. Ума не дам как это остановить. Хоть строгач Трезору надевай, иногда, когда стоя на задних лапах дерутся, могу схватить за ошейник, Лютика заткнуть проще, если оттащить Трезора, но он же сопротивляется и сильный, тяжелый
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:24   #3043   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Иногда замечаю, что Трезор надумал учинить драчку, беру за ошейник и он слегка порыкивая отправляется во двор, Лютик прям радостно бежит, стараясь протиснуться вперед и подхватить драчку , но он знает, что я против и при мне не будет, и во двор я его не выпускаю. А вот Трезора успокоить не могу, ничего не помогает( побегает во дворе и вроде проходит его запал
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 05:19   #3044   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, не вздумай строгач надеть. Об него в игре собаки зубы ломают, что уж о драке говорить. Если люди приходили гулять на общую территорию и отпускали собаку в строгаче, всегда требовала, чтобы сняли. И не схватишь за него, чтобы оттащить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 05:22   #3045   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Оказывается, Ёршика отбили у детишек, которые им играли. Сначала девочка трясла его со всей силы, потом начала подбрасывать и ронять в снег. Сын увидел в окно,выскочил, заругался, дети бросили его и убежали. Второй котёнок был постарше, по-видимому, потом от собак куда-то убежал. Откуда сейчас такие дети берутся...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:09   #3046   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Оказывается, Ёршика отбили у детишек, которые им играли.
Это ужас...((( У моих соседей трое детей-погодок (от двух лет) и куча кошек. Я такого насмотрелась. Столько ругалась, даже писала заявление участковому...Жестокое обращение с животными. Там вся беда ещё от дебильных мамы и бабушки, которые с рождением детей весь мозг потеряли. С другой стороны девочка 8 лет. Как-то вечером, смотрю, с котёнком играет. Ну, думаю, может оставят, девочка вроде нормальная и бездомному котёнку дом будет...Потом слышу удары, как в мяч играет. Как пригляделась, а она этого котёнка буцкает, со всей дури. Я, конечно, ей сделала замечание, она сразу сбежала. Потом был скандал, что я на их дочку (обожающую кошек!), наговариваю и она такого сделать не могла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:18   #3047   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, спасибо, я не знала. Трезор 2 дня прожил во дворе, присмирел , надолго ли. Сначала ломился в дом, вынесла ему еду и моментально сообразил, что я не собираюсь его пускать, нашел в гараже тряпку, принес на крыльцо и улегся, свернулся клубочком, такой беднушка с виду
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:20   #3048   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Это ужас...((( У моих соседей трое детей-погодок (от двух лет) и куча кошек. Я такого насмотрелась. Столько ругалась, даже писала заявление участковому...Жестокое обращение с животными. Там вся беда ещё от дебильных мамы и бабушки, которые с рождением детей весь мозг потеряли. С другой стороны девочка 8 лет. Как-то вечером, смотрю, с котёнком играет. Ну, думаю, может оставят, девочка вроде нормальная и бездомному котёнку дом будет...Потом слышу удары, как в мяч играет. Как пригляделась, а она этого котёнка буцкает, со всей дури. Я, конечно, ей сделала замечание, она сразу сбежала. Потом был скандал, что я на их дочку (обожающую кошек!), наговариваю и она такого сделать не могла.
Кошмар какой, что ж за дети-садисты, вроде и возраст уже немаленький , понимать должна
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:45   #3049   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Кошмар какой, что ж за дети-садисты, вроде и возраст уже немаленький , понимать должна
Я даже не знаю откуда такая жестокость...Самое страшное, она мне нагло в глаза сказала, что я вру и она котёнка не била ногами. И родители даже не усомнились в её словах(
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:15   #3050   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, да-а, у девочки большие задатки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 11:06   #3051   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, да-а, у девочки большие задатки...
Там семья своеобразная, они её даже гулять не выпускают. И старшая у них была такая нелюдимая. Соседские девчонки её возраста целое лето бегают вместе, в куклы играют. А эта сидит дома. Родители на работу, а она сидит одна. Иногда замечаю, как она из-за угла за мной подглядывает, когда я с собаками играю)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:49   #3052   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Вот наша огневушка-поскакушка)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1618.jpg
Просмотров: 10
Размер:	383.8 Кб
ID:	3041905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1610.jpg
Просмотров: 8
Размер:	505.1 Кб
ID:	3041906  

  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:01   #3053   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, красотка! и снег запечатлён... на носу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:40   #3054   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
и снег запечатлён... на носу.
Мышей мы ловим( Ругаю -бесполезно( На днях поймала мышь, а та оказалась неробкого десятка, начала орать и пытаться кинуться ей в морду. Нападала на обеих собак. Да так яростно. Я, конечно, отогнала их. Мышь благополучно сбежала. Они и сами были в шоке от такой атаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:49   #3055   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, может, мышь бешеная была? Я Чуку тоже успела на снегу щёлкнуть.
На последних фото-соображает, что чем выше, тем обзор лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3726.jpg
Просмотров: 9
Размер:	314.8 Кб
ID:	3041979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3731.jpg
Просмотров: 7
Размер:	302.0 Кб
ID:	3041980  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3733.jpg
Просмотров: 11
Размер:	458.2 Кб
ID:	3041981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3734.jpg
Просмотров: 12
Размер:	473.4 Кб
ID:	3041982  

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:52   #3056   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А это Ёршик. И его спина крупным планом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0012.jpg
Просмотров: 23
Размер:	515.8 Кб
ID:	3041986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0014.jpg
Просмотров: 21
Размер:	513.6 Кб
ID:	3041987  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0018.jpg
Просмотров: 21
Размер:	531.3 Кб
ID:	3041988  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:53   #3057   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, как некошачья спина) смешной

Меня посетила идея, Трезору нужен намордник, в дом только в нем, Лютиков ему мал, купим новый и пусть попробует выступать) сегодня не вынула из розетки вилку от пылесоса, Трезор попробовал рыкнуть и как-то задел пылесос, тот взревел, смыло обоих в совместной ненависти к пылесосу) вот чем их разнимать надо)

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 12.12.2019 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 10:32   #3058   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, может, мышь бешеная была?
Не знаю...Может просто так защищалась...Сбежала она резво.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я Чуку тоже успела на снегу щёлкнуть
Красота страшная сила)))
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
И его спина крупным планом.
Он какой-то кудрявый. Как селкирк рекс)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:05   #3059   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Он какой-то кудрявый. Как селкирк рекс)
*
Да, похож. У него и усы какие-то зачаточные. и вся шерсть кудельками. А на спине-вихрами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 09:45   #3060   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Да, похож. У него и усы какие-то зачаточные. и вся шерсть кудельками. А на спине-вихрами.
Это точно умельцы-разведенцы намешали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind