Старый 19.04.2017, 22:33   #3091   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение

Мне это не интересно
ИМХО с мотовелом могут возникнуть проблемы по части обслуживания и эксплуатации( попробовать бы взять у кого для начала,уверен это тоже "не то" окажется ) , я бы 1000 раз подумал прежде чем стать авантюристом в этом плане
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:50   #3092   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
ИМХО с мотовелом могут возникнуть проблемы по части обслуживания и эксплуатации( попробовать бы взять у кого для начала,уверен это тоже "не то" окажется ) , я бы 1000 раз подумал прежде чем стать авантюристом в этом плане
Ну иди и думай. До меня то чего доипался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:41   #3093   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Ну иди и думай. До меня то чего доипался?
Как-то странно Вы к советам и размышлениям по теме относитесь. Для чего тогда на форум свои вопросы выносите ? Болезный ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 09:03   #3094   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
надо исходить из того что у нас климатические условия не для скутера изначально
кататься 3-4 месяца в году максимум
я уже не говорю про культуру вождения у скутеристов, велосипедистов и мотоциклистов, которой в принципе практически нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:05   #3095   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lodin, На скутере можно вполне комфортно ездить от снега до снега ,а это с апреля до ноября, на мотоцикле с начала мая по середину октября. Это полгода-7 месяцев. Другой вопрос не удобно-да, машины-то почти у всех живущих в многоэтажках во дворах запаркованы, двухколесных не оставишь рядом,это идти на стоянку или в гараж. Да и не увезешь особо ничего крупнее рюкзака ,в городе-гипермаркете проблема если этот гипермаркет не рядом с домом. Я вот с удовольствием пересел на скутер если бы его было где хранить без проблем,ездил бы на работу ( машину бы там оставил,сел если нужно и скатался), а в свободное время катался бы свежим воздухом дышал,на рыбалочку там то-сё.


Что касается культуры вождения- она у всех одинаковая,просто двухколесные выбиваются из привычной картины и на них обращается внимание, процентное соотношение культурных и бескультурных водителей и там и там равное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:16   #3096   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Ned Kelly, я просто сравниваю культуру вождения тут и например в юго-восточной азии

в городе от снега до снега? я что, больной
грязь, смрад, неуважение больших авто в первую очередь убивают всю прелесть вождения
в деревне или за городом если только
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:09   #3097   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ух, ну азия это да. Там шикарно в этом плане. А у нас как у индусов было бы )))

Грязь да, пылящие реагенты с зимы итд итп, но я фигурально выразился, после первых весенних дождей можно выезжать уже, а в этом году даже асфальт вон чинят вовремя и новый кладут. Естественно за городом лучше было бы. На толковом скутере как и на мотоцикле неудобств касаемо движения мало,они из потока не выбиваются,там главное выжить ))

Не азия,конечно, с тропическим климатом, но ездить вполне можно в регионах от Москвы и южнее, европейцы же ездят и весьма успешно. Щас налоги поднимут, въезды в города перекроют и парковок платных поналепят везде- сразу увидим другую картину Хотя куда поднимать, и так 40 тыщ за машину налога + еще акцизы в бензине и налог рубль с литра ( вроде вводили такой), скоро европейцев догоним,только зарплаты те же останутся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:06   #3098   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вот как будут в шаговой доступности парковки для них - тогда и можно что то обсуждать
а пока этот скутер откусят от цепи/троса у подъезда, загрузят в газель без номеров ночью и уедут )

либо он должен быть в шаговой доступности от дома либо он бесполезен
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:11   #3099   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
вот как будут в шаговой доступности парковки для них - тогда и можно что то обсуждать
а пока этот скутер откусят от цепи/троса у подъезда, загрузят в газель без номеров ночью и уедут )

либо он должен быть в шаговой доступности от дома либо он бесполезен
у меня один знакомец купил скутер. поставил сигналку. через две бессонные ночи снял сарай в частном секторе и туда отгонял. так что весь кайф выйти и поехать был потерян. А Я ЕМУ ГОВОРИЛ!!!!! так что только жаба о том что два дня уже БУ помешало ему его продать....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:20   #3100   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
с просторов ганзы
Один хороший человек дал наводку на проект Указа Президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Проект здесь http://regulation.gov.ru/projects#npa=61140

Если коротко:
14. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, в которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия (далее - оружие), боеприпасов (патронов), специальных средств;
б) продажу взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих;
в) продажу ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
‎от 29 декабря 2007 г. ? 964, за исключением случаев, когда такие вещества входят в состав лекарственных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке.
г) перевозку источников ионизирующего излучения, радиационных, химически опасных, биологических (бактериологических), токсичных и взрывчатых веществ
Отличный проект, но не достаточно строгий!
Предлагаю вообще оружие у населения изьять и хранить в ОВД.
Выдавать только в сезон охоты и только в светлое время суток (а вечером извольте сдать обратно), а то мало ли что! И не более пяти патронов за раз! Не использованные патроны и гильзы сдавать по описи.
Оружие и патроны выдавать после беседы с штатным психологом ОВД и только при наличии свежих справок из дурки/наркушки/спортлото, а то мало ли..
Время сейчас неспокойное, терроризьм кругом и темные силы.
Кабы чего не..
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:25   #3101   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1585823.html

С просторов. Есть у кого возможность найти?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:13   #3102   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Макс-Макс, обработка видео/раскадровка и с ориентировками в руках подежурить у ПТУ этого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:25   #3103   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
не очень понял, почему с такой уверенностью обвиняют именно тех, кто на видео?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:15   #3104   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
те сдать обратно) И не более пяти патронов за раз! Не использованные патроны и гильзы сдавать по описи.
Пять много. Три. Два из них холостых.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:52   #3105   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
либо он должен быть в шаговой доступности от дома либо он бесполезен
Я же и говорю - Электровелосипед. Про него мыслил.... На лестничной площадке, в тамбуре. Вес около 30 кг. Запас хода около 80 км в сутки. Зарядка литий-полимера или литий-иона от розетки. Причем здесь бензиновый скутер?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:21   #3106   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Причем здесь бензиновый скутер?
При обозначенных условиях скутер и не рядом....Широкое распостронение электровеликов тормозит пока только цена....Но.Вы помните сколько первые мобилы стоили,и как все изменилось за несколько лет.Думается в перспективе,с развитием производства и соответственно большей доступностью-электроники займут свою прочную нишу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:55   #3107   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
При обозначенных условиях скутер и не рядом....Широкое распостронение электровеликов тормозит пока только цена....Но.Вы помните сколько первые мобилы стоили,и как все изменилось за несколько лет.Думается в перспективе,с развитием производства и соответственно большей доступностью-электроники займут свою прочную нишу...
а потом у тебя начнется "гонка вооружений" https://www.youtube.com/watch?v=71nd7InWwbk
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:48   #3108   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
а потом у тебя начнется "гонка вооружений" https://www.youtube.com/watch?v=71nd7InWwbk
А вот это уже ближе к телу как говаривал Мопассан....Оказывается можно из имеющегося велика такой агрегат собрать.Что уже интересней...
https://www.youtube.com/watch?v=PdOYyY_DEgo
https://ru.aliexpress.com/item/36V-1...5977-eub6yrrBy
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:48   #3109   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Оказывается можно из имеющегося велика такой агрегат собрать.Что уже интересней...
[/url]
"время батареи составляет около 750-800 раз." Что т они загибают..... Если примерно 80 зарядок в год, это около 10 лет... С учетом того, что зимой про него наверняка забудешь, и аккумулятор тренировать не будешь......Не, врут..... Не проживет он 10 лет
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 18:45   #3110   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
"время батареи составляет около 750-800 раз." Что т они загибают..... Если примерно 80 зарядок в год, это около 10 лет... С учетом того, что зимой про него наверняка забудешь, и аккумулятор тренировать не будешь......Не, врут..... Не проживет он 10 лет
Все равно идея нравится,даже если половину прослужит.Пожалуй заложу её в хотелки в бюджет на будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:01   #3111   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Все равно идея нравится,даже если половину прослужит.Пожалуй заложу её в хотелки в бюджет на будущее.
Я вот, что думаю...вроде техзадания:
1.Аккумулятор должен прятаться в раму, потому, что иначе его с****ютььь где нибудь около "Линии", когда пойдешь за покушать....;
2.Привод должен быть на заднее колесо, потому, что иначе на подъем под Каменный Мост просто будет пробуксовывать;
3.Тормоза должны быть дисковыми - я на своем велике с ободными тормозами чуть дождик - такой скрежет слышу ..... страшно... ;
4.Мощность не меньше 1 000 Вт. иначе с моими 95 кг. он не поедет......
5.Напряжение питания....не знаю, надо считать. В день 80 км это конечно перебор, а вот 30 точно проедешь. Не знаю может 36 Вольт...

Что еще? может что упустил? А цена...Ну не знаю. На сотку я морально не готов.... В тоже время нормальный механический велосипед - меньше тридцатки в кармане - не подходи.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:04   #3112   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=20zYRmzI3To умные йуды не смогли сбить наш беспилотник, даже не особо увидели. Странно, но приятно слышать.
https://www.youtube.com/watch?v=fYc8vurN_CU вот ещё.

Кстати, весьма неглупые евреи. Их стоит послушать..., не отклчая при этом свои мозги.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 22.04.2017 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:53   #3113   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю...вроде техзадания:
1.Аккумулятор должен прятаться в раму, потому, что иначе его с****ютььь где нибудь около "Линии", когда пойдешь за покушать....;
2.Привод должен быть на заднее колесо, потому, что иначе на подъем под Каменный Мост просто будет пробуксовывать;
3.Тормоза должны быть дисковыми - я на своем велике с ободными тормозами чуть дождик - такой скрежет слышу ..... страшно... ;
4.Мощность не меньше 1 000 Вт. иначе с моими 95 кг. он не поедет......
5.Напряжение питания....не знаю, надо считать. В день 80 км это конечно перебор, а вот 30 точно проедешь. Не знаю может 36 Вольт...

Что еще? может что упустил? А цена...Ну не знаю. На сотку я морально не готов.... В тоже время нормальный механический велосипед - меньше тридцатки в кармане - не подходи.....
Все так...Но если захотеть иметь электровелик за недорого,то-по первому пункту-придумывать запоры,по второму-подкручивать педалями,по третьему-брать за основу соответствующий велик с дисковыми тормозами,или наоборот,старую добрую советскую конструкцию....по мощности-тут думаю искать соответствия..........А тебе за сотку можно и и не изобретать.За эту цену уложишся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:58   #3114   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
продается бензомотор для велика..комплект под ключ стоит меньше десятки и весит меньше 10ки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6375e437c00e90cd1f732c606332ebb1-thumb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	32.6 Кб
ID:	2915778  
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:02   #3115   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Мощность не меньше 1 000 Вт... ...Напряжение питания... 36 Вольт...
Получаем ток около 30А.
За два часа полностью разрядит полностью заряженный аккум от легковушки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:52   #3116   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Получаем ток около 30А.
За два часа полностью разрядит полностью заряженный аккум от легковушки.
Да, около 30А. Но ты рассуждаешь с точки зрения формальной логики. Двигатель не всегда будет работать на 1 000 Вт. К примеру - Ты же не раскручиваешь ДВС до максимальных оборотов, а стараешься ехать в промежутке оптимального крутящего момента. . Это первое, второе - с помощью рекуперативного торможения ты энергию здорово сбережешь, более того - подзарядишься..... Третье - педали крутить возможность остается всегда.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:30   #3117   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
бесстрашным людям на заметку


Глаз, а что за аккум на такой велик ставят?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:33   #3118   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
бесстрашным людям на заметку


Глаз, а что за аккум на такой велик ставят?
Каждый день на любом кольце Воронежа можно наблюдать этих бесстрашных людей в огромных количествах!
А также тех, кто до въезда на кольцо включает левый поворот...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:09   #3119   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
А также тех, кто до въезда на кольцо включает левый поворот...
Да это ладно.
Напрягает, когда человек едет по кольцу в среднем ряду с включенным левым поворотником. То ли в левый ряд хочет перестроиться, то ли внутренний мир богатый.
Хотя эта проблема возникает как раз из-за тех, кто из левого ряда направо поворачивает..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:17   #3120   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
А также тех, кто до въезда на кольцо включает левый поворот...
А что не так с левым поворотом? Все-таки, когда я стою, как сиреневая машина и собираюсь по кольцу прямо ехать - включаю левый поворот заранее, дабы джигит слева понял меня. )). Потому как если я включу правый, то он не дождется моего левого, а влупится в бочину.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind