Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 10:59   #3241   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, я же говорю - два укола будет так же - бубо-кок(акдс+гепатит) и ИПВ. в принципе можно в любой комбинации, если очень хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:00   #3242   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
SundayMorning, а этот бубо-кок - он также переносится, как акдс? В смысле, это тоже отечественная вакцина?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:01   #3243   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Эх девочки, не видели вы наверное в каких муках имирают собаки не привитые и подхватившие энтерит, чумку, бешенство.
А если удается выходить так собака с пораженной ЦНС, с судорогами не самая счастливая на свете.
А вы про детей, прививать не прививать.
Одно дело когда есть показания прививки отложить (я ребенку первую прививку сделала в 5 месяцев), другое дело когда мама боится, сама не зная чего и поэтому не делает прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:15   #3244   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, некорректное сравнение. Эти болячки очень распространены. А если учесть, что собаки - помоечные животные, то тем более некорректное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:36   #3245   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Горечь, да, отечественная.


ЕкСЕНИЯ, еще вариант - пентаксим+гепатит B
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:53   #3246   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
pollana, вот если бы прививки делали всем собакам и помоечным и домашним - эти болячки не были бы так распространены.
Когда не было прививок дети тоже умирали намного чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:40   #3247   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, ага, чаще. Ибо жили в антисанитарии. Если б все собаки жили в домах, в хороших условиях, они тоже болели бы редко. ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:06   #3248   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
SundayMorning, Есть ли не необходимость колоть гепати Б?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:20   #3249   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
на вопрос "есть ли необходимость" отвечаете вы, я могу сказать только, что риск заболеть гепатитом В есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 06:24   #3250   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Эх девочки, не видели вы наверное в каких муках имирают собаки не привитые и подхватившие энтерит, чумку, бешенство.
А если удается выходить так собака с пораженной ЦНС, с судорогами не самая счастливая на свете.
А вы про детей, прививать не прививать.
Да-да... давайте детей и от бешенства прививать на всякий случай... А то кто знает с кем он там в песочнице играл...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:42   #3251   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ВянаТ, вы противница прививок?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:21   #3252   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
думаю, три укола это слишком, с ужасом вспоминаю когда делали АКДС+полио, 2 шприца - сын разрывался просто. Да и нагрузка на организм большая. Так что придется что-то отодвигать, кстати - а что лучше, или в любой комбинации можно? Ну или одним разом все... Я не вынесу...
ЕкСЕНИЯ,не переживай,смело отодвинь Гепатит,сделаете после тура АКДС.Я точно так же как и ты думала,жалко крошке было сразу 3 укола делать,она так рыдала после 2-х,аж сердце разрывалось + не хотелось ещё одну вакцину добавлять в организм,итак сразу много(Мы вообще все прививки после 6 мес. начали делать).Вот сейчас только(после года) делаем гепатит(2 нед назад сделали первую),всё нормуль. Наши педиатр и медсестра против не были,только попросили меня отказ написать до конкретной даты (я писала до ноября месяца),чтобы их не дергали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:26   #3253   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
на вопрос "есть ли необходимость" отвечаете вы, я могу сказать только, что риск заболеть гепатитом В есть.
У нас эпидемия по Гепатиту Б? риск заболеть есть всем чем угодно. Взрослыке рискуют еще больше, но им почему то не ставят. Обратите внимание. что в цивилизованных странах гепатит делают не в обяз. а по по показаниям. Граждане - выполним гос план по прививкам! Кстати для врача достойный ответ. Медицинского образования, врача терапевта думаю не достаточно, что бы истинно судить о вреде или полезности прививок, достаточно лишь для того, что бы донести неграмотным гражданам о граматике календаря прививок, его обязательности. Достаточно критично здесь может высказать только лишь тот человек, который хотя бы имеет ученую степень и в этой области.

Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ,не переживай,смело отодвинь Гепатит,сделаете после тура АКДС.Я точно так же как и ты думала,жалко крошке было сразу 3 укола делать,она так рыдала после 2-х,аж сердце разрывалось + не хотелось ещё одну вакцину добавлять в организм,итак сразу много(Мы вообще все прививки после 6 мес. начали делать).Вот сейчас только(после года) делаем гепатит(2 нед назад сделали первую),всё нормуль. Наши педиатр и медсестра против не были,только попросили меня отказ написать до конкретной даты (я писала до ноября месяца),чтобы их не дергали.
Согласен, что повременить, 20 прививок в организм одного ребетеночка - разве не ужас! Еще представте, допускается несколько прививочек за раз в разные части тела

Последний раз редактировалось samolet24; 24.11.2010 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:33   #3254   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ВянаТ, вы противница прививок?
Например я не планирую своему ребенку делать БЦЖ как минимум до года точно, может и вообще нифиг, гепатит Б поставили в роддоме и на этом хватит. Про Акдс думаю. Вообще не противник, но за разумный подход и уж тем более не позволю вколоть более одной прививки за раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:36   #3255   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Ekseniya, lu4she sdelaj poslednij gepatit (t.k. on po srokam delaetsya - posle 6 mes propadaet) i polio
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:49   #3256   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Tat, в смысле пропадает? Тань, можешь чуть подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:52   #3257   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
samolet24, в городе, где эпидемия туберкулеза, привику от него не делать очень небезопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:03   #3258   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, так фишка-то в том, что от туберкулеза эта прививка ничуть не защищает. ((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:12   #3259   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
samolet24, в городе, где эпидемия туберкулеза, привику от него не делать очень небезопасно.
А у нас эпидемия? Вы уверены?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:15   #3260   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, "пропадает"гепатит если с момента первой/второй вакцинации прошло больше года
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:04   #3261   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
А у нас эпидемия? Вы уверены?
да, уверена, и это уже давно не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:21   #3262   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
be_be, так фишка-то в том, что от туберкулеза эта прививка ничуть не защищает. ((
ну если будет прямой контакт с больным то да, не защитит, но защити от тяжелой формы, от которых умирают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:39   #3263   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Бцж, не думаю, что защищает от тяжелых форм.

Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Тяжесть формы туберкулеза зависит от состояния иммунитета каждого отдельного ребенка. БЦЖ защищает ослабленных к возбудителю туберкулеза ДЕТЕЙ от тяжелых форм туберкулеза и только ослабленных, таких немного. Остальным же детям бцж ненужна.

Здесь второй пункт:
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
1. Без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей.

2. Вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом (в вакцине содержится бычий тип микобактерий туберкулеза, а болеют люди человеческим. Это давно установлено, поэтому во многих странах от нее отказались).

3. Новорожденный уже изначально резистентен к МБТ, благодаря которой большинство (1 человек на 100) не заболевают туберкулёзом вообще!
ИХМО, защита прививкой от туберкулеза - всего лишь миф!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:40   #3264   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, "пропадает"гепатит если с момента первой/второй вакцинации прошло больше года
а нам говорили полгода... но вам конечно виднее. там схема 0-1-6
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:17   #3265   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ВянаТ, вы противница прививок?
я противница того, что мне вешают лапшу на уши, особенно если дело касается моего ребенка.

А касательно прививок ее развешивают на уши просто при каждом удобном случае. Моему ребенку чуть не сделали несколько раз уже прививки, и лишь потом, где то через месяц после моего отказа говорили - а, да, у вас же были противопоказания...
Я ищу правду... но нет ее..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:18   #3266   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Читала, читала я тему и понята одно... каждый решает сам для своего ребенка и переубеждать здесь кого-то нет смысла...

SundayMorning, очень мало врачей которые говорят о последствиях, как сделанных так и не сделанных прививок.(я когда не приходила делать БЦЖ своему ребенку, хотя у нас был медотвод и мы кололи лекарства, постоянно выслушивала от детской поликлиники какая я безответственная мать. и надо сначало сделать прививку а потом лечится...)

Реакция у всех детей разная. Кому-то станет плохо, у кого-то пройдет незаметно. Все мы разные...
А к сожалению до полной и объективной информации о прививках, обещанной Законом, нам ещё очень и очень далеко. Может из-за врачей (не все врачи такие скажу сразу дабы никого не обидеть, может и-за нашей не образованности, может из-за глупости... да мало ли еще таких из-за...для каждого родителя они свои...)
Достаточно часто можно встретить "научные данные", согласно которым вероятность заболеть у привитого в десятки и даже сотни раз ниже, чем у непривитого. Откуда они берутся и как рассчитываются? У каждого родителя есть свое мнение на этот счет... Кто-то скажет достоверно, кто-то что придумали ради выгоды....
Можно сказать что раньше делали прививки а люди все равно болеют...Да раньше была другая экология и другая природная среда ( все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди». Кто-то с этим согласится кто-то нет...
На мой взгляд каждый родитель решает сам и спорить здесь нет смысла...Если по телевизору скажут что в песочницы у МП есть радиация (это конечно условно) некоторые мамы поведут детей, а некоторые нет... и это не потому что они их любят больше или меньше... а просто у них другие ценности, другие взгляды, другое мировозрение... назовите как хотите...
Но каждому нужно помнить что мы отвечаем за своих детей... за них принимаем решения... и не надо потом никого винить ...мы сами так решили...

Последний раз редактировалось Непонятка; 24.11.2010 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:26   #3267   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Производство, реализация вакцины на сегодняшний день - огромный и прибыльный бизнесс. поэтому сегодня на вопрос делать или нет - большинство, даже не задумываются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:39   #3268   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Производство, реализация вакцины на сегодняшний день - огромный и прибыльный бизнесс. поэтому сегодня на вопрос делать или нет - большинство, даже не задумываются. да пусть это и так... но зная что это вредно ВЫ разве пойдете делать прививку чтоб какой-то Иванов получил за это деньги???
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:35   #3269   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непонятка Посмотреть сообщение
Производство, реализация вакцины на сегодняшний день - огромный и прибыльный бизнесс. поэтому сегодня на вопрос делать или нет - большинство, даже не задумываются. да пусть это и так... но зная что это вредно ВЫ разве пойдете делать прививку чтоб какой-то Иванов получил за это деньги???
Немного не понял вопрос, но еще не ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:18   #3270   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
"С 1988 году число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99% – по оценкам, с 350 000 случаев до 1604 зарегистрированных случаев в 2009 году. Такое уменьшение является результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни."

Как могло такое случиться из-за прививок, если сейчас говорят, что у нас много не привитых людей? Значит победили не благодаря вакцинам?

"Паралич при полиомиелите можно считать случайным осложнением в сущности легкого заболевания. По оценкам, во время эпидемий на один паралитический и, соответственно, диагностированный случай полиомиелита приходятся десятки непаралитических, или абортивных."

Как тут говорили, так последствия есть даже у таблетки аспирина (или анальгина? не помню уже) так это не значит, что надо теперь всех от всех последствий прививать?

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов. Для развития паралитической формы полио нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Многие переболевшие полио, даже и не знают об этом, полагая, что у них был обычное ОРВИ.

Последний раз редактировалось Туся-Матуся; 25.11.2010 в 13:44.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind