Старый 01.12.2015, 23:07   #3241   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Про кондиционеры и фасад, дело конечно десятое, но если их начнут массово вешать кто во что горазд, изуродуют достаточно симпатичные фасады.

А по поводу устава читайте пункты от 51 до 70. Иметь нас могут как захотят в любой форме. И на произвольные суммы.

Последний раз редактировалось Romchik; 01.12.2015 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:44   #3242   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.09.2011
Возраст: 42

qwer11qw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А по поводу устава читайте пункты от 51 до 70. Иметь нас могут как захотят в любой форме. И на произвольные суммы.
Я прочитала это все, могут предложить оплатить или внести что-то, но только на общем собрании.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 02:29   #3243   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Одни разговоры про деньги. Господа-товарищи Вы вспомните как в советские времена радовались новому жилищу !!! Этоже событие достойное позитива. А тут что ни пост то сложно там не увидеть доплата или деньги. Печально както сразу становится.
Лучше давайте сорганизуемся и во дворе стол накроем и отметим это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 07:13   #3244   
Форумец
 
Аватар для _Timeless_
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.12.2009

_Timeless_ вне форума Не в сети
sashakol, присоединяясь к каждому слову. Тем более канун нового года.поддерживаю мысль
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:19   #3245   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Хоть и с третьего, но поучаствую с удовольствием ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:23   #3246   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwer11qw Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, где и когда было собрание на котором решили за отделку балконов брать такую доплату? Неужели более 50% членов кооператива согласны? Может кто-то подскажет в каком договоре прописана отделка и кто принял решение о ее улучшении? Я против доплаты за отделку балкона, есть еще не довольные?

Я так понимаю, что доп.расходы это отделка балконов : разовый платеж за работы, выполненные сверх договора в размере
для 1-но комнатной квартиры – 10 тыс. руб.;
для 2-х комнатной квартиры – 15 тыс. руб.;
для 3-х комнатной квартиры – 20 тыс. руб.

и что все согласны ? Где и когда было собрание по этому поводу и что набрали 50 % согласных? Кто дозвонился? Расскажите...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:55   #3247   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
28 ноября в субботу, мы были в квартире, балкон не был отштукатурен, и непонятно, их будут штукатурить за 10-15 тыс. ( это дорого....)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:56   #3248   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паркинг Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что доп.расходы это отделка балконов : разовый платеж за работы, выполненные сверх договора в размере
для 1-но комнатной квартиры – 10 тыс. руб.;
для 2-х комнатной квартиры – 15 тыс. руб.;
для 3-х комнатной квартиры – 20 тыс. руб.
и что все согласны ? Где и когда было собрание по этому поводу и что набрали 50 % согласных? Кто дозвонился? Расскажите...
это как в анекдоте про субботнее анальное изнасилование, конечно не приятно, но сумма не страшная. Поэтому думаю в 1 доме все заплатят и никто возмущаться не будет. Но с другой стороны (со стороны 2 дома) я думаю во что эти доппоборы выльются у нас если сейчас все проглотят молча...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:22   #3249   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Вчера были в своей квартире. Лифты не работают.
Сначала о хорошем. Везде ведутся работы. Во дворе уже асфальт, кладут асфальт за домом. Оформлен газон, посажены туи. Рабочие доброжелательные и уважительные. В квартирах линолеум, везде обои, в ванне на полу кафель. Подоконники нормальные по ширине, вполне цветы станут. лоджии типа поштукатурены, покрыты ровненько и гладко. Хорошо сделано. Никаких колонн посреди лоджии нет, как сейчас делают во многих домах.
Негатив. Квартира меньше ожидаемой. Кто впервые сказал про увеличении площади? откуда это взялось? Кухня маленькая. Одна стена лесенкой. два больших выступа от одного угла к двери через всю стену. Раковина и плита будут на разных стенах. третья стена - лоджия. Непонятно , куда холодильник ставить. А я размечталась о диванчике на кухне.
Никакой сантехники пока нет.
Мерили рулеткой. Ширина лоджии 116 вместо 130. Длина 315 вместо 370. Ширина комнаты 315 вместо 345. И.т.д. Площадь не считали, т.к. все неправильной формы. Вопрос, какова стоимость кв. метра?
При этом испытываем чувство благодарности к туркам, которые согласились при такой стоимости метра и кризисе с инфляцией строить нам дома. Они совершили чудо. Наши акулы строит. бизнеса из ДСК и КИТа отказались. Причем они часто не делают внутреннюю отделку. Возможно, уменьшение площади и есть кризисное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:46   #3250   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013

Мариэлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Вчера были в своей квартире.
Спасибо за информацию. Скажите, а отделка по качеству как? А то образцовую для сайта может лучше отделали..Линолеум не волнами? В целом как впечатление?
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Кто впервые сказал про увеличении площади? откуда это взялось? Кухня маленькая.
Я не знаю какая у вас изначально площадь кухни, просто у меня 9,5, а когда ходила к Болкуновой она сказала,что кухни меньше 10 не будет и в целом по всем квартирам увеличение площади до 1,5 м...так что первоисточник председатель

Последний раз редактировалось Мариэлька; 02.12.2015 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:55   #3251   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 32

Arch0000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Вчера были в своей квартире
Если не секрет - какой подъезд, какой этаж и сколькикомнатная? Сантехники нет от слова совсем? Раковины там, ванны..?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:08   #3252   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Возможно, уменьшение площади и есть кризисное решение.
угу, по факту уменьшаем, по бумагам повышаем. это какие-то наперстки. опасаюсь что надо перемерять то что там БТИ нарисовало и если что выяснять механизм как их обмеры оспорить. А визуально может казаться меньше т.к. плохое освещение например, пустое помещение и т.д. если не секрет Вам площадь по обмерам не объявили еще: сколько было и сколько стало?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:54   #3253   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Кто впервые сказал про увеличении площади?
Это взялось от жителей второго и третьего дома, у которых фасадная стена будет тоньше на 10 см, а значит даже однокомнатная квартира будет больше примерно на один метр ( в трешках +2-3 м), но если, как вы говорите, остальные размеры уменьшили, то, возможно, выйдет тоже на тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:02   #3254   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Это взялось от жителей второго и третьего дома, у которых фасадная стена будет тоньше на 10 см, а значит даже однокомнатная квартира будет больше примерно на один метр ( в трешках +2-3 м), но если, как вы говорите, остальные размеры уменьшили, то, возможно, выйдет тоже на тоже.
вообще это изначально взялось со слов председателя что квартиры в первом доме больше от 0,7 до 2 метров и касалось это первого дома. Во 2-3 своя свадьба из-за стен. а еще это взялось после фоток первого дома где ниша из-за более тонкой стены между комнатами, там где ее (ниши) нет по проекту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:22   #3255   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 39

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Вчера были в своей квартире. Лифты не работают.
Негатив. Квартира меньше ожидаемой. Кто впервые сказал про увеличении площади? откуда это взялось? Кухня маленькая. Одна стена лесенкой. два больших выступа от одного угла к двери через всю стену. Раковина и плита будут на разных стенах. третья стена - лоджия.
Так Я сразу и поняла , что квартира визуально меньше, туалет заявлен 1,6 на деле 1,1, и ванна меньше на полметра.Какие увеличения?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:36   #3256   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Размеры никто не объявлял. Все цифры с плана на сайте. Я могла бы понять уменьшение /увеличение за счет толщины стен. Но не настолько же!
Линолеум вроде нормальный, но специально не присматривались. На полу много строительного мусора. Обои как на сайте.
Нет ни ванн, ни унитазов, ни раковин, ни кранов. Торчат из стены трубы. Но это все поставят. Об этом не стоит задумываться. Просто вселяться будем, вероятно, позже ожидаемого. А вот с площадью обидно. Может, они общий коридор зачем-то немного сдвинули. У одних при этом площадь увеличится, у других - уменьшится. Это предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:04   #3257   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.09.2011
Возраст: 42

qwer11qw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Одни разговоры про деньги. Господа-товарищи Вы вспомните как в советские времена радовались новому жилищу !!! Этоже событие достойное позитива. А тут что ни пост то сложно там не увидеть доплата или деньги. Печально както сразу становится.
Лучше давайте сорганизуемся и во дворе стол накроем и отметим это дело.
Ну если деньги для вас ничто, можете платить все что скажут и сколько скажут, а мне не все равно, я деньги зарабатываю! А в Советское время жилье давали БЕСПЛАТНО!!! Вот люди и радовались. А тут щаг вправо, шаг влево, одни деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:21   #3258   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Звоню Болкуновой и Серебряковой спросить про оплаты, почему приравняли метры за дополнительные расходы, например 1-ые квартиры есть 38м, а есть и 44м, а заплатить надо и там и там по 10 тыс. руб. трубки не берут. И еще кого выбрали на торжественную часть для вручения ключей? А остальным типа не торжественно надо вручать????????????
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:08   #3259   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwer11qw Посмотреть сообщение
Ну если деньги для вас ничто, можете платить все что скажут и сколько скажут, а мне не все равно, я деньги зарабатываю! А в Советское время жилье давали БЕСПЛАТНО!!! Вот люди и радовались. А тут щаг вправо, шаг влево, одни деньги...
Иной раз нужно стараться видеть в плохом каплю хорошего. Деньги Вы потратите, потом еще заработаете. А вот момент получения Жилья Вы запомните надолго..... Если не навсегда. Поэтому не судите строго меня за мое предложение но я считаю что раз нам довелось жить в этот исторический момент но при этом у нас чтото случается хорошее то нужно это позитивить !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:55   #3260   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Иной раз нужно стараться видеть в плохом каплю хорошего. Деньги Вы потратите, потом еще заработаете
Я не хочу отдавать честно заработанные деньги за воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:14   #3261   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Иной раз нужно стараться видеть в плохом каплю хорошего. Деньги Вы потратите, потом еще заработаете. А вот момент получения Жилья Вы запомните надолго..... Если не навсегда. Поэтому не судите строго меня за мое предложение но я считаю что раз нам довелось жить в этот исторический момент но при этом у нас чтото случается хорошее то нужно это позитивить !!!
Если бы вам это жилье досталось полностью бесплатно (по слухам есть такие и в первом доме) как раздают военным за выслугу лет или по воен ипотеке то может быть и позитивили бы, но в данном случае вы платите свои заработанные денежки, кто то ради этого продавал квартиры машины, брал кредиты, и когда начинают разводить на еще большие суммы как то позитивом это назвать трудно. А момент вручения ключей запомнится только руганью и поиском косяков и недоделок и очередью за зеленкой , обычно это бывает так, в китовских домах это еще заканчивалось экспертизой и выигранными судами за кривые стены.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:49   #3262   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Надуманные суммы денег отдавать тоже не хочу) А раз нас не хотят приглашать на торжественную линейку)))))))) Мы можем устроить себе ее сами с шампанским и фонариками) И еще ТНТ Губернию пригласить))))
На самом деле, с проблемами в самом начале смирились, с кривыми стенами и т.д и т.п смирились.(так же строят и по 45т.кв.м ). С доплатой за БТИ и взнос смирились. Но за ненужную отделку балкона, за которую мне нужно доплатить я мириться не хочу. Надо всем вместе протестовать. Один в поле не воин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 12:18   #3263   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
С доплатой за БТИ и взнос смирились
А с чем тут смиряться? Работа БТИ должна оплачиваться. А членский взнос еще на берегу озвучивалось что до завершения строительства всех трех домов все плывут в одной лодке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:22   #3264   
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Сообщений: 204
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39

No Angel вне форума Не в сети
Кто-нибудь скажет ширину коридора в трешке???
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:38   #3265   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. Можно ли перенести электроплиту на другую стену с помощью удлинителя? Розетка для плиты очень специфическая. Наверное, и с удлинителем должно быть тоже что-то специфическое. Дело в том, что эта розетка находится примерно в метре от двери на лоджию. Там плита ну совершенно не нужна.
Я все под впечатлением очень бестолковой кухни и думаю, что где поставить. Ничего не складывается. Еще нюанс. С одной стороны кухонной двери до угла 20 см. С другой до выступа - 47 см. Ничего не поставишь. Неужели нельзя было сдвинуть эту дверь в угол на 15 - 20 см?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:44   #3266   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Если бы вам это жилье досталось полностью бесплатно (по слухам есть такие и в первом доме) как раздают военным за выслугу лет.
Что Вы имеете в виду? За наш счет кто-то квартиру бесплатно получает? Это из тех, кто близок к телу? Или какие-то учителя забили квартиру и не платят? Таких выкидывать надо. В любом случае мы не в состоянии оплачивать жилье таким хитрецам. Вот где надо протестовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:46   #3267   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 32

Arch0000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Можно ли перенести электроплиту на другую стену с помощью удлинителя?
Можно. Но покупайте удлинитель в хорошем специализированном магазине, и обратите особое внимание продавца на то, что подключать собираетесь именно плиту - нужен удлинитель, держащий высокие мощности. В любом случае, удлинитель - вещь не самая безопасная
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:49   #3268   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arch0000 Посмотреть сообщение
Можно. Но покупайте удлинитель в хорошем специализированном магазине, и обратите особое внимание продавца на то, что подключать собираетесь именно плиту - нужен удлинитель, держащий высокие мощности. В любом случае, удлинитель - вещь не самая безопасная
можно еще посоветовать сделать соединение с помощью клеммной коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:12   #3269   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Спасибо всем. Будем думать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:36   #3270   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013

Мариэлька вне форума Не в сети
Сообщение от Edna
Можно ли перенести электроплиту на другую стену с помощью удлинителя?[/QUOTE] Можете обсудить этот момент с теми, кто плиты устанавливать будет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind