Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2016, 16:35   #301   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
В магазине на Чайковского закупается сейчас кто, как оно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:53   #302   
Форумец
 
Аватар для DiagnostiK
 
Сообщений: 648
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 33

DiagnostiK вне форума Не в сети
Как обычно, нормально, ничего не меняется там кроме цен, ну как и везде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:09   #303   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Да вышло немного комично. Он ведь в нору свою минут на 5 уходит после получения списка деталей и походу смотрит текущие отпускные цены. МАХ485 в 250р. вышел. И конечно он не забыл добавить, что с АЛИ - это всё некондиция, а гуд детали идут только через дистрибьюторов. Пошел дальше в город и этих самых залежей или некондиции по 50р. пару десятков набрал, теперь страшно в схему втыкать Жалко не спросил сколько С945 и КТ315Б стоят. Короче за штучной редкостью хорошо туда ходить, когда прижимает. Всё таки много барахла он там хранит на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 11:19   #304   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
EXPRESS, ну если ПЛАТАН продает подделку по 60руб, то я вообще ничего не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:24   #305   
хренпоймаете
 
Аватар для вредный микроб
 
Сообщений: 772
Регистрация: 04.12.2009

вредный микроб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
.....не забыл добавить, что с АЛИ - это всё некондиция......
А мне сказал, что с помойки. Я теперь каждую посылку с Китая в хлорке кипячу, мало-ли что...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:40   #306   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Erema, Он не ругал (ибо не пришлись видимо к слову, а про Али я сам при нем начал) другие наши конторы или магазины. Так что тут речь о прямых заказах с популярных китайских площадок. Тут я уже следуя его логике вторую часть поста написал, ведь действительно получается одно из следующего... 1. Поднялись цены, он проследил и выдал, а в других магазинах получилось взять остатки. 2. Там со свалок, а у него качественно. 3. Кто то заелся, не ищет хорошие каналы и решил пойти по стопам чипа-дипа. Ошибиться было негде - обсуждался этот 485 и 487 приемопередатчики. Запросил тогда аналог от SP для бедных - в соике за 70р. нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 02:10   #307   
Форумец
 
Аватар для DiagnostiK
 
Сообщений: 648
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 33

DiagnostiK вне форума Не в сети
Ну про али - есть доля правды, из 300 MCP2551 100 выкинули сразу, из еще 100 отобрали % 20 живых, еще 100 - из самого первого заказа были все живые. L9637D 25% брака, но в то же время 74я серия и какие нибудь CD40xx 100% рабочие. Это из того что прошло через мои руки. В итоге заказали оригинальных MCP2551 и L9637D, да дороже чем "с помойки" но зато не тратится время на проверку каждой микросхемы на специально собранном стенде, или на перепайку дохлых после окончательной сборки и тестирования. Для серийной сборки конечно дороговато на Чайковского, для штучных экземпляров и текущего ремонта - ассортимент и наличие перекрывает немного завышенные цены. P.S. с недавних пор батарейки покупаю только в этом магазине, ибо там они максимально свежие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:25   #308   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
С некоторых пор в наших магазинах беру только текстолит.
Остальное - китай или chip-nn, tixer, даже чип и дип, есть позиции с вменяемыми ценами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 22:37   #309   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 31.03.2011

Миллед вне форума Не в сети
Покупал детали раньше в Арго там было кое что подешевле. Потом они придумали вот такую потеху для крутых радиолюбителей.

http://www.pricel.ru/index.php?sessi...b9a76&error=OK
После того как этот сайт придумали настырно говорили что давай мол только через него.
После этого я вообще не стал у них ничего покупать...
Затем говорю я всегда раньше покупал без всяких этих сайтов, аргонавты говорят ладно приходи сам на склад и покупай детали как раньше...
Кое что покупал потом они говорят покупай детали опять через сайт.
Тот сайт выдает по поиску сразу несколько позиций и разные цены и всё равно окончательную цену аргонавты уточняют по своим компам. Вот зачем они такой хренью страдают ? Мол заплатили за сайт значит его надо как то использовать ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 11:22   #310   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
По поводу магазинчика на Чайковского... Сколько раз ни заходил, столько раз убеждался в неадекватности продавана. И цены задраны и аналогов нет и не знает, и ассортимент никакой.
Один раз стоит вообще со своим знакомым за жизнь базарит. Пытаюсь ему напомнить, зачем он вообще в магазине и что его покупатель ждёт, на что получаю ответ, что он с человеком разговаривает и нефиг ему мешать.
Вобщем крайне не рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:25   #311   
Форумец
 
Аватар для DiagnostiK
 
Сообщений: 648
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 33

DiagnostiK вне форума Не в сети
Интересно. Мне всегда аналоги находит, и даже если прошу по наличию найти например транзистор с заданными характеристиками. Ассортимент - зайдите в Радиохит, где даже элементарных транзисторов и логики нет в наличии. По ценам не скажу, но как мне кажется не сильно отличаются от остальных магазинов. Плюс всегда если берешь много делает скидки. Уметь надо с людьми общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 07:03   #312   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
В магазине на Чайковского нам находили такие раритеты, от которых "Радион" и "Радиохит" открещивались и говорили что их давно не выпускают и не ищите даже. А продавец там действительно разговорчивый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:42   #313   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
Скажу больше: ни Радион, ни на Чайковского мне не помогли найти высокотоковые Шотки, случайно шёл от последнего и свернул на Студенческую. Там стоит неприметный павильон и торгует радиодеталями: нашёл в наличии и цена была очень гуманна. Так что ищите и найдёте...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 18:36   #314   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paxxan Посмотреть сообщение
Скажу больше: ни Радион, ни на Чайковского мне не помогли найти высокотоковые Шотки, случайно шёл от последнего и свернул на Студенческую. Там стоит неприметный павильон и торгует радиодеталями: нашёл в наличии и цена была очень гуманна. Так что ищите и найдёте...
Это вы к "Ёжику" попали. Кому что - я его избегаю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 21:32   #315   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DiagnostiK Посмотреть сообщение
...где даже элементарных транзисторов и логики нет в наличии.
Вот рассыпуху имею всегда в запасе, в т.ч. с демонтажа. Это очень неудобно бегать со списками в 100 позиций мелочевки.

Кстати понадобились сборки IGBT - даже выяснять не стал, сколько в магазинах стоят - сразу купил несколько дохлых частотников с рабочей силой по 1-2 тыс, плюс ещё радиаторы и электролиты будут, не говоря о готовых ТГР или оптронных драйверах, последние очень невкусны кстати в цене, а сколько там остального, даже ПЛИСы оказались.

Короче с таким подходом - забыл, когда полевик или мост последний раз покупал - всё откуда то содрано... Кто на серийном производстве - понятно, что новое надо заказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:58   #316   
Форумец
 
Аватар для DiagnostiK
 
Сообщений: 648
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 33

DiagnostiK вне форума Не в сети
Ёжик к сведению тарится на чайковского. При мне пару раз набирал мелочевки на внушительную сумму и уходил восвояси. Рассыпухи и у меня валом с дохлых плат, но мне быстрее и проще доехать в магазин чем полдня перекладывать платы в поиске нужного компонента. Сегодня приехал вот за диодами BAV99 их в наличии не оказалось, нашли аналог с лучшими характеристиками за те же деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:24   #317   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Добрый день, коллеги!
Хочу поделиться накопившимися впечатлениями по поводу покупаемых радиодеталей в одном из популярных магазинов г. Воронежа.

Было дело давно, делал приборчик, спешил - купил в этом магазине ICL7660, поставил в схему- не работает. Все перепроверил - все нормально, но не работает. Купил еще одну - не работает, еще раз проверил - нет ошибок. На этом микросхемы у них кончились. Тут подоспела посылка из чип-нн с этой микросхемой - просто вставил (после первого раза впаял панельку) и все заработало. Вывод - фейк или брак. Забил, но осадок остался (микросхемы, кстати, тоже до сих пор лежат, не знаю зачем, чека нет - давно это уже было).

С месяц назад делал телек - вылетела кадровая TDA8357J, поехал туда же - 57-ой не было, была 59-я (причем последняя!), поставил - бахнула сразу при включении, причем на старой микросхеме верхняя часть экрана еще разворачивалась, но секунд через 30 срабатывала защита и телек отключался. Ну думаю - бывает, чего-то еще вылетело вот и бахнуло, еще раз все проверил, вроде все нормально. Полазил в загашниках - нашел б/у TDA8356, интернет показал, что можно ее туда пристроить (только надо добавить теплоотвод и номинал одного резистора изменить). Пристроил - заработало без проблем. Не знаю как у кого, но у меня вывод - микросхема или фейк или брак. На микросхеме как обычно при продаже маркером чего-то там намазали, но микросхема-то паяная, тоже забил. Когда в магазине беседовал на тему TDA8359J (про возврат речь даже не вел, просто задал вопрос про смысл мазанья корпусов маркером) - мне сказали, что не надо было паять, на вопрос, а как - сказано было "на панельку". Где брать такие панельки под SOT523-1 я лично не знаю, а мне на этот вопрос отвечать не захотели (видимо знают, но молчат), зато мне был дан исчерпывающий ответ "надо проверять, что покупаешь, мы на радиозаводе так все проверяли и все было нормально", спросил, а сами-то чего тогда не проверяете, где же входной контроль, раз с радиозавода - "у нас тут тысячи всего, не в состоянии проверять, проходи мимо, следующий".

Понадобился многооборотный резистор (в качестве узла настройки для фм модуля всунутого в ламповое радио) - у них нашлись Борнусы 10-ти оборотные по 300р. (кстати, на ибее ~ 100 р., но время). Купил, пока крутил - ставил, что-то начал тяжело крутиться, снял-крутил-вертел в руках - вижу корпус расходится, ну и хрен с ём, думаю сам виноват. Разобрал поглядел чего внутри, понятно что на выброс. Купил новый - проверять не стал (лень, доверился, борнус как никак - о чем пожалел потом), поставил припаял - ФМ шипит, а нет настройки. Снял проверил - один из крайних выводов висит в воздухе. В итоге купил третий - проверил в магазине и дома - поставил. Все работает!

Один раз - случайность, три раза - это уже система.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:12   #318   
Registered User
 
Аватар для Ухатый
 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 35

Ухатый вне форума Не в сети
Если не секрет что за магаз?

Отправлено с моего Lenovo A316i через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:04   #319   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ухатый Посмотреть сообщение
Если не секрет что за магаз?
Вероятно что на Кольцовской. Там была замечена привычка маркером микрухи мазать. В нём же продали микроконтроллер с нерабочим SPI. Прошивался только через параллельный программатор. Проверить на месте это невозможно. Принесёшь для возврата, скажут что сам программатором спалил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:41   #320   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petrd Посмотреть сообщение
вылетела кадровая TDA...
Да, был телек маленький филипс и в нем каждые 5 лет летела кадровая микруха (не такая как в теме правда), просто тихо отрубалась без пиротехнических эффектов. Последний раз стоял сломанный и я покупал там микруху недавно, чтобы на дачу телек отдать - 50р всего, в наличии штук 8 96-04 годов и все ножки уже зачищены до меди от вставляния в панельки, выбрал самую старую с нетронутыми ножками, запаял сразу - заработало. Если бы нет - наверное телек бы выкинул. Так что тут просто микрухи мутные, да ещё остатки десятилетней свежести...

Стр@нник, ... Контроллер наверное пионеры уфигачили, тоже часто вижу их со следами пребывания в панельках. В Орбите попадались шимы см6800 после терзаний, на одном не работала обратная связь узла PFC... Там всё взад превосходно забирают, один раз из полевиков в ТО247 ножки выпали с растрескиванием корпуса - просто от того, что в руках подержал - естественно сдал... Так что это может ещё снова идет сданное в продажу по второму кругу, а там 50/50 или плохая деталь или криворукий чувак сломал и отнес назад, но говорили, что такое больше не продают, а там кто их знает... На Кольцовской тоже можно плохое сбросить, это вроде как именно товарищ с Чайковского сильнее всех упирается, но я ему ничего не сдавал, не приходилось. Значит там, если он не принимает назад - не будет деталей после чужих экспериментов, но тут уже дело личное: сдаешь, значит будь готов рыться в чужом утиле, а нет - значит если будет брак, то просто выкидывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:34   #321   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Как в том мультике - "Шо, опять?!"
Случайно попал на сайт Чип и Дипа, а там окошко выскочило - узнать цену на самовывоз из Воронежа. И реально - указан магазин на Кольцовской. Они же вроде уже где-то в том районе открывались, но пропали потом.
Цены все равно, конечно, конские.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:54   #322   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Как в том мультике - "Шо, опять?!"
Случайно попал на сайт Чип и Дипа, а там окошко выскочило - узнать цену на самовывоз из Воронежа. И реально - указан магазин на Кольцовской. Они же вроде уже где-то в том районе открывались, но пропали потом.
Цены все равно, конечно, конские.
Да, и адрес есть, и фотка магазина. В том же здании, что и Радион.
Лет 10 назад был магазин "Дип и Чип", где сейчас Радиохит, с филиалом на левом берегу - просто плохая копия известной сети, не имеющая ничего общего с ней и, скорее всего, нарушающая какой-то там закон о схожих названиях и вывесках. Поскольку ассортимента в наличии никакого не было - закрытие стало логичным концом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:38   #323   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Да, и адрес есть, и фотка магазина. В том же здании, что и Радион.
Вчерась посетил. Цены конечно дааааааааа, но от асортиента глаза разбежались))) Красиво всё, как в музее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 09:44   #324   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стр@нник Посмотреть сообщение
Вчерась посетил. Цены конечно дааааааааа, но от асортиента глаза разбежались))) Красиво всё, как в музее.
Ну так для Воронежа: либо покупать сегодня и по таким ЦЕНАМ, либо через интернет, на заказ, дешево и долго ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:30   #325   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Ну так для Воронежа
Не, это не Воронежская особенность, высокие цены - это давнишняя визитная карточка чипдипа, и они с этим ничего не могут поделать, как говорит один знакомый бизнесмен - "берут ведь".
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:43   #326   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Радиолюбительство становится штучным мажорным фетишем, от того такие розничные магазины и присутствуют. Долго ржал, когда увидел в нете набор для сборки светодиодной лампочки с паршивеньким корпусом, кучкой аксиальных led, мостом и конденсатором за 160р, когда в электротехническом магазине фирмовая с полноценным драйвером столько или даже меньше, когда акция, стоит. Вот такое радиолюбительство теперь нынче, ведь считается, что хобби требует затрат, это только профи считают прибыль и им нужны нормальные цены на компоненты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:49   #327   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.02.2012

Bugrov вне форума Не в сети
Новый магазин. Мало чего есть, но я как владелец с маааленьким бюджетом и огромным желанием стараюсь это исправить. Буду рад всех видеть
https://vk.com/radiodetalivrn
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:15   #328   
Форумец
 
Аватар для To_Point
 
Сообщений: 134
Регистрация: 26.05.2005

To_Point вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bugrov Посмотреть сообщение
Новый магазин. Мало чего есть, но я как владелец с маааленьким бюджетом и огромным желанием стараюсь это исправить. Буду рад всех видеть
https://vk.com/radiodetalivrn
А где находитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:13   #329   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от To_Point Посмотреть сообщение
А где находитесь?
На фото ВКонтакте видно адрес - Никитинская 44. В доме, где котокафе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:08   #330   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bugrov Посмотреть сообщение
Новый магазин. Мало чего есть, но я как владелец с маааленьким бюджетом и огромным желанием стараюсь это исправить. Буду рад всех видеть
https://vk.com/radiodetalivrn
Подпишусь за магазин, может по самим радиодеталям там и не богато, но там не так уж и бедно, ибо за недорого есть Ардуинки всякие, модули к ним, Аккмуляторы, элементы для сборки светодиодного освещения.
Что характерно ассортимент пополняется и расширяется, а цены на многие вещицы приятно удивляют, по сравнению с другими магазинами.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 30.09.2016 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind