Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » История города. Краеведение. Старый Воронеж
Вопросы истории родного города и края

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2018, 21:03   #301   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Это должна быть очень большая, тщательно сделанная работа.
достаточно на уровне постановке проблемы, без детализации аспектов
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 06:45   #302   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
гугль починили?
Видимо аргументов по вопросу у вас нет, если в ход пошли словестные формы школоты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:42   #303   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
второй серии избиения младенцев не будет.
гуляйте пока
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:51   #304   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
А что komarr?
По делу сказал бы что-нибудь....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:59   #305   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
достаточно на уровне постановке проблемы, без детализации аспектов
Не согласен! Категорически! Не полностью, не исчерпывающе выполненная работа по разоблачению упырей, даст им возможность избежать разоблачения, в очередной раз ускользнуть от наказания, ... Зло должно быть подробно изучено и наказано. Что бы не повторятся в будущем! Если мы это забудем и простим, то это обязательно повториться! Диалектика, мать её...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:09   #306   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
O Dэ, вспомните хотя бы Нюрнбергский трибунал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:30   #307   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Не согласен! Категорически! Не полностью, не исчерпывающе выполненная работа по разоблачению упырей, даст им возможность избежать разоблачения, в очередной раз ускользнуть от наказания, ... Зло должно быть подробно изучено и наказано. Что бы не повторятся в будущем! Если мы это забудем и простим, то это обязательно повториться! Диалектика, мать её...
угу. когда окажется, что не тех и ни за то, вас же самих тогда утилизируют ))) придут свежие модернизаторы и каждого лысого медведевца по самое не балуй острозаточенным серпом, ага
давайте уж, если мы тут приблизились к консенсусу, выслушивать обе стороны.

честно говоря, особо ни на какие вновь открытые факты надежд не питаю. но вдруг найдётся светлая голова и чернушечный бред г-на Глебова облечёт в приемлемую для обсуждения форму
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:38   #308   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Диалектика, мать её...

пойдёшь налево, придёшь направо
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:06   #309   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
давайте уж, если мы тут приблизились к консенсусу, выслушивать обе стороны.
Да с привеликой радостью! Но признавать, что в Дубовке захоронены кони, погибшие в неравном бою с бронепоездом..... извините....
Казалось бы, что проще - ну признайте факт репрессий и захоронений.... ну не сами же Борискин и Комар это делали своими руками... ну покайтесь!!!..... С вас же контрибуцию не требуют!
Но нет, идеология, партийная принадлежность не позволяет. Отсюда все беды. Бесспорным доказательством могут быть только открытые архивы. А пока вон, Железный Феликс рассказывает, что лично сам видел и знает о раскопках, а к его словам "0" внимания и фунт презрения со стороны Комара. Это что - "выслушиваются обе стороны"?

Тема не исчерпает себя, пока не уйдет поколение взращенное и пропитанное коммунистической идеологией, закабаленное её догмами. Я имею ввиду ментальность фракции красных упырей 20-х, 30-х годов 20 в.

«Советская культура сделала культурой бескультурье. Сморкание на ковёр и вытирание жирных рук о волосы стало дипломатическим этикетом. Колониальным аборигенам сказали – ничего не надо и так хорошо. Всё уже есть. Внук мусорщика, сын уголовника – вот и генеалогическое древо. Надо только поместить его в рамку и дать льготы. Это социальный кретинизм, ставший национализмом….
Как бороться с подобной культурой? Никак. Бороться с ней невозможно, материал должен выгореть изнутри.» Галковский Д.Е.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:08   #310   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Специально для внимательного и вдумчивого читателя.
Обратите внимание на отверстия в черепах.
https://www.youtube.com/watch?v=B-Ga...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:19   #311   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Галковский Д.Е.
смотрю, прикипели Вы к Дмитрию Евгеньичу ))
вот тут разомнитесь
Цитата:
В советских столовых ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ люди ели руками
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32089693_1806754342714343_8299808009261940736_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	50.3 Кб
ID:	2999555
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:20   #312   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
В советских столовых ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ люди ели руками
А Вы помните такое: "В солонку пальцы и яйца не совать!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:28   #313   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
прикипели Вы к Дмитрию Евгеньич
Впервые я о нем услышал в ВГУ на культорологии, давно естестно... Но вот, что бы самому штудировать его - не случалось...((
Он - довольно своеобразный типаж, противоречивый....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:29   #314   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,095
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
То, что Железный Феликс рассказывает, читается внимательно...Очень хорошо, что есть люди, которые хотят установить истинные факты...Тема не исчерпает себя, пока не рассекретят дела осужденных...Пока их не опубликуют...пока не посчитают точно казнённых и посаженных...чтобы каждое дело было в особой книге...Чтобы нынешние карьеристы и приспособленцы, организующие в интересах прихватизаторов отвлекающий общество шум, не вбрасывали ложные цифры....Шум, под который с 90-х годов идёт передел народной собственности, созданной и защищённой в ВОВ нашими предками...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 16:51   #315   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
.Тема не исчерпает себя, пока не рассекретят дела осужденных...Пока их не опубликуют...пока не посчитают точно казнённых и посаженных...чтобы каждое дело было в особой книге..
Так я к этому и призываю!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 17:56   #316   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,095
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Ходил лет 7 назад в ФСБ...прошла информация, что дела рассекретили...Пришёл - говорят: Да, рассекречивали, но снова засекретили...Вдруг, мол, родственники невинно пострадавших будут мстить родственникам упырей, стряпавших незаконные дела....Но это отмазка галимая...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:16   #317   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Серго66, нет, там совсем другая причина.
Дела невинно пострадавших вперемешку с настоящей оперативной работой НКВД. А там и фамилии сотрудников НКВД, фамилии разрабатываемых лиц, всевозможная секретная информация по госструктурам... Были же и реальные агенты западных спецслужб, были и отечественные вредители. А были обвиненные в предательстве и саботаже по надуманным обстоятельствам: зависть, карьера, сплетни, личная неприязнь, внутриполитическая фракционная борьба, дурь и хулиганство, "превращенные" в работу на чужую разведку... В общем, очень-очень много всякого разного в одной куче. Эту кучу надо разгрести, отделить невинно осужденных от реальных преступников. Этим некому заниматься и нет времени... Вроде бы такое объяснение. Но какая-то работа велась.
Сейчас я точно не знаю положение дел...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:20   #318   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,095
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Упырями же, считаю только тех, кто в угоду корыстных, вредительских, карьерных и подобных мотивов или по природной жажде власти и кровожадности творил беззакония...Уверен, что были и честные НКВДэшники...всех под одну гребёнку грести нельзя...По-крайней мере, лично того упыря, который подвёл моего прадеда под вышку, законная справедливость настигла - не прошло и года, как его самого расстреляли...
Потому и хочу с делом ознакомиться... Если к прадеду были обоснованные обвинения - это одно...если Дело шито белыми нитками - это другое...
"Ну, гляди у меня, герои.
Буду расстреливать каждого, кто будет замечен в грабеже.
Сам, вот этой рукой расстреляю подлеца.
А я попадусь - стреляй меня!
Не жалей Чапаева!" - должно быть так...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:28   #319   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
А я с вами не желаю общаться, потому как брезгую общаться с упырями-коммунистами.
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
А что komarr?
По делу сказал бы что-нибудь....
Сердце красавицы - оно как ветер мая
а чего вам не хватает по делу? Я все сказал.
1.В.П.Новиков присочинил про то ли охоту на зайца, то ли просто прогулку то ли в 1937, то ли в 1938 году на строго охраняемой территории прямо во время расстрела. Он вообще там не жил, и его родные говорили: ну нафига ты, дед, сочиняешь-то?
2.Иностранный агент Мемориал сознался, что вообще врал всю жизнь и именно в том вопросе, ради которого он был создан.
3.Вся история Дубовских раскопок связана с воронежским Мемориалом, созданным по приказу упырей-коммунистов , чтобы заткнуть рот другим упырям-коммунистам
4. Раскопки проводились бесконтрольно и непрофессионально, результаты не фиксировались должным образом. Многие подробности известны теперь только со слов иностранного агента Мемориал.
5.Единственная упомянутая Глебовым профессиональная медицинская экспертиза имела целью лишь определение пола, возраста и роста и
выявила наличие в захоронении до 40% женских останков, что не бъется ни с какой известной статистикой расстрелов. Глебов от этих результатов отмахнулся. Баллистической экспертизы не было совсем или о ней не упоминается. То есть пулевые отверстия наблюдал только мемориал.
6.Найдены также детские останки. О расстрелах детей ничего не известно не только в Воронеже, но в России вообще.(Железныйфеликс написал "пулевые отверстия во всех черепах".
7.Были сообщения о большом количестве переломов черепов и конечностей. Мемориал не зафиксировал. Мемориал все зарыл.
Вывод: всю работу надо проводить с самого начала, профессионально и беспристрастно, на пушечный выстрел не подпуская иностранных агентов, кликуш и упырей-коммунистов любого извода.

Внятных возражений я не слышал. Не только в этой ветке, вообще нигде и никогда. Всегда только
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Быдло какое-то... Мое предположение насчет упыря оказалось правдой... Противно...сгинь нечисть.....
Вот я и спрашиваю: чего еще-то? Воду в ступе толочь? Неинтересно и некогда. Я работаю. Все было сделано под контролем врагов и ведомых ими дураков через жопу, все надо переделывать. Никто ничего переделывать не будет. Президенту (по крайней мере прошлому, принимавшему Парад Победы сидя) вообще нужно чтоб было 50 миллионов. Ну, значит, будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:54   #320   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
а чего вам не хватает по делу? Я все сказал.
О, явился!!!

1. Наличие большого архива с делами репрессированных - об этом говорят даже сами ФСбшники современные. Это железо-бетонное доказательство!
2. Отсутствие официально признанных захоронений репрессированных.
3. Большое количество останков в Дубовке, не попадающие под объяснение убитых на ВОВ и умерших в госпиталях. Может Борискин даст внятное разъяснение по этому поводу? Трупы закапывали, выкапывали, таскали по берегу, опять закапывали...
4. Тайные захоронения! О захоронениях в Дубовке нигде не было официально объявлено. Просто забыли объявить при Советской власти?
5. Наличие большого количества посторонних предметов бытового назначения, гражданской одежды, обуви, монеты не позже 38 года, обрывки документов довоенного периода...
5. Пули в черепах от нагана. Гильзы в ямах от нагана.
6. Расположение расстрельных ям упорядочено. Значит был какой-то план проведения работ от одной организации в один период времени.
7. Возможно мне известны далеко не все доказательства, так как я личного участия в раскопках не принимал и в КГБшном архиве не работал. По вновь открывшимся обстоятельствам можно будет конкретизировать обвинения.

Отсутствие порядка и дисциплины при раскопках, общий бардак в стране в 90-е, желание некоторых непорядочных людей попиариться на трагедии - дает коммунистам возможность превратить трагедию в фарс! ЧТД
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:01   #321   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
O Dэ, вспомните хотя бы Нюрнбергский трибунал...
Проводился над живыми. Привел к репарациям, лишь недавно полностью выплаченным и иностранной оккупации, длящейся до сих пор. Проводился победителями над побежденными. Над кем вы себя ощущаете победителем? Над давно истлевшими трупами? Или над кем-то из живущих?

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Не согласен! Категорически! Не полностью, не исчерпывающе выполненная работа по разоблачению упырей, даст им возможность избежать разоблачения, в очередной раз ускользнуть от наказания, ... Зло должно быть подробно изучено и наказано. Что бы не повторятся в будущем! Если мы это забудем и простим, то это обязательно повториться! Диалектика, мать её...
Позвольте спросить, кого вы в очередной раз собираетесь наказывать? Кости жертв и исполнителей давно истлели. Многих "наказали" уже в 1939. Или вы кого-то из современников имеете в виду привлечь? И как именно наказывать? Выкапывать трупы, как в средние века, и назначать им адвокатов? <s>Стегать по попе крапивой?</s>, тьфу, заразили своими S&M фантазиями... Осуждением? так все уж по какому кругу осуждено. Чтобы зло не повторилось? Да любое зло делается под лозунгами исправления ранее совершенного зла, и останавливается, только когда у кого-то хватает сил этот круговорот разорвать. (Потом, правда, кто-нибудь опять вспоминает прошлое зло и все заверте)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:02   #322   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
komarr, забыл еще:
9. Маниакальное желание Борискина в своей"научной" работе привести любую версию, даже самую фантастическую, и даже не словом!! ни упомянуть о наличии в этом месте учебного лагеря НКВД и самого факта наличия репрессированных! Он об этом не знал?
Пожалуй на полиграфе Борискин раскололся бы, и это было бы самое лучшее доказательство в фальсификации проведенного им исследования!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:07   #323   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, кого вы в очередной раз собираетесь наказывать?
КПСС и её последователей, единомышленников. Тех, кто под красивыми лозунгами о всеобщем счастье творил произвол и беззаконие. Для кого репрессии - единственный способ удержаться у власти. Кто оправдывает и защищает упырей и в этом случае сам является упырем...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:11   #324   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Над кем вы себя ощущаете победителем
Я требую справедливости!
Палач должен быть назван палачом, убийца должен быть назван убийцей! Поименно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:13   #325   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
при мне была в кошельке найдена квитанция 38 года чтоли.
-Гиви, сколько 5+5?
-Ну, гдэто сэм, восэм
Задокументировали? Или уничтожили вещественное доказательство? Почему тогда в книжке Глебова упоминается единственная квитанция с надписью "Аниси" и ничего не говорится об ее датировке? Маловероятно, чтобы Глебов, имея датированный документ, этот факт не отразил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glebov_anisi.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43.8 Кб
ID:	2999575  
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:17   #326   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кости жертв и исполнителей давно истлели.
Память не истлела!
Что бы это вновь не повторилось уже на мне, на моих детях, на моих друзьях и родственниках.
Что бы не было за Державу обидно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:20   #327   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Почему тогда в книжке Глебова
...желание некоторых непорядочных людей попиариться на трагедии - дает коммунистам возможность превратить трагедию в фарс! ЧТД
Я приводил Глебова в качестве аргумента? Я его знать не знаю.
Показания Глебова свидетельствуют об отсутствии захоронений репрессированных?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:27   #328   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,095
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
КПСС и её последователей, единомышленников
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Палач должен быть назван палачом, убийца должен быть назван убийцей! Поименно!
В КПСС и ВКП(б) все были убийцами и упырями?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:28   #329   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Я пожалуй повторю:
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
...желание некоторых непорядочных людей попиариться на трагедии - дает коммунистам возможность превратить трагедию в фарс! ЧТД
Это очень сильный аргумент!
Знает кошка, чьё мясо съела!
Если коммунисты здесь не причем, чего вы боитесь? Почему вы отстаиваете любую версию, кроме версии о репрессированных? Ну разобрались бы, за документировали всё тщательно- раскопки, архивы, показания свидетелей.
Криминалисты распутывали и более сложные преступления. Всё бы прояснилось и коммунистов ни кто бы не обвинял.
Почему вы боитесь установления правды?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:30   #330   
Форумец
 
Сообщений: 706
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
В КПСС и ВКП(б) все были убийцами и упырями?
Я не говорил ВСЕ и всегда. Но период 20-30 в жизни России был очень кровавым... Об этом уже много написано.. И преступники не названы....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind