Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 23:09   #301   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
[QUOTE='Yugos Star;19519849']Наверное ротвейлер очень сильную злобу включил. Тишина..... [/QUOTE ] скажу понятнее тогда, так как тренинга мало, то под свой норматив сделать его не могу, а с "недоделанной, агрессивной, смелой собакой" что с гранатой...поэтому и пока прекратили нерегулярные занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:09   #302   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
если собака пятится, то это есть повод попробовать заставить её получить удовольствие от работы, включить желание заполучить "добычу" проще говоря, а потом уже включать агрессию и т.д. а не фокусничать дальше в костюме..
Как именно, опишите методику, последовательность действий, что значит включить "желание заполучить "добычу"", как это включать у собаки которой уже ничего не надо, чтоб было точно понятно - как это по вашему надо делать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:13   #303   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Yugos Star, С умниками сложно вести беседу скоро на ошибки начнут указывать))

Комментарий практикующего инструктора, с которым обсуждала ваш вид дрессировки:

Ув. "прикладчики" "реальщики" или как вы себя именуете правильно. Имея опыт выращивания ряда собак разных пород, а так же их дрессировки и подготовки и на основе увиденного, хочу высказать своё мнение по этому поводу, Ваш выбор принимать его или отвергать, т.к. здесь было отвергнуто множество здравых мслей и коментариев . Я лично ничего не имею против прикладной дрессировки, реала и т.д. , в силу своих предпочтений, мои собаки, сейчас ротвейлеры, ранее боксёр работают по спортивным нормативам,но сталкивалась и с бытовой дрессировкой и с прикладной. То, что изображено на Ваших видео не имеет ничего общего с грамотным , аккуратным тренингом собак. К любому животному нужно подходить очень взвешенно и осторожно. Поясню свою мысль , многие из увиденных на видео собак действительно сильные и мужественные животные, которые не боятся вступить в схватку с противником, реальным или вымышленным, это видно по их поведению. Но большинство точне не большинство ,а некоторые показывают то, что они ещё не готовы работать таким образом. Это видно по общей зажатости, они стараются уйти от конфликта, уйти в ноги к хозяину или куда-либо ещё ,но вместо того, чтобы немного подольше поработать, раскрепостить собаку, придать ей уверенности в себе, отойдя на пару шагов назад их гонят дальше. Поймите меня правильно, но если собака не получает никакого удовольствия от работы, а её вынуждают переходить за пределы того, что в ней заложено природой, и не постпенно а доволньо жёсткой наргузкой, вгоняя в стресс...в реально "опасной " ситуации собака просто сбежит.
Я наслышана, о дрессировочном центре , который проводит у вас занятия и знаю, что в своё время их КО и САО действительно жёстко и эффективно работали, поэтому не стремлюсь приуменьшить достоинства вашего инструктора. Но тем не менее, данный тренинг вызывает только жалость в адрес некоторых собак, особенно удивляет отсутствия желания работы и борьбы у ВЕО, ЧРТ. Темболее, что элементы реальной защиты преподают на самых заурядных площадках, и с защитой хозяина, охраной вещи, работой на замах, только вот куда более грамотно, взвешенно и острожно. А цирк с факелами и в костюмах больше похож на зарабатывание денег и желание произвести впечатление на владельцев.
По лабрадору. Каждая порода выведена для определённых целей. Если вы завели лабрадора, то вам дорога в болото или на охоту. если овчарку, то на дресс площадку к хорошему фигуранту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:13   #304   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
если собака пятится, то это есть повод попробовать заставить её получить удовольствие от работы, включить желание заполучить "добычу" проще говоря, а потом уже включать агрессию и т.д. а не фокусничать дальше в костюме..
Вы вообще в какой теме. О каком удовольствии и о какой добыче вы ведете речь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:15   #305   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pikala Посмотреть сообщение
значит вы дрессируете только смелых собак?
У них опытные и квалифицированные фиги ( что за слово-может от слова "фига" или
"фигня"?).Так что,помимо смелых,они ещё у них и сразу работать начинают так,что
тут же на первом занятии сдают норматив.Во как!! А потом они туда ходят просто
так уже-потусить,рукав в зубах поносить.Поэтому им так и скучно.И от скуки приходят развлекаться сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:18   #306   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Pikaska,
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Комментарий практикующего инструктора, с которым обсуждала ваш вид дрессировки:

Ув. "прикладчики" "реальщики" или как вы себя именуете правильно. Имея опыт выращивания ряда собак разных пород, а так же их дрессировки и подготовки и на основе увиденного, хочу высказать своё мнение по этому поводу, Ваш выбор принимать его или отвергать, т.к. здесь было отвергнуто множество здравых мслей и коментариев . Я лично ничего не имею против прикладной дрессировки, реала и т.д. , в силу своих предпочтений, мои собаки, сейчас ротвейлеры, ранее боксёр работают по спортивным нормативам,но сталкивалась и с бытовой дрессировкой и с прикладной. То, что изображено на Ваших видео не имеет ничего общего с грамотным , аккуратным тренингом собак. К любому животному нужно подходить очень взвешенно и осторожно. Поясню свою мысль , многие из увиденных на видео собак действительно сильные и мужественные животные, которые не боятся вступить в схватку с противником, реальным или вымышленным, это видно по их поведению. Но большинство точне не большинство ,а некоторые показывают то, что они ещё не готовы работать таким образом. Это видно по общей зажатости, они стараются уйти от конфликта, уйти в ноги к хозяину или куда-либо ещё ,но вместо того, чтобы немного подольше поработать, раскрепостить собаку, придать ей уверенности в себе, отойдя на пару шагов назад их гонят дальше. Поймите меня правильно, но если собака не получает никакого удовольствия от работы, а её вынуждают переходить за пределы того, что в ней заложено природой, и не постпенно а доволньо жёсткой наргузкой, вгоняя в стресс...в реально "опасной " ситуации собака просто сбежит.
Я наслышана, о дрессировочном центре , который проводит у вас занятия и знаю, что в своё время их КО и САО действительно жёстко и эффективно работали, поэтому не стремлюсь приуменьшить достоинства вашего инструктора. Но тем не менее, данный тренинг вызывает только жалость в адрес некоторых собак, особенно удивляет отсутствия желания работы и борьбы у ВЕО, ЧРТ. Темболее, что элементы реальной защиты преподают на самых заурядных площадках, и с защитой хозяина, охраной вещи, работой на замах, только вот куда более грамотно, взвешенно и острожно. А цирк с факелами и в костюмах больше похож на зарабатывание денег и желание произвести впечатление на владельцев.
По лабрадору. Каждая порода выведена для определённых целей. Если вы завели лабрадора, то вам дорога в болото или на охоту. если овчарку, то на дресс площадку к хорошему фигуранту.Можно узнать кто этот практкующий дресс.......или тайна за семью печатями.....
*
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:21   #307   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xrennov Посмотреть сообщение
Как именно, опишите методику, последовательность действий, что значит включить "желание заполучить "добычу"", как это включать у собаки которой уже ничего не надо, чтоб было точно понятно - как это по вашему надо делать.
А вы не знаете, что такое добычность у собак?
Это что же делали с собакой, что ей уже ничего не надо?
Или вы считаете что все собаки должны работать на чистой агрессии? а добычность это так - мёртвому припарка?
А вы уверены, что все собаки ,из тех, что представлены выше вообще способны продуктивно работать на агрессии? брёх у ног хозяина за работу не считаем.

Грамотный инструктор понимает разницу между добчностью и агрессией, умеет оперировать состояниями собаки, приводить её в нужное состояние, вот только начинается всё это не со скакания в костюме.
точнее с кем-то сразу в костюме работать можно, если собака тянет эту нагрузку, а с кем-то извините и мозг напрячь надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:24   #308   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ : НАШИ СОБЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ УЧИТЬСЯ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО УСВАИВАЮТ УРОКИ,,,,,,,ДЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ХАИТЬ КОГО- ТО ,ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ - ПОКАЖИТЕ СВОИХ.......
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:24   #309   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Pikaska
Вы сейчас ушли от ответа спрятавшись за чужим мнением, вы это понимаете? К тому же вы не ответили на прямо заданный вопрос, где тут про работу одной собаки против 2х врагов?
Где про включение инстинкта добычи? Я не увидел.
По поводу того, что вы постанули - познавательно, но к реальности отношения не имеет, мою собаку разогревали не один час, чтоб добиться от неё реакции, причём никакого принуждения не было, в отличии от другого известного фигуранта(к нему претензий не имею, профессионал в своём деле), теперь пёсик откровенно тащится от занятий.

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
А вы не знаете, что такое добычность у собак?
Это что же делали с собакой, что ей уже ничего не надо?
Или вы считаете что все собаки должны работать на чистой агрессии? а добычность это так - мёртвому припарка?
А вы уверены, что все собаки ,из тех, что представлены выше вообще способны продуктивно работать на агрессии? брёх у ног хозяина за работу не считаем.

Грамотный инструктор понимает разницу между добчностью и агрессией, умеет оперировать состояниями собаки, приводить её в нужное состояние, вот только начинается всё это не со скакания в костюме.
точнее с кем-то сразу в костюме работать можно, если собака тянет эту нагрузку, а с кем-то извините и мозг напрячь надо.
Тот фигурант тоже сказал что у моей собаки добычности нету, однако практика показывает что хорошему танцору ничего не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:28   #310   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Зюмка, К сожелению нет видео, некому нас снимать, но есть люди, которые могут сказать о качестве моей собаки(кобель).
Я и не сомневалась, а разговоры мы уже слышали........ . Здорово, нет видео - нет обсуждений!

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Временно защитой не занимаемся, так как с послушанием у нас есть проблемы, а с защитой нет.
Ясное дело, если с послушанием проблемы о защите не может быть и речи))) А какой же возраст Вашей собаки?

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Учить ничему не пришлось, наверное для вас это странно.
Конечно странно.... потому и проблемы, что учить не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:32   #311   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Так что,помимо смелых,они ещё у них и сразу работать начинают так,что
тут же на первом занятии сдают норматив.Во как!!
А то вы же писали, что знаете , что такое бывает, я не про норматив если что.

xrennov, воспроизвести это. увы не могу , т.к. не фигурант, но знаю неоднократные случай, что если собака не тянет работу на агрессии ,сразу, тоимеет смысл сперва работать на добычной инстинкте ( желание заполучить, грубо, гороря амуницию), а затем "включают " агрессию .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:36   #312   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Зюмка,
так как фигурант очень сильный раздражитель и работа на послушание в условиях защиты, позволяет проработать модель поведения моей собаки в экстримальной ситуации, да, мне будет спокойнее,если я смогу остановить собаку голосом и голосом снять, а не висеть на другом конце поводка и стягивать собаку под шею.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:37   #313   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
xrennov, если ваша собака способна работать на агрессии, продуктивно и эффективно и это не вгоняет её ни в какие запредельные состояния, то размуеется работайте на агресси, зачем придумыать велосипед?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:44   #314   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
sernika44, Никто не "хаит" ваших собак ,вы выставили видео и фото дрессировки на общий форум, по-моему обсуждение имеет право быть, собаки во многом молодцы, т.к. держут доволньо сильную нагрузку, тут критика в основном в адрес фигуранта и инструктора, которые, как видится со стороны, абсолютно не следит за тем в каких состояниях находятся собаки, как работают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:47   #315   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Вы вообще в какой теме. О каком удовольствии и о какой добыче вы ведете речь.
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
а потом уже включать агрессию и т.д
................
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:52   #316   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Yugos Star, С умниками сложно вести беседу скоро на ошибки начнут указывать))

Комментарий практикующего инструктора, с которым обсуждала ваш вид дрессировки:

Ув. "прикладчики" "реальщики" или как вы себя именуете правильно. Имея опыт выращивания ряда собак разных пород, а так же их дрессировки и подготовки и на основе увиденного, хочу высказать своё мнение по этому поводу, Ваш выбор принимать его или отвергать, т.к. здесь было отвергнуто множество здравых мслей и коментариев . Я лично ничего не имею против прикладной дрессировки, реала и т.д. , в силу своих предпочтений, мои собаки, сейчас ротвейлеры, ранее боксёр работают по спортивным нормативам,но сталкивалась и с бытовой дрессировкой и с прикладной. То, что изображено на Ваших видео не имеет ничего общего с грамотным , аккуратным тренингом собак. К любому животному нужно подходить очень взвешенно и осторожно. Поясню свою мысль , многие из увиденных на видео собак действительно сильные и мужественные животные, которые не боятся вступить в схватку с противником, реальным или вымышленным, это видно по их поведению. Но большинство точне не большинство ,а некоторые показывают то, что они ещё не готовы работать таким образом. Это видно по общей зажатости, они стараются уйти от конфликта, уйти в ноги к хозяину или куда-либо ещё ,но вместо того, чтобы немного подольше поработать, раскрепостить собаку, придать ей уверенности в себе, отойдя на пару шагов назад их гонят дальше. Поймите меня правильно, но если собака не получает никакого удовольствия от работы, а её вынуждают переходить за пределы того, что в ней заложено природой, и не постпенно а доволньо жёсткой наргузкой, вгоняя в стресс...в реально "опасной " ситуации собака просто сбежит.
Я наслышана, о дрессировочном центре , который проводит у вас занятия и знаю, что в своё время их КО и САО действительно жёстко и эффективно работали, поэтому не стремлюсь приуменьшить достоинства вашего инструктора. Но тем не менее, данный тренинг вызывает только жалость в адрес некоторых собак, особенно удивляет отсутствия желания работы и борьбы у ВЕО, ЧРТ. Темболее, что элементы реальной защиты преподают на самых заурядных площадках, и с защитой хозяина, охраной вещи, работой на замах, только вот куда более грамотно, взвешенно и острожно. А цирк с факелами и в костюмах больше похож на зарабатывание денег и желание произвести впечатление на владельцев.
По лабрадору. Каждая порода выведена для определённых целей. Если вы завели лабрадора, то вам дорога в болото или на охоту. если овчарку, то на дресс площадку к хорошему фигуранту.
ЧРТ- ошибочная аббревиатура, уж кому, а практикующему дрессировщику это необходимо знать. Тем более, что вы ничего подобного предложить не можете, это по поводу цирка с факелами. Элементы "реальной защиты", а именно, игровая атака собаки, в утрированный предмет(рукав), ничего подобного к реальной защите не имеет. Если лабродору в болото, то тогда исключительно, только с вами. Не вам решать, кому, куда идти. А что же практикующий дрессировщик сам не отпишется, а коментирует где то, с кем то, напрашивается вопрос, а практикующий ли дрессировщик давал коментарии?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:56   #317   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Занятия ведёт ОНУПКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ: старший лейтенант,оперативный сотрудник-кинолог Кинологической Службы МПКОБ (Международная Корпорация Гражданской Безопасности) свидетельство № UA0152KI ; главный судья и ВПР национальной категории по прикладным видам дрессировки ; кинолог Международной Федерации ( FCI); общественный инструктор ; судья по рабочим качествам КСУ ( Кинологического Союза Украины) ;дрессировщик секции КО/ САО " ВАРТА " НКП КО/ САО ;Член Правления Союза Практикующих дрессировщиков Украины; постоянный вероятный противник (ВПР) на проверках крепости нервной системы КО/САО; администратор гостинницы для собак в с. Кирове ; подготовил команды Чемпионов Украины по программе СС ;СС -2 ; ОС -А ; ОС -Б ; и т.д. ...

У нас не фигурант ,у нас ВПР. И лично я и многие другие , сочли бы за счастье работать с таким профессионалом!


Прежде чем ,что-то писать - надо прочитать тему от начала и до конца и думать что вы пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:57   #318   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Темболее, что элементы реальной защиты преподают на самых заурядных площадках, и с защитой хозяина, охраной вещи, работой на замах, только вот куда более грамотно, взвешенно и острожно
Вот это "Темболее" Вас и заело.Что не пришли к Вашему практикующему инструктору
на заурядную площадку,а пригласили специалистов с "Ареса".Объясню почему.(Лично моё
мнение,никому его не навязываю.)Считаю,что у нас в Воронеже таких специалистов как в ШОС" АРЕСЕ",с таким уровнем,опытом,знаниями,квалификацией по прикладной дрессировке НЕТ.Поэтому увидев их работу на другом форуме,поняла,что это именно
то,что мне нужно. Извините меня,но не Вам,с Вашими знаниями( Ваши познания хорошо
прослеживаются по Вашим постам) критиковать работу "Ареса".

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
А цирк с факелами и в костюмах больше похож на зарабатывание денег
Вы жалеете мои деньги? Или то,что эти деньги не достались Вашему практикующему
инструктору? Можете не жалеть.Если б не было "АРЕСА",как не ходила к Вашим инструкторам,так и продолжала бы не ходить.
А на вопрос Вы мой не ответили.Про первый пуск с поводка? И про-агрессия на поводке?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:57   #319   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
sernika44, Никто не "хаит" ваших собак ,вы выставили видео и фото дрессировки на общий форум, по-моему обсуждение имеет право быть, собаки во многом молодцы, т.к. держут доволньо сильную нагрузку, тут критика в основном в адрес фигуранта и инструктора, которые, как видится со стороны, абсолютно не следит за тем в каких состояниях находятся собаки, как работают.
Поражаюсь.
Вы что? Не способны сложить 2+2? Потому что если "собаки во многом молодцы, т.к. держУт довольно сильную нагрузку," то это заслуга фигурантов которые вытащили собаку на такой уровень работы. Тогда как так получается что у "фигуранта и инструктора, которые, как видится со стороны, абсолютно не следит за тем в каких состояниях находятся собаки, как работают." эти самые собаки "во многом молодцы, т.к. держут довольно сильную нагрузку". Вы себя со стороны слышите? Как можно противоречить самому себе в одном сообщении?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:01   #320   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Pikaska, К слову -У ЭТОГО НЕХОРОШЕГО ДРЕССА (ВПР-а) ЛЮБАЯ СОБА ,ПОВТОРЮ -ЛЮБАЯ - начинает работать с первого занятия.......И мой лично кобель сдал норматив ОС -А на пятом занятии..Приведите своего хвалёного и пусть он сдаст любой из предложенных вам нормативов......
Кто-то выше спрашивал -есть ли соответствущий документ о сдаче норматива- ЕСТЬ ,желающим могу показать.....

Последний раз редактировалось sernika44; 09.12.2012 в 00:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:13   #321   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
И ещё -по поводу факелов - это только начало работы с огнём...... Я бы с превеликим удовольствием посмотрела бы на многих ваших собак ,которые при виде этих самых факелов бежали бы на " север" . как Шерхан из известного мультика,когда ему опалили рожу.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:16   #322   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 41

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xrennov Посмотреть сообщение
Тот фигурант тоже сказал что у моей собаки добычности нету, однако практика показывает что хорошему танцору ничего не мешает.
Добычный инстинкт можно развить у собаки.


Цитата:
Сообщение от xrennov Посмотреть сообщение
Pikaska
мою собаку разогревали не один час, чтоб добиться от неё реакции, причём никакого принуждения не было, в отличии от другого известного фигуранта(к нему претензий не имею, профессионал в своём деле), теперь пёсик откровенно тащится от занятий.
Что значит разогревали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:16   #323   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Посетите больше двух площадок и увидите чего и как кого учат.

Ваш норматив, способна сдать практически любая собака обученная защите, с нормальной психикой и семи пядей во лбу там не надо.


А про лабрадора и болото : когда каждый владелц покупает щенка определённой породы он читает её историю, и я думаю о "джентельменской охоте" с ретриверами читали все лабрадоровладельцы, вот только что-то о защите в исторических источниках ни слова. Дело хозяина прислушаться или нет, но у каждой породы,есть свои функции.


Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Вот это "Темболее" Вас и заело.Что не пришли к Вашему практикующему инструктору
Вас и не зовут

На свои вопросы я так и не получила ответы...

Все, откланиваюсь, было приятно пообщаться. Спорить безсмысленно , удачи вам !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:18   #324   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
А то вы же писали, что знаете , что такое бывает, я не про норматив если что.
Знаю,что бывают агрессивные собаки с рождения,но это не означает,что при работе
по защите они сразу

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
сразу работать начинают так,что
тут же на первом занятии сдают норматив.Во как!!
Ещё раз к Вам вопрос-

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Первый пуск-Вы имеете в виду пуск без поводка? Активно охранять на поводке?
В тот раз Вы не ответили,отмазались.И так "Активно охранять на поводке?"
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:22   #325   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Pikaska, За пожелание удачи - спасибо! Но я всё же думаю ,что вы откровенно струсили , отказавшись придти и продемонстрировать работу вашего питомца........
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:26   #326   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Pikaska пишет:
"На свои вопросы я так и не получила ответы.."

Нее на вопросы Вам ответили,просто эти ответы Вам неприятны))))
И Вам удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:38   #327   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
что вы откровенно струсили , отказавшись придти и продемонстрировать работу вашего питомца........
К сожелению, я живу в другой области, хотела к Латынкину на занятия, сейчас тормознулась , писала об этом. Если так совпадет, будет интересно у вас побывать. Пожелания мои искренние.
Ольга Тайга, Специально для вас отвечу последний раз



Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Знаю,что бывают агрессивные собаки с рождения,но это не означает,что при работе
по защите они сразу
А уверенные в себе бывают?
Если можете опишите поведение такихвот агрессивных с рождения собак, интересно будет почитать.
На мои вопросы повторюсь , ни кто не ответил.

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
И так "Активно охранять на поводке?"
был случай, когда мужик вышел сзади нас из кустов, я слова сказать не успела, как собака оказалась возле него, хорошо мяч был в пасти, но следы остались на руке. А про все остальное, я выше писала, мне не нужны такие вот истории.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:39   #328   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Посетите больше двух площадок и увидите чего и как кого учат.

Ваш норматив, способна сдать практически любая собака обученная защите, с нормальной психикой и семи пядей во лбу там не надо.
А про лабрадора и болото : когда каждый владелц покупает щенка определённой породы он читает её историю, и я думаю о "джентельменской охоте" с ретриверами читали все лабрадоровладельцы, вот только что-то о защите в исторических источниках ни слова. Дело хозяина прислушаться или нет, но у каждой породы,есть свои функции.
Вас и не зовут
На свои вопросы я так и не получила ответы...
Все, откланиваюсь, было приятно пообщаться. Спорить безсмысленно , удачи вам !!!!
В скором будущем, ни одна собака не сдаст, ни один норматив благодаря таким как вы и вам подобным. Не удивлюсь что скоро благодаря вам и группе поддержки, собакам будут удалять клыки(ведь по вашему, собака существо социальное), резать голосовые связки, коим многие уже занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:12   #329   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
К сожелению, я живу в другой области, хотела к Латынкину на занятия, сейчас тормознулась , писала об этом. Если так совпадет, будет интересно у вас побывать. Пожелания мои искренние.
Ольга Тайга, Специально для вас отвечу последний раз



А уверенные в себе бывают?
Если можете опишите поведение такихвот агрессивных с рождения собак, интересно будет почитать.
На мои вопросы повторюсь , ни кто не ответил.

был случай, когда мужик вышел сзади нас из кустов, я слова сказать не успела, как собака оказалась возле него, хорошо мяч был в пасти, но следы остались на руке. А про все остальное, я выше писала, мне не нужны такие вот истории.
Мда... Телефон без камеры, живу в другой области(транспорт не ходит, машины не ездят), после всех постов, под большим вопросом, искренние пожелания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:56   #330   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Ваш норматив, способна сдать практически любая собака обученная защите, с нормальной психикой и семи пядей во лбу там не надо.
Скан сертификата о сдаче такого норматива вашей собакой в студию.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Что значит разогревали?
Ролики смотрели? Там всё это есть, или вы видеть не хотите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind