Старый 01.02.2013, 06:45   #301   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А разве УГМК у меня и других жителей ВО ничего не берет...
Нет. Никель принадлежит всем гражданам РФ, а не жителям Нижнедевицкого района.
 
Старый 01.02.2013, 07:26   #302   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А разве УГМК у меня и других жителей ВО ничего не берет...слово покупает не уместно.
Давайте разойдемся - я не беру эти 2р50к, а "абитуриенты" мирно отдыхают вдали от Хопра
Присоединюсь в предыдущему посту.

Нет, у Вас и у жителей ВО ничего не берет, а проводит разведку (с возможной последующей добычей по сквозной лицензии) федеральных ресурсов, на основании законно полученной лицензии.

Для примера, попробуйте написать письмо Биллу Гейтсу и попросить у него денюшек (хоть 2,50 в день) на основании того что Вы житель планеты Земля и даже родились на ней.
В лучшем случае Вам не ответят
 
Старый 01.02.2013, 12:35   #303   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Нет. Никель принадлежит всем гражданам РФ, а не жителям Нижнедевицкого района.
Насчет Н-Девицкого района весьма круто сказано..двойка по географии, но пятерка по лояльности
Никель принадлежит всем жителям страны, зато отходы производства и риски только новохоперцам? Спасибо...надо подумать над предложением

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
попробуйте написать письмо Биллу Гейтсу и попросить у него денюшек (хоть 2,50 в день) на основании того что Вы житель планеты Земля и даже родились на ней.
Билли ничего НЕ копал, НЕ вонял и НЕ гадил на земле моих предков..
УГМК здесь будет софты писать или где ?
 
Старый 01.02.2013, 12:47   #304   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Никель принадлежит всем жителям страны, зато отходы производства и риски только новохоперцам? Спасибо...надо подумать над предложением
Следовательно, раз на добычу никеля Новохоперцы повлиять не могут, т.к. он им не принадлежит, то они должны сильно озаботиться тем, чтобы отходы производства и риски были как можно больше минимализированы, а они чем занимаются ?
Прально, идут по ложному пути, навязанному определенной группой лиц, имеющей желание получить с этого некий профит, ведь если результаты разведки УГМК не удовлетворят, то добычи не будет и тогда после недолгого ликования, эта определенная группа лиц, обвязавшись манифестами, заявит, что в результате успешного противостояния выхухоль удалось спасти и их срочно надо короновать, а про Новохоперский район все вновь забудут и он продолжит свой путь к забвению, но тут выхухоли только плюс, да.
 
Старый 01.02.2013, 12:59   #305   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Случилось то, о чем я многократно говорила на прошлой ветке:
http://www.regnum.ru/news/economy/1618833.html
Депутаты отказали новохоперским активистам в проведении референдума, потому что недра - это не их собственность, а федеральная. То есть всего населения России.
Сворачивайте лавочку.
Уряяя...как мы этих лохов опустили, пусть знают свое место, прогресс не оставит без внимания никого и ничего. Сделаем счастливыми всех!!!

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Следовательно, раз на добычу никеля Новохоперцы повлиять не могут, т.к. он им не принадлежит, то они должны сильно озаботиться тем, чтобы отходы производства и риски были как можно больше минимализированы, а они чем занимаются ?
Если новохоперцы будут молчать, то они получат самый экономный вариант в смысле затрат на экологию. Дитя не плачет...
 
Старый 01.02.2013, 17:48   #306   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Зачем же такой фатализм ? А кто у нас сейчас в федералах чиститься - шулики и воры, да теневое правительство из хабадников ( еврейский фашизм, кстати). Ну нельзя же быть такой невнимательной ( см. повторно пост 361). Можно ли каких то самозванцев называть значимыми фигурами, ведь никто же в здравом уме за них не ратовал. Так что какое то адекватное и законно избранное руководство у нас к сожалению пока отсутствует. Значит никто не вправе навязывать народу какое то несуразное мнение, а на повестке дня у нас сейчас как известно народовластие. Вот ещё недавно предполагали самозванцу побестолковиться только года 2, а сейчас говорят что возможно даже и скорее. Ведь этот же абсурд люди же не будут терпеть слишком долго... Так что лавочка уже давно свёрнута, к т народ решил что никаких разработок там не будет, данные месторождения относятся к непрекосновенному запасу НЗ
Ермил, у меня такое впечатление складывается, что вы выросли в цветочном горшке у мамы на подоконнике. А вы вообще в курсе, что в государстве живете? Что у этого государства какие-никакие, но есть законы? Что незнание законов не освобождает от ответственности? Что фантазировать и свое мнение иметь вы имеете полное право, но по тому самому демократическому принципу, который вы тут проповедуете, это мнение не является решающим, пока вы не наберете большинства в масштабе страны (по этому конкретному вопросу)? Детский сад какой-то, штаны на лямках, ей-богу...
 
Старый 01.02.2013, 17:54   #307   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Билли ничего НЕ копал, НЕ вонял и НЕ гадил на земле моих предков..
УГМК здесь будет софты писать или где ?
У apple, вообще-то, не только ручки с бумажками, да глазки программистов в распоряжении. У них еще заводы - очень большие, на которых используются металлы - очень редкие . Поантиресуйтесь на досуге.

Цитата:
Уряяя...как мы этих лохов опустили, пусть знают свое место, прогресс не оставит без внимания никого и ничего. Сделаем счастливыми всех!!!
Кто кого опустил? О чем вы?
 
Старый 01.02.2013, 18:11   #308   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
У apple, вообще-то, не только ручки с бумажками, да глазки программистов в распоряжении. У них еще заводы - очень большие, на которых используются металлы - очень редкие . Поантиресуйтесь на досуге.
Паинтирисавался...Билли не работает в Apple...давно
Приветствую оченно большие заводы , на которых используются металлы - очень редкие!
А вы нам что предлагаете? Высокотехнологичное производство? Может я опять отстал от жизни как с Гейтсом
 
Старый 01.02.2013, 20:39   #309   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Паинтирисавался...Билли не работает в Apple...давно
Приветствую оченно большие заводы , на которых используются металлы - очень редкие!
А вы нам что предлагаете? Высокотехнологичное производство? Может я опять отстал от жизни как с Гейтсом
Я вам предлагаю наконец подумать, как взрослым людям. Не с позиции "хочу-не хочу" и "папка плохой, заставляет уроки учить", а с учетом того, что вы в законодательном поле живете, в государстве каком-никаком.
Что вы - вместе со своей и не своей глупостью (не лично вас имею в виду, вы как раз - из адекватных) встроены в экономику региона, и страны, и мира - хотя бы как потребители.
Самовыпилиться из нее можно, конечно, но не тем способом, который вы предлагаете, не локальной революцией, не бурей в стакане воды.
Вам не повезло, что под землей, на которой вы родились, и которую любите, находятся все эти месторождения. Кто ж спорит. Но и жителям Красной Поляны не повезло, что Олимпиада случилась - еще побольше, чем вам. И много кому еще, если полистать Интернет не в поисках очередного зомбиролика.
Я просто предлагаю включить логику - вашу хваленую мужскую, - и подумать.
 
Старый 01.02.2013, 23:45   #310   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Но и жителям Красной Поляны не повезло, что Олимпиада случилась - еще побольше, чем вам.
Олимпиада случилась...занятно. Вроде как землетрясение или ураган Санди в наказание грешникам. А ведь могла и не "случиться" олимпиада? Не от бога же она...
Но ладно, все эти катки и трамплины останутся на нашей российской земле...как памятники, а никель вроде увезут к нашим друзьям далеко-далеко. Но нам тоже оставят на память ...отвалы и прочие отходы.
 
Старый 02.02.2013, 13:58   #311   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Что тут скажешь, в Новохоперске действительно заповедник. Гоблинов. Прямо хоть охраняй таких уникумов. Главное - следить, чтоб не размножались . Естественный отбор - великая вещь.
В подтверждение: http://www.v-zasade.ru/NewsDetail.as...=144&news=4680

Последний раз редактировалось proleska; 02.02.2013 в 16:41.
 
Старый 02.02.2013, 18:55   #312   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Господа, Дамы... давайте ближе к теме. Напоминаю, размножение и другие плотские развлечения подробно рассматриваются в других разделах форума
Неужто никель у вас вызывает такие ассоциации?
 
Старый 04.02.2013, 13:00   #313   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
http://www.vrnickel.ru/news/2013-01-31/
 
Старый 04.02.2013, 13:17   #314   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Pchel, прошу прокомментировать :

"Третье условие - гидрогеология. Противники разработки месторождений все время пугают население тем, что в шахту утечет весь Хопер. Это, конечно, глупость, но водоприток может оказаться столь большим, что добыча будет невозможной технически, либо нерентабельной экономически"
Можете привести примеры аналогичных производств в долинах равнинных рек? Лично меня больше всего настораживает именно эта проблема.
 
Старый 04.02.2013, 14:18   #315   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Pchel, прошу прокомментировать :

"Третье условие - гидрогеология. Противники разработки месторождений все время пугают население тем, что в шахту утечет весь Хопер. Это, конечно, глупость, но водоприток может оказаться столь большим, что добыча будет невозможной технически, либо нерентабельной экономически"
Можете привести примеры аналогичных производств в долинах равнинных рек? Лично меня больше всего настораживает именно эта проблема.
Если не брать наших соседей: белгородцев и липчан, посмотрите Украину - Криворожский бассейн. А уж про Сибирь молчу - про их реки наслышаны Вы и сами.
Для примера, что наблюдал своими глазами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BA%D0%B8%D0%B9
то вид сверху: http://town-map.ru/zheleznogorsk_20_563426_1040726.htm

вот чуть севернее: не меньше яма будет и тоже рядом с рекой :
http://www.tetralab.ru/pages/viewpag...?pageId=327908
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...85%D0%B0%D0%BB
Нормально, живут
 
Старый 04.02.2013, 14:39   #316   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Нормально, живут
Нормально живут...новохоперцам понравится.
Только у вас все примеры с железной рудой плюс алмазы. Где флотофабрики?
Есть отличие между шахтами и карьерами на скалистых грунтах и такими же в местах водосбора равнинных рек.
Короче, вы лично гарантируете безопасность речушки после прихода добытчиков?
 
Старый 04.02.2013, 14:56   #317   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Нормально живут...новохоперцам понравится.
Только у вас все примеры с железной рудой плюс алмазы. Где флотофабрики?
Есть отличие между шахтами и карьерами на скалистых грунтах и такими же в местах водосбора равнинных рек.
Короче, вы лично гарантируете безопасность речушки после прихода добытчиков?
договаривались же на личности не переходить
Я лично не могу ничего гарантировать, так как это не в моей компетенции..

А вот отслеживать и контролировать в меру своих сил, компетенции и возможностей работу этих специалистов конечно буду, вот за это ручаюсь.
 
Старый 04.02.2013, 15:03   #318   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
договаривались же на личности не переходить
Я лично не могу ничего гарантировать, так как это не в моей компетенции..

А вот отслеживать и контролировать в меру своих сил, компетенции и возможностей работу этих специалистов конечно буду, вот за это ручаюсь
Я на личности не перехожу, просто вы здесь единственный геолог и по совместительству сторонник (правда умеренно-осторожный).
Не страшно? Или мы здесь все не при чем...если что...?
 
Старый 04.02.2013, 15:08   #319   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Я на личности не перехожу, просто вы здесь единственный геолог и по совместительству сторонник (правда умеренно-осторожный).
Не страшно? Или мы здесь все не при чем...если что...?
Ну, во первых не единственный
во-вторых, не страшно - за любой результат своего труда готов ответить
а в третьих, поддерживаю разработку исключительно из-за ее (ИМХО) неотвратимости. Кроме того, поддерживаю следующую идею, литературно высказанную в интервью А. Козицына:
Жители района пусть спросят себя, чем будет жить район через пять лет, через десять, через пятьдесят? Какой будет жизнь ваших детей и внуков? Где они будут работать и кем? Что конкретно предлагают те, кто протестует? Развивать сельское хозяйство? Прекрасно, пусть развивают, кто или что мешает им делать это сегодня? Сколько рабочих мест они уже создали? Что они произвели, продали, что это принесло области и району?

Если эти вопросы задать и честно на них ответить самим себе, то станет ясно, что будущее района во многом зависит от успеха геологоразведки, которую начинает УГМК, от того, какие будут получены ответы на те вопросы, которые мы ставим себе в качестве обязательных условий реализации этого проекта. И если все же горно-обогатительный комбинат появится в районе, то это изменит жизнь его жителей в лучшую сторону. Это позволит им обрести интересную работу, достойные доходы и чувство собственного достоинства. Позволит самим определять своё будущее. Не на словах, а на деле. " (С)

Подпишусь под каждым словом.
 
Старый 04.02.2013, 15:33   #320   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети

а вот еще темка для обсуждения... пока правда теоретического
http://www.lenta.ru/articles/2013/01/30/asteroid/
 
Старый 04.02.2013, 16:02   #321   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Кстати, вот еще Чернышов отличился, так сказать "из свеженького" http://36on.ru/news/economics/17078-...kanchivayutsya
 
Старый 04.02.2013, 16:09   #322   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,215
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Все.. надоел он мне.
Кан_вр забанен до 14 числа.
Не понимает человек намеков видимо.

Последний раз редактировалось Sandy; 04.02.2013 в 18:01.
 
Старый 04.02.2013, 16:20   #323   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Сельское хозяйство Новохоперского района цифры и слухи

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все.. надоел он мне.
Кто ?
 
Старый 04.02.2013, 22:00   #324   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще Чернышов отличился, так сказать "из свеженького" http://36on.ru/news/economics/17078-...kanchivayutsya
Оттуда:
:Однако, в тоже время, общие запасы Еланского и Елкинского месторождений Новохоперского района по предварительным оценкам содержат более 400 000 тонн никеля! Это стратегический запас России. При этом можно смело говорить о последних богатых месторождениях никеля в Европе. Таким образом, наша страна получает возможность в ближайшие десятилетия стать практически монополистом по добыче никеля среди стран Европы."
Хорошо.. мы будем монополистами в Европе, и что? Какая разница Китаю в наш глобализованный век откуда везти никель, из Африки, Ю.Америки? Что это меняет?

Недалеко от Риги протекает река Гауя, очень похожая на наш Хопер, может только чуть более полноводная. Представим, что в долине этой реки находятся залежи редкого металла. Будет ли одна из беднейших стран Европы подвергать риску эту речушку, несмотря на все доводы экономистов и сладкие речи металлургов?
Уверен, что они пошлют их очень далеко и будут жить на одной балтийской кильке...потому как уважают себя
 
Старый 05.02.2013, 11:06   #325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Будет ли одна из беднейших стран Европы подвергать риску эту речушку, несмотря на все доводы экономистов и сладкие речи металлургов?
Уверен, что они пошлют их очень далеко и будут жить на одной балтийской кильке...потому как уважают себя
Думаю, они пролают поступят так, как им продиктуют свыше - из Совета Европы или Госдепа.
 
Старый 05.02.2013, 12:02   #326   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=AxqlmHDVhu4

 
Старый 05.02.2013, 12:32   #327   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Посмотрела ролик. Смешные какие. Шашками замахают, шапками закидают. Прямо хочется сказать, как малышу, играющему в войнушку: "Ой, боюсь-боюсь!".
Особенно девушка в черном пуховичке доставила: пяток килограммчиков скинуть, и прямо Ника - богиня победы!
А они там что, все не работают? Белый день вроде... Или это воскресенье?
 
Старый 05.02.2013, 12:57   #328   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А они там что, все не работают? Белый день вроде... Или это воскресенье?
И только обработанные и ухоженные поля на заднем фоне видеоролика, были Ей ответом.
 
Старый 05.02.2013, 15:26   #329   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, они пролают поступят так, как им продиктуют свыше - из Совета Европы или Госдепа.
Похоже, мы уже получили шифровку из госдепии... Буит сделано в наилучшем виде, тока доразведку проведем
 
Старый 05.02.2013, 20:15   #330   
Ценитель
 
Аватар для Serg-MSK
 
Сообщений: 69
Регистрация: 07.02.2011

Serg-MSK вне форума Не в сети
1. Никель - это хорошо, хоть какая-то движуха бизнеса и инвестиций в области. Глядишь и людям занятие найдется. Может и другие предприятия некоторые подымутся.

2. Про загрязнение - сказки. Про 200 км отсутствия леса - сказки. Куча сказок раздутых людями, раздающими листовки и наклейки. У меня друг жил долго в городе рядом с добычей никеля. Нормальные зеленые леса, и нормальные реки.

3. Про обращение и помощь губернатора смешно)))
Он для нашей области нихрена не делает. Делает ровно столько, чтобы не вызывать сильного негатива, чтобы не слететь. Остальное все - чисто для себя и своих ...
Извините, лично НЕУВАЖАЮ. И кстати, он ЗА никель
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind