Старый 04.12.2015, 23:35   #3331   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
а уж как будут рады шлагбауму владельцы (арендаторы) коммерческих метров, которые, в свою очередь, предполагают определенную степень эффекта проходного двора. Тогда вопрос: зачем он нужен, если большую часть времени будет режим all open?
Для наших домов одного выезда будет недостаточно, нужно минимум два. Отсюда все вытекающие - 2 поста и 4 (а то и 6) смены по 1-2 чел. охранников. И охранять они будут только свою будку...в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:09   #3332   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
spodd, поэтому это ни в коем случае нельзя поддержать. Вы в понед. или во вторник пойдете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 08:00   #3333   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Народ сейчас в массе во многом индифферентный и для этого, к сожалению, есть свои причины. К тому же вдобавок жильцов 1 позиции на данном собрании разобщили, чтобы проще было продвигать "нужные блага". Надо взвесить реально все за и против. А если 2 и 3 позиции не согласятся? Будете отгараживаться от них?
Да, в ките содержание 13,71. Это не самый дешёвый вариант, но и, как видите, не самый дорогой.
Наиболее оптимальный вариант - это голосование через анкеты. При этом всем в одном месте собираться не к чему. И все голоса будут учтены, и документальное обоснование решения будет. А то, что было вчера, как сказал Владимир Вольфович: «В стране – произвол, профанация, комедия, фарс, а не выборы».
"Мы проголосовали и я решил (а)"
p.s.: В первом доме у меня нет права голоса, но есть около 300 других членов кооператива.

Последний раз редактировалось spodd; 05.12.2015 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:16   #3334   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
эти 300 чел. будут молчать и кивать. Посмотрите в свои квитанции сколько вы платите и сделайте вывод, что Болкунова завышает эту графу. Зарплату же надо себе повыше сделать!
Информация по тарифам на содержание и ремонт жилого и нежилого помещения
ООО « УК Северная корона» Кому не все равно посмотрите.
http://www.voronezh-city.ru/communic...cs/detail/3126
Сдается мне, что старшие по подъездам выбраны специально, чтобы опять принимать решения "в тихую". Старшие по подъезду будут фигурировать в документах как представители от жильцов.

И еще очень интересно:
В список услуг по содержанию общего имущества могут вноситься некоторые изменения и дополнения, принимаемые на общем собрании жильцами многоквартирного дома в присутствии представителей управляющей компании ЖКХ. Чтобы список предоставляемых услуг имел юридическую силу, должен быть составлен протокол, подписанный обеими сторонами (представителями от жильцов дома и управляющей организации).
Кстати, все тарифы за содержание жилья должны быть согласованы с собственниками квартир – жильцами дома. Но довольно часто управляющие компании ЖКХ идут в обход законов, сами устанавливают тарифы, без проведения общих собраний. Каждый собственник квартиры в таком доме имеет право проверить тарифы, по которым назначаются цены за якобы предоставляемые услуги.
Что входит в содержание жилья и как формируются тарифы на его оплату?К сожалению, переплата по тарифам случается в наше время повсеместно, и жильцы платят каждый месяц суммы за услуги, которые им в действительности не предоставляются вовсе или предоставляются не в полном объеме. Если выяснится, что общего собрания жильцов не было, то нужно организовать соседей и провести собрание в спешном порядке. Управляющая компания не имеет право отказать в проведении собрания, предусмотренного статьей российского законодательства. http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html



Остается только цитировать классика: кто вы "твари дрожащие" или "власть имеющие"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:29   #3335   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 984
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
В Выборе 12-59 содержание и ремонт. У Вас ценник конский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:13   #3336   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Дон-10руб
Корона -11 руб
Кит-13
Выбор-12!
ОТЛИЧНО, А МЫ 14!

2 подъезд! Все в ваших руках! Я в 3 подъезде . Во вторник уже не решим ничего. Нас поставят перед фактом.

И еще. Гарантийный срок дома 5 лет. ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ С ЗАСТРОЙЩИКОМ! Она заткнула рот на 1собрании и сказала , что гарантия 3 года(вы типа не вчитывались.), а потом будем платить за капремонт. Настаивайте на 5 годах. Договор на выполнение подрядных работ п 7.2 Гарантия на отделочные работы 12 мес,кровля-5 лет, несущие конструкции -5 лет, электромеханическое оборудование -2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 14:43   #3337   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Вот и досиделись твари дрожащие я так и знал что этим все закончится когда пытался на собрании задавать насущные вопросы и ловил взгляды полные ненависти от навсесогласных. Думали в первом доме сдадитесь и вас иметь не перестанут...
З.Ы. кто имеет права в первом доме пишите в приёмную путину, губернатору, прокуратуру. На собрании снимайте на видео, требуйте ведения протокола, формирования счётной комиссии. А не кивайте гривами как бараны. На стадии навязывания упркомпании и установления тарифов брыкаться и что-то добиться проще, потом сделать что-либо практически нереально.

Последний раз редактировалось Romchik; 05.12.2015 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:32   #3338   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
у барана грЫвы нэт, максЫмум курдюк, да...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:02   #3339   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
С нашей Болкуновой решать ничего нельзя, надо ее убирать из управляющей компании, это тоже надо ставить на повестку дня. Почему она решила, что все хотят, чтобы она продолжала у нас работать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:04   #3340   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Даже если я и буду возмущаться по поводу 14,5 руб за кв. м, то ей все равно. Ее надо убирать голосованием. Получаем ключи и все............
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:10   #3341   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
С нашей Болкуновой решать ничего нельзя, надо ее убирать из управляющей компании, это тоже надо ставить на повестку дня. Почему она решила, что все хотят, чтобы она продолжала у нас работать?
Да, и это не должно сводится к обсуждения на форуме. А должно уже выйти за его пределы.
2 и 3 подъезд отзовитесь! Или вы начнете возмущаться, когда получите квитанции! УК должна была быть выбрана голосованием! Директор голосованием! Оплата за содержание жилья тоже голосованием с точным подсчетом голосов и составлением протокола. Причем эта графа должна быть развернута. В ней обсуждается и зарплата всех от дворника до директора. У нас дом новый. Откуда они взяли такую сумму? У моих родителей и площадь меньше и платят меньше . И дому 25 лет. Болкунова вошла во вкус...Понравилась кормушка, особенно , когда все как Герасим, на все согласен....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:17   #3342   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Я сейчас плачу по 11,69 руб. за кв. м и то для меня много. А здесь жилье новое и надо платить по 14,5 руб. Она точно математик
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:27   #3343   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Даже если я и буду возмущаться по поводу 14,5 руб за кв. м, то ей все равно. Ее надо убирать голосованием. Получаем ключи и все............
Вот надо не возмущаться, а голосовать против. А не как на первом собрании. Даже рук не поднимали. Фактического голосования не было!!!!!!!!!!!!!!! А кто во втором подъезде надо провести нормальное голосование! С точным подсчетом голосов! Надеюсь на вас Edna.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:28   #3344   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013

Мариэлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Я сейчас плачу по 11,69 руб. за кв. м и то для меня много. А здесь жилье новое и надо платить по 14,5 руб. Она точно математик
А мы платим 17,38 дом дск 88 года
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:34   #3345   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мариэлька, а вы задавали вопрос что входит в 14.5 руб?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:44   #3346   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 39

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
С нашей Болкуновой решать ничего нельзя, надо ее убирать из управляющей компании, это тоже надо ставить на повестку дня. Почему она решила, что все хотят, чтобы она продолжала у нас работать?
Она сама себя сто ли выбрала, что это за наглость?И какое , в дальнейшем, отношение она будет иметь к нашим домам.И даже если она там будет жить, в чем я сомневаюсь, это должны выбирать жильцы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:51   #3347   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Общая площадь квартир составляет 15770,66 (из плана)*14,5 руб. получается 228674,57 за месяц. Я сомневаюсь, что нам сразу понадобится что-то ремонтировать. Поэтому это деньги пойдут на зарплаты. Я не думаю, что нам нужен большой штат поначалу.
А еще у нас будет этаж под нежилое. Про это что-то сказали? Это же за наш счет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:14   #3348   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
у барана грЫвы нэт, максЫмум курдюк, да...
это образное выражение. Результат в нашем случае не изменен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:19   #3349   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Общая площадь квартир составляет 15770,66 (из плана)*14,5 руб. получается 228674,57 за месяц. Я сомневаюсь, что нам сразу понадобится что-то ремонтировать. Поэтому это деньги пойдут на зарплаты. Я не думаю, что нам нужен большой штат поначалу.
А еще у нас будет этаж под нежилое. Про это что-то сказали? Это же за наш счет!
она дерзко обрывает при вопросах о нежилом что не лезьте в нежилое оно идёт по другому проекту. По какому мать его другому? В уставе кооператива нет ничего про другие проджекты, а земля выделялась таки кооперативу. В свете новой информации я не сомневаюсь что нежилое строится за наш с вами счет, отсюда и необходимость раздутия площадей (нужно изучать как проверить размеры бти и при необходимости оспорить?), отсюда же доп.сборы на ремонты.
А что касается УК грамотно разделяют людей на части чтобы пропихнуть своё решение. Могу пожелать первому дому удачи в борьбе и чтобы там нашлись упертые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:45   #3350   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мы уже не успеваем создать свою УК.
Поэтому мы можем присоединиться к ук Дон, где 10 руб. А к открытию 2го и 3 го дома. Зарегистрировать свою УК, выгодную нам. Тогда и песок для детей будет вовремя и елка на НГ, и всяческие другие блага.
Я надеюсь, что на 2-3 собраниях будет все на законных основаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:25   #3351   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Прочитала все. Думаю следующее:
Категорически не согласна с тем, что 2 и 3 дома не имеют права голоса на этих собраниях. Обсуждаются вопросы, касающиеся абсолютно всех жильцов. Причем вопросы очень насущные - стоимость квартплаты на всю оставшуюся жизнь. От этой цифры 14, 5 р будет идти повышение каждый год. Почему 2 и 3 дома не могут участвовать и обсуждать это? Им тоже придется платить эти деньги. И вообще, мы в одной лодке, т.е. одном кооперативе. ПРиходите все, кто может, на эти собрания. Учтите, что далеко не все знают про собрание. Кроме того, это рабочее время. так что людей будет немного. Я в понедельник не могу прийти. Пойду во вторник.
Кроме того, считаю, что решать вопросы стоимости квартплаты для всего кооператива правомочно только собрание всех членов кооператива. Решение, принимаемое одним подъездом юридически не правомочно.
ВАм не кажется, что здесь какое-то лукавство - обсуждать подъездами вопросы, касающиеся жильцов всех трех домов! Шлагбаум считаю, не нужен. Можно, конечно, делать шлагбаум с пультом. Но будут проблемы, когда гости приедут, или машины экстренной службы. Всех надо встречать с пультом. Я против шлагбаума.
И вообще людям мебель не на что купить, многим не мешало бы расплатиться за квартиры. Какие тут могут быть шлагбаумы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:28   #3352   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Edna, потому что нельзя выбрать управляющую компанию для дома (2-3) которого по документам нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:10   #3353   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Edna, потому что нельзя выбрать управляющую компанию для дома (2-3) которого по документам нет.
Принимайте участие в выборе УК для 1 дома. Это вас напрямую касается. УК будет у всех одна и та же. Если ВЫ придете на собрание, и выскажете свое мнение, то никто Вам не скажет, чтобы Вы молчали, потому что из 2 дома. Вас вообще в лицо никто не знает, включая Болкунову.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 00:22   #3354   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Меня болтунова уже запомнила
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 00:35   #3355   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Меня болтунова уже запомнила
Народ на законность надеется ))) Хохмачи. Будет ТАК как они хотят и не иначе. А будете выеживаться , то через профсоюз Им намекнут что можно и с работы вылететь и сразу все сдуются.

Тут нада действовать жестко. Но все элементарное просто как говорится !

Берете устав Кооператива, и крапаете заяву в суд , что прошу суд отменить решения кооператива от такогото числа в связи с тем, что намерения участников кооператива были представлены не должным образом. ( Имеется в виду что проголосовали ЗА вас и ВМЕСТО вас а не вы сами ) А вместе с этим проверить досудебную проверку на законность изменений.

И ВСЕ !!!! Первыеже письма из суда охолонут Болтунову в раз.

Также можно подать в суд и отсудить порядка 300тр ( в ценах 2013 г ) за отделочные работы не по СНИП и ГОСТ. На БВФ есть в теме про КИТовские дома тема где люди это сделали. Бодяга порядка года, но есть одно неудобство - нельзя ремонт в этот срок переделывать ибо понятно почему.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:15   #3356   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
и откуда у кооператива эти 300 тр? Не провоцируйте людей на каннибализм.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:17   #3357   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sashakol, спасибо за советы. Интересно, найдутся ли смельчаков в первом доме.
А по поводу выбора УК, он осуществляется голосованием при чем они считаются пропорционально вашим метрам. Так что потом все это будет в наглую рисоваться. Так что снимайте происходящее, требуйте протоколов, счётной комиссии и т.д. если этого не будет необходимо опротестовать в суде. Но думаю все без толку, 80% подпишется под навязанной УК и назначенными тарифами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:17   #3358   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Всех, кто приходил на собрание, просили расписаться в листиках (по подъездам) напротив своих фамилий. Может потом их предъявят как результаты "собрания жильцов" по решению каких либо "нужных" вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:40   #3359   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chern78 Посмотреть сообщение
Всех, кто приходил на собрание, просили расписаться в листиках (по подъездам) напротив своих фамилий. Может потом их предъявят как результаты "собрания жильцов" по решению каких либо "нужных" вопросов.
http://m.youtube.com/watch?v=DJ_Ha1lFcLM
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 11:35   #3360   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Я считаю, она должна была собрать весь 1 дом, у нас жильцов 296 человек, из них не все могут прийти (это если она не могла помещение организовать для собрания) и мы там должны были решать совместно вопросы, а то я узнаю все через своих знакомых - информацию, что она отобрала уже людей для торжественной части, УК уже типа есть, вы только согласитесь, 14,5 руб. за кв. м. А я ей буду задавать вопросы, а она мне как всегда скажет - мы уже на собрании все решили. На которые меня никто не приглашал
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind