Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2016, 17:23   #3451
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком: Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 18:19   #3452
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком: Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/
красава +1
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 18:38   #3453
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Всем привет! Вопрос дурацкий, но очень прошу помочь разобраться.
Ситуация. Есть авто, оформлено на меня, есть текущая страховка, оформленная так же мной, т.е. я и страхователь и собственник. В допущенных к управлению два человека - я и отец. Срок подходит к концу и есть небольшой вопрос.
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы? И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД? И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ? Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться?
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 18:49   #3454
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы?
Будут учтены не все, а наибольший из всех вписанных в полис. Т.е. если у Вас, к примеру, КБМ=0.6, у отца - 0.7, то при расчете страховой премии будет учитываться КБМ=0.7

Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД?
А какие с ними могут быть проблемы? Только если полис "левый" или вообще отсутствует. А так вообще без разницы, кто в роли страхователя выступает, может вообще АБСОЛЮТНО посторонний человек. Главное, чтобы в графе "Собственник" записали того, кто вписан в Свидетельство о регистрации.

Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ?
Абсолютно аналогично покупке нового полиса.

Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться?
Да как вам обоим больше понравится, это ни на что не влияет. У меня, к примеру, однажды приятель страхователем выступил (меня не было в городе, а полис заканчивался) при том что машина на жену оформлена.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 19:44   #3455
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Бот Tаргитая, спасибо большое! Все понятно. =)
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 19:56   #3456
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
LiPant, завсегда пожалуйста!
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 20:13   #3457
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!! Тем более автор сам признает, что в его писанине

Особенно угораю с этого:

Вообще феерично!!! 5 БАЛЛОВ!!!
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком: Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/

М-дя........ Что сказать... То, что ранее и сказала...

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Будут учтены не все, а наибольший из всех вписанных в полис. Т.е. если у Вас, к примеру, КБМ=0.6, у отца - 0.7, то при расчете страховой премии будет учитываться КБМ=0.7

Разве что 0.7, в данном примере - это как раз наименьший КБМ...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Бот Tаргитая, ну к чему этот "спор" и "угорания".. Сами подумайте, речь - о СКИДКЕ.
Давайте остановимся...- думаю поймете..
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 20:40   #3458
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос дурацкий, но очень прошу помочь разобраться.
Ситуация. Есть авто, оформлено на меня, есть текущая страховка, оформленная так же мной, т.е. я и страхователь и собственник. В допущенных к управлению два человека - я и отец. Срок подходит к концу и есть небольшой вопрос.
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы? И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД? И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ? Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться?

Вопрос не дурацкий...
1. Меняться - нельзя. Собственник - вы, им и останетесь, если не продадите.
2. По большому счету, кто страхователь, как вам и ответили - без разницы...
НО! Есть в связи с грядущими изменениями одно но.. - раз все равно будете вписаны и вы, и отец - пусть и Собственником, и Страхователем укажут вас, если у оператора или агента СК нет на этот счет заморочек, в виде спец. указаний.
Почему? - если все же заработает Е-ОСАГО - с продлением будет меньше проблем. Т.к. меньше вероятность элементарных ошибок, которые потом и вылазят в форме неприятной строчки - данные не прошли проверку в РСА.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 21:58   #3459
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Патамушто в остальных - "бланков нет, но вы держитесь"... )))

Еще в Ингос подают, иногда.. Ну особо "блатные", временно "корпоративные" иногда заветную розовую бумажку в страшно элитном Согазе получают...
нет это не соответствует действительности.
Все кто подавал документы в иные страховые в итого успешно получили полисы.
Другое дело что в 3 дня это не укладывается.
Поэтому я приветствую подачу документов в разные страховые, чтобы в итоге
все местные страховые знали что если не по закону то неизбежен штраф и оплата юр издержек.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 22:16   #3460
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
нет это не соответствует действительности.
Все кто подавал документы в иные страховые в итого успешно получили полисы.
Другое дело что в 3 дня это не укладывается.
Поэтому я приветствую подачу документов в разные страховые, чтобы в итоге
все местные страховые знали что если не по закону то неизбежен штраф и оплата юр издержек.
И хорошо, что не соответствует..
Вам вообще за тему спасибо, случайно набрела, многое для себя узнала, с другой, так сказать, стороны и нюансы кое какие... Пригодится. )
И еще удивлена была.. - редкость когда сейчас кто-то, что-то, хоть частично - делает бесплатно и помогает.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 22:21   #3461
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
делает бесплатно
условно бесплатно

по результату это для форумцев бесплатно, все затраты компенсирует СК)))


ну а не пофигу кто платит? а бы не со своего карману))
так что да, в этом плане DimYchу респект
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 07:15   #3462
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Ух ты...
Вместо похода страховаться внезапно - интриги, расследования и изучения профиля.... ))))))

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Внезапно:
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Не от 46-ти, а от 35-ти... )))
Ну вот я такой ...водитель. И что? )))
Бот Tаргитая.., вырванной из контекста цитаткой, что сказать то хотели?
ТакаЯ ..водитель - это прям просто даже не по русски как то.. Ни?
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 08:17   #3463
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Только то, что своим пустопорожним и бессмысленным трепом ты загадило всю тему. Только и всего.
Да Вы не стесняйтесь...
Своими восьмидестью семью сообщениями за 13 лет, я вообще весь БВФ загадила.

Но в одном вы без сомнения правы.. - лучше я реальным клиентам помогу - и советом, и страховкой с ТО подешевле, и исправлением/возвратом КБМ, и быстрым возмещением при ДТП, чем на подобный вашему, виртуально-олобленный троллинг время тратить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Автору темы - мое почтение и приношу извинения за те сообщения, что не по теме и нанесли вред конструктивным диалогам.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 08:25   #3464
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Воронеж-центр
Возраст: 60
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
... Ну особо "блатные", временно "корпоративные" иногда заветную розовую бумажку в страшно элитном Согазе получают...
Подтверждаю. "Блатные" получают практически без очереди. Точнее для них своя очередь с тремя агентами вместо одного. НО ... количество "временно корпоративных" резко уменьшилось. С 1 июля это теперь только газовики и железнодорожники.
Руфо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 08:55   #3465
Форумец
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 37
Сообщений: 214
Всем добрый день, может глупый вопрос, но все же....на сегодняшней день народу везде много?я имею ввиду ингострах или макс?есл в главные офисы ехать, есть смысл или нет?Всем спасибо
tihonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 09:24   #3466
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
А если заявление точь в точь как в первом посте темы , неужто СК молча может дать отказ (письменный) ?
она может и вообще ничего не дать не письменно и не устно.
в любом случае все это будет нарушением, за что положен штраф.
так что как только , так сразу в ЦБ жалобу чтоб штрафовали, ну и в суд за возмещением ущерба.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 09:47   #3467
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от tihonoff Посмотреть сообщение
Всем добрый день, может глупый вопрос, но все же....на сегодняшней день народу везде много?я имею ввиду ингострах или макс?есл в главные офисы ехать, есть смысл или нет?Всем спасибо
Ехать конечно можно,дня три очереди, нервотрепка,возможные мордобития и отмечаться каждый день.
Не пойму чем метод Димыча не устраивает? Хотя один вариант есть - съездить в Малые базы(ингосстрах).там очередей нет.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 14:37   #3468
Форумец
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 37
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Ехать конечно можно,дня три очереди, нервотрепка,возможные мордобития и отмечаться каждый день.
Не пойму чем метод Димыча не устраивает? Хотя один вариант есть - съездить в Малые базы(ингосстрах).там очередей нет.
Извини конечно, может я что то пропустил, а что за вариант от Димыча?не внимательно прочел, не кинешь ссылочку?
tihonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 14:42   #3469
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
tihonoff, так первый пост этой темы
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1074855
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 16:45   #3470
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
По последним сведениям ВСК мы напрягли сильно, странно, но они начали опять в наглую
отшивать под разными неблаговидными предлогами!

Из последних придумок - при приеме документов при сверке копий с оригиналами ставится
отметка что оригинал не предоставлялся (обычно на СТС). Клиент расписывается и страховая считает что с нее взятки гладки.

При этом она также продолжает нарушать закон, и попадает под адм ответственность. НО.
Раз у нас первичная задача получить полис ОСАГО быстро и без нервотрепки, то внимательно
смотрим что пишет девочка принимая документы. Если просит расписаться и вас все устраивает - расписываемся и не забываем взять копию!. Помним, что при приеме документов никаких
заполнений и подписи документов не предусмотрено, не нравится не подписываем.

Таким образом у них не будет и формальной возможности отказать.

ps Внес изменения в первый пост.
Всем кому так отказали не поленитесь зайти на сайт ЦБ и подать соответствующую жалобу.
Так им будет еще и накладно...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 19:49   #3471
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
А-а, так девочка - из аваркомов? Ну тогда всё понятно с ней...
Я вам, милейший, во-первых, не девочка, с какого это фамильярничать вздумали?, во-вторых, не из аваркомов, в третьих - этим постом вы, учитывая мою заявленную деятельность, более чем ясно показали свою абсолютную некомпетентность и в вопросах страхования, и в авто-юридических.
Чего ж с апломбом тут тупо липните и квакаете...

Дамы (если присутствуют) и господа.. - прощу прощения.
Ну реально достал хамовито-навязчивой тупостью.


Сообщение, если сочтете нужным - можете удалить. Не высказать - не смогла. )))
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 09:35   #3472
Форумец
 
Аватар для bak000
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: лучший город
Сообщений: 511
Подскажите обязательно ли нужно вносить изменения в действующий полис при замене ВУ (водительского удостоверения)? Полис ВСК, при посещении на Бакунинском 11 отправили в общую очередь. Можно ли отправить заказным письмом что изменилось ВУ и прошу внести новые данные в полис и систему РСА? При варианте заказным письмом, если остановит гаишник не будет ли проблем, что нет изменений в полисе?
bak000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 12:53   #3473
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
По последним сведениям ВСК мы напрягли сильно, странно, но они начали опять в наглую
отшивать под разными неблаговидными предлогами!

Из последних придумок - при приеме документов при сверке копий с оригиналами ставится
отметка что оригинал не предоставлялся (обычно на СТС). Клиент расписывается и страховая считает что с нее взятки гладки.

При этом она также продолжает нарушать закон, и попадает под адм ответственность. НО.
Раз у нас первичная задача получить полис ОСАГО быстро и без нервотрепки, то внимательно
смотрим что пишет девочка принимая документы. Если просит расписаться и вас все устраивает - расписываемся и не забываем взять копию!. Помним, что при приеме документов никаких
заполнений и подписи документов не предусмотрено, не нравится не подписываем.

Таким образом у них не будет и формальной возможности отказать.

ps Внес изменения в первый пост.
Всем кому так отказали не поленитесь зайти на сайт ЦБ и подать соответствующую жалобу.
Так им будет еще и накладно...
Вот поэтому меня и не вызывали. Отказали т.к. небыло оригиналов документов. Написал снова заявление, проверил опись,все секретарь указала, только вот последний пункт стоит нет - Оригинал или нотариальная копия сведений о страховании в отношении всех водителей. Что за документ требовался?
demolition74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 14:53   #3474
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
Подскажите обязательно ли нужно вносить изменения в действующий полис при замене ВУ (водительского удостоверения)?
Таково требование закона.
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
при посещении на Бакунинском 11 отправили в общую очередь. Можно ли отправить заказным письмом что изменилось ВУ и прошу внести новые данные в полис и систему РСА?
Можно.
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
При варианте заказным письмом, если остановит гаишник не будет ли проблем, что нет изменений в полисе?
Про какие именно проблемы спрашиваете?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 14:55   #3475
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от demolition74 Посмотреть сообщение
Что за документ требовался?
Справка из прошлой СК об безаварийности.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 15:54   #3476
Registered User
 
Регистрация: 11.08.2015
Возраст: 44
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от demolition74 Посмотреть сообщение
Вот поэтому меня и не вызывали. Отказали т.к. небыло оригиналов документов. Написал снова заявление, проверил опись,все секретарь указала, только вот последний пункт стоит нет - Оригинал или нотариальная копия сведений о страховании в отношении всех водителей. Что за документ требовался?
у меня тоже напротив этого пункта стоит "Нет", интересно отказать могут из-за этого? По идее прошлый полис то ВСК , сведения должны быть.
volk80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 16:41   #3477
Форумец
 
Аватар для bak000
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: лучший город
Сообщений: 511
Stanislavskiy, штраф за то что в полисе нет отметки о замене прав. Т.е в полисе номер ву не совпадает с ву на руках. Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса?
bak000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 18:03   #3478
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, штраф за то что в полисе нет отметки о замене прав.
Может ИДПС придерётся что вы "не вписаны" в Полис ОСАГО, но в новых в/у есть серия и номер заменённых в/у, так что это безрезультатно.
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса?
Заявление в свободной форме. Укажите какой у вас полис и что необходимо в нём изменить и какие изменения внести в ЕАИС РСА.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 18:04   #3479
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от volk80 Посмотреть сообщение
у меня тоже напротив этого пункта стоит "Нет", интересно отказать могут из-за этого? По идее прошлый полис то ВСК , сведения должны быть.
Сведения о страховании не предоставляются лицом, заключающим договор обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования.
Так что если вам откажут, то это нарушение правил страхования, а следовательно штраф за незаконный отказ.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2016, 19:39   #3480
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и как вариант.. - если уж на внесение изменений очередь (странно, удивили), обратитесь к любому агенту ВСК, не обязательно же в офис.
Агент вам внесет изменения в сам полис.. И либо впишет вручную, заедете в офис - шлепнут печать, либо, если у него бланков достаточно - перепечатает.
Максимум проблемы - позвонит куратору, спросит можно или нет...

Последний раз редактировалось PJA; 03.09.2016 в 20:14.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.