Старый 03.04.2017, 23:24   #3541   
Форумец
 
Аватар для Насдвое
 
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.2010

Насдвое вне форума Не в сети
***************

Последний раз редактировалось Насдвое; 03.04.2017 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:39   #3542   
Форумец
 
Аватар для Насдвое
 
Сообщений: 418
Регистрация: 30.07.2010

Насдвое вне форума Не в сети
Swanko,
простите, если обидела. я не со зла.. я действительно, как начинающий садовод, пытаюсь выяснить у более опытных коллег по каким признакам надо отделять хорошие саженцы от явных подделок.
За предупреждение о корневой - спасибо.. Буду теперь внимательнее и с ЗКС... хотя, была уверена, что в местных питомниках саженцы в горшках однозначно хорошие, качественные... и уж при посещении питомника на ОКС даже и смотреть не стала бы.. т.к. уже имелся негативный опыт, когда часть саженцев с ОКС так и не смогла пережить переезда на новое место.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:06   #3543   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Когда брала у Дорофеева шарафугу, специально спросила, как сажать. Объяснили, что прививку не заглублять, кончики подрезать. Насколько я знаю, они больше за посадку саженцев с ОКС, весной-осенью. У самой первая покупка в этом питомнике, а у подруги-весь сад от них, довольна очень.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 08:27   #3544   
Форумец
 
Аватар для Swanko
 
Сообщений: 220
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 37

Swanko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Насдвое Посмотреть сообщение
Swanko,
простите, если обидела. я не со зла.. я действительно, как начинающий садовод, пытаюсь выяснить у более опытных коллег по каким признакам надо отделять хорошие саженцы от явных подделок.
Да я не обижаюсь, это вредно для здоровья Тогда давайте набираться опыта вместе. У меня он пока в основном теоретический, в этом сезоне хотелось бы перейти к усиленной практике
Я, кстати, изучив массу мнений и лекций очень опытных людей, поняла, что идеальный саженец плодового дерева - это однолетка ОКС.
РАКША, я так понимаю, что со временем, чтобы не потерять конкурентоспособность, они все так или иначе портятся, мы сами как раз по хорошим отзывам выбирали этот питомник для себя и в целом осенью были довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 08:36   #3545   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Swanko Посмотреть сообщение
Ездили покупать вишни/черешни к Дорофееву, мое мнение о питомнике упало еще ниже. Мало того, что втюхивают несуществующие колонновидные вишни, с жутко перефотошопленной картинкой из интернета. Так еще и откровенно врут в глаза - заверяли, что для ЗКС подвой выращивают прямо в горшке, а потом там же прививают. По факту - обрубленные корни в горшке + заглубленная корневая шейка. Это я так, чтобы предупредить, т.к. если обрубленные корни могут и прижиться и все будет ок, то от заглубления может быть потрачено впустую много лет в ожидании от дерева либо плодоношения, либо нормального роста.
Не смогла промолчать. У меня практически весь сад посажен от Дорофеева. Сажала и ОКС и ЗКС. Разницы в приживаемость ни какой для моих растюх не заметила. Все прижилось и все плодоносит. А то что у вас в ЗКС такое обнаружили , надо позвонить и задать вопрос. Человеческий фактор всегда есть. Работают люди по найму и кто то может из не довольных тупа решил подмешать ложку дегтя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 08:43   #3546   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
А по поводу вишни колоновидные , смотрела ролики на ютубе. Тоже сначала сомневалась что есть другие колонны после Качалкина. Но потом наткнулась на видео где показывают сливу колоновидную. Это карлики ,у которых ветви боковые растут вверх ,пирамидально, и их тоже отнесли к колонне.
По поводу вишни читала отзывы на разных форумах , отзывы очень хорошие. Поэтому я и решила посадить и вишню и сливу и грушу колоновидные. Посмотрим что вырастит. Тем более места много не занимает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:57   #3547   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Ой, простите,я чуть-чуть влезу не по теме, очень надо совет. У скумпии кожевенной "Роял Пурпл" молодые листочки распускаются сразу окрашенные или зеленые? В магазин, в коробках цветных, завезли под таким названием, но у них зеленые листочки распускаются. Вот не знаю, то ли так и должно быть, то ли от того, что без солнышка распускаются...Спасибо заранее за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:56   #3548   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭNNИ Посмотреть сообщение
Ой, простите,я чуть-чуть влезу не по теме, очень надо совет. У скумпии кожевенной "Роял Пурпл" молодые листочки распускаются сразу окрашенные или зеленые? В магазин, в коробках цветных, завезли под таким названием, но у них зеленые листочки распускаются. Вот не знаю, то ли так и должно быть, то ли от того, что без солнышка распускаются...Спасибо заранее за ответ!
Судить о сортности нельзя, т.к. не хватает света, вот листики и зеленые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 23:07   #3549   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭNNИ Посмотреть сообщение
Ой, простите,я чуть-чуть влезу не по теме, очень надо совет. У скумпии кожевенной "Роял Пурпл" молодые листочки распускаются сразу окрашенные или зеленые? В магазин, в коробках цветных, завезли под таким названием, но у них зеленые листочки распускаются. Вот не знаю, то ли так и должно быть, то ли от того, что без солнышка распускаются...Спасибо заранее за ответ!
Так и должно быть, если конечно совсем не пересорт, у яблони Роялти тоже листочки распускаются зеленоватые, потом на солнышке встают бордовые....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 23:10   #3550   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Марико, Мария, как ваши посадки лука, тюльпанов , после мышиного пира? Многие пострадали? У меня ваш лук , посаженный осенью весь взошел, целый, жирненький...а вместо одной луковицы лука (масло маслянное) взошел гиацинт. Так что теперь у меня и гиацинт есть от вас........
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:39   #3551   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Марико, Мария, как ваши посадки лука, тюльпанов , после мышиного пира? Многие пострадали? У меня ваш лук , посаженный осенью весь взошел, целый, жирненький...а вместо одной луковицы лука (масло маслянное) взошел гиацинт. Так что теперь у меня и гиацинт есть от вас........
Ой, простите, не доглядела. Лук не пострадал. Только тюльпаны, лилии и прострелы. Пока так определила. Тюльпаны посаженные осенью не пострадали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:39   #3552   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
Ой, простите, не доглядела. Лук не пострадал. Только тюльпаны, лилии и прострелы. Пока так определила. Тюльпаны посаженные осенью не пострадали.
Ничего страшного, гиацинты тоже люблю......хорошо что ваши луки не пострадали-красавцы такие......
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:56   #3553   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 35

МиссО вне форума Не в сети
Девушки,где купить черную орхидею в горшке??
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:15   #3554   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 35

МиссО вне форума Не в сети
Девушки.подскажите,где купить черную орхидею?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:01   #3555   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
не хватает света, вот листики и зеленые.
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
Так и должно быть, если конечно совсем не пересорт, у яблони Роялти тоже листочки распускаются зеленоватые, потом на солнышке встают бордовые....
Я совсем запуталась.. У кого из вас, девушки, есть скумпия? То ли они потемнеют, то ли нет))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 20:13   #3556   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭNNИ Посмотреть сообщение
Я совсем запуталась.. У кого из вас, девушки, есть скумпия? То ли они потемнеют, то ли нет))
Зеленый цвет листиков не говорит о том , что это скумпия не с бордовыми листьями, т.к в магазине темно, вот листья и зеленые. Моя скумпия когда стояла в тени в горшке, была с темно-зелеными листьями. На солнце приобрела сортовую окраску.Как листья распускались я не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:06   #3557   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Девочки, улыбнитесь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 28
Размер:	141.3 Кб
ID:	2911229  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:06   #3558   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Девушки, а у меня претензии к питомнику Дивный сад. Что я у них ни покупала - ничего не прижилось. Столько пиара, на сайте все так круто написано, а на деле жах.
Итого из потерь (полных) - земляника СанАндреас (окс), 4 сорта ежевики зкс (прижился только один из пяти, нарастает ооооочень медленно, хотя яму заправила, поливала на совесть), две черешни какие-то крутые, слива Стенли, дважды покупала малину Джоан Джей - не выходит из зимы(
Не скажу, что у меня руки-крюки уж такие. Дорофеевские черешни и вишни сразу прижились, я их даже пересаживала уже - теперь главное чтобы сортность совпадала. Из мичуринского питомника саженцы были просто прутики, смотреть больно - все растут, за три года вымахали - черешни, груши, вишни. Малина и ежевика из совместной закупки Корола в коробках растет не нарадуюсь.
а саженцы от Продана как заговоренные((( такое чувство, что у него какая-то метода размножения неотработанная - посадочного материала много, продают тысячами, а с корневой видимо проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:09   #3559   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
lenash, А мичуринский питомник где, нужно прям в Липец.обл. ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:35   #3560   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
саженцы от Продана как заговоренные((( такое чувство, что у него какая-то метода размножения неотработанная - посадочного материала много, продают тысячами, а с корневой видимо проблемы
Я в прошлом году писала про саженцы земляники из Дивного сада. Покупала Альбион ЗКС. По сути он оказался свежевоткнутой в горшки слабенькой фриго, корни только-только начали отрастать. В итоге 1 выпал, остальные приживались с большим трудом. Параллельно брала в бабяковском землянику в кассетах - Кама, Хоней, Дарселект. Они были дешевле, объем кассеты гораздо меньше горшка от Дивного Сада, но выпадов не было, все хорошо пошли в рост.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:14   #3561   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 12.04.2010

better вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня претензии к питомнику Дивный сад. Что я у них ни покупала - ничего не прижилось. Столько пиара, на сайте все так круто написано, а на деле жах.
Итого из потерь (полных) - земляника СанАндреас (окс), 4 сорта ежевики зкс (прижился только один из пяти, нарастает ооооочень медленно, хотя яму заправила, поливала на совесть), две черешни какие-то крутые, слива Стенли, дважды покупала малину Джоан Джей - не выходит из зимы(
Не скажу, что у меня руки-крюки уж такие. Дорофеевские черешни и вишни сразу прижились, я их даже пересаживала уже - теперь главное чтобы сортность совпадала. Из мичуринского питомника саженцы были просто прутики, смотреть больно - все растут, за три года вымахали - черешни, груши, вишни. Малина и ежевика из совместной закупки Корола в коробках растет не нарадуюсь.
а саженцы от Продана как заговоренные((( такое чувство, что у него какая-то метода размножения неотработанная - посадочного материала много, продают тысячами, а с корневой видимо проблемы.
Вы знаете, у меня с Дивным садом сложилось лучше, выпад только нескольких кустов клубники(СанАндреас с ОКС) и одна еживика Тайбери( но у мамы она очень хорошо разрослась, мне видно не повезло). Один из хваленных сортов ежевики(ХЕЛЕН, кажется так пишется), показала себя с ужасной стороны- веток наросло много, а вот ягоду собрать невозможно, она мягкая целиком не отрывается, у меня вышла каша, в том году вырубила. С остальными все нормально. Но в этом году желание поехать купить не возникло)) хотя 7 сорт ежевики не помешает
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:28   #3562   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цыпулька Посмотреть сообщение
А мичуринский питомник где, нужно прям в Липец.обл. ехать?
Цыпулька, когда-то на форуме была тема, а потом Витя свой сайт сделал http://letsa.ru/ Они почтой отправляют и пункт выдачи в Воронеже есть, у центрального автовокзала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:34   #3563   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
С Дивным садом тоже отношения сложные. Малина тоже из зимы не выходила. (Оранжевое чудо, Лачка, Полка-вся была с ОКС), а какая вышла-не дала побегов замещения и летом засохла. Пока будылья стоят, может, какая нибудь почка проснётся... Осенью взяла Лачку с ЗКС. Вроде бы пока нормально. Сан Андреас с ОКС- процентов 50% живых. Смородина Селеченская-2-нормально. У соседки ежевика от них хорошо принимается, а малина-раз на раз не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:36   #3564   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jajoana Посмотреть сообщение
По сути он оказался свежевоткнутой в горшки слабенькой фриго, корни только-только начали отрастать
jajoana, Вера, в этом году впервые столкнулась с фриго от Колора. Сорта Фавори и Фурор. Ну, там корняки шикарные!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:44   #3565   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цыпулька, был такой сайт letsa.ru, это наш форумец Витя возит из Мичуринска.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:46   #3566   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
РАКША, а я не говорю, что фриго - это плохо. Плохо, когда такая рассада неправильно хранилась, невовремя была высажена и т.д.
И плохо, когда чахлик двухнедельной посадки продается как ЗКС. (по вычищенным, ровным и подстриженным старым корешкам хорошо видно,откуда дровишки).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:48   #3567   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
РАКША, да, Колоровские фриго от Личи супер - у меня уже по 2-3 листочка выпустили. А те, что я брала у Олег1 , кажется тоже от Колора - просто ужас. Если они выживут - это просто чудо. Не в упрек форумчанам - они (мы) не виноваты. Просто раз на раз не попадается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:49   #3568   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
jajoana, фриго это очень хорошо, главное свежую рассаду получить, а не засохшие мышиные хвостики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:52   #3569   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
better,
jajoana,
РАКША,
вам больше с Проданом повезло. А надо мной уже вся улица смеется - я ползаю перед этими огрызками на коленях, а потом приходится выкидывать все((
Малина окс - это просто выкинутые деньги.
Ежевика зкс, но в крошечных горшочках р9 и с двумя чахлыми листиками. Там ее просто надо было не в конце сентября сажать, после выставки - а весной, и все лето надо ней колготиться. Но продавал то он ее осенью, засранец((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:54   #3570   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
lenash, Лен, почему все увидели слово фриго, но не увидели прилагательное "слабенькие" .
У меня сложилось ощущение, что нераспроданные остатки просто воткнули в горшки и вынесли на торговую площадку.

Не расстраивайся! Можно найти хорошие саженцы. А в Дивный сад я сама больше не пойду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind