Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 09:21   #3541
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Кстати, вот попалась интересная статья.
Средняя стоимость полиса ОСАГО у соседей по топ 10 компаниям примерно 1113 руб.
Стоимость ремонта приблизительно такая же: валютные запчасти стоят столько, ну раб. сила только чуток дешевле.
Однако же даже при такой цене, а она в разы меньше !! украинские компании в прибыли.
Знаете.., я не по статьям, а из опыта уж.. - из Украины едут массово, последний год..
Нет, не все такие.., один случай запомнился.
И вот сидит это "БЕЖЕНЕЦ", оформляя машину себе, сыну и жене.. Всего три.
И стенает, как у нас все дорого, а вот как все у них дешево.., а на страховки ваще цены бросовые, а вот у ВАС!
Спрашиваю - а СК платит при ДТП? замялся как то...
Спрашиваю.. - ну а СК вообще стабильно работают?.. - осторожненький ответ..- ну.. закрываются конечно. После третьего вопроса - а что же вы к нам, в такую гадкую, дорогую страну?, на Украине ж так обалденно здорово. Оформляли мы далее все в молчании.
В общем смысл - все поняли. (

Цитата:
И даже находятся товарищи которые их жалеют и оправдывают.
Не оправдывают.

Цитата:
А тут нам наши барыги крокодильи слезы льют: ах бедные,несчастные.
Ну вот я такая ...барыга. Сказать сколько я получаю с ОСАГО?
Поверьте это давно исключительно "приманка" - консультации, оформление, ДКП, прием и оформление для СК документов при ДТП и много еще всякого.
На жизнь, не более.
Нууу лично для меня еще работа - для души. ))))
Хотя растолковывать иногда, что по другому - ну никак работать не дадут просто-напросто.. - никаких нервов не хватает. (
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:25   #3542
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Sanim, и здесь сдуется, если забить на тролля.
Вы правы... Уговорили. )))
Хоть, как всякой бабе - промолчать тяжко )))). Забью на Вас.

p.s. Хм.., а всё равно любопытненько.. - прям чуется какая то чуть не личная неприязнь.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:33   #3543
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
На месте ДТП никакой аварком не нужен. Там нужен исключительно инспектор ДПС.
А так.. - уже давно присылают эксперта. Даже в область. Или на местах кого-то нанимают.
Гнать всех и аваркомов и "представителя" страховой, по факту одного поля ягоды.
задача 1 срубить бабла за оформление, задача 2 максимально снизить выплату.
а лучше вообще отказать!

Макс именно так и поступает... приехала красивая машинка все оформили, через месяц отказ в выплате...
Аваркомы еще веселее, приехали оформили, кормили обещаниями а через 3 месяца выяснилось гибдд не оформила документы по дтп, в страховую соответственно ничего и не передавалось на возмещение...

Или сами по европротоколу (до 50 тр),
или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)
или ждем инспектора...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:36   #3544
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Или сами по европротоколу (до 50 тр), или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)
Насколько велик шанс, что в случае как-то ошибок при самостоятельном оформлении страховая также откажет в выплате?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:43   #3545
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А может не надо было изначально неёживать народ с выплатами в 30% от реальной стоимости ремонта?
Глядишь народ и не стал бы судиться, к юристам обращаться...
Порой, логику страховщиков понять просто невозможно. Был у меня случай ДТП, года 4 назад, виновник не я. Делаю сразу независимую экспертизу, насчитывают 34 т.р. Обращаюсь в свою СК (Макс), предоставляю экспертизу, выплачивают 21 т.р (за замену крыла, бампера и фары и покраску), говорю им, пойду в суд, говорят идите. Подаю иск в суд, нанимаю адвоката, суд естественно, выигрываю.
Итог: Вместо того, чтобы заплатить мне 13 т.р. со страховой по исполнительному листу банк списал примерно 60 т.р.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:49   #3546
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,763
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Знаете, когда то я тоже не понимала.. - как так? Столько ...бабла и ...убыток.
А потом подумала и проделала простейший расчет.
Расчеты - это все хорошо. Но вот только каким боком я должен переживать зап страховую, если мне пару лет назад КБМ сделали 1, а у меня между прочим 20 лет безаварийного стажа.

И да - бланков нет... не выгодно? Тогда почему все эти бланки в наличии через дорогу от офиса у агента тети-моти, у которой нет очередей и которая берет за оформление 2000 руб за полис?

Полисы ОСАГО после сговора монополистов и создания искусственного дефицита просто стали для кого то очень выгодной вещью, а о объемах никем не учтенного черного нала и сверхприбылях можно только догадываться.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 09:53   #3547
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Насколько велик шанс, что в случае как-то ошибок при самостоятельном оформлении страховая также откажет в выплате?
при европротоколе все ошибки легко устранить по факту их предъявления.
обычно это касается схемы, не заполненной 2 стороне и т.д.

В любом случае есть суд, который обяжет выплатить, т.к. ответственность виновника была застрахована.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:01   #3548
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Порой, логику страховщиков понять просто невозможно. Был у меня случай ДТП, года 4 назад, виновник не я. Делаю сразу независимую экспертизу, насчитывают 34 т.р. Обращаюсь в свою СК (Макс), предоставляю экспертизу, выплачивают 21 т.р (за замену крыла, бампера и фары и покраску), говорю им, пойду в суд, говорят идите. Подаю иск в суд, нанимаю адвоката, суд естественно, выигрываю.
Итог: Вместо того, чтобы заплатить мне 13 т.р. со страховой по исполнительному листу банк списал примерно 60 т.р.
Потому что из 10 человек в такой же ситуации в лучшем случае половина пойдет далее бодаться в суд
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:10   #3549
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Sanim, тебе не надоело? Все уже давно поняли, что это обычный тролль. Почитай эвакуаторную тему: там хамон за них себе задницу рвёт, ну а здесь пжа за СК. Не удивлюсь, если это бот хамона окажется. В эво-теме ему перестали отвечать, он и сдулся, ну и здесь сдуется, если забить на тролля.
Солидарен.
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:12   #3550
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Потому что из 10 человек в такой же ситуации в лучшем случае половина пойдет далее бодаться в суд
Да я особо и не бодался, адвокат отрабатывал свой гонорар. А выплатой через суд суммы в 60 т.р. я покрыл недовыплату со стороны страховой 5 человекам (13 т.р/60 т.р).
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:13   #3551
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38
Сообщений: 82
Всем добрый день! Никак не могу найти образец заявления на расторжение допов в СК. Никто не поможет?
Nikolai_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:50   #3552
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Sanim, тебе не надоело? Все уже давно поняли, что это обычный тролль. Почитай эвакуаторную тему: там хамон за них себе задницу рвёт, ну а здесь пжа за СК. Не удивлюсь, если это бот хамона окажется. В эво-теме ему перестали отвечать, он и сдулся, ну и здесь сдуется, если забить на тролля.
Понял тебя.
Оставлю её сообщения без ответа..
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:54   #3553
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 15
Всем привет. Кто подскажет сроки в которые страховая обязана перечислить остаток страховой премии по ОСАГО при расторжении договора(продажа авто). А то заявление в Росгосстрахе написал 09.07.16 и до сих пор тишина

UPD.
уже нашел. 14 календарных дней.

Последний раз редактировалось vavern; 07.09.2016 в 12:32. Причина: сам нашел
vavern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:55   #3554
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)
а были такие прецеденты?
думается мне, что попытка оформить ДТП у полицаев у ювжд или у пролетки закончится посылом в дежурку (в лучшем случае).
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 10:59   #3555
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Никак не могу найти образец заявления на расторжение допов в СК. Никто не поможет?
В свободной форме:
В СК "Объегория"
от Водятла

Заявление

01-09-2016 я заключал договор ОСАГО вместе с ним, как обязательное условие, мне втюхали договор страхования жизни.
Я состою на учете у психиатора, у меня 25 попыток суицида.
Предлагаю Вам минимизировать ваш предстоящий убыток и добровольно расторгнуть со мной договор страхования моей никчемной жизни и вернуть мне уплаченную страховую премию.
Деньги перечислить на Р/с №...в банке...
Ответить письменно.

ФИО
Дата
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 11:08   #3556
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а были такие прецеденты?
думается мне, что попытка оформить ДТП у полицаев у ювжд или у пролетки закончится посылом в дежурку (в лучшем случае).
Официальная информация с обручева, она там в открытом доступе
сфоткал правда не в фокусе, выкладывать не буду.
Так что посыл в дежерку не пройдет, им там этот лишний напряг не нужен...

Цитата:
Информация
по оформлению дорожно транспортных происшествий, втом числе без участия сотрудников ГИБДД


...
Оформить документы о ДТП с участием сотрудников полиции на ближайшем посту или в подразделении полиции.
1. перекресток улиц проспект Революции и Пушкинской (кинотеатр Пролетарий)
2. перекресток улиц Степана Разина и проспект Революции (здание ЮВЖД)
3. перекресток улиц Кольцовская и Плехановская
4. ул. Обручева 3
5. ул. Холмистая 36
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 11:25   #3557
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
DimYch, ок, спасибо за информацию.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 11:31   #3558
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Расчеты - это все хорошо. Но вот только каким боком я должен переживать зап страховую, если мне пару лет назад КБМ сделали 1, а у меня между прочим 20 лет безаварийного стажа.
Никто, ничего, никому не должен. Ну разве что, кроме себя. Наверное. )

Если это действительно так.. И - не делали - неограниченных страховок, не было более года перерыва страховании.. - давайте попробую помочь. Тел. ща кину в личку (просьба только не нужно его еще кому то давать), возьмите в руки просто вашу действующую страховку, права и паспорт. Продиктуете данные и еще там кое какие вопросы будут.. - попробую вернуть.
Гарантий нет.., но в общем то, без ложной скромности, практически всегда удается. )
Или сразу вижу - удастся или нет.

Цитата:
И да - бланков нет... не выгодно? Тогда почему все эти бланки в наличии через дорогу от офиса у агента тети-моти, у которой нет очередей и которая берет за оформление 2000 руб за полис?
Как раз "догоняют" до безубыточности в каком то смысле.
Неужели вы всерьез думаете, что тетя-мотя их себе берет? Эх.., люди...(
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 11:32   #3559
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Понял тебя.
Оставлю её сообщения без ответа..
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО
Хорошо, господа..
Ну "не ко двору" пришлась. Бывает. )
Более не обеспокою тему своими комментариями. )
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 12:25   #3560
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
В свободной форме:
В СК "Объегория"
от Водятла

Заявление

01-09-2016 я заключал договор ОСАГО вместе с ним, как обязательное условие, мне втюхали договор страхования жизни.
Я состою на учете у психиатора, у меня 25 попыток суицида.
Предлагаю Вам минимизировать ваш предстоящий убыток и добровольно расторгнуть со мной договор страхования моей никчемной жизни и вернуть мне уплаченную страховую премию.
Деньги перечислить на Р/с №...в банке...
Ответить письменно.

ФИО
Дата
А каковы сроки рассмотрения такого рода заявлений? Регламентировано что-либо в данном случае.
Nikolai_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 12:38   #3561
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
DimYch, а правильно ли я понимаю, (всю тему 119 страниц у меня сил нет), что раздобыв реквизиты макса, я бы вообще мог бы сразу прийти к ним с копией бан. платежки (рассчитав страховую премию сам) и написать заявление, прошу заключить со мной договор страхования течении суток ?

Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО
Мильпардон за офтоп
В некотором роде он как ни странно прав. "Магниты" сначала "выжигают" на корню все живое, а потом устанавливают монопольные цены, для малых и средних городов это очень актуально.
Ну адм. ресурс широко используется в борьбе- вот наше государство любить бороться с рынками.
В больших городах полностью заглушить конкуренцию не получается. Я когда в провинции бываю -мне плохо от магазинных ценников становиться.
Это такой же сговор монополистов, как и на рынке ОСАГО. А госорганы должны бороться с сговором. В бездуховной Америке наши страховщики получили бы штраф в размере годовой прибыли.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 12:43   #3562
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Vvrn, читаем 1 пост данной темы...
алгоритм работает только в точном соответствии этапов.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 12:51   #3563
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
"Магниты" сначала "выжигают" на корню все живое, а потом устанавливают монопольные цены, для малых и средних городов это очень актуально.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я когда в провинции бываю -мне плохо от магазинных ценников становиться.
Как раз Магниты самые низкие цены и устанавливают, тем самым "выжигая" местных зажравшихся спекулянтов.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
вот наше государство любить бороться с рынками.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В бездуховной Америке наши страховщики получили бы штраф в размере годовой прибыли.
Да плохо оно с рынками борется. Рыночные отношения - зло!

Придумали обязательную страховку - извольте создать единую ГОСУДАРСТВЕННУЮ страховую компанию, а всех частников просто прогнать отъёмом лицензий!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 12:55   #3564
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Да офисы то.. - было бы только ОСАГО - в два счета закрыли бы.. )))
Только страхование - это далеко, очень-очень далеко не только ОСАГО.
Так в чем проблема отозвать лицензию по ОСАГО, как это сделал Альянс?
Можно будет оставить офисы продавать исключительно выгодные страховки жизни и прочей ерунды. Вот только кто ж их будет брать то, если никто не будет занимать очередь с ночи.)))

Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
тут вот хотя бы почитайте..
Почитал:
По российским стандартам страховщик показал прибыль в 1,8 млрд руб. Нормативы страховщиков рассчитываются по российской отчетности. Один из главных нормативов, отражающий запас свободных средств у компании, – маржа платежеспособности страховщика на конец июня была на достаточном уровне, следует из отчетности.
То что продажи падают у них, так надо задуматься почему - не из-за скотского ли отношения к клиентам? Большинство адекватных водителей в РГС принципиально не идут. Они выезжают за счет тех мест, где альтернативы нет в основном.

Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Ну а самая простая "цифра".. - было бы выгодно, в любом офисе, любой агент - да бегал бы за нами ))), прям в прямом смысле. ) Как это ранее было.
А для меня главная цифра, что большинство СК не отзывают лицензии по ОСАГО, 68 (в т.ч. РГС) подписали соглашение с РСА и только 11 не подписали.
То есть раньше было ОЧЕНЬ выгодно, а теперь НЕ ОЧЕНЬ. Но стоит продать доп за 1-2 тысячи и опять выгодно.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 13:12   #3565
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
abcdefzx, если хочеться можно поофтопить в другой теме.
Давай лучше про осагу и методы получения оной
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 13:22   #3566
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: перед монитором
Возраст: 42
Сообщений: 371
Получил сегодня в ВСК полис по алгоритму с первой страницы, осмотр машины не проводили(только распросили про повреждения), вежливо предложили на остаток суммы(700 рублей) застраховать жизнь, оплатил безналом.
Pest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 15:00   #3567
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Никто, ничего, никому не должен. Ну разве что, кроме себя. Наверное. )

Если это действительно так.. И - не делали - неограниченных страховок, не было более года перерыва страховании.. - давайте попробую помочь. Тел. ща кину в личку (просьба только не нужно его еще кому то давать), возьмите в руки просто вашу действующую страховку, права и паспорт. Продиктуете данные и еще там кое какие вопросы будут.. - попробую вернуть.
Гарантий нет.., но в общем то, без ложной скромности, практически всегда удается. )
Или сразу вижу - удастся или нет.
Как раз "догоняют" до безубыточности в каком то смысле.
Неужели вы всерьез думаете, что тетя-мотя их себе берет? Эх.., люди...(
А если были страховки без ограничения восстановить КБМ не получится?
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 17:09   #3568
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
А если были страховки без ограничения восстановить КБМ не получится?
механизм изменения КБМ описан в законе.
Смотрим, подставляем свои договора и сравниваем с тем что должно быть, если будет расхождение то можно легко восстановить правильный КБМ.

Цитата:
4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.

5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании сведений в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3. Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

6. При представлении сведений в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, содержащихся в сведениях о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за один год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 20:12   #3569
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
DimYch, спасибо!
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 20:25   #3570
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 94
Парни, ну скажите, с чего начать-то? Права поменял, как теперь вписать себя по-новой в полис ВСК?
alpina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.