Режим прораба
Старый 27.05.2016, 12:20   #331   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Тогда может по срокам строительства выбирать?
Это же ДОМ, твердыня, на века! К чему спешить то, за сезон всяко управится нормальная бригада.

Цитата:
Сообщение от bAtinok Посмотреть сообщение
Если быстро, то тогда либо каркас
Это то, что в советские времена "щитовыми домиками" называли? Времянку и сарай на даче действительно быстро можно построить.
А дом для постоянного проживания должен быть каменным!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:52   #332   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Все знают эти самопальные дорожки из битого кирпича, штукатурки, плитки, асфальта, который впадлу вывозить на свалку. Меня это не устраивает, а вас? А ваших детей это устроит? Если они не научаться дешевым способом перерабатывать этот мусор, то погрязнут в нем еще больше, чем мы
Битый кирпич, штукатурка, плитка на самопальной дорожке - это не самая большая экологическая проблема. А вот пенопласт и прочее, из чего строят быстровозводимое жилье, через 30-50 лет, действительно, придется перерабатывать и на дорожку уже это не высыпишь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:53   #333   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Фриман, ты ли не слишко высоко летаешь, что на других свысока смотришь? Как ты прямо составил так быстро портрет человека, учитывая лишь противоположные взгляды на строительство. Только получается наоборот, это мне надо удержать себя, чтобы не опустится на твой уровень. Ладно...проехали.
Я поддерживаю идею модернизации и реконструкции. Но я отвергаю подход к строительству, где люди руководствуются мнимой экономией, терзая совесть, но успокаивая себя тем "А чо, щас все так делают, я ничего не могу изменить, у меня не хватит сил, времени и денег. Но жить то я хочу красиво, как Вова. Тем более я скоро умру, какое мне дело в земле до происходящего на земле"
Стройка это одна из причин глобального загрязнения экологии. Современный строитель об этом думает? НЕТ. Его интересует то, как найти того кому втюхать то что ему самому по душе. Пластиковые окна - не вопрос, деревянных нету, извините, мы такие не делаем. Двери на любой вкус!!! Мне деревянную? Межкомнатную? Нет, входную. Таких нет. Выравнивать, зачем? Гипсом зашьем, потолки натянем и полетели. И так практически во всем.
abcd, подсобное хозяйство не обсуждается, особенно если одноэтажное. Это будет стоять дольше пирамиды хеопса, если твои потомки не перекочуют. Деревни превратятся в кучки-ямки. А многоэтажные дома их все снесут ибо оружия наделали столько, чтобы подорвать планету и рано или поздно им воспользуются. Ну и куда ты денешь разрушенный город всякого мусора. Искусственный камень останется камнем, пластик кто переварит? грибы? Это и есть твой след, строитель, гора хлама. Взглянут новые люди на это все, плюнут и улетят на чистую планету

Последний раз редактировалось Паф; 28.05.2016 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:54   #334   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
Паф, -Наркоман одназначно.)))))))


Взглянут новые люди на это все, плюнут и улетят на чистую планету
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:59   #335   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Как ты прямо составил так быстро портрет человека, учитывая лишь противоположные взгляды на строительство
Опыт, детка и практика!

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
чтобы не опустится на твой уровень
Мой уровень чего? Образования? Ты же неуч, куда тебе. Ты фантазер! Чтобы придумать что-то новое нужно все старое познать! Но ты же скажешь, что не доверяешь обучению. Да, конечно, так проще. Ты такой не один, диванный нигилист.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Стройка это одна из причин глобального загрязнения экологии. Современный строитель об этом думает?
Причина глобального загрязнения экологии это ты. Живешь в доме, запроектированным и построенным инженерами, передвигаешься на транспорте сконструированным и воплощенным механиками, кушаешь еду приготовленную технологами. Представляешь сколько вреда ты приносишь экологии, фантазер? Я бы предложил тебе самовыпилиться, а еще ты пукаешь, а это - парниковый газ. Ужас.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Его интересует то, как найти того кому втюхать то что ему самому по душе. Пластиковые окна - не вопрос, деревянных нету, извините, мы такие не делаем. Двери на любой вкус!!! Мне деревянную? Межкомнатную? Нет, входную. Таких нет. Выравнивать, зачем? Гипсом зашьем, потолки натянем и полетели. И так практически во всем.
Опять гиперболизируешь, или врешь, зачем тебе это? Деревянные окна есть. То, что их редко используют - это виновата цена на них и неудобство эксплуатации. Деревянных дверей навалом и межкомнатных и входных, но в качестве материала входной двери лучше себя зарекомендовал металл. На моих объектах из гипсокартона изготавливаются только короба, ну и иногда откосы, потолки в основном штукатуренные, но моя сфера деятельности ИЖС. Ты то по панелькам ремонты делаешь? Там да, натяжной потолок самое то. Так что врешь ты безбожно.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Деревни превратятся в кучки-ямки. А многоэтажные дома их все снесут ибо оружия наделали столько, чтобы подорвать планету и рано или поздно им воспользуются. Ну и куда ты денешь разрушенный город всякого мусора. Искусственный камень останется камнем, пластик кто переварит? грибы? Это и есть твой след, строитель, гора хлама. Взглянут новые люди на это все, плюнут и улетят на чистую планету
Слушай, я за тебя волнуюсь, тебе бы провериться, а? Хотя может это у тебя талант и тебе книги писать? Фантастические? Запомни, город или населенный пункт это не только скопление биомусора и зоопланктона, это еще и архитектура. Люди ездят специально смотреть на башни, арки, готические соборы, пирамиды, полигональную кладку, дольмены, стоунхендж - а это туризм. Это деньги для региона, это рабочие места и прочие ништяки. Но тебе не понять, ладно...проехали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 08:58   #336   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
зачитываюсь....

Паф, вы точно в адеквате?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:50   #337   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я то конечно наркоман, как и всё население, которое подсадили на что-либо...
Но бля, только у меня возникает желание вальнуть из мегаполиса из-за перенасыщения всеми наркотиками, скорости жизни и духовной бедноты населения? Только я вижу, что Воронеж превратился в торговую площадь и пожертвовал культурой, своебытностью ради прогресса, московской моды? Только я злюсь на отцов за то, что они потратили всю жизнь на раскручивание планеты так что теперь скорость сбрасывает отдельных "пассажиров"?
Значит, ребята, ваши наркотики это бутор
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 10:46   #338   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Значит, ребята, ваши наркотики это бутор
Отсыпь своих.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:46   #339   
Форумец
 
Аватар для Karry
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.12.2015
Возраст: 52

Karry вне форума Не в сети
Ребята, а мы точно в этой теме постройку частного дома обсуждаем? Если да, то действительно ли дом из клееного бруса очень быстро строится? Или это рекламная утка, а сроки строительства если и быстрее, то ненамного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:32   #340   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 56

Volum вне форума Не в сети
На фундамент вы потратите одинаковое время вне зависимости от типа бруса. Что касается коробки, если просто клеенный брус, то собирается также как и обычный. Если же клеенный брус обработан и с пазами, то, конечно, собирается в разы быстрее. А если Вы выберете проект с плоской кровлей, то еще сэкономите время, благо и материалы есть отечественные типа лоджикруфа. Монтируется гораздо проще и быстрее, нежеле скатная кровля.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:24   #341   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,666
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Воронеж превратился в торговую площадь и пожертвовал культурой, своебытностью ради прогресса, московской моды?
Паф, Воронеж не превратился, а вернул свое предназначение.
Если взглянуть в историю нашего города, то он был основан - как купеческий. Таково было его предназначение. Он для этого был нужен в силу своего географического положения. Советская власть переиграла и сделала из него культурно-промышленный центр. Но... советской власти больше нет. Насильно деньги в Наш город страна уже не вкладывает. И вот город снова занялся тем, чем он занимался исторически. Так что уж не ужасайтесь , не все столь печально. Это закономерное явление. Оно не плохое и винить в нем некого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:10   #342   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Ребята, а мы точно в этой теме постройку частного дома обсуждаем?
Нет, сейчас пройдемся по истории.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если взглянуть в историю нашего города, то он был основан - как купеческий
Вы неправы - оборонительная крепость. Курите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B5%D0%B6

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
вальнуть из мегаполиса
Что значит "вальнуть"? Выстрелить? Мегаполис на твоем сленге это какое-то оружие? Или уехать? Если второе, то кто мешает? Если первое, то "вальнуть" кого? А потом эти люди говорят нам о
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
духовной бедноты населения
Хотя у самого ни багажа теоретических и практических знаний. Да проще всего прикинуться не понятым художником, которого обидеть каждый сможет. А самое страшное, что вот эти не адекватные не образованные, не знающие хотя бы школьного курса физики люди предлагают услуги населению, которое опять же в следствии своей тёмности ведется. Что же шарлатанов было всегда много. И это лечится только повышением общей грамотности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:56   #343   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,666
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
Вы неправы - оборонительная крепость. Курите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B5%D0%B6
По вашей же ссылке читаем:
Однако, запись в Разрядном приказе от 1585 года «об отписке рязанских бортных ухожьев и рыбных ловель новому городу Воронежу»[12] доказывает, что Воронеж уже существовал в 1585 году. Тем не менее, так как крепость была построена в 1586 году, то официально годом основания Воронежа считается именно 1586 год[13].
Кстати, приведенная Вами ссылка вообще не содержит сведений о том, что Вороеж был купеческим. Что говорит о ее серъезной неполноте либо однобокости, потому как в других исторических документах о Воронеже сведений об этом навалом и в интернете найти эти документы не сложно.

Последний раз редактировалось Ато; 29.05.2016 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:22   #344   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Ребята, а мы точно в этой теме постройку частного дома обсуждаем? Если да, то действительно ли дом из клееного бруса очень быстро строится? Или это рекламная утка, а сроки строительства если и быстрее, то ненамного.
быстрей всего каркасник и отделку можно сразу делать, не ждать усадки как в брусовом...

каркас смонтирован за 1 неделю:
https://www.youtube.com/watch?v=VkWx7VDteoo
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:16   #345   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если взглянуть в историю нашего города, то он был основан - как купеческий. Таково было его предназначение.
Совершенно нет!
Исключительно оборонно-промышленное предназначение. Именно ввиду, в том числе, и географического положения.
Изначально - крепость. Затем верфь. Соответственно начал обрастать и смежными ремёслами. Конечно и купцы-дармоеды слетаться как пчёлы на мёд начали.

Однако Воронеж - город ремесленников!


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Кстати, приведенная Вами ссылка вообще не содержит сведений о том, что Вороеж был купеческим.
Потому как это не так. Купцы, естественно, были. Как и в любом населённом пункте. Кормить то людей и подвозить материалы кто то должен.

Но купцы у нас были не основой, а неизбежным злом! Основа - оборонно-промышленный комплекс во всех его проявлениях!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:20   #346   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
быстрей всего каркасник и отделку можно сразу делать, не ждать усадки как в брусовом...

каркас смонтирован за 1 неделю:
https://www.youtube.com/watch?v=VkWx7VDteoo
Неплохой дачный домик
Дождь переждать и переночевать под шашлычёк с Водочкой годится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:02   #347   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ато, приятно слушать человека, который просто поясняет без оскорблений и унижений.
Только зачем так глубоко копать, жизнь сильно изменилась, появилась промышленность. Это в недавнем прошлом город с кучей заводов и институтов. Все что ли стремились к прогрессу или обогащению. Или почему всё стали коммерциолизировали, научили всех управлению, юриспруденции. Чтобы люди быстрее сожрали друг друга, победил сильнейший?! Я может оговорился, если быть точней, я хотел сказать что воронеж это не торговая площадь, а поле боя, где каждый должен найти способ крутиться, сам решая что ему продавать или кому помогать. В смысле, что наряду с прогрессом и обогащением населения развивается озлобленность, люди порой даже не осознают, что занимаются геноцидной экономикой, они как на автомате поддерживают тех, кто по своим причинам решил пройти свой путь по головам других.
Фриман, ты меня не обижаешь. Ты в моих глазах лишь троль. Да, я не имею никакого образования, но я развиваю чутьё благодаря этому. Но тебе этого не понять, твоё призвание - лицемерие. Я не вникаю в твои посты уже давно, там по одному слову можно понять у кого, что болит.

Последний раз редактировалось Паф; 29.05.2016 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:31   #348   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Ато, За меня уже высказались и я поддерживаю оратора. И еще раз напоминаю - излагайте свои мысли яснее. И не надо спорить, чтобы спорить, вы сказали что
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если взглянуть в историю нашего города, то он был основан - как купеческий.
Вам ответили, что это чушь, вы начинаете юлить.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я не вникаю в твои посты уже давно
Спасибо за комплимент, я всегда знал, что мои письменные творения богатые аллюзиями и реминисценциями, со сложносочиненными и сложноподчинеными предложениями, со множеством причастных и деепричастных оборотов, подтвержденные авторитетными источниками не каждому даны в понимании.

И дабы не оффтоп.
Я тоже приверженец классических (монументальных) способов строительства, но как гласила надпись на одном из немецких концентрационных лагерей "jedem das seine", что в переводе означает - "каждому свое". Не слушайте шарлатанов, в наше время вся информация легко доступна и на ее основе складывайте свое мнение. Единственное, чего я не приемлю (из массовых материалов) так это СИП, ведет на этом форуме один продаван свой уютный бложек, но лезть в него и участвовать в специальной олимпиаде желания нет. Повторюсь - читайте отзывы владельцев, фильтруйте, принимайте решение. Есть одна тенденция у застройщиков - построить не обычный дом, как-то выделить. Всему есть предел. Есть добротные каркасники, срубы, брусовые дома, ну и конечно т.н каменные и все они, качественно запроектированные и построенные имеют право на жизнь. Стройтесь, творите, создавайте, все лучше, чем жить в квартирах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:38   #349   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Неплохой дачный домик
Дождь переждать и переночевать под шашлычёк с Водочкой годится.
ну в таких домиках вся северная америка и пол европы живёт...)))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=297
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:33   #350   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
ну в таких домиках вся северная америка и пол европы живёт...)))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=297
Нищеброды!

Каменные дома у них тоже есть, но это удел богатых. Бедные строят каркасные шалашики.
А у нас то народ побогаче, в кирпичных большинство живёт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:41   #351   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Нищеброды!

сейсмоустойчивость каркасных домов:
https://www.youtube.com/watch?v=mKUmMPhUUaw
https://www.youtube.com/watch?v=fvapYgapPBU

Последний раз редактировалось dobrjak30; 30.05.2016 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:41   #352   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
abcdefzx, как я не пытался найти иронию в твоих словах, слышу лишь пьяный бред. Люди строят каменный дом в несвойственной для этого местности (в Воронеже нет гор) по разным причинам.
В случае с богачами там да, стремление построить замок-имение-монумент, если с охраной, то и вовсе неприступную крепость. Кто знает, что у них на уме, но они живут, как в 13 веке в вечном ожидании неприятеля.
В случае с типичным компанией-застройщиком, там как тут, кто нахальней тот и прав. У каждого свой багаж хлама, который он тащит за собой и наивно верит в исключительную достоверность. Ну да, щас живем в "эпоху кирпича", но и она сменится. В небоскребах будет жить только сброд
В случае с ижс... так из чего еще строить, если собирать лес запрещено, а кирпич везде дармовой валяется. Как ты там говорил, строймусор
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:55   #353   
Форумец
 
Аватар для Malan
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.04.2016
Возраст: 43

Malan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
действительно ли дом из клееного бруса очень быстро строится?
На прошлой неделе подписали с Зодчим договор на строительство. Дом в 100 квадратов, за месяц обещают построить. Куда уж быстрее, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:57   #354   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malan Посмотреть сообщение
На прошлой неделе подписали с Зодчим договор на строительство. Дом в 100 квадратов, за месяц обещают построить. Куда уж быстрее, не знаю.
Не забудьте потом рассказать о результате и реальных сроках
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:59   #355   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Не забудьте потом рассказать о результате и реальных сроках
+1
тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:58   #356   
Форумец
 
Аватар для bAtinok
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 48

bAtinok вне форума Не в сети
Остановились на доме из клееного бруса, о котором вы писали или всё таки каркасник выбрали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:14   #357   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Дом из СИП панелей - наше все. Особенно если начинка не ПБС а ППУ
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:15   #358   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malan Посмотреть сообщение
за месяц обещают построить
Только сруб?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:30   #359   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malan Посмотреть сообщение
На прошлой неделе подписали с Зодчим договор на строительство. Дом в 100 квадратов, за месяц обещают построить. Куда уж быстрее, не знаю.
Месяц прошел...
Что с домом? уже заселились?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 00:32   #360   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mastertraff Посмотреть сообщение
Сергей, если не разбираетесь в строительстве, то лучше наймите человека, (вот тут http://expert-tehnadzor.ru/uslugi/ можно с ним сконнектиться) который будет осуществлять контроль за строительными работами с "нуля" и до полной сдачи. Так выйдет дешевле (потому как к примеру работяги подворовывают, халтурят и т.п.) и в итоге избавите себя от сюрпризов типа протекания крыши или выпавших из кладки кирпичей
Выдержка с сайта: "Оказываю услуги только по Москве и Московской области. "
(Чукча писатель, а не читатель... (С) без обиды..)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind