Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2015, 13:59   #331
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
maximk,
именно так... ФФ на 100к дороже, чем Веста, что в базе, что в норм комплектации... но это разные авто... или вы считаете, что Веста и Фокусу конкурент?
фокус как бы от 745т.р. начинается и только хэтч и только 85л.с., седан за 800 будет стоить!
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 14:04   #332
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
фокус как бы от 745т.р. начинается и только хэтч и только 85л.с., седан за 800 будет стоить!
Естественно за 800. Я уже писал
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Кстати, сколько там стоит новый фокус с мотором 1.6 105лс на ручке?? Что-то я смотрю и вижу 884.
Логично было бы сравнивать с фиестой. Но там база от 550. Не сильно, но дороже. Естественно, слабей двигатель. Также как и в рапид - в эту бомж-комплектацию кроме кондея за 35 тыщ ничего поставить нельзя.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 14:21   #333
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Логично было бы сравнивать с фиестой. Но там база от 550. Не сильно, но дороже. Естественно, слабей двигатель
Прямые конкуренты таки логан/рапид/солярис, фиеста дороже и хар-ки действительно хуже... вообще в последнее время цены форда вызывают недоумение на фоне конкурентов, недаром видать они опять завод остановили
Ну и куча китайцев за эту цену, но тут уже вопрос религии
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 15:19   #334
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Как-то так. http://www.youtube.com/watch?v=i6yGeblFLNU
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 15:36   #335
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Ну в общем ничего катастрофичного не увидел. Всё устранимо по гарантии. Хотя с нашей гарантией очень давно не сталкивался, не знаю, будут ли они менять аммо из-за стука или разбираться с крышкой на полу
Да и первые машины... у нас никогда нельзя было брать первые, надо дать на заводе сборщикам подучиться болты крутить и подождать устранения обидных детских болячек ))

Вот только одного не пойму: клима что, по-прежнему неполноценна и не умеет управлять заслонками?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 15:56   #336
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да и первые машины... у нас никогда нельзя было брать первые, надо дать на заводе сборщикам подучиться болты крутить и подождать устранения обидных детских болячек ))
я про тазы прямо обратное слышал не раз. Типа первые партии делают нормально, потом шлак.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот только одного не пойму: клима что, по-прежнему неполноценна и не умеет управлять заслонками?
всё так, климат-контроль пока не успели поставить, но ожидается, как и боковые подушки с центральным боксом между креслами.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 16:11   #337
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
МаNьяк,
maximk,
это без скидки... а они сейчас более 100к там... и в начале я вообще писал про БУ ФФ...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 16:28   #338
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
скидки... а они сейчас более 100к там...
По программе утилизации и трейдина? Так это у всех имеется

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
климат-контроль пока не успели поставить, но ожидается
Помнится, когда вышла 2110, тоже "ожидался" и климат, и акпп.
Так до снятия с производства и "ожидалось". Хотя Бу не Каданников, может что и будет. Но веры уже мало. Да и на цену это повлияет небось.

Кстати, базовых комплектаций судя по всему тоже нет и в ближайшем времени не будет, только "люксы", а это уже свыше 600... а с учётом отсутствия полноценной климы смысла в этом люксе вообще не вижу. Что там ещё у люкса полезного? Подогрев лобового и сидушек да круиз? И всё? И за это почти 100тыщ (в сравнении с базой с конеем)? Ах да, гамнитола с навигацией, которую в тестах ругали за слепой на солнце и бликующий экран; лучше на алиэкспрессе за 20тыщ купить андроидную. А там и комплект для приколхоживания круиза выйдет за копейки. А без обогрева лба и пережить можно, хотя опция конечно очень приятная
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 16:37   #339
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Помнится, когда вышла 2110, тоже "ожидался" и климат, и акпп.
В первую очередь самим пользователям оно и не нужно. Вернее, нужно, если на халяву. Ибо за шильдик lada никто принципиально платить не хочет. Гранты с автоматом не сильно пошли... В итоге вот эта проба пера с роботом.

В тазе не видят автомобиль. В тазе видят повозку класса "ни на что другое не хватило". Ну даже комментарии в этой ветке это подтверждают.

Кстати, поэтому бесполезно было делать ладу Ц-класса. Все равно бы ее никто не купил, ибо в сознании людей оно было бы "жигули".
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 16:48   #340
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
В первую очередь самим пользователям оно и не нужно
Думаю, не нужно оно тем, кто покупает лады и без этого.
А те, кому это нужно - просто берут другие марки.
И если бы это было уже у 2110 - глядишь, и имиджа "на другое не хватило" бы не было. Ну или был бы не столь явный и давно бы уже ушёл китайцам: вот где действительно "опции есть, машины нет", а ведь берут
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 17:33   #341
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Гранты с автоматом не сильно пошли... В итоге вот эта проба пера с роботом.
тут не много другая история))
Как раз Гранты с АКПП даже очень не плохо расходились
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 17:53   #342
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Помнится, когда вышла 2110, тоже "ожидался" и климат, и акпп.
да будет у весты, конечно. Это вопрос времени, потому что "не успели оснастить" и "даже не садились" - разные ситуации.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 17:57   #343
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
тут не много другая история))
Как раз Гранты с АКПП даже очень не плохо расходились
Только расход с таким автоматом у гранты какой?) Солярису и не снился)
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 18:46   #344
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Только расход с таким автоматом у гранты какой?) Солярису и не снился)
У неё и без автомата расход выше, чем у соляры с автоматом... и с вестой та же беда. Впрочем, один Сх 0.38 у весты (молчу про гранту) навевает грусть. Помнится, у древней ауди-100/44 середины 80х уже был 0.29
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 22:37   #345
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
maximk,
именно так... ФФ на 100к дороже, чем Веста, что в базе, что в норм комплектации... но это разные авто... или вы считаете, что Веста и Фокусу конкурент?
Мое мнение по фф - это вообще никому не конкурент. у него что ни узел - то болезнь. Это я как старый фордовод говорю. Но с другой стороны - болеет, но ездит и не подводит. Тьфу тьфу. (2109 как и таврия тоже ни разу не подводили кстати).

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну эффект повышенного запотевания лобового обычно связан с забитым салонным фильтром. Которого в девятке традиционно тоже нет )))
Это да, но салонный поменял и ноль результат.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 22:49   #346
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
у него что ни узел - то болезнь.
странно, тесть 7 лет проездил и горя не знал. До этого машины как перчатки менял. Из косяков разве что заедающий замок капота и хреновые пружины.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 23:49   #347
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
А вот я что-то пропустил или не пойму где правда. Жора пишет, что на мкпп - коробка рено JH3! То бишь гудеть как вазовская она не должна. Ну и четкость переключения норм.

Это очень неплохо!
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 00:00   #348
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Жора пишет, что на мкпп - коробка рено JH3!
всё правильно, а робот вазовский
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 08:17   #349
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
странно, тесть 7 лет проездил и горя не знал. До этого машины как перчатки менял. Из косяков разве что заедающий замок капота и хреновые пружины.
Писал свое сообщение и прям смеялся, думал - ну 1000000% что сейчас кто-то скажет "а я ездил и горя не знал"
Я и на Таврии ездил и горя не знал .
У фф2 вот навскидку болезни
- стук в поршневом пальце (да, можно ездить и горя не знать, но это дискомфортно и снижает ресурс, может привести к жору масла и бенза)
- стук в рулевой рейке - да, можно ездить, сам форд разрешает...
- водительское сиденье слабое, вскоре начинаются в нем скрипы и стуки, ездить можно..
- термостат, особенно на 115 лошадях первых выпусков...

Ну и если открыть ffclub, то можно много для себя открыть.
Там и статистика есть. Перечисленные болезни проявляются у 70% примерно...
На фф3 мало что изменилось...
И да, со всем этим можно ездить и горя не знать, но не за .... (сколько там оно сейчас стоит? )

Я к форду отношусь как к "Приора+" собственно куча народу так же думает. С учетом нынешнего курса доллара однозначно купил бы какую-нибудь приору. Веста в принципе тоже доступна, но за доступную цену нет ряда мелочей к которым привык... С ними у меня что-то типа 650 получилось... А за эти деньги я уже говорил, дешевле тот же фф2 купить. По запчастям все равно теперь одинаково получится, Веста уже не ТАЗ считай...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 08:42   #350
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У неё и без автомата расход выше, чем у соляры с автоматом
У меня Гранта с МКПП: Трасса при скорости 90-110 км/ч расход в среднем 5,5 литров на сотню. Город - ночь+пробки в среднем 8 литров, зимой - чуть по более. В ноябре в среднем на 43 литрах проезжаю 480-530 км
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 09:26   #351
Registered User
 
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 2,506
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
В тазе не видят автомобиль. В тазе видят повозку класса "ни на что другое не хватило".
Подпишусь под каждым словом! "Лучше чем ничего"-часто слышимый отзыв о ВАЗе...
Pioneer81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 09:56   #352
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Ну и если открыть ffclub, то можно много для себя открыть.
Там и статистика есть. Перечисленные болезни проявляются у 70% примерно...
Если открыть любой клубный форум, там будет примерно одинаковая картина. Не бывает машин без болячек и недочетов. Вон турбоваги пожирают масло как не в себя, люди аж гордятся тем, что у них при пробеге до сотки масложор каких-то 0,4 литра на тысячу. А я думал, что БМВ жрут масло.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 10:32   #353
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если открыть любой клубный форум, там будет примерно одинаковая картина. Не бывает машин без болячек и недочетов.
Согласен. И для покупателя НОВОЙ машины важно чтобы эти недостатки устранялись беспроблемно (без нервов и ругани). Т.е. известно, что рейка после 50 тыщ начинает стучать - значит во время гарантии диллер должен ее менять, а не говорить - "производитель допускает акустический шум при движении по определенным покрытиям" . Вот если сервис у ваза будет беспроблемный, то хорошо.... А то доводить до ума в гараже как раньше дороговато уже будет...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 10:34   #354
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
lvvv, а, ну так я про первый фокус рестайлинг
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 10:36   #355
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Согласен. И для покупателя НОВОЙ машины важно чтобы эти недостатки устранялись беспроблемно (без нервов и ругани). Т.е. известно, что рейка после 50 тыщ начинает стучать - значит во время гарантии диллер должен ее менять, а не говорить - "производитель допускает акустический шум при движении по определенным покрытиям" . Вот если сервис у ваза будет беспроблемный, то хорошо.... А то доводить до ума в гараже как раньше дороговато уже будет...
Недавно смотрел на ютубе ролик про поло-седан, отзыв владельца после 3х лет и 150ткм. Там тоже были бадания с дилером, запотевшие фары и т.п.

Я думаю все дилеры будут по умолчанию отмазываться, если это не бентли, где изначально в цене заложено все-все-все.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 12:34   #356
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
меня Гранта с МКПП: Трасса при скорости 90-110 км/ч расход в среднем 5,5 литров на сотню. Город - ночь+пробки в среднем 8 литров, зимой - чуть по более
Я понимаю, что некоторые ставят чудеса экономии. Только с чего ты взял, что при таком стиле на у соляры не было бы меньше?
На то и данные производителя о расходе, что они даются для определенных, чётко заданных и для всех одинаковых условий.
Можно конечно тешить себя мыслью что "фсе врут" - но это уже религия.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вон турбоваги пожирают масло как не в себя, люди аж гордятся тем, что у них при пробеге до сотки масложор каких-то 0,4 литра на тысячу
Опять "теоретеГИ"... ох мля, религия "антиваг" в разгаре. Или просто зависть, что выбранная им машина по всем параметрам хуже?
И как я на турбоваге умудряюсь ни разу не доливать масло за интервал между ТО (15ткм)?
С нетерпением жду рассказов про жутко дорогую многорычажку, меняемую дважды в год, дохнущие каждые 10ткм турбины и прочие ужастики от непричастных

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
И для покупателя НОВОЙ машины важно чтобы эти недостатки устранялись беспроблемно (без нервов и ругани)
Ну вообще нарекания слышал только про "Виннер"... или с остальными дилерами не всё хорошо?

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я думаю все дилеры будут по умолчанию отмазываться
От дилера зависит, наверное. Когда ездил к дилеру вага с изредка проявляющимся небольшим сверчком в салоне, единственой сложностью было воспроизвести этого жучка. Больше получаса с мастером по буеракам катались, прежде чем сверчок был услашан, локализован и зверски задушен, и потом ещё с полчаса, чтобы убедиться что он не выжил. Мало того, так как это оказался правый дефлектор - на всякий случай был разобран и проверен и левый. Никаких отмазок "не превышен максимальный уровень шума" и прочего, к чему теоретически могли прицепиться.

Может это потому, что бентли - тоже ваг? )))

В общем, если у лады будет также - на подобные показанным в видео мелочи можно закрывать глаза, по гарантии устранят
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 13:24   #357
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Опять "теоретеГИ"... ох мля, религия "антиваг" в разгаре. Или просто зависть, что выбранная им машина по всем параметрам хуже?
И как я на турбоваге умудряюсь ни разу не доливать масло за интервал между ТО (15ткм)?
С нетерпением жду рассказов про жутко дорогую многорычажку, меняемую дважды в год, дохнущие каждые 10ткм турбины и прочие ужастики от непричастных
Бгг, да-дад, один ты являешься владельцем ВАГоподелки, один ты на ней катаешь по планете, у одного тебя форумская партия машин с мегамоментом уже на холостых, полной шумовиброизоляцией, отрезающей тебя от окружающего мира, вместо расхода ты уже устал сливать бензин, по динамике все эти спорткары и близко не стояли к шкоде, на руле идеальная обратная связь, а подвеска настолько идеальна, что хочется рыдать от счастья. Что-то это мне напоминает. Ох уж эти фанатики. Тыж вроде не бывший тазовод, чтобы с упрямством упоротого быть затычкой везде, где кто-то что-то написал про ВАГи и их поделки, не соответствующее твоему мировоззрению


ЗЫ Видимо все вот ЭТИ люди на клубном октавиа-форуме тоже ни разу не владельцы, а фантазеры "теоретеги".

А вот еще тема, теперь уже про октавиа А7

И еще

А вот про непонятные стуки двигателя на А7 1,8

А вот вообще тема ЙАД, называется статистика поломок, ажно 136 страниц нафигачили.

Дальше продолжать, или уже перестанешь юродствовать и выпячивать свое ЧСВ из форумской партии на тему Шкода лучший автомобиль ??

Последний раз редактировалось ioann999; 27.11.2015 в 14:06.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 14:08   #358
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
lvvv, а, ну так я про первый фокус рестайлинг
таких машин больше не будет, увы... Сейчас и БМВ расчитаны на чуть-чуть...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 16:08   #359
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Смотрел весту в салоне. Гораздо лучше чем ожидал. На другие привычные тазы (гранта, калина) не похожа вообще.

Пластик внутри правда весьма аскетичный. Хотя это уже фетишизм. Покраска норм, но зазоры не всегда идеал (может потому что ижевск).

И все равно, не разочаровало ни разу.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:26   #360
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Больше обзор от Лисы понравился, честно и не предвзято.
http://www.youtube.com/watch?v=EE5JPxLqWnA
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.