Старый 03.01.2014, 16:22   #3571   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Завтра кто как? Я наверн поработаю а там хз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:09   #3572   
Форумец
 
Аватар для Maximmmmm
 
Сообщений: 886
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 38

Maximmmmm вне форума Не в сети
у меня от образовавшихся кочек на трассе, масло с передних амортизаторов наполовину вытекло на задних все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:40   #3573   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Maximmmmm, защитные кожухи надо ставить на амморты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:22   #3574   
Форумец
 
Аватар для Maximmmmm
 
Сообщений: 886
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 38

Maximmmmm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Maximmmmm, защитные кожухи надо ставить на амморты.
Мне кажется от нагрузки масло ушло , т.к. образовалось много кочек на трассе. такое возможно? а защиту уже нашел, только опять с башни придется везти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:57   #3575   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
защитные кожухи надо ставить на амморты.
И как они спасут от вытекания масла из рабочей полости?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:13   #3576   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Maximmmmm, не, не из за нагрузки. Ты так не нагружал. как я люблю говорить "помниш я тебе говорил!" Штоки песка шапнули и порвали сальник, масло и вытекло. Нагрузки конечно повлияли, но нормальный сальник не пропустит масло. Проверено на машине и мотоцикле. Шток амморта всегда в маслянной пленке, к ней прилипает пыль и рвет сальник.

А у
Злой Evil,
Кроме теории наверное за плечами нет опыта общения с авто или мото, вот он и злой такои и тролль такои ииииии такой, но мы не обижаемся на него. На неосведомленных людей нельзя обижаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:17   #3577   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Я вообще рекомнндую карданы закрыть пыльниками и натромбовать в них шрус. На авто граната с порваным пыльником живет 3 недели и замена, а у нас больше нагрузки. Чашки тоже надо защищать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:27   #3578   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Кроме теории наверное за плечами нет опыта общения с авто или мото
Конечно нет... Я все больше амкадорами руковожу))) Но теория мне подсказывает, что пыльники не сильно помогают при убитом сальнике, особенно когда минус и масло 70.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:47   #3579   
Форумец
 
Аватар для Romze
 
Сообщений: 646
Регистрация: 08.04.2013

Romze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Опять ниаому ненужный стеб.
Недавно приехал трактор на спутник и испортил трассу. В результате нововведений поломана тяга передняя, накидали кирпичей на прямой , изуродовали трамплин, какая красота. Модели колбасило и подбрасывало постоянно. Спасибо народ.
Ктото просто не слушал что земля уже 2 недели назад на 20см промерзла. Все трактора теперь только весной. Даже бульдозер не возьмет.
2 часа сегодня этот срач от трактора убирали саперной лопаткой.
землю сможет срезать сейчас только машина которая асфальт снимает, но она там не развернется.
Завтра кто попрет к 13ти, отзванивайтесь. Заранее. Или тут пишите кто точно попрет.
Мишань а зечем лезть на трассу которая не готова ????? Не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:49   #3580   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Romze, скажите пожалуйста?
а трактор вы пригоняли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:51   #3581   
Форумец
 
Аватар для Romze
 
Сообщений: 646
Регистрация: 08.04.2013

Romze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
А у
Злой Evil,
Кроме теории наверное за плечами нет опыта общения с авто или мото, вот он и злой такои и тролль такои ииииии такой, но мы не обижаемся на него. На неосведомленных людей нельзя обижаться.
Миша ты что перепил?Хорош бред нести .
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:55   #3582   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Злой Evil, у него новые амморты. Не исключено что сальники убили кривые руки сборщиков. Но АССО как правило мало косячат, да и масло там далеко не 70.
Да,
Romze,
Нахрена лезть с трактором на готовую трассу и не катать на ней. Я тебе говорил же что земля промерзла на 20 см, нахрена ты туда трактор загнал? Учитесь прислушиваться к людям иногда, даже если не воспринимаете их всерьез.
Не всегда деньги в кармане смогут сделать все граматно самостоятельно.

Мы 2 часа исправляли последствия твоих заблуждений в плане деньги есть ума не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:06   #3583   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Злой Evil, силиконовое масло не просто так льют в модели, рабочий ттемпературный диапазон очень хороший и минус 2 от плюс 30 по вязкости масло почти не отличается.
Амкадор там ща будет тупо все портить как рома. Ткаую землю возьмет только гибромолот или машина для снятия слоя асфальта, но она там не развернется. Ждем весны и ноем о том что на спутнике нельзя катать.
А у кого руки не кривые, и кто не боится, там постоянно катают, а спортсмэны сидят на форуме и тролят боясь обосраться в реальных условиях.
Ни один супер профи из тролей не показал на что он способен на убитой трассе, все на форуме сидят и тут свое мастерство оттачивают на клавиатуре. Хоть бы раз взглянуть на профи в живую. Точнее на класс который он покажет на убитой трассе.

Последний раз редактировалось DARK_HUNTER; 04.01.2014 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:17   #3584   
Руслан Д.
 
Аватар для newdendi
 
Сообщений: 482
Регистрация: 02.04.2010

newdendi вне форума Не в сети
Я конечно сам не видел нынешнее состояние трассы, но если оно на самом деле такое хреновое, как говорят, то кататься на ней на нормальном шасси тоже самое, что ездить на ламборгини по нашим дорогам. Только убивать подвеску. Поэтому профи нормально устроились.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 09:00   #3585   
Форумец
 
Аватар для Maximmmmm
 
Сообщений: 886
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 38

Maximmmmm вне форума Не в сети
Разобрался, передние амморты повреждены, масло видимо слишком жидкое было мягко были настроены для трассы, предстоит ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 09:01   #3586   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Тоже верно, а нахрена тогда покупать ламбу если живешь в деревне. Дело конечно каждого, но ассо, траксасы, losi катают и не жужжат.

Maximmmmm, ты кстати мог аморт не правилтно залить, вот сальники и повыдавливало.
Я на саваже перелил масло и на первойй покатухе его выдавило. Потом давление стравил, нормально вроде.
Всегда теперь заливаю так. На распущеном штоке до краев, потом наживляю крышку и сжимаю аморт, лишнее масло вытекает через отверстие в крышке и в сжатом состоянии закручиваю крышку до конца.
Если лишки не стравить, амморт будет коловый и лишнее масло выдавит через сальник, точнее через его жалкое подобие в ввидерезинового колечка.
Пример. Набери стакан воды и опусти туда огурец. Лишняя вода выльется. Стакан это корпус амморта а огурец это шток, надеюсь что делаю правильно, но с таким методом заливки еще не один амморт не потек. Не уверен что это тупое везение, проделал процедуру на трех моделях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:33   #3587   
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Сообщений: 4,351
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58

Злой Evil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Я на саваже перелил масло и на первойй покатухе его выдавило. Потом давление стравил, нормально вроде.
Всегда теперь заливаю так. На распущеном штоке до краев, потом наживляю крышку и сжимаю аморт, лишнее масло вытекает через отверстие в крышке и в сжатом состоянии закручиваю крышку до конца.
Если лишки не стравить, амморт будет коловый и лишнее масло выдавит через сальник, точнее через его жалкое подобие в ввидерезинового колечка.
Это элементарные вещи, азы, можно сказать. В любом мануале по сборке кита нарисован процесс заливки амортизатора. Залил на половину, выгнал воздух (несколькими плавными движениями вверх - вниз), долил масла примерно на 2 мм не доходя до верхней кромки(это делается для того чтоб не сжать компенсационную камеру штока, которая какраз и отвечает за компенсацию объема штока при его движении) Вот и все. Это есть азы.
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Ни один супер профи из тролей не показал на что он способен на убитой трассе, все на форуме сидят и тут свое мастерство оттачивают на клавиатуре.
Мне не надо никому, ничего показывать. Мне это не интересно. У меня есть другие развлекухи. У меня есть опыт езды на соревнованиях, но я абсолютно уверен, что сейчас не доберусь даже до полуфинала, потому что я видел как ребятки тренируются. Это трасса, группа, гонка. Если не понятно что такое гонка - поясню. Это групповой старт и 20, 30, 45. минут заезд под который нужна тактика(когда влезть, как не перегреть мотор, дозаправки)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:38   #3588   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 66

Шеф А вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
У меня есть опыт езды
Соревнования, это сладкое слово, наверно это нужно впитать в детстве, что бы только при одном упоминании слова «На старт!», ощутить необыкновенный подъём.
Лично видел Злого на вершине «тумбочки» в городе Тамбове, год правда запамятовал…
По этому понимаю его «подначки» на форуме: дескать «Ребята! Соревнуйтесь!!!, а не просто покатушки…»
Моё личное совершенно неправильное мнение. (С уважением ко всем здесь присутствующим.).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:31   #3589   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
У нас каждый день соревнования. В основном сифа. Резанул противника или вытеснил с трассы чтоб его развернуло. Все, он водит. Каждый старается обогнать другого. А лучше не просто обогнать а сделать это красиво и жестко.

Завтра кто думает собираться иои мне опять на работу выходить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:28   #3590   
Форумец
 
Аватар для Romze
 
Сообщений: 646
Регистрация: 08.04.2013

Romze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Мы 2 часа исправляли последствия твоих заблуждений в плане деньги есть ума не надо.
Ты просто оборзел )))))))))) (что лично ТЫ СДЕЛАЛ для исправления трассы, для инфо я после ваших заездов два раза редуктор перебирал)Вы ей пользуетесь и ни х.. не делаете если что-то ненравится бери и строй новую. А так приехал покатал испортил и довольный это не хобби , а вандализм.
Настраиватель амортизатор и зажигания если надо порвать технику строй что-то своё, а туда не лезь и если не нравится то плашадка будет выравнена под 0,0
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:11   #3591   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Romze, не сможеш ты ее выровнять. Ибо не ты ее лично строил в одно лицо.
Я понял, ты специально трактором трассу попортил чтоб все поломались? Если так, у тебя получилось. Санек сломался на твоем новом трамплине. И я, ванек и санек 2 часа убирали саперской лопатой все нововведения.
Ты говориш покатал и исправь. Я не знаю способов зимой править грунт, если тебе кажется что делать во что бы это не стало , делай но не порть что уже есть.
Я лично не вижу ничего страшного в небольших волнах на трассе. А редуктор 2 раза ты перебирал не из за меня а от высокой прочности самих деталей.
А оборзел ты а не я. Я всегда по мере возможности поддерживал ее в надлежащем состоянии. Ты оборзел потому что меня вандалом назвал, катаю не я один если что. Ты сам лично рвал как с пенька упавший и нихрена не делал для исправления трассы, потому что модель не твоя была.
Испугал он блин. Выравнивай лучше стяжку дома и не лезь к людям которые чтото делают.
И что ты за ферзь такой чтоб условия тут ставить? Забор поставь там и пропускную систему.
А еще тебя жаба наверное душит что я сплотил народ и призвал гонять вместе и народ гоняет а ты хочеш все испортить потому что завидуеш. Спорим что не сровняешь ты эту трассу? А если ктото так поступит, уверен что безответным такой поступок не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:11   #3592   
Руслан Д.
 
Аватар для newdendi
 
Сообщений: 482
Регистрация: 02.04.2010

newdendi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
если не нравится то плашадка будет выравнена под 0,0
Ну это уже зря, не ты всё-таки, Ром, её строил...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:24   #3593   
Форумец
 
Аватар для Romze
 
Сообщений: 646
Регистрация: 08.04.2013

Romze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Выравнивай лучше стяжку дома и не лезь к людям которые чтото делают.
да это точно))))))
Цитата:
Сообщение от DARK_HUNTER Посмотреть сообщение
Спорим что не сровняешь ты эту трассу?
))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:25   #3594   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
newdendi, мне кажется что он либо поддал и кривой тут пишет, либо просто завидует людям, чьи модели не так чувствуют небольшие косяки ландшафта и хочет подстроить всех под себя.
Все слюни можно легко прекратить приобретением модели которая будет глотать ямки без последствий, вроде не последний кхм без соли доедает.
Макс вон погнул амморты и не ноет а подстраивает модель под трассу и катает на ровне со всеми на заднем приводе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:25   #3595   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Стопудова кривой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:28   #3596   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Romze, ща пошлину на ввоз введут и модели будут стоить на 30 процентов дороже. Поспеши с покупкой а то переплачивать пятак придется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:30   #3597   
Форумец
 
Аватар для Romze
 
Сообщений: 646
Регистрация: 08.04.2013

Romze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Ну это уже зря, не ты всё-таки, Ром, её строил...
Руслан ну не ты точно, а тот кто её строил уже все решено и к новому сезону мы её сделаем. Но просьба не лезьте туда с лопатами без просьбы о помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:32   #3598   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Romze, лопатами счищали только снег , поднимали трамплин и делали оконтовки поворотов если ты забыл. Никто ее не перекапывал, ибо это глупо.
Когда ты уже себе нормальный таз 8го масштаба возьмешь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:31   #3599   
Registered User
 
Аватар для DARK_HUNTER
 
Сообщений: 532
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 40

DARK_HUNTER вне форума Не в сети
Кто завтра собирается, звоните или пишите, завтра скорее всего к 13ти подтянусь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:30   #3600   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
DARK_HUNTER, я простудился. Теперь после праздников.
Но подозреваю что вместе все равно не покатать, ибо у меня 1:10 электро, и с 1:8 я не поеду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind