Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2016, 08:28   #3631
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Внес изменения в полис ингосс осаго. Новое своё ву (по сроку) .кбм был 0.5. 13 класс. Прошла неделя . На сайте Рса кбм по новым В.у. пробивается как 1 . 3й класс.
Решил что страховщик не передал инфу о новом ву в Рса. Позвонил в ск , она клянется что все правильно сделано и я неправильно смотрю .
Отсюда вопрос к знатокам. В чем засада и что делать для восстановления кбм?
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 08:48   #3632
Registered User
 
Аватар для Vovan032
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 301
DimYch, Спасибо за предоставленную схему! Вчера получил полис в ВСК. Подавал заявление 7.09.2016 в конце рабочего дня. Вчера позвонили, назвали сумму как по калькулятору РСА и спросили во сколько мне будет удобно подъехать. В 16:40 пришёл в офис, подписал заявление, полис, оплатил квитанцию в терминале и уже в 16:55 ушёл с новым полисом. Страхование на сдачу (400руб) вежливо предложили, но я отказался. Настаивать не стали, машину не осматривали.
Vovan032 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 09:45   #3633
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от kreditor Посмотреть сообщение
В чем засада и что делать для восстановления кбм?
Не знаю в чём засада, а для восстановления КБМ надо написать заявление в СК, что бы в пятидневный срок поправили КБМ в ЕАИС РСА. Не будет реакции в течении этого времени, досудебную претензию в СК, с требованием в трёхдневный срок восстановить справедливость и параллельно жалобу в ЦБ.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 10:10   #3634
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 690
Тоже сдал доки в ВСК сегодня утром. Пришлось правда за оригиналом паспорта собственника (жены) сбегать в соседний дом к жене на работу. Получил ксерокопию акта. Ждем теперь. Отпишусь по результатам.
Боюсь, что проблема может возникнуть из-за неверной информации в базе РСА. Там собственником указан я, а не жена. Хотя в старом полисе ингоса указано все верно. Выяснилось это при попытке регистрации полиса е-осаго
timeok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 10:30   #3635
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
kreditor, Верный КБМ по новому ВУ можно будет посмотреть за 2 месяца до окончания твоего полиса ОСАГО, для этого делай запрос КБМ на дату окончания полиса + 1 день, и если СК все сделала верно то, по новому ВУ ты увидишь верный КБМ, как был в старом ВУ.
Если будет = 1, то пинай опять СК
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 11:22   #3636
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
kreditor, Верный КБМ по новому ВУ можно будет посмотреть за 2 месяца до окончания твоего полиса ОСАГО
а если я еще тачку купил через день и пришел ее страховать, то где мне КБМ брать?

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
kreditor, для этого делай запрос КБМ на дату окончания полиса + 1 день, и если СК все сделала верно то, по новому ВУ ты увидишь верный КБМ, как был в старом ВУ.
Если будет = 1, то пинай опять СК
Дата запроса не может быть дальше 2 месяцев от сегодняшнего дня.
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 12:13   #3637
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
а если я еще тачку купил через день и пришел ее страховать, то где мне КБМ брать?


Дата запроса не может быть дальше 2 месяцев от сегодняшнего дня.
Вот и я о том же...
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 12:21   #3638
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
а если я еще тачку купил через день и пришел ее страховать, то где мне КБМ брать?
А при чём тут тачка? Она механизм безответственный
По ВУ берётся, ну или по паспорту (человеческому) если без ограничений была.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 15:05   #3639
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Други...подскажите текст заявления в ск. с требованием внесения данных кбм. в рса по новому ву...
или же в цб обращаться с жалобой на ск? .
может есть смысл подождать недельку ??? и попробовать опять кбм проверить.
вопрос в том .что в ск говорят все отправили в рса. еще в день моего обращения.. 06.09
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 15:29   #3640
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
да .совсем забыл поделиться. ву вписывал в ингоссе на фридриха 56 (головной законсперированный офис))) секретаря не было и я завалился в кабинет где в мае 2016 по досудебке полис Осаго получал. об этом я и напомнил девушке страховщику. она сказала** как я все правильно сделал, что написал заявление и к ней обратился.**
когда звонил в последствии по вопросу кбм .меня очень нервно попросили больше к ним не обращаться. а ездить только на мира4.. ))
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 19:18   #3641
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Сердце МАКСимки склонно к измене и к перемене.
Вчера пришло письмецо от ЦБ "ваша жалоба принята к рассмотрению".
Сегодня, сижу и набираю досудебку (вот как чуяли ), трень-трень телефон: "мы вас ждем-с".
Девушка была очень мила и любезна, работала быстро. Собственно если бы так и работали то и очередей бы не было.

DimYchу, спасибо.
upd теперь уже в офис просто так не пущают (на прошлой неделе свободно было еще)- поди еще стражников наймут.

Последний раз редактировалось Vvrn; 13.09.2016 в 21:14.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 19:44   #3642
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вск подозрительно быстро отреагировал на заявления, вчера сдала документы секретарю, а сегодня уже позвонили, озвучили сумму и пригласили завтра за полисом и на осмотр машины, сказала не смогу на машине приехать,т.к. страховка закончилась и меня могут как минимум оштрафовать или попасть в дтп, но они могут произвести осмотр у меня в гараже. Все равно приходите за полисом, напишите то ли заявление, то ли объяснение почему не показали машину.
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 20:09   #3643
Форумец
 
Аватар для джонни сынок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: левый берег
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Ira_Shelest Посмотреть сообщение
Вск подозрительно быстро отреагировал на заявления, вчера сдала документы секретарю, а сегодня уже позвонили, озвучили сумму и пригласили завтра за полисом и на осмотр
А у меня все наоборот...Еще в среду еще с одном форумцом прождали часа полтора секретаршу Машу,не дождались и подали документы лично секретарю в 409 каб.И до сих пор молчок.Если завтра не позвонят,отвезу им досудебку.Я намерен до конца дойти)
джонни сынок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 21:20   #3644
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от джонни сынок Посмотреть сообщение
А у меня все наоборот...Еще в среду еще с одном форумцом прождали часа полтора секретаршу Машу,не дождались и подали документы лично секретарю в 409 каб.И до сих пор молчок.Если завтра не позвонят,отвезу им досудебку.Я намерен до конца дойти)
Так вроде бы Негробова Мария это и есть секретарь, я сама в пятницу 3 раза в вск ходила, хорошо что тетушка рядом живет. Как ушла Маша после перерыва на почту, так и не возвращалась до конца рабочего дня. А вам отдали на руки акт приема документов? И еще мне лень было перепечатывать документы которые я отослала по почте (кстати письмо так и не забрали с 7 сентября) и в них я указала что ТС будет использовать с 14.09.2016 по 13.09.2017, может из за этого и позвонили так рано?
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 21:33   #3645
Форумец
 
Аватар для джонни сынок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: левый берег
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Ira_Shelest Посмотреть сообщение
Так вроде бы Негробова Мария это и есть секретарь
Мы ждали девушку на первом этаже ,не дождались.Отдали секретарю на 4м этаже,в приемной директора.На руки отдала нам копию заявления с печатью и кол-вом сданных документов
джонни сынок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 22:23   #3646
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от джонни сынок Посмотреть сообщение
Мы ждали девушку на первом этаже ,не дождались.Отдали секретарю на 4м этаже,в приемной директора.На руки отдала нам копию заявления с печатью и кол-вом сданных документов
А мне еще вот такую бумагу дали. Если хотите напишите мне в л.с. свои фио я спрошу в 409 кабинете про вас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вск.jpg
Просмотров: 69
Размер:	441.9 Кб
ID:	2853728  
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 09:19   #3647
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Форумцы, в связи с попытками ВСК всячески соскочить с цивилизованной продажи полисов,
под разными предлогами, настоятельно прошу

В случае не выдачи письменно расчета страховой премии и реквизитов для ее уплаты, и тем более
если не выдали полис на 3 день, то Обязательно!!! подаем жалобу на сайте ЦБ.
ждем день-два, и подаем досудебку с включенными дополнительными расходами (как минимум юридическими на 5000 ру)

Остальные компании пока адекватно реагируют на наши заявления, и явных попыток избежать выдачи полисов не предпринимают.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 09:55   #3648
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Сейчас получил полис в МАКСе. Всё по стандартной схеме, отправил пакет документов письмом с описью и уведомлением, на следующий после получения день они мне перезвонили. Договорились на удобный мне день (сегодня). Подъехал к офису, позвонил на её (агент девушка) личный телефон, запустили, оформили.
Народу перед МАКСом стоит человек 20, и приблизительно столькоже лежит заявлений на столе у агента. Я так понимаю, она только такими "умными" занимается.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 10:10   #3649
Форумец
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 36
8 сентября подал заявление в РГС. Ответа нет. Сегодня (с трудом) дозвонился до секретаря. Ответ: "Ждите ответа по почте, соединять со специалистом не буду, так как нет оснований. По федеральному закону мы отвечаем в течение месяца. А на ваши пожелания о 3-х днях - плевать."

Есть примерный текст жалобы в ЦБ?
AlienMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 10:30   #3650
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
AlienMan, уточни какое именно Заяление подал. А то если это на Заключение Договора ОСАГО - то реально по закону они должны отвечать в течении 30 дней
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 10:41   #3651
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от AlienMan Посмотреть сообщение
8 сентября подал заявление в РГС. Ответа нет. Сегодня (с трудом) дозвонился до секретаря. Ответ: "Ждите ответа по почте, соединять со специалистом не буду, так как нет оснований. По федеральному закону мы отвечаем в течение месяца. А на ваши пожелания о 3-х днях - плевать."

Есть примерный текст жалобы в ЦБ?
в вашем случае предлагаю после жалобы в ЦБ сразу подавать досудебку и иск в суд.
Велики шансы стать обладателем полиса который за вас оплатит сам РГС.

В жалобе ЦБ пишите все как в заявлении на расчет
- подал заявление на расчет, прошло 3 дня ни расчета ни счета.
Нарушают закон, незаконно лишают права управления!!!
Прошу привлечь к административной ответственности.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 10:43   #3652
Форумец
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
AlienMan, уточни какое именно Заяление подал. А то если это на Заключение Договора ОСАГО - то реально по закону они должны отвечать в течении 30 дней
Оба заявления (и на расчёт+страхование в течение 3-х дней и на заключение договора) + все необходимые копии.


Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
в вашем случае предлагаю после жалобы в ЦБ сразу подавать досудебку и иск в суд.
Велики шансы стать обладателем полиса который за вас оплатит сам РГС.

В жалобе ЦБ пишите все как в заявлении на расчет
- подал заявление на расчет, прошло 3 дня ни расчета ни счета.
Нарушают закон, незаконно лишают права управления!!!
Прошу привлечь к административной ответственности.
Понял. Пошёл писать.
Спасибо!
AlienMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 11:12   #3653
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 690
Цитата:
Сообщение от Ira_Shelest Посмотреть сообщение
Вск подозрительно быстро отреагировал на заявления, вчера сдала документы секретарю, а сегодня уже позвонили, озвучили сумму и пригласили завтра за полисом и на осмотр машины, сказала не смогу на машине приехать,т.к. страховка закончилась и меня могут как минимум оштрафовать или попасть в дтп, но они могут произвести осмотр у меня в гараже. Все равно приходите за полисом, напишите то ли заявление, то ли объяснение почему не показали машину.
С моим заявлением тоже быстро отреагировали. Подал вчера утром в 9:30, а сегодня в 11 уже позвонили и пригласили на заключение договора и осмотр машины.
timeok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 14:14   #3654
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Сейчас получил полис в МАКСе. Всё по стандартной схеме, отправил пакет документов письмом с описью и уведомлением, на следующий после получения день они мне перезвонили. Договорились на удобный мне день (сегодня). Подъехал к офису, позвонил на её (агент девушка) личный телефон, запустили, оформили.
Народу перед МАКСом стоит человек 20, и приблизительно столькоже лежит заявлений на столе у агента. Я так понимаю, она только такими "умными" занимается.
А у нас с МАКС не сложилось, сначала сказали область не страхуем - написали заявление и отдали под роспись, получили ответ: типа приходите получите. Когда пришли, сказали что ваш полис на согласовании в Москве и мы вам ничего сегодня не дадим. На просьбу "послать нас письменно" и включенный диктофон, сказали, что разговаривать не будут и удалились.

Последний раз редактировалось I&F; 14.09.2016 в 16:42.
I&F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 14:45   #3655
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
вопрос к Товарищам которые отправляли письма Ингоссу на Мира 4. они почту забирают???
я в мае заявление отправлял на вышеуказанный адрес .заказным с описью. все как положено..
так оно скоропостижно вернулось невостребованным. за что почта России еще хотела с меня 115р за возврат.
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 15:11   #3656
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
В пятницу отправил письма. Сегодня позвонили, пригласили. DimYch, спасибо. Схема рабочая сто процентов.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 15:27   #3657
Форумец
 
Аватар для Ira_Shelest
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 54
DimYch спасибо большое за вашу схему и ваши советы. Сегодня получила полис. Но есть один вопрос по птс и стс у моей машины 88 лс, но когда дали проверить мои данные там было написано 87,99 лс ,я попросила исправить т.к в моих документах 88, на что сказали исправить не могут т.к. это заполняет не она и в программе написано та
к, да и вообще какая разница, там всего лишь на 0,01. Может зря я согласилась? И скорее всего поэтому у меня не получилось машину онлайн застраховать.
Ira_Shelest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 18:39   #3658
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 851
Сегодня получил полис в Ингосе по письму. Письмо было получено ими в четверг, позвонили сегодня, то есть в три дня они не всегда вписываются, но задержка не критична
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 07:49   #3659
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Сегодня получил полис в Ингосе по письму. Письмо было получено ими в четверг, позвонили сегодня, то есть в три дня они не всегда вписываются, но задержка не критична
Раскажи подробнее. Куда пригласили за полисом. На Мира4. ? И письмо на какой адрес отправлял?
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:28   #3660
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от kreditor Посмотреть сообщение
вопрос к Товарищам которые отправляли письма Ингоссу на Мира 4. они почту забирают???
я в мае заявление отправлял на вышеуказанный адрес .заказным с описью. все как положено..
так оно скоропостижно вернулось невостребованным. за что почта России еще хотела с меня 115р за возврат.
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
А на получение документов с описью требуется специальная доверенность, вот они и не востребованы.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.