Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2015, 23:18   #3631
Форумец
 
Аватар для Fugas
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 32
Сообщений: 874
LesnikSBR, Я смывал грязе-масляную кашу, а не солидол, но смысл я думаю тот же. Я заливал в обычный дешевый краскопульт растворитель, давал давляк побольше и подачи побольше, а факел сводил в точку - смывается. Потом то же самое, но вместо растворителя обезжириватель - смыть остатки. Далее ждем пока полностью все испарится, а то будет еще огнеопаснее. Если внутри полости прога, то думаю нужен краскопульт со шлангом на конце, чтобы внутрь засунуть. На моторный отсек ушло где-то литр растворителя 646 и литра полтора обезжиривателя.
З.Ы. за возможные последствия ответственности не несу. Делай на свой страх и риск
Fugas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 07:51   #3632
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Federman Посмотреть сообщение
Родное седло не выдержало нагрузки????
Да оно давно уже дерматин разваливался. Но чехлы были надеты и этот срам как-то и не доставлял дискомфорта. А теперь этот позор надобно ликвидировать. Да жаба душит заниматься реставрацией. Хочется просто живое найти, хрен с ним, что не мною пропуканное, за то настоящее
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 22:53   #3633
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Привет, ребята. К сегоднешнему разговору о жадных немцах. Из любопытства покурил инет. http://www.rusfact.ru/node/11332
Сдается мне, когда мы получим такие тарифы на воду, (а мы их неизбежно в скором времени получим), то думаю, что многие из нас начнут свой быт обустраивать не менее бережливо.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 00:21   #3634
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,741
Записей в дневнике: 1
Ато, Долго писать обоснование но в статье сравнили палец с чем-то круглым и мягким(предположительно с задницей)Там очень много зависит от твоей ЗП и места проживания, в соседних домах приблизительно одного типа люди могут платить совершенно разные деньги за "коммуналку", причём разница платы может достигать 4-х раз.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 17:08   #3635
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Цитата:
Сообщение от Qbert Посмотреть сообщение
Ато, Долго писать обоснование но в статье сравнили палец с чем-то круглым и мягким(предположительно с задницей)Там очень много зависит от твоей ЗП и места проживания, в соседних домах приблизительно одного типа люди могут платить совершенно разные деньги за "коммуналку", причём разница платы может достигать 4-х раз.
Ну, возможно и так Не буду спорить о том, чего глубоко не изучал.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 23:57   #3636
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,741
Записей в дневнике: 1
Ато, Товарищ в Гамбурге за отопление каждый месяц (в независимости времени года) 200 евро, а в соседнем доме платят порядка 120. Всё зависит от утепления дома это влияет на коэффициент.
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 03:30   #3637
Москвичевод
 
Аватар для Qbert
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moskvich.bvf.ru
Возраст: 37
Сообщений: 3,741
Записей в дневнике: 1
Ато, ещё про немецкую экономность https://youtu.be/UeSpZTrFKNQ?t=3m58s
Qbert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 02:21   #3638
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
https://www.drive2.ru/r/moskvich/1121152/

правильный тюнинг 401 москвича))))
У нас, в Воронеже
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 09:43   #3639
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/r/moskvich/1121152/

правильный тюнинг 401 москвича))))
У нас, в Воронеже
Какой ужас))))
Lexs 66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 20:42   #3640
Инженер
 
Аватар для Фанатик
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Саратов-Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 484
Ребят, где можно (или кто может) проверить-починить пылесос? Начал, так сказать троить, лёгкий запах палёной проводки-пластика. Может дело не в моторе, а каком-нибудь пробитом диоде-конденсаторе (в нём целая плата с радиодеталями и микросхемой)
Фанатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 21:01   #3641
Форумец
 
Аватар для Денисюк Василий
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: г. Новый Оскол, Белгородс
Возраст: 46
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/r/moskvich/1121152/

правильный тюнинг 401 москвича))))
У нас, в Воронеже
Бедняга...
Денисюк Василий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 11:24   #3642
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от Денисюк Василий Посмотреть сообщение
Бедняга...
Бедняга превратился в декор для выставок, а по состоянию была прямая дорога в чермет. так что из двух зол, как говорится
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 21:25   #3643
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
правильный тюнинг 401 москвича
Моё мнение - говно на палочке! Мягко говоря - некий арт объект. Проще говоря - куча чермета.
Но никак не автомобиль марки "Москвич"!

Написал модератору:
"Уважаемый модератор! Данный арт объект созданный с использованием некоторых кузовных деталей автомобиля "Москвич-401" не имеет никакого отношения к автомобилям марки "Москвич" и помещён в этот раздел из-за технической неграмотности его владельца. Прошу переместить это изделие в раздел "Самоделки". Это будет правильно!
С уважением,
Владимир Воронцов."

Уверен в том, что мою просьбу удовлетворят.
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 03:27   #3644
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов Посмотреть сообщение
Мягко говоря - некий арт объект.
Но никак не автомобиль марки "Москвич"!
это арт-объект в стиле Rat Rod.
донором кузова которому послужил автомобиль марки "Москвич".
Ручная работа, с рядом интересных технических решений, нехарактерных для заводских авто.
В силу ограниченности бюджета выглядит как кусок чермета. Черновик.

Уверен, человек доведет проект до ума и сей экземпляр однажды заблестит.

А у вас, сударь, весьма ограниченное мышление, коль отметка раздела "москвич" заставляет срать кирпичами и бузить как верующий на негра.
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 23:00   #3645
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
это арт-объект в стиле Rat Rod.
Мне глубоко безразлично то, как называется стиль будущего изделия. Когда владелец закончит работу над ним (в чём я почему-то сомневаюсь), тогда и поговорим о нём на соответствующей профильной выставке. Сейчас и разговаривать не о чем.

Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
у вас, сударь, весьма ограниченное мышление
Моё мышление, сударь, скорее, можно охарактеризовать, как теоретическое осмысление традиционализма – более или менее универсальной тенденции к сохранению старых образцов, устоявшихся и оправдавших себя способов жизни. В отличие от вашего, либерального мышления, при котором извращение объявляется не только нормой, но лучше нормы, и чуть ли не признаком принадлежности к элите.
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 00:35   #3646
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов Посмотреть сообщение
Мне глубоко безразлично то, как называется стиль будущего изделия. Когда владелец закончит работу над ним (в чём я почему-то сомневаюсь), тогда и поговорим о нём на соответствующей профильной выставке. Сейчас и разговаривать не о чем.


Моё мышление, сударь, скорее, можно охарактеризовать, как теоретическое осмысление традиционализма – более или менее универсальной тенденции к сохранению старых образцов, устоявшихся и оправдавших себя способов жизни. В отличие от вашего, либерального мышления, при котором извращение объявляется не только нормой, но лучше нормы, и чуть ли не признаком принадлежности к элите.
Ув. Владимир.
В корне с вами согласен, вот только один нюанс - впредь постарайтесь не путать либерализм с долба..бизмом.
Спасибо за внимание.
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 00:48   #3647
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов Посмотреть сообщение
Моё мышление, сударь, скорее, можно охарактеризовать, как теоретическое осмысление традиционализма – более или менее универсальной тенденции к сохранению старых образцов, устоявшихся и оправдавших себя способов жизни. В отличие от вашего, либерального мышления, при котором извращение объявляется не только нормой, но лучше нормы, и чуть ли не признаком принадлежности к элите.
Прошу не путать извращение и технический эксперимент. Он не является нормой и ни коим образом не приближает к элите. По статистике, более 70% экспериментов являются экскрементами и дорога им "в ведро", и вот это как раз норма. Прежде чем давать негативную оценку проведенной работе, и внесенным в конструктив модернизациям, задумайтесь - сколько таковых случилось прежде чем с конвеера сошел утвержденный и любимый Вами автомобиль.
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 23:38   #3648
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 4,446
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
Прошу не путать извращение и технический эксперимент.
Технический эксперимент отправился в раздел "Самоделки" сайта Драйв2.ру. Вслед за отправленными туда ранее самоделками "Москвич 2140 "Деда Миша", "Москвич 2140 unruly V8 "CarCustoms", "Москвич 407 Coupe Custom" и многими другими. Считаю это правильным!
В. Воронцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 23:56   #3649
Форумец
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 55
Как всегда срач. Консерватизм отдельных людей крепчал...
Mr.w123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 09:21   #3650
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,663
Володь, оно может и изврат, да из песни слов не выкинуть. Так или иначе - это явление. А может и тенденция. Хотим мы ее или не хотим, порицаем или хвалим, но она есть и отворачиваться, изгоняя из раздела, подобно поведению страуса, прячущего голову в песок. Ну или мягче - подобно снесению неугодных памятников. Игнорировать, удалять, департировать - признак бессилия или неумения грамотно разбомбить(если хочется).

Последний раз редактировалось Ато; 04.10.2015 в 09:42.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 10:13   #3651
Форумец
 
Аватар для Руслик
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 1,215
Надо было бензина в канистру заправить,канистра для ГСМ только пластиковая ,суть такова есть пластиковая канистра в неё не заправляют объездил все заправки в районе,мол не разрешают штраф вот так бывает.
Руслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 11:23   #3652
-=F3R=-
 
Аватар для Electron
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Общага № 127.0.0.1
Возраст: 39
Сообщений: 1,967
Руслик, дык -никогда не заправляли в пластик и стекло - из за опасности статического электричества.
можно обмануть их, положив канистру в багажник и заправив туда :-)
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 11:47   #3653
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Надо было бензина в канистру заправить,канистра для ГСМ только пластиковая ,суть такова есть пластиковая канистра в неё не заправляют объездил все заправки в районе,мол не разрешают штраф вот так бывает.
Всё правильно делают!
То что канистра для ГСМ, означает только то, что она ими не растворяется. И ГСМ в ней можно ХРАНИТЬ.
Заправлять непосредственно в неё на АЗС нельзя по причине вероятности возникновения искры от статического электричества. Понятно, что это случай один на миллион, но чипчё и одной выгоревшей заправки хватит.

Решение проблемы. Попросить на заправке железное ведро, заправить в него, отойти от колонки и перелить в канистру.

Пару раз такое проделывал, когда не доезжая до заправки бензин заканчивался. Притом первый раз этот алгоритм сам заправщик предложил, лет 8 назад.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 13:59   #3654
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Блин народ ну заберите у меня запчастей горку а то пиво пить в гараже бате мешает.
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 15:43   #3655
Инженер
 
Аватар для Фанатик
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Саратов-Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
Блин народ ну заберите у меня запчастей горку а то пиво пить в гараже бате мешает.
А что есть?
Фанатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 16:01   #3656
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
блин. вот вроде не ставил в гараж, а один хрен походу капиталка машины.
Масло откуда-то из башки бежит ниже свечей, помпа чем-то внутри гремит, шланг к расширительному полопался и течет, аккум не заряжается, стойки вытекли вкруг, педаль сцепы не натянута, а если натянуть - подпирает торпеду. редуктор на новой коробке развылся, если не сказать разгремелся(хотя бы радует что в него не лазил - лазил в передачи, они теперь как часики. вот только толку), на приборке половина не светится, кнопка сброса пробега провалилась, карб засрался, в печке заслонки не двигаются.
Збс лето отъездил, теперь пока все не исправлю, не успокоюсь. А в январе на нем страховка кончится, вот думаю надо ли торопиться или опять зиму простоит....
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 18:28   #3657
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
Мы с Димкой свечку за вас поставим
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 18:36   #3658
Форумец
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,241
лесник!!! прочитал три раза, закурил, долго думал.....


Был Dymok5

p.s. аминь
Пятачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 00:12   #3659
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 2,252
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
заберите у меня запчастей горку
Дык эта... Фотку бы выложил-глядишь, народ и разберет кому что глянется
Federman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 00:17   #3660
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39
Сообщений: 1,701
Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
лесник!!! прочитал три раза, закурил, долго думал.....


Был Dymok5

p.s. аминь
все норм)) изначально проблема началась в том, что купив "кузов", я вдруг с чего-то поверил в работоспособность начинки, и не стал перекидывать комплектуху из исправного, но сгнившего, в этот самый самоходный кузов. Но увы, "как корабль назовешь".. Все-таки нельзя доверять движке, ушатанной школьниками и откапиталенной, поставленной на место со всем навесным в "4 такта".. так же - в ж..пу масло-стойки с моей ездой. не напасешься.(Вон Андрюхино газ-масло пощас ходит, что только уже с подвеской не происходило)
По факту, единственное что там исправно - это тормоза, и то потому что сам весной делал. А коробка - да и хрен с ней. дареному коню, как говорится. Теперь я знаю насколько точная требуется настройка гп и что лучше сейчас в снятой подшипники первички поменять и синхрон 1-2, а редуктор накрыть чем-нибудь чтоб он даже не видел что в коробке ковыряются...

PS - еще я теперь точно знаю, что на китайском шуруповерте далеко не уедешь. Он коробку-то вхолостую с трудом сворачивает)))))
LesnikSBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.