Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2016, 17:41   #3781
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от nik_n Посмотреть сообщение
Добрый день! Ткните, пожалуйста, в ссылку (127 страниц не осилю ), где почитать порядок обращения в СК по изменению КБМ. Страховые были разные, у них взял справки об безубыточности. Что далее.
Далее в СК , с которой сейчас заявление с просьбой изменить КБМ и приложением взятых справок.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 18:21   #3782
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от nik_n Посмотреть сообщение
Добрый день! Ткните, пожалуйста, в ссылку (127 страниц не осилю ), где почитать порядок обращения в СК по изменению КБМ. Страховые были разные, у них взял справки об безубыточности. Что далее.
Теперь надо понять какая страховая обнулила ваш КБМ и в эту СК написать заявление об исправлении вашего КБМ в АИС РСА на реальный и вернуть излишне уплаченную страховую премию на р/ч. И так далее по всем СК.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 18:22   #3783
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Система работает!!!
Это и так было ясно, ведь она основана на ЗАКОНЕ!
Пожалуйста!
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 18:24   #3784
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж поехал страховаться, отдал 6700 за авто до 100 л.с., из них 4000 только за машину, остальное за страхование квартиры, читала что 2700 можно вернуть, об этом мужу еще до страхования было известно, он спросил в офисе на что ответили что если разрывать договор страхования квартиры, то и страховка за машину считается недействительной, если например остановят и проверят номер страховки по базе, его там не будет.

Деньги вернуть нереально?
Тут где то рассказывали что заявление подготавливали заранее и в него только вписывали вид навязанного страхования и сумму которую нужно вернуть, а после получения Полиса тут вручали его секретарю или другому уполномоченному для этого лицу.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 19:30   #3785
Форумец
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8
Для статистики.
25.09 отослал заказным письмом документы в СПАО "Ингосстрах". 27.09 письмо доставлено и в обед звонок: "Не могли бы вы вы прийти в удобное для вас время".
Спасибо всем консультантам!
mironiuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 20:06   #3786
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 43
Всем здравствуйте!
Извиняюсь,не получается регулярно следить за темой,так периодически заглядываю,но через месяц предстоит также менять полис. Если не трудно ткните,плииз,в страницу с порядком действий.
И ещё вопрос:а нотариус заверяет за 1000 (или сколько там у них в разных конторах стОит услуга?) рублей копии всех документов сразу( паспорт,свид.о регистрации,диагн.карта) или каждый документ за свою цену? Если второе- то какая разница мне:нотариусу или страховой переплачивать?Или только чтоб страховую нахлобучить? А оригиналы документов как-то отправлять лично для меня не вариант...
Спасибо.
sammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 20:55   #3787
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
И ещё вопрос:а нотариус заверяет за 1000 (или сколько там у них в разных конторах стОит услуга?) рублей копии всех документов сразу( паспорт,свид.о регистрации,диагн.карта) или каждый документ за свою цену? Если второе- то какая разница мне:нотариусу или страховой переплачивать?Или только чтоб страховую нахлобучить? А оригиналы документов как-то отправлять лично для меня не вариант...
Спасибо.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23096723&postcount=1
Копии отсылаемые в письме это просто ксерокопии их не надо заверять нотариально
а простая копия - 8руб один проход копира
Вы же потом при оформлении принесете оригиналы
Итого 8 проходов копира(СТС паспортс пропиской и ДК по 2 прохода и полис и ВУ по 1 проходу) 64руб + заказное письмо в конверте А4(28р) 67р = 159р
Из личного опыта - в полис Ингос забил ПТС мотивируя тем, что ПТС меняется реже чем СТС (т.е. серию и № ПТС они вписывают из СТС-а)
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 21:27   #3788
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: г.Воронеж.
Сообщений: 931
__Здравствуйте, я являюсь законопослушным водителем с 1974года и без аварий, каждый год страховал принадлежащее мне тр. средство, но мне по ошибке или злому умыслу поставили КБМ = 1, прошу разобраться и присвоить мне КБМ по закону с максимальной льготой, дело в том что понизили мне КБМ в базе РСА страховая компания - ОАО "Русская страховая транспортная компания", которая судом признана банкротом и у неё отобрали лицензию. Ранее в прежние годы мне ставили 12-13класс, потом опустили ниже плинтуса. С.К. не хотят заниматься востановлением моих законных прав, прошу подсказать как востановить справедливость. С уважением В.Е.Б.
(VEB) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 21:30   #3789
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Теперь надо понять какая страховая обнулила ваш КБМ и в эту СК написать заявление об исправлении вашего КБМ в АИС РСА на реальный и вернуть излишне уплаченную страховую премию на р/ч. И так далее по всем СК.
С прошлого года упрощенный порядок - можно в свою СК действующую обращаться или в ту, с которой заключаешь договор, независимо от того, кто накосячил.
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
А оригиналы документов как-то отправлять лично для меня не вариант...
А кто говорил, что надо оригиналы отправлять? 0_0
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:43   #3790
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Извиняюсь,не получается регулярно следить за темой,так периодически заглядываю,но через месяц предстоит также менять полис. Если не трудно ткните,плииз,в страницу с порядком действий.
И ещё вопрос:а нотариус заверяет за 1000 (или сколько там у них в разных конторах стОит услуга?) рублей копии всех документов сразу( паспорт,свид.о регистрации,диагн.карта) или каждый документ за свою цену? Если второе- то какая разница мне:нотариусу или страховой переплачивать?Или только чтоб страховую нахлобучить? А оригиналы документов как-то отправлять лично для меня не вариант...
Спасибо.
Первый пост темы.
Нотариус изготавливает и заверяет доверенность на представление ваших интересов другим гражданином в страховой. В этом случае вам ни куда не надо ходить: не при подачи документов в страховую, ни забирать полис. Стоимость такой доверенности стоит около 1200 руб. + представителю по доверенности 500 руб.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:47   #3791
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
С прошлого года упрощенный порядок - можно в свою СК действующую обращаться или в ту, с которой заключаешь договор, независимо от того, кто накосячил.
Да, но возвращать излишне уплаченную страховую премию какая будет страховая? Та с которой вы собираетесь заключить договор? Сомневаюсь что она вам что то выплатит.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 22:50   #3792
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от nik_n Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
КБМ занизили несколько лет назад, при всеобщем бардаке. Страховался у 3-х СК. У двух взял справки о безубыточности. В СК, в которой сейчас, обращаюсь с заявлением, с приложением справок из других СК о безубыточности и она мне исправляет КБМ. Я правильно понял?
В какой форме писать заявление, есть ли где образцы?
Спасибо.
Да правильно, но излишне уплаченную премию вам может выплатить только та, которая применила не корректный КБМ, так что лучше обращаться в ту которая накосячила.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 23:51   #3793
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 190
Отдал документы в понедельник в вск, жду звонка. Предоставил копию только своих прав, других водителей только вписал, нужны ли копии их прав?
Juve123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 01:02   #3794
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 43
Благодарю всех,кто хочет помочь.
Вопрос о копиях заверенных и оригиналах возник ,когда на пред.странице пост от Оксаны Новик увидел:на волне обсуждений об отправке документов заказными письмами и подумал,что это описание такого заказного письмеца...
А кто-то слышал чего о новых бланках ОСАГО к выдаче с 1го октября? На НТВ у Травина в воскресенье прозвучало.
Кстати,про КБМ :мой случай. В 2014 году в день,когда поехал менять полис стал виновником ДТП.Оно,дтп,не успело нигде засветиться и я тогда благополучно получил КБМ 0,55(12 класс).
В 2015м году заключал ОСАГО в Ингос на Мира,4. Вопрос о дтп не возник,КБМ уже 0,5 вписан в действующий сейчас полис.Езжу год почти,радуюсь какой я молодец. Ну-ну!
Сейчас вот начал шевелиться в предверии замены полиса,гляжу а КБМ то у меня 0,8 ,на разных сайтах проверял. Ну может быть такое,меня вот сестра вписывала в феврале в свой полис в Москве в страховой "Согласие", там могли накосячить(на скрине прилагаемом) Кстати,посмотрите,скрин с сайта РСА: НЕ НАЙДЕНО НИ одного страхового возмещения
И только на одном каком-то сайте,уж не помню, мелькнуло,что страховой случай всё-же был- тот,что я упомянул,в 2014 году!В рублях для моей машины будет 5700 вместо 3397 год назад...
Вот и думай: а в прошлом,2015 году в Ингосстрахе мне просто на основании предыдущего полиса КБМ улучшили,или не проверили по базе,или в базе,где проверяли не был отражён страховой случай??? Делал полис честно,без всяких "вась-вась" и (на тот момент ,в октябре 2015,так было) без допов...
Спасибо всем,кто дочитал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена01.jpg
Просмотров: 40
Размер:	54.0 Кб
ID:	2858315  
sammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 09:58   #3795
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Извиняюсь,не получается регулярно следить за темой,так периодически заглядываю,но через месяц предстоит также менять полис. Если не трудно ткните,плииз,в страницу с порядком действий.
И ещё вопрос:а нотариус заверяет за 1000 (или сколько там у них в разных конторах стОит услуга?) рублей копии всех документов сразу( паспорт,свид.о регистрации,диагн.карта) или каждый документ за свою цену? Если второе- то какая разница мне:нотариусу или страховой переплачивать?Или только чтоб страховую нахлобучить? А оригиналы документов как-то отправлять лично для меня не вариант...
Спасибо.
алгоритм и документы на 1 странице темы.
никаких нотариальных заверений документов не надо.
письмо отправляем обычное заказное.

будут вопросы или сложности по подготовке документов пишите или звоните, поможем.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 10:00   #3796
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Juve123 Посмотреть сообщение
Отдал документы в понедельник в вск, жду звонка. Предоставил копию только своих прав, других водителей только вписал, нужны ли копии их прав?
да копии прав обязательно нужны!
без них на 90% будет отказ.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 10:52   #3797
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от nik_n Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересует только понижение КБМ. Есть ли где образцы заявлений в СК?
Есть,куча на просторах интернет. Или на сайте РСА.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 11:04   #3798
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Да, но возвращать излишне уплаченную страховую премию какая будет страховая? Та с которой вы собираетесь заключить договор? Сомневаюсь что она вам что то выплатит.
Ну тут как бы два основных варианта: либо у человека есть действующий договор и тогда он может вернуть деньги по нему, обратившись в действующую СК, где заодно поправят КБМ, либо у него уже полис кончился и обращаться ему соответственно в новую. Если новая СК сначала оформит с неправильным КБМ, а потом уже восстановит - то вернет, куда она денется.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 11:40   #3799
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
возврат денег после пересчета КБМ возможен по полюсам заключенным (действующим) за последние 3 года. таковы сроки исковой давности по ГК.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 18:35   #3800
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Пойти в офис страховой и написать заявление в свободной форме с просьбой расторгнуть договор страхования квартиры и вернуть уплаченную страховую премию по данному договору на карту или расчетный счет № (указать номер счета).
подскажите еще пожалуйста, не успеваем к ним в офис приехать, заказным письмом можно отправить?
Ниагара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 22:02   #3801
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
подскажите еще пожалуйста, не успеваем к ним в офис приехать, заказным письмом можно отправить?
да, обычное заказное.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 22:27   #3802
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 53
DimYch, спасибо!
Ниагара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 22:43   #3803
авенсисовод
 
Аватар для SHEY
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 39
Сообщений: 283
Моя история про ОСАГО:
Уже несколько лет подрят страхуюсь в РЕСО, в прошлом году с утра отстояв очерьдь благополучно застраховался. В этом же году вообще ЖОПА, люди с вечера занимают очередь, составляют список потом по нему отмечаются каждый день в 16:30, кто не пришел того вычеркивают.
Я решил действовать по описаной здесь схеме:
19.09.2016 отправил письмо с доками в РЕСО и ВСК
21.09.2016 РЕСО получили, ВСК- неудачная попытка вручения
С тех пор никто не позвонил. Вчера написал жалобу в службу качества на сайте РЕСО, в ответ: "Мы свяжемся с Вами немедленно, как только соберем информацию, необходимую для подготовки ответа. " Сегодня позвонил в офис узнать что с заявлением, в ответ:
- мы вам отправили письменный ответ заказным письмом 21 сентября, вы что еще не получили?
Я, нет не получил, а что там в письме?
- письменный расчет страховой премии и реквизиты для оплаты, договор мы с вами должны заключить в течении 30 дней, счего вы все взяли 3 дня, читайте лучше закон о ОСАГО, всего хорошего.
Вот как то так. На почте был письма нет.
Тем временем ВСК получили таки мое письмо сегодня, жду их реакции.
SHEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 23:25   #3804
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
Моя история про ОСАГО:
Уже несколько лет подрят страхуюсь в РЕСО, в прошлом году с утра отстояв очерьдь благополучно застраховался. В этом же году вообще ЖОПА, люди с вечера занимают очередь, составляют список потом по нему отмечаются каждый день в 16:30, кто не пришел того вычеркивают.
Я решил действовать по описаной здесь схеме:
19.09.2016 отправил письмо с доками в РЕСО и ВСК
21.09.2016 РЕСО получили, ВСК- неудачная попытка вручения
С тех пор никто не позвонил. Вчера написал жалобу в службу качества на сайте РЕСО, в ответ: "Мы свяжемся с Вами немедленно, как только соберем информацию, необходимую для подготовки ответа. " Сегодня позвонил в офис узнать что с заявлением, в ответ:
- мы вам отправили письменный ответ заказным письмом 21 сентября, вы что еще не получили?
Я, нет не получил, а что там в письме?
- письменный расчет страховой премии и реквизиты для оплаты, договор мы с вами должны заключить в течении 30 дней, счего вы все взяли 3 дня, читайте лучше закон о ОСАГО, всего хорошего.
Вот как то так. На почте был письма нет.
Тем временем ВСК получили таки мое письмо сегодня, жду их реакции.
Мой совет: пишите на сайт ЦБ вышеописанную ситуацию по РЕСО идосудебную претензию в РЕСО. Не тратьте время на сайты СК и РСА, пишите сразу в надзорный орган. Поверьте так будет быстрее.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 23:30   #3805
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VVK-72 Посмотреть сообщение
DimYch, добрый вечер.
Сегодня была попытка оформить полис в РГС, офис на Московском пр. 80. (офис официальный - подтвердили на горячей линии РГС). "Мадам" навязывала "жизнь" за 2 т.р. Отказался. Начал вести видеосъемку, сказала, что это банк - нельзя. Обратил внимание, что это публичное место, нет табличек о запрете. Вызвала ЧОП. Приехали, спросили что хочу (оформить полис), не дебоширю, не ругаюсь, спросили у "мадам" какие остались вопросы (нет) - уехали.
Дальше сказала не полный комплект документов - нет диагностической карты и заявления, причем подчеркнула, что заявление должно быть с визой с Революции 1905 "Застраховать".
Карта готова, заявление на 3-листах тоже.
1. Если не будет оформлять, мотивируя отсутствием визы с Революции 1905, подавать вместе с заявлением о Расчете страховой премии?
2. Если будет отказываться принять, что делать?
На горячей линии посоветовали вызывать полицию.
3. Если дойдет до полиции, на что писать заявление полиции?
4. Потом что - в офис на 1905?
Почтой не успеваю - 3.10. заканчивается.
Спасибо.
1 .Схема работает только если выполнять все пункты описанные в первом посте.
А так вы долго будете бороться с тупыми страховщиками спрашивая тут что делать если что то пойдёт не так в СК.
Придерживайтесь описания из первого поста.
2. Вести видеофиксацию отказа или приводите свидетелей.
3. Отказ в заключении договора ОСАГО.
4. Потом жалоба на сайте ЦБ с приложением видео отказа заключить договор по ОСАГО.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 23:44   #3806
Форумец
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от VVK-72 Посмотреть сообщение
[B]...
Сегодня была попытка оформить полис в РГС
...
Блин,да когда ж эту мерзкую контору прикроют?!! Сколько лет твари издеваются над людьми...Только вот в понедельник в вестях прозвучало про эту схему с размещением их офисов в отделениях банков где-то на Дальнем востоке(человек на чинает также видео съёмку когда они впаривают,тут же милицию вызывают-угроза финансовой безопасности банка),а они и тут так-же делают...
Кстати,чуть ли не первая контора,которая начала много уж лет назад этот бардак с допами.
Три года назад,жил я тогда в Боисоглебске,схема работала у них такая ещё: полис выписывали,но должен пройти техосмотр на какой-то СТО в Воронеже.Ну какой же нормальный русский мужик специально поедет для на СТО за 250км:многие брали и ездили без ТО. У кого прокатывало без приключений,но было и так- наступил у парня страховой случай что-то там за неделю до конца действия полиса,он пострадавший.Приходит в РГС насчёт выплаты,а ему :"ТОсмотр где воронежский?Нет?Свободен,не должны ничего!"
Страховые выплаты у них-это отдельная песня. Я сам несколько лет назад судился с ними:специально выплачивают %-ов 30 от подсчитанного ущерба.Есть даже статистика по этой конторе: из 10 человек до суда доводят 2-3 недовольных размером выплаты,остальные забивают,вот и доп прибыль в кассу конторы...
sammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 11:37   #3807
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Уважаемые форумцы!
все мы прекрасно знаем про разнообразные сложности изобретаемые страховыми чтобы не продать вам полис.

В первом посте даны исчерпывающие инструкции как быстро и без нервотрепки гарантированно получить полис осаго. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23096723&postcount=1

если остались вопросы спрашивайте в теме, ответим и поможем.

если нужно, можем помочь с оформлением заявлений и подачи документов в страховую от вашего имени, это в личку...

А лезть на амбразуру в одиночку, без подготовки и знаний законов, это нерационально.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 11:59   #3808
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
DimYch, А можно ли подать заявление на электронную почту СК с приложением сканов документов?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 12:27   #3809
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
DimYch, А можно ли подать заявление на электронную почту СК с приложением сканов документов?
Можно. Но результата не будет.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 12:51   #3810
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
А можно ли подать заявление на электронную почту СК с приложением сканов документов?
Для получения страхового Полиса через 3 рабочих дня (а возможно и раньше) необходимо строго придерживаться описанной в первом посте инструкции. Все другие методы сугубо индивидуальны для частных случаев в разных СК. Описаная же в первом посте инструкция работает одинаково для любой СК, если строго её придерживаться.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.