Старый 11.10.2009, 17:03   #361   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Спасибо за поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:31   #362   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коляныч_86 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые!! Срочно нужна помощь!! По рабочим обстоятельствам нет возможности заняться контр. работами по Земельному, Трудовому и Финансовому праву.. Помогите найти человека (номер тел., аська, мэйл), с которым можно было бы на взаимовыгодных условиях договориться о решении возникшей проблемы... Обучаюсь на заочном отд., 2 высшее.. заранее благодарен за помощь... ответы жду в личку..
Ну и дела! То дипломы продают, то контрольные покупают. Народ вы че?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:17   #363   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Ну и дела! То дипломы продают, то контрольные покупают. Народ вы че?
ой не звездите! половина факультета, а то и больше, постоянно не своими силами сделанные проц. акты и проч хрень сдает. и ничего особо страшного тут нет на мой взгляд, бо одним легко писать акты по уголовке и оч сложно по гражданке и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:48   #364   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
ой не звездите! половина факультета, а то и больше, постоянно не своими силами сделанные проц. акты и проч хрень сдает. и ничего особо страшного тут нет на мой взгляд, бо одним легко писать акты по уголовке и оч сложно по гражданке и т.п.
Да дело не в этом. Просто сейчас это стало повсеместным. Вопрос был бы вполне закономерен в таком виде: народ, ну не могу написать акты по гражданке, помогите - взамен помогу написать акты по уголовному праву. Но ведь проблема озвучивается просто - нет времени, куплю... Тем более это не акты, а контрольные на заочном, которые являются основанием допуска к экзаменам (считай зачет). Более того, просят помощи не по какой-то дисциплине, а по всем... Иными словами - куплю диплом в рассрочку... Я не пытаюсь идеализировать сложившуюся ситуацию, обидно за то, что если раньше студенту было стыдно признаться, что он не может осилить какую-то дисциплину, сейчас это смущение даже не появляется, КУПЛЮ и все...

Сложившаяся ситуация намного сложнее, чем кажется на первый взгляд... Давайте тогда внесем коррективы в мудрость нашего народа, и перефразируем пословицы и поговорки: Без бабла не вытащишь и рыбки из пруда. Более того (и это самое страшное), такой процесс уже начался. Теперь не нужно тратить огромные деньги, чтобы повышать уровень культуры (правовой в том числе), проще изменить русский язык - можно говорить дОговор, возбУдить, кофе стал среднего рода. Не нежно упрощать русский язык, нужно подтягивать уровень знаний среднестатистического гражданина. А то может сложиться ситуация, что "классический" русский язык будут преподавать за границей, где-нибудь в Оксфорде, лучше, чем в России, а его выпускники будут говорить грамотнее, чем носители. Если возвести данное предположение в известную степень, то тогда в русском языке останется одно правило - пиши как хочешь.

Теперь вернемся к образованию. Человек, получивший высшее образование, всегда (до недавнего времени) считался на порядок выше по уровню интеллектуального развития, чем человек без оного. Современные реалии (внедрение "КУПЛЮ") привели к тому, что единственным отличием становится наличие "корочки". И к чему мы пришли? Еще Ш. Л. Монтескье в своем труде "О духе законов" писал, что нельзя бездумно относиться к делу образования народа и объяснял почему. Получение высшего образования - это процесс самосовершенствования, улучшения человека, а перевод его в плоскость товарно-денежных отношений приведет к нивелированию отличий человека образованного и нет.

Прошу прощения за сложночитаемый и большой текст, но некоторые, на первый взгляд, простые вещи приводят к катастрофическим последствиям. Если бы данные факты носили единичный характер, страшного ничего нет, однако по Вашим словам: "Половина, а то и больше" факультета получает образование таким способом.

P.S. Прошу не относить данное высказывание ни к кому конкретно, ибо оно является простым рассуждением за заданную тему.

Последний раз редактировалось Nemec; 16.10.2009 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:20   #365   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Nemec, разрешите пожать Вашу руку! Абсолютно солидарна с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:50   #366   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:09   #367   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
- А в чем сила, брат?
- В деньгах вся сила брат! Деньги правят миром! И тот сильнее у кого их больше!
- Вот много у тебя денег и что ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?

Удивляться не стоит, практически всё мона купить...

Кто виноват и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:52   #368   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
- А в чем сила, брат?
- В деньгах вся сила брат! Деньги правят миром! И тот сильнее у кого их больше!
- Вот много у тебя денег и что ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?
Удивляться не стоит, практически всё мона купить...
Кто виноват и что делать?
Пожалуй, соглашусь с Вами, однако есть одно НО. Даже при наличии огромного состояния, мозги, все же, не купишь. Их можно развивать, можно оставить все как есть, можно купить контрольную по земельному (любая другая отрасль, нужное подчеркнуть :-) ), но знаний по указанным дисциплинам купить нельзя. Вот и получается, что человек идет к юристу (любому другому специалисту) не потому что у него есть диплом, а потому, что предполагает у последнего наличие специальных знаний, в коих гражданин испытывает потребность.

Кто виноват и что делать? Вопрос извечный, ответа на него не нашли классики, не найду и я. Однако нужно изменить отношение человека к процессу обучение, точнее объяснить ему, что получение образования - это не совокупность выполненных (купленных) контрольных работ, экзаменов и дипломов, а определенный багаж знаний и (что самое важное) особый образ мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:04   #369   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Nemec, грамотно расписал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:51   #370   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Однако нужно изменить отношение человека к процессу обучение, точнее объяснить ему, что получение образования - это не совокупность выполненных (купленных) контрольных работ, экзаменов и дипломов, а определенный багаж знаний и (что самое важное) особый образ мышления.
Вы правы абсолютно. Но вот как это сделать? Теоретически я понимаю, что ценность знаний будет понятна для обучающегося тогда, когда он будет четко знать, что от уровня его знаний напрямую и безусловно зависит его будущее место в профессии. То есть, если человек получил великолепные знания, то ему гарантировано блестящее будущее, именно по уровню знаний его и будут принимать на работу (шепотом: а не по уровню связей). Вот тогда и контрольные с курсовыми и дипломными перестанут покупать, зачеты и экзамены сдавать будут самостоятельно, не за взятки. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:01   #371   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Теперь моя очередь пожимать Вам руку. На самом деле, проблема решается не так сложно, как могла бы. Создать в университете (любом другом социуме) отношение нетерпимости (ну или хотя бы неодобрения) к проявлениям такого рода фактов. Для этого необходимо начать с себя (что не сложно), и не смотреть на купивших курсовую с восторгом и благоговением (что происходит часто) как на представителей высших каст, а выразить свое к этому негативное отношение. Поразительно, но хороших студентов, все же, большинство, следовательно они смогут диктовать свою волю (разве не это основной принцип демократии?). Главное, чтобы стало как можно меньше безразличных людей, ибо именно с их молчаливого согласия происходит самое ужасное зло (С).

P.S. Посмотрите, не совсем по теме, но интересно. http://news.softodrom.ru/ap/b5567.shtml

Последний раз редактировалось Nemec; 18.10.2009 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:55   #372   
homo sapiens
 
Аватар для Язык лосося
 
Сообщений: 470
Регистрация: 22.02.2009
Записей в дневнике: 2

Язык лосося вне форума Не в сети
Друзья, помогите с контрольной по криминалистике, а?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:35   #373   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Прошу прощения за сложночитаемый и большой текст
текст вполне легко читается
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Теоретически я понимаю, что ценность знаний будет понятна для обучающегося тогда, когда он будет четко знать, что от уровня его знаний напрямую и безусловно зависит его будущее место в профессии
мало иметь знания, важно еще уметь их правильно применять, обладать умом (способностью решения сложных задач) и прочее... Идеальной модели у нас никогда не будет.
Да и чего вы на студентов то говорите. Поздно уже на них чего то говорить. Все формируется раньше - в школе, а то и в дет. саду. Просто к примеру зайдите в школу, которую закончили и поспрашивайте у учителей как дети учатся, как воспитаны (можно и у учителей, которые не стесняются говорить правду без приукрашений, к физруку например) - они вам расскажут, что например уже в 12-14 лет девочки-школьницы уже знатные ****оты! Уж простите за мой француцкий. Когда мы с вами, дети уже в таком возрасте так воспитываются (а в этом воспитании виновато не государство, не семья, а ОБЩЕСТВО целиком), чего от них можно ждать в 18-20 лет?
Чисто мои мысли. На истинность не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:35   #374   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Язык лосося Посмотреть сообщение
Друзья, помогите с контрольной по криминалистике, а?
фигасе! А че ж там за контрольная то? фототаблица?
Короче вот все (вроде) что я делал на 4ом курсе по криминалистике. все акты. на правильность не претендую, однако, все было принято и зачтено с первого раза.
Вложения
Тип файла: rar Криминалистика.rar (1.22 Мб, 73 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:37   #375   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
текст вполне легко читается
мало иметь знания, важно еще уметь их правильно применять, обладать умом (способностью решения сложных задач) и прочее... Идеальной модели у нас никогда не будет.
Да и чего вы на студентов то говорите. Поздно уже на них чего то говорить. Все формируется раньше - в школе, а то и в дет. саду. Просто к примеру зайдите в школу, которую закончили и поспрашивайте у учителей как дети учатся, как воспитаны (можно и у учителей, которые не стесняются говорить правду без приукрашений, к физруку например) - они вам расскажут, что например уже в 12-14 лет девочки-школьницы уже знатные ****оты! Уж простите за мой француцкий. Когда мы с вами, дети уже в таком возрасте так воспитываются (а в этом воспитании виновато не государство, не семья, а ОБЩЕСТВО целиком), чего от них можно ждать в 18-20 лет?
Чисто мои мысли. На истинность не претендую.
Согласен! Наше современное общество больно. Но задача не состоит в том, чтобы выяснять кто виноват - общество, семья, школа и перекладывать вину друг на друга. Надеюсь Вы согласитесь, что в независимости от того чья вина, с этим нужно что-то делать, пусть это не попытка изначально воспитать хорошего человека, а скорее необходимость (?) подкорректировать поведение или мироощущение уже вполне сформировавшейся личности. Это очень трудно, но ведь и цель стоит грандиозная - создать общество свободнах граждан, свободных по духу, а не культивировать передаточные звенья для движения денежных потоков.

Как и Вы, выразил свое мнения, и на истину не претендую (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:01   #376   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Nemec, комментировать ничего не буду (потому как это действительно оч объемно и сложно), кроме одного
Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
цель стоит грандиозная - создать общество свободнах граждан
К сожалению, то, что я вижу сейчас - так это то, что государство все сильнее и сильнее устанавливает порядки свободы очень сильно похожие на советские, а мы, как и граждане советского союза этого не замечаем и все больше верим в этот путь как в абсолютное счастье (как раньше в коммунизм верили, как верили что нигде нет жизни лучше чем в СССР). Мы никогда не были и не будем "свободной" страной, где решение принимает большинство общества. Да и, наверное, слава Богу что не станем, ибо мне страшно подумать что бы стало с нашей страной, если б решение принимали большинство. Однако все равно, считаю, что государство очень сильно ограничило сейчас в правах рядового гражданина и в добавок много обязанностей на него новых навешало. Не говоря о том, что оно в открытую показывает рядовому человеку его место и низшее положение по сравнению с представителями гос власти. Банальные примеры, которыми пестрит интернет, но почему то по телику молчат, показывая лишь показательные "казни". Милиционер, сбивающий 2х детей на пешеходном переходе, находившийся в состоянии алкогольного опьянения получает условный срок, либо реальный срок, но в приговоре почему то ничего о мере пресечения не говориться, в следствии чего он свободно гуляет на свободе с нетерпением ожидая исполнения приговора. А трезвый работяга дядя Вася (который не то что выпить за рулем, он просто боится всех инспекторов, т.к. беззащитен перед ними), сбивший в темноте синяка в десяти метрах от пеш. перехода, неожиданно выскачившим на дорогу, получает пару лет колонии. И это так очень часто.
Я от темы отвлекся, конечно, но мне кажется, что что то в моих словах есть.
Просто кому оно чего надо, если люди идут в органы (любые из ветвей власти) работать не по идеологическим соображениям (а я считаю, что гос служба в любом проявлении должна мотивироваться именно этим в первую очередь), а за наживой и властью!?
А касаемо нашего генофонда, нравственного, умственного и иного развития... Боюсь что если дальше так пойдет, то века наши сочтены, потому как посмотрите чего творится:
С чем у большинства ассоциируется слово "пятница"?
цель жизни - развлечения!
Мы не можем освоить наши территории. Нашу страну заселяют китайцы. Мало того. Мы отдали китайцам спорный кусок территории. Но это не все. Теперь мы им отдадим огромные пространства России в аренду, и чего то не верится мне что китайцы там все хорошо освоят, организуют инфраструктуру и просто так уйдут от туда, вернув нам территорию...
мы не уважаем друг друга, да по сути сами себя не уважаем.
совсем чего то я отвлекся от темы. простите.

Последний раз редактировалось Eek; 19.10.2009 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 01:37   #377   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Почитала все ваши патетические речи, посмеялась в усы (на самом деле я - волосатый бот-мужик))) и помолчать бы мне, да не могу.
Накинулись на человека, обратившегося с просьбой сделать ему контрольную за деньги, а вместе с тем вот на просьбу "помочь с контрольной по криминалистике" бескорыстно подставили плечо. Браво. Аплодирую стоя логике тут выступающих. Вы порицаете "лень за деньги", поощряя банальную "лень за просто так".
Да и раскрыли только одну сторону медали... Проблем было бы вдвое меньше, если б двоечников отчисляли, а не доили =) А взяточки-с как брали, так и берут-с.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:09   #378   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
Да и раскрыли только одну сторону медали... Проблем было бы вдвое меньше, если б двоечников отчисляли, а не доили =) А взяточки-с как брали, так и берут-с.
Дело вот в чем. Вы совершенно правы в том, что у всякой медали как минимум 2 стороны. Если взяточки-с берут, то их кто-то дает-с. Логика-с. Ежели человек не в состоянии по своим интеллектуальным способностям учиться высшем учебном заведении, значит ему нужно попытаться получить образование в другом месте (техникум, ПТУ, курсы кройки и шитья и т.д.) И в этом нет ничего страшного или стыдного. Не могут по определению все получить высшее образование. В настоящее время ценность высшего образования в обществе упала до нуля. Поскольку в большинстве своем люди полагают, что образование это было получено не трудом своим, а за деньги или услуги. И эти люди не далеки от истины. То, что было написано в сообщении Nemec относительно создания атмосферы неприятия в отношении тех, кто получает оценки за деньги совершенно справедливо по моему мнению и в отношении тех, кто эти оценки ставит. НО КАК????????
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:40   #379   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004

Nemec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
Накинулись на человека, обратившегося с просьбой.
Если Вы внимательнее прочитаете все посты, то поймете, что речь не идет о том, чтобы обвинить человека, тем более на него НАКИНУТЬСЯ. Обсуждалась ситуация, факт, который имеет место быть, заметьте, максимально отвлеченно и корректно. Однако в Ваших словах тоже есть доля горькой правды. Тем не менее, обратите внимание, что "лица тут выступающие" участвовали в дискуссии, высказывая свои (порой противоположные) точки зрения, и никто и никому не запрещал (это просто невозможно) оказывать помощь (как бескорыстно, так и нет). Тем более, что "осуждающие" и "помогающие" - это РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!!

Страшный Зверь - снимаю перед Вами шляпу, приятно встретить единомышленника. Что же касается преподавателей, то поверьте, что к взяточникам в их коллективе такое же негативное отношение, как и у студентов. Радует то, что в их среде это не приняло (пока ?) такого массового характера.

Засим позвольте откланяться и пожелать всем нам удачи!!!

Последний раз редактировалось Nemec; 20.10.2009 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:10   #380   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Question Люди!! Помощь нужна!!!

У кого-нибудь из вас остались/есть вопросы к зачету по коммерческому праву???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:28   #381   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
student1234, на кафедре спросите лучше. они могут меняться, так как время все же течет, как-никак.
до сессии еще долго, а тут такие вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:23   #382   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Eek, у нас сессия подходит к своему завершению...
Кафедра это... кабинет слева от кабинета Ячевского на 7ом этаже?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:13   #383   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
student1234, гражданского права и процесса называется
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:28   #384   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
ВОПРОСЫ НАШЕЛ...
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, А КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА НИХ??? А ТО СДАВАТЬ ПРЕДМЕТ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:12   #385   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
student1234, ВЫБЕРИ ШРИФТ ПОБОЛЬШЕ, А ЦВЕТ ПОЯРЧЕ, А ТО НЕ ВИДНО НИФИГА...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:29   #386   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Лекции вам не читали разве? +ФЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:18   #387   
кретин=)
 
Аватар для Papasha88
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 28.09.2006

Papasha88 вне форума Не в сети
student1234, можно проще: открываем Консультант плюс, в поиск вбиваем "Коммерческое право", и - вуаля!

Eek, ну не убивайся так, у человека истерика, с кем не бывает))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:00   #388   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Eek, и выберу!!!

Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
вам не читали разве?
неа, не читали
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:22   #389   
кретин=)
 
Аватар для Papasha88
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 28.09.2006

Papasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
Eek, и выберу!!!
не бейтесь головой об стену, ответы вряд ли у кого-то здесь есть.
зато есть сайт www.consultant.ru/online/ и шпаргалки в Библиосфере на 2 этаже
ну еще библиотека...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:36   #390   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Papasha88 Посмотреть сообщение
вряд ли у кого-то здесь есть
Ды...просто вероятность...у самого с прошлого курса достаточно таких вещей осталось поэтому - мало ли...
Цитата:
Сообщение от Papasha88 Посмотреть сообщение
ну еще библиотека...
вы лучше скажите когда в ней будет ПРОЩЕНЫЙ ДЕНЬ
Шпаргалки-то у самого есть...в электронном виде, но что-то я им особо не доверяю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind