Старый 05.02.2014, 15:51   #361   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
встречайтесь с Климовым,
Спасибо Вам огромное, что эта встреча состоялась!хоть какой-то результат, но достигнут: нас услышали и проявили интерес к нашим проблемам.

чтобы там не говорили, но лёд тронулся и руководство нашей области и конкретно департамента будет иметь ввиду наше мнение и принимать свои решения не так вольготно, а озираясь на эту встречу!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:53   #362   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
Отзыв охотпользовательского соглашения возможен только по решению суда, но таких прецедентов в РФ еще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:57   #363   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
То что ВООИР осталось командовать владениями до 2017 года я и ранее говорил, и то что они готовы поделиться угодьями тоже озвучивалось, но нет механизма передачи части угодий. Берендеи поступили интересно, у них было 5900га, но когда там огородили земли под разведение коров, они примерно от 1000га отказались, эти земли могли бы войти в общедоступные угодья да кто нас на них пустит если эти земли огорожены и там пасется скот. Берендеям повезло у них охотпользовательское соглашение а вот у ВООИР долгосрочная лицензия на пользование животным миром.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:05   #364   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВладимирБВ Посмотреть сообщение
встреча состоялась!хоть какой-то результат, но достигнут: нас услышали и проявили интерес к нашим проблемам.
ДАААА ,ДАЛЕКО ПОЙДЕМ:vic tory:
только не подумайте что над личностью смеюсь ,над вашим (многими) мнением таким
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:13   #365   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
ДАААА ,ДАЛЕКО ПОЙДЕМ:vic tory:
надо хоть с чего-то начинать и спасибо тем комрадам,которые смогли написать не только письма, но и прийти на встречу!, а под лежачий камень вода не течет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:33   #366   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
потом расскажете, а мы посмеёмся.
Да не смеюсь я ни над кем, Боже упаси! Просто на форуме разный народ. Много вижу таких, кто спит и видит развал ООиР и отъём у них угодий. Имхо "не ведают, что творят". Основная масса охотников после развала общества получит "дырку от бублика", а не обще доступные угодья. Все мало-мальски привлекательные в смысле охоты места отойдут под охотничьи поместья сильным мира сего и частникам - "сутенёрам" от охоты. К этому и ведут нас руководители Департамента природопользования (кажется примерно так сейчас их называют). Моё глубокое убеждение - ООиР не валить надо, а укреплять. Нынешнее руководство на это не способно, они сами охотников озлобили и настроили против себя. И уйти просто так не уйдут, лучше развалят общество, не исключено, прихватив при этом лакомые кусочки в виде частных угодий. Вот тогда мы и посмеёмся, гуляя и "стукаясь лбами" на 20 % ни кому не нужных пустырей.
Имхо эти пресловутые 20% просто насмешка над охотниками России.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:49   #367   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старк Посмотреть сообщение
Да не смеюсь я ни над кем, Боже упаси! Просто на форуме разный народ. Много вижу таких, кто спит и видит развал ООиР и отъём у них угодий. Имхо "не ведают, что творят". Основная масса охотников после развала общества получит "дырку от бублика", а не обще доступные угодья. Все мало-мальски привлекательные в смысле охоты места отойдут под охотничьи поместья сильным мира сего и частникам - "сутенёрам" от охоты. К этому и ведут нас руководители Департамента природопользования (кажется примерно так сейчас их называют). Моё глубокое убеждение - ООиР не валить надо, а укреплять. Нынешнее руководство на это не способно, они сами охотников озлобили и настроили против себя. И уйти просто так не уйдут, лучше развалят общество, не исключено, прихватив при этом лакомые кусочки в виде частных угодий. Вот тогда мы и посмеёмся, гуляя и "стукаясь лбами" на 20 % ни кому не нужных пустырей.
Имхо эти пресловутые 20% просто насмешка над охотниками России.
+100500
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:46   #368   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Всё как всегда,люди старались,но срач и нытьё что опять всё поделят,продадут,в обществе уроды и хапуги,а рядовым охотникам шишь,вновь берёт своё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:59   #369   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Нужно понимать, что Климов - это не старик Хоттабыч и проблему угодий общего пользования он за мгновение решить не может. Он честно рассказал, почему получилось так, что у нас 4,6% УОП вместо двадцати положенных и если можно у кого-то забрать угодья - это чуть у Галеаса и основную массу- у ВООиР...
Вообще-то тут он "покривил" душой, хотя наверное это без него решали. Они недавно подписали много соглашений по "переуступке" угодий, что есть не вполне законная фигня. Могли бы просто не подписывать и, ИМХО, хрен бы какой суд их заставил это сделать. НО..., тут есть БОЛЬШОЕ НО. Так были переданы весьма сладкие куски угодий. И отдать их в УОП для них непозволительно. Но меня там не было, задать этот вопрос я не мог. Да и задав, думаю, получил бы ответ что все законно - тут ситуация когда у двух юристов будет три мнения. Но все зависело от позиции Департамента. Не дали бы они своего согласия и не было бы новых охотпользователей, а были бы УОПы из золотых мест.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:05   #370   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viraz Посмотреть сообщение
Всё как всегда
К сожалению - такова действительность. А если у Вас есть позитив - поделитесь , будьте любезны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:14   #371   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Макс-Макс, Максим, если у тебя есть способ решить вопрос - пошли к Климову с предложениями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:43   #372   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Bullet, боюсь мой способ лешит некоторых людей некоторой суммы. Да и они сами все понимают - не пальцем деланые. Так что извини, мы не на тех местах и решать не нам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:09   #373   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Старк, В этой теме позитивно только её название,а в остальном их хоть 100% сделай один хрен недовольные будут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:11   #374   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Вчерашняя встреча оказалась полезной как минимум тем, что стало известно, (так сказать, из первоисточника) реальное положение дел касаемо вопроса увеличения площади УОП. И данная тема, судя по количеству постов за прошедшие сутки, очень многим очень интересна, кто бы что и о чём не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:12   #375   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Рыбин Посмотреть сообщение
Вчерашняя встреча оказалась полезной как минимум тем, что стало известно, ...
Стало известно что для департамента болезненно. Это основное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:41   #376   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Поправте меня, если я что то не понимаю: У ООиР-а нет охотхозяйственного соглашения. Без этого соглашения (в котором, кстати, указываются и кол-во зверя и всякие мероприятия, обязательные к выполнению) охотобщество не имеет право вести свою деятельность. И отсутствие сего соглашения дает право Корякину отозвать (приостановить, забрать или как там правильно) лицензию. Так какое обстоятельство не позволяет действовать Корякину на "принуждение к миру"? Или все-таки они все "в одной лодке"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:43   #377   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Или все-таки они все "в одной лодке"?
тогда бы не поливали бы грязью
Климову нужно снять руководство ,что б в дальнейшем разорвать угодья ,люди ждут оставшиеся лакомывые места,а до 17 года ждать долго,во т и ищут подход который один сменить руководство.
а вы думаете вот они задумались о нас,наивность
1 что вам сказали на карту ---да это же ЗАТРАТЫ ДЕНЕЖНЫЕ,пользуйтесь тем что есть,а это мелоч по сравнению со сменой руководства в ООИРЕ
2 в каких местах выпущены фазаны ,зайцы --99% в частных угодьях,а не в УОПах -вам что нить просветили по этому ,какието доки где именно
3 не надо писать просьбы и жалобы ни куда а именно им-- сверху им выговаривать начинают мол не работаете не хрена,а именно от них что ты захочешь услышать то ты и услышишь ,а воз и ныне там
долго писать ,не теште себя всякой хренью охотитесь как охотились,НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ С БИНОКЛЕМ И ФОНАРИКОМ В ЧАСТНЫХ УГОДЬЯХ НЕ НАХОДИТЕСЬ НЕ В ОХОТ ДНИ

Последний раз редактировалось сергей731; 07.02.2014 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:03   #378   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
"не надо писать просьбы и жалобы ни куда а именно им-- сверху им выговаривать начинают мол не работаете не хрена,а именно от них что ты захочешь услышать то ты и услышишь ,а воз и ныне там" Я думаю, что НАДО писАть в администрацию президенту. Может и зашевелятся. А так Климов сказал "не пишите выше, все равно нам пришлют". Конечно ему выгодно, что бы информация оставалась внутри этого прайда. А то, глядишь, работать заставят. Общался намедни с человеком близким к охотобществам (к документам и финансам этих организаций) Его ответ: "если бы у нас (охотобщества) не было бы охотхоз. соглашения---очень быстро лишение лицензии (которую выиграли в тендере), за которую выплачено гос-ву из расчета 10 руб за 1га (приличная сумма в итоге), со всеми вытекающими. А Климов говорит, что сделать ничего не возможно.
Не понял смысла в этой фразе :"НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ С БИНОКЛЕМ И ФОНАРИКОМ В ЧАСТНЫХ УГОДЬЯХ НЕ НАХОДИТЕСЬ НЕ В ОХОТ ДНИ"
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:07   #379   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Не понял смысла в этой фразе :"НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ С БИНОКЛЕМ И ФОНАРИКОМ В ЧАСТНЫХ УГОДЬЯХ НЕ НАХОДИТЕСЬ НЕ В ОХОТ ДНИ"
просто уже были случаи )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:08   #380   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Не понял смысла в этой фразе :"НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ С БИНОКЛЕМ И ФОНАРИКОМ В ЧАСТНЫХ УГОДЬЯХ НЕ НАХОДИТЕСЬ НЕ В ОХОТ ДНИ"
Масса вопросов (в том числе и эти) осталась за рамками встречи с Климовым. Предлагаю чётко сформулировать наши наболевшие вопросы, выложить их здесь, в теме, а потом сходим на Платонова и поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:15   #381   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Bullet, Сань позвони мне и я тебе отвечу на все твои вопросы как ты захочешь услышать
тебе каждый день их задают --что ты отвечаешь на них
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:17   #382   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
что НАДО писАть в администрацию президенту
конечно надо писать только в выше стоящие органы,там хоть будут им пинка довать за ихние деянии,а так послушают ответят и все
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:18   #383   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
позвони мне и я тебе отвечу на все твои вопросы
сергей731, Твоя кандидатура - идеальный вариант председателя Воронежского ООиР.
Сразу напрашиваюсь в замы по хоз. части.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:10   #384   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Рыбин Посмотреть сообщение
Твоя кандидатура - идеальный вариант председателя Воронежского ООиР
да да я ГОТОВ
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:49   #385   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
конечно надо писать только в выше стоящие органы
Писать надо тут на форуме, на встрече же сказали, что читают, так вот, создать отдельную тему с правильным названием, задать вопросы, пусть ответят, вот и посмотрим как они нас воспринимают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:04   #386   
наспокухе
 
Аватар для бардак
 
Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 39

бардак вне форума Не в сети
Они не говорили что читают, на мое предложение заходить на форум и быть в курсе, было сказанно что , типа он заходил как то и феликс на него "собак спустил" чуть ли не врагом народа сделал, и как я понял с тех пор не заходят...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:12   #387   
наспокухе
 
Аватар для бардак
 
Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 39

бардак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
конечно надо писать только в выше стоящие органы,там хоть будут им пинка довать за ихние деянии,а так послушают ответят и все
Полностью солидарен
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:18   #388   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
писать только в выше стоящие органы
Остаётся определиться, у кого же эти самые органы выше стоЯт?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:55   #389   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Прочитал ветку... Ну объясните мне, хотя бы вкратце, чем так провинилось общество перед нами- охотниками, искренне не понимаю. Уже несколько лет беру путевки как в угодья общества так и в частные без проблем. Чем плох такой вариант (куда хочешь, туда и бери) и на кой мне общие угодья. Ии дело только в финансовой составляющей? ИМХО Пусть хоть УОП, хоть общество, хоть частник - лишь бы охота открывалась, да цены не повышались. Или я чего то не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:05   #390   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Puff NR, УОП стоит 400 руб. Общество 1000 руб. и годовой взнойс 1800 руб. = 2800 руб. Что там, что там никто нихрена не делает. И зачем платить больше?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind