Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 18:19   #361   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Ни кто не против.

Цели и задачи.
Мероприятия по Аттестации Прикладных Собак (АПС-1, 2, 3) служат следующим целям:
- выявление собак, пригодных для выполнения прикладной защитной работы, в том числе подготовленных по различным курсам дрессировки;
- получение информации для целей разведения рабочего поголовья;
- улучшение подготовки собак, применяемых для несения патрульно-постовой службы;
- сохранение и улучшение состояния здоровья собак;
- привлечение владельцев собак к прикладной дрессировке.

Концепция АПС состоит в том, что работа собаки осуществляется в осложненной обстановке, навыки проверяются с использованием различных раздражителей: шумовых, визуальных и контактных. Детали выполнения упражнений становятся известными непосредственно в день проведения мероприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:23   #362   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
В общем, идея хорошая!!!!!!!! Главное воплощать её в жизнь правильно.
Может глядишь и в Воронеже появятся спортсмены прикладники.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:41   #363   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
ЗНАЧИТ ТАК : ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ !

Первое: Вас, с вашим негативом , никто в тему АРЕС-а не приглашал.

Второе: Я вас всех пригласила к нам на занятия, дату проведения см.выше.Приходите -покажите своих супер -псов....А потом поговорим.

Третье : Всем предлагала общаться на позитиве......

Четвёртое: ВЫ разводите флуд в теме -это запрещено правилами форума,имейте совесть.

Пятое: Мы создали тему для того ,чтобы выкладывать свои материалы ,рабочие моменты ,обсуждать ошибки , работать над ними и т. д.

Шестое: Я изменила название темы (убрав ШОС АРЕС) -да видно зря..... Думали ,что все ,кого интересует прикладная дрессировка, со всеми её направлениями. начнут тоже выкладывать свои материалы,но- увы - и - ах- ....Идёт сплошная придирка к АРЕС-у.....Поэтому ,если в ближайшие 2-3 дня флуд не прекратиться,теме вернём прежнее название.

Седьмое: Отсюда прямой вывод - ВСЕМ ВАМ АРЕС ПОПЕРЁК ГОРЛА ,потому как у вас таких специалистов нет! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ С ФАКТАМИ!

Восьмое: Обратите внимание ,что при всём при этом, мы ваших спортивников и их работу, в негативе стараемся не обсуждать.Хотя вы не предоставили работу своих собак, а только приводите ЧМ и т. д. (там работа не ваших соб) -покажите своих!

Девятое: Напомню - АРЕС будет проводить занятия 19-20 января -милости просим всех скептиков, завистников и просто несведущих - - для всех вас день открытых дверей- - ну и, само собой, разумеется работа ваших собак ........

Десятое: ВСЕ ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ с АРЕС-ом - -ПРОСЬБА НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ВЫПАДЫ СПОРТИВНИКОВ , ОТВЕЧАТЬ И ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ, НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, БЫТЬ ВЫШЕ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и т. д.



И наконец : Встречаемся все в январе (надеюсь пообщаемся нормально).

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
пишу про себя,первое негатива нет,просто не понимание,зачем собак портить
второе,извините нет,не приду,боюсь не сдержусь
третье на нем и общаюсь,но не на один вопрос мне не ответили
четвертое,это не флуд,а обсуждение,того что вы выложили
пятое вот и обсуждаются
шестое да не идет тут придирка к Арес,идет разбор работы помощника,поймите если бы то что вы выложили,выложил очень уважаемый дрессировщик,было бы тоже самое, и это правильно,выложили,будь те готовы к критике,а особенно к тому,что вы выложили
седьмое,спасибо,ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ не надо,а доказывать,зачем,вам нравится занимайтесь
восьмое,да не обсуждайте,вы же к реалу готовите,а они так цирковой дрессировкой занимаются,куда им до вас
девятое,не мне лично слабо проехать 100 с лишним километров,что бы на этот цирк посмотреть,я лучше не к реалу,а так на костюм позанимаюсь с бато
десятое,правильно не обращайте внимания,занимайтесь,если все устраивает,потом увидим к чему это приведет,удачи
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:42   #364   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
sernika44, вы сами предложили обсуждать! Вот я и задала вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:46   #365   
Форумец
 
Аватар для Tihonf
 
Сообщений: 92
Регистрация: 03.07.2010

Tihonf вне форума Не в сети
sernika44, Скажите пожалуйста,к вам приходить на "посмотреть занятия" не опасно? Псы имеют хотя бы ОКД-3?Есть документы?Судя по видео материалам-собаки не управляемые.Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:02   #366   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
В правила АПС входит раздел послушания:
Послушание в АПС.
Выполнение элементов упражнений.
Основное Положение (ОП).
Движение рядом с проводником.
Подзыв.
Фиксация из движения (посадка, укладка, остановка).
Выдержка.
Изменения положений.
Направленное движение (высыл вперед).
Прыжок через препятствие.
Апортировка.
К вопросу о послушании.
Кто из вас возьмёт на себя ответственность за растравленную собаку, не имеющую контроля со стороны проводника?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:07   #367   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
И инструктор вам плохой и собаки не правильные, дальше что? Обсуждение хозяев и признание их ненормальными? Уже не раз говорили - сначала показываем видео СВОИХ собак, и только потом критика наших, так где видео NAIDA06 и Tihonf? Где видео ваших собак на подобного рода занятиях? Тут уже не раз говорили мы приветствуем критику но она должна быть конструктивной а не субъективной.

Цитата:
Сообщение от Tihonf Посмотреть сообщение
sernika44, Скажите пожалуйста,к вам приходить на "посмотреть занятия" не опасно? Судя по видео материалам-собаки не управляемые.
Извините, а что вы подразумеваете под неуправляемостью собак? Что вы подразумеваете под "к вам приходить на "посмотреть занятия" не опасно?"? Вы что? Намерены ходить в 10см перед носом собак проверяя - кинется или нет? Или что? Выследить каждую из представленных собак на прогулке и проверить их "управляемость и социальзацию" выпрыгнув из кустов перед собакой(желательно без поводка), а лучше позади хозяина со страшным улюлюканьем? Я вот не понимаю этого вопроса?

Последний раз редактировалось xrennov; 10.12.2012 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:48   #368   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
xrennov, Ответ в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:59   #369   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Десятое: ВСЕ ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ с АРЕС-ом - -ПРОСЬБА НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ВЫПАДЫ СПОРТИВНИКОВ , ОТВЕЧАТЬ И ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ, НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, БЫТЬ ВЫШЕ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и т. д.
Нина,поддерживаю!!! Хай они болтают друг с другом. А название надо возвращать,не
жди 2-3 дня.Меняй сегодня.

Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
Посмотрите какая прелесть!
Люд,откуда это фото,где взяла?))))

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
чуть желтит ошейник, обработанный дегтем.
Скажите пожалуйста,после обработки,ошейник проветривается или сразу одевается
на шею? Если проветривается,то как долго?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:13   #370   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Ещё раз, если кто-то ещё надумает отвечать на поставленные тут мною вопросы мне в личку - начну публиковать личную переписку. Я этого не хочу, но 2 случая уже есть, вопросы ставлю публично и ответы хочу получить в теме же.
Извините за флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:32   #371   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Н...............да!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:54   #372   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
четвертое,это не флуд,а обсуждение,того что вы выложили
Выкладывайте свое, пообсуждаем!


Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
седьмое,спасибо,ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ не надо
Вам никто их не навязывает, и вашего мнения вообще никто не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
занимайтесь,если все устраивает,потом увидим к чему это приведет,удачи
За пожелания спасибо! Не будем вперед паровоза......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:06   #373   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка
Выкладывайте свое, пообсуждаем!
Странная логика...
Цитата:
Сообщение от Восточная мудрость
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:18   #374   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Ух ты...... Давнененько не заходила (не было возможности) А тут страсти такие.......
Если кому-то будет интересно - мое мнение; НАЧИНАТЬ работать на защиту свою собаку (любой породы) не поведу на такие занятия никогда. Пойду к Курбатову, Петрову, Музалеву, Латынкину, Матюхову (если снизойдет) наверное уже доверю Леше Попову. Но вот уже готовую окончательно (с реально закрепленными навыками) было бы интересно проверить с ребяиами из ШОС АРЕС. Жаль, что моя СПОРТИВНАЯ собака (Бира) уже не в состоянии работать. Уверена - она бы меня не посрамила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:29   #375   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Нина,поддерживаю!!! Хай они болтают друг с другом. А название надо возвращать,не
жди 2-3 дня.Меняй сегодня.
Полностью поддерживаю!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Люд,откуда это фото,где взяла?))))
На сайте школы Орлова.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:33   #376   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
На сайте школы Орлова.
Кинь ссылку в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:53   #377   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Ух ты...... Давнененько не заходила (не было возможности) А тут страсти такие.......
Если кому-то будет интересно - мое мнение; НАЧИНАТЬ работать на защиту свою собаку (любой породы) не поведу на такие занятия никогда. Пойду к Курбатову, Петрову, Музалеву, Латынкину, Матюхову (если снизойдет) наверное уже доверю Леше Попову. Но вот уже готовую окончательно (с реально закрепленными навыками) было бы интересно проверить с ребяиами из ШОС АРЕС. Жаль, что моя СПОРТИВНАЯ собака (Бира) уже не в состоянии работать. Уверена - она бы меня не посрамила.
Простите, но Курбатов присутствует на занятиях, почему для вас один этот факт не лигитимизирует эти занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:08   #378   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
xrennov, Да потому,что всем им АРЕС поперёк огромный мосол горла.да ещё с украины .......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:10   #379   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
ЗГГ, Галя! Ну, а как же твой зам Курбатов -ведь он работает с АРЕС-ом и очень доволен ,и собирается в Украину на стажировку.......и мы ему все поможем......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:15   #380   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Tihonf, Вам уже ответили -но позволю и себе ответить вам - надоели ваши приколы - приходите -не съедят......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:28   #381   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
sernika44, Кубатов не мой зам. И никогда им не был. Я веду послушание, он - защиту. Опыт работы с Анупко, Андрею пригодиться. Я это прошла в далеком СССРе. Андрей тогда не занимался с собакамим. Мне кажется, что если он хочет уметь работать по разному,, по методикам разных школ, это только правильно. Если он будет уметь готовить собак и для спорта, и для керунга, и просто для охраны двора - это правильно. Меня дрессировка для охраны двора не интересует. И если честно - меня вымораживает фраза: "Собака задавлена послушанием". Я этого не понимаю и мне это не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:36   #382   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
шанхай, Ещё раз -всем всё разжевали - что опять не так - не нравится - не заходите к нам - всё просто до нельзя..... занимайтесь в своём городе Липецке своей работой в полиции - это вы откидываете всё ,что не гоже ,а мы из "негоже" (это к тому, что мы собак портим) можем рабочую псинку сделать по тому направлению , какое нам нужно.......

Последний раз редактировалось sernika44; 10.12.2012 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:44   #383   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
[QUOTE не нравится - не заходите к нам[/QUOTE]

и как к вам приходить на занятия после этого,а?страшновато как то становится за свою итак агрессивную собаку...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:45   #384   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
ЗГГ,
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
"Собака задавлена послушанием".
- это я писала?- Нет.....А в клубе Андрей не твой зам? Если нет- извини.....
Ну если ты не против работы Андрея с Онупко -тогда зачем весь этот сыр-бор .....
По поводу твоей работы по дрессуре - респект и уважуха......Немногие у нас занимаются этой деятельностью.Вот отсюда и проблемы.......

Просто многие завидуют Курбатову ,а вот признать это не могут -похоже духу маловато......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:52   #385   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Тычинка, вы просто сдрейфили .............................Сначала все нахваливаете своих супер псов - потом причины различные всплывают - то у вас телефоны без камер ,то ехать далеко ,потом напишете,что холодно и т.д и т.п. Чем ещё прикроетесь?

Мы же открыты к общению - к нормальному общению-приходите -покажите работу своих собак....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:58   #386   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Дык вы сами нас вроде бы и зовете а сами прикрываетесь любыми способами,только чтоб мы не пришли,всячески нас отторгаете

я не хоче сделать из своей собаки еще более агрессивого пса и не хочу сломать то что есть.зайдите в нашу тему и увидете все видео.у меня модем,я не могу с него грузить видео к сожалению,хотите верьте,хотите нет.я приду на ваши занятия,только вот с собакой или без,я еще подумаю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:03   #387   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Тычинка, Ждём. Приходите .....Я смотрю вы меня услышали и переходите на нормальные ноты общения....РАДУЕТ....Я не знаю , где ваша тема....И у меня тоже модем ,но видео грузить можно....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:04   #388   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
sernika44,
я стараюсь всегда нормально со всеми общаться,а уж как это воспримут другие окружающие...сюрприз...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:46   #389   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
Дык вы сами нас вроде бы и зовете а сами прикрываетесь любыми способами,только чтоб мы не пришли,всячески нас отторгаете

я не хоче сделать из своей собаки еще более агрессивого пса и не хочу сломать то что есть.зайдите в нашу тему и увидете все видео.у меня модем,я не могу с него грузить видео к сожалению,хотите верьте,хотите нет.я приду на ваши занятия,только вот с собакой или без,я еще подумаю...
Тычинка вы полны сюрпризов. Модем не грузит, соба агрессивна, наверное в хватке рычит и рукав поджовывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:49   #390   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Аerin, вы считаете своё мнение авторитетным и подтверждаете его тезисом про павиана имея ввиду - кто не видит того-то и того-то - тот дурак или народный вариант - да все ж видят кроме вас. Ещё раз, всем критикам(ярым и не очень) предложили показать что умеет их собаки, с целью определить в достаточной ли компетенции критикующий чтоб критиковать увиденное в роликах. Вместо того чтоб подтвердить или опровергнуть свою компетенцию вы пускаетесь в отчаянный флуд, будь я модератором этой темы я бы ваши сообщения удалил как лишние.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind