Старый 17.04.2009, 21:56   #391   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Ого-го! Снимаю шляпу)
А ты думал Меня с готиком, с теми же Сестрами, Куре, Ред Лорри Йеллоу Лорри, Калт, Баухаус, Киллинг Джоук, Джой Дивижн и т.д., британские стажеры познакомили еще в 1986-87 гг., когда я в универе учился. Нас, тех, кто с ними крутился в плане музыки, по пальцам можно было пересчитать. Из половины этих людей выросла группа "Молотов Коктейль", кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:10   #392   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Виктор Цой подавился мацой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:13   #393   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот БГ мне как-то раз сказал в интервью (1999 год), что в любит кое что слизывать у группы Dr.John. Ее в России вообще никто не знает. Я ее и в Германии-то еле нашел в одном магазине, где торгуют такими, редкими группами. Послушал. Ну да, что-то есть. Но этого все равно у нас никто не слышал и вряд ли услышит. А БГ - вот он, родимый. А теперь представьте себе, что было бы, если б этот самый "Доктор Джон" вдруг стал в России бешенно популярен. У БГ сразу же возникли бы проблемы с имиджем.
Это он у Доктора по-тихому тырил, а у Боба Дилана - по-громкому)) но Beobachter прав, отрицать вторичность - это как от родителей отказываться и прикинуться непорочно рожденным))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:18   #394   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
а у Боба Дилана - по-громкому))
ды хрен его знает, спорный вопрос. можно и Боуи тогда уж вспомнить.. Я дкмаю весь русский рок можно каким-нибудь образом сравнивать с Диланом..
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:21   #395   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
Это он у Доктора по-тихому тырил, а у Боба Дилана - по-громкому)) но Beobachter прав, отрицать вторичность - это как от родителей отказываться и прикинуться непорочно рожденным))
А никто и не отрицает, просто это был так сказать перевод на русский зарубежных музыкальных идей. И нормально получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:33   #396   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
БГ с ним бухал, кстати.
да с кем он только не бухал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:38   #397   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
У кого он только не тырил.
Цитата:
Сообщение от cedr Посмотреть сообщение
да с кем он только не бухал.
Широкой души человек...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:10   #398   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Широкой души человек...
Вот только тема не о нем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:23   #399   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
У кого он только не тырил.
Боуи! Боуи! Боуи!! БГ с ним бухал, кстати.
Вот понимаю, что оффтоп, но не могу удержаться. Эту историю я нигде не описывал - только рассказывал...

1987-1988 гг. в Воронеже ознаменовались массовыми стычками между гопниками и "аквариумистами" (под аквариумистами понимали и тех, кто Кино слушает, и Зоопарк, и Телевизор - всех рокеров, кроме металлюг и рокабилов, даже панков было много среди аквариумистов). После того, как программа Взгляд показала сюжет об этих конфликтах, где ваш покорный слуга на всю страну заявил, что "гопники это жлобы", БГ не выдержал и приехал наконец в город, в котором его поклонники за него даже с гопотой готовы биться. В подвале знаменитого в то время кафе "Чай" (сейчас это "Милан") была организована встреча БГ с самыми ярыми поклонниками. Я тогда еще не был журналистом, но вопрос все же задал:

- Борис Борисыч, вот вы встречались с Дэвидом Боуи, а не хотели бы вы с ним диск записать?
- Нет!
- Почему?
- А вы что, не знаете, что он кокаинист?
- Ну и что, это же не мешает ему альбом за альбомом клепать?
- Ну вот представьте себе, мы работаем в студии допоздна, выходим, и он меня бросает посредине Лос-Анжелеса в 2 часа ночи. Что я буду делать?

Короче, потом я понял, что скрытый смысл месседжа БГ был такой: "Я БЫЛ В АМЕРИКЕ!!!!!"

Через 11 лет во время интервью я напомнил БГ об этом его странном ответе. Он спросил:
- Нужели я действительно вам так ответил?
- Точно, точно.
- Ну тогда.... ПРОСТИ, ДЭВИД!!!

Еще раз, сорри за оффтоп, но уж очень в тему пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:26   #400   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
ды хрен его знает, спорный вопрос. можно и Боуи тогда уж вспомнить.. Я дкмаю весь русский рок можно каким-нибудь образом сравнивать с Диланом..
Например, песня БГ "Глядя в телевизор" это в копейку содранная "Watching the detective" Элвиса Костелло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:22   #401   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от melifаro
У кого он только не тырил.

Цитата:
Сообщение от cedr
да с кем он только не бухал.

Широкой души человек...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:06   #402   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Beobachter, твои интересные размышления компетентны и аргументированы.Но Цоя я люблю не за профессионализм или музыку-а потому,что он Цой,харизматичная личность,умевшая ТАК исполнять песни,что публика ревела от восторга.При этом я совершенно не преуменьшаю значение других уважаемых групп и певцов.Давайте вот так,корректно,без гонора и самолюбия разговаривать в этой теме,не отклоняясь от неё и никого не оскорбляя)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:17   #403   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
BeobachterНо Цоя я люблю не за профессионализм или музыку-а потому,что он Цой,харизматичная личность,умевшая ТАК исполнять песни,что публика ревела от восторга.
Ок. Но мы говорили о музыке, а не о личности. Прошу прощения за сексизм, но давно уже заметил, что женщины преимущественно (всех женщин прошу не обижаться, преимущественно - это не значит все) воспринимают музыку эмоциями, в отличие от мужчин, которых интересует в первую очередь именно музыка. Поэтому тут вообще спорить бессмысленно. Мы на разных языках говорим. Одна из лучших рок-певиц, бабушка панк-рока - Патти Смит, например - страшна как атомная война. Лошадь по сравнению с ней - королева красоты. (полюбуйтесь: http://www.daymusic.ru/i/news/img20080806_005.jpg или вот: http://mp3city.com.ua/data/Albums/Photo/5292.JPEG)
Однако, это мне не мешает ее любить как исполнительницу, и плевать как она выглядит и на ее харизматичность. С другой стороны, довольно бездарный Тальков, из которого женщины (да-да, в первую очередь именно они) сделали икону. О чем тут спорить? Вы о религии хотите пообщаться, а мы тут со своей музыкой приперлись. Прошу прощения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:21   #404   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
С другой стороны, довольно бездарный Тальков, из которого женщины (да-да, в первую очередь именно они) сделали икону. О чем тут спорить? Вы о религии хотите пообщаться, а мы тут со своей музыкой приперлись. Прошу прощения.

нененененее))) Тальков не бездарный.) это поп-анархо-шансон - легкий рок, короче) с политическим подтекстом.
а иконы недостоин даже Николай II, не то что музыканты))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:27   #405   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
нененененее))) Тальков не бездарный.) это поп-анархо-шансон - легкий рок, короче) с политическим подтекстом.
Насчет талантливости или бездарности Талькова настаивать и спорить не буду. Но вот роком я бы это даже с большой натяжкой не назвал. Да и не в роке дело - попсари тоже бывают талантливыми. Вот Макс Фадеев, например. Или вот взять
A-Ha. Попсари? Безусловно. Но талантливые. А рокеров много и бездарных. Так что от стиля это не зависит. Между прочим, с точки зрения современной музыки, Моцарт и Штраус это попса
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 05:27   #406   
Mutant
 
Аватар для Bebop
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2008

Bebop вне форума Не в сети
Согласен и по поводу Талькова и по поводу Фадеева)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:41   #407   
Форумец
 
Аватар для Пилот
 
Сообщений: 578
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

Пилот вне форума Не в сети
А то я сестер не слышал, а цой по поведению а концертах скорее на питерамерфи походил, да у то все таки разное, цой скорее подтверждал свои слова видом, а мерфи вел себя более эмоционально и практически представления устраивал, с одной стороны похоже,а с другой нет...
сколько кино и кьюр не слушал не нашел особых сходств, начало тока в одной песне кино и кьюр похоже (забыл каких, да и тот же эффект ниче не значит)
Кино возникло в другой средес другими задачами, только не надо говорить что поэтому они сдирая у кьюр так не похожи на них так можно всех и вся в плагиате обвинять
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:46   #408   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
кино и кьюр не слушал не нашел особых сходств
ранне-средние те и те похожи. "boys don't cry" - "видели ночь" очень сильно, например.
Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Кино возникло в другой среде
согласен. русские исполнители не сдирали, а интерпретировали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:58   #409   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ок. Но мы говорили о музыке, а не о личности. Прошу прощения за сексизм, но давно уже заметил, что женщины преимущественно (всех женщин прошу не обижаться, преимущественно - это не значит все) воспринимают музыку эмоциями, в отличие от мужчин, которых интересует в первую очередь именно музыка. Поэтому тут вообще спорить бессмысленно. Мы на разных языках говорим. Одна из лучших рок-певиц, бабушка панк-рока - Патти Смит, например - страшна как атомная война. Лошадь по сравнению с ней - королева красоты. (полюбуйтесь: http://www.daymusic.ru/i/news/img20080806_005.jpg или вот: http://mp3city.com.ua/data/Albums/Photo/5292.JPEG)
Однако, это мне не мешает ее любить как исполнительницу, и плевать как она выглядит и на ее харизматичность. С другой стороны, довольно бездарный Тальков, из которого женщины (да-да, в первую очередь именно они) сделали икону. О чем тут спорить? Вы о религии хотите пообщаться, а мы тут со своей музыкой приперлись. Прошу прощения.
100 раз прав.+ многа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:27   #410   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вы о религии хотите пообщаться, а мы тут со своей музыкой приперлись. Прошу прощения.
Я совершенно не религиозна,друг мой)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:51   #411   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я совершенно не религиозна,друг мой)
Ну, зачем так категорично? То. что вы не верите в Христа, Магомета или Иегову, еще не значит, что вы не религиозны. Религий много. Кто-то верит в Заратустру, кто-то в Маркса, кто-то в Кашпировского, а кто-то... в Цоя ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:28   #412   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
что женщины преимущественно (всех женщин прошу не обижаться, преимущественно - это не значит все) воспринимают музыку эмоциями
и обиделась, и не обиделась одновременно). я - эмоционален и горжусь этим).
*но Цой тоже был широкой души человек. но немного поуже БГ))..
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Одна из лучших рок-певиц, бабушка панк-рока - Патти Смит, например - страшна как атомная война.
хехе. ее причесать и накрасить - получше многих будет.(но как женщина на те слова обиделась. да)).
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
С другой стороны, довольно бездарный Тальков, из которого женщины (да-да, в первую очередь именно они) сделали икону.
кажется, прослеживается несколько болезненная тема женщин.
Тальков нравился дамам определенной возрастной категории за... и явно не за 20).
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
это поп-анархо-шансон - легкий рок, короче)
я теперь спать не буду. ужас-то какой..
*по-моему, надо убрать слово "анархо".... лишнее...
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Между прочим, с точки зрения современной музыки, Моцарт и Штраус это попса
с точки зрения современной музыки это классики. а попсой они были в свое время.(вернее, поп-исполнителями..гг))
Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
а цой по поведению а концертах скорее на питерамерфи походил, да у то все таки разное, цой скорее подтверждал свои слова видом, а мерфи вел себя более эмоционально и практически представления устраивал, с одной стороны похоже,а с другой нет...
просто у него не было такой помады,как у Смита.
*на мерфи похож только тем,что относительно худощавым был и не сильно шухер на голове наводил.)
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я совершенно не религиозна,друг мой)
ну вот. темните,однако...
мущщины столько распинались, рассказывыли, а вы - ноль эмоций.
больше тянет на религию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:13   #413   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
и обиделась, и не обиделась одновременно). я - эмоционален и горжусь этим).
Ну, судя по вашим постам, вы-то уж точно к описанной категории не относитесь Вы как раз в меньшинстве. Не знаю, приятно ли это вам или нет.

Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
с точки зрения современной музыки это классики. а попсой они были в свое время.(вернее, поп-исполнителями..гг))
С поправкой согласен. Подпись: Beobachter.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:14   #414   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
Здорово. А ведь Дэвид тогда уже не был кокаинистом. Ну наверное не был.
Ды хто ж его знает. Ну, раз БГ сказал, что был, значит... А ничего не значит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:00   #415   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну, зачем так категорично? То. что вы не верите в Христа, Магомета или Иегову, еще не значит, что вы не религиозны. Религий много. Кто-то верит в Заратустру, кто-то в Маркса, кто-то в Кашпировского, а кто-то... в Цоя ))
Я верю,что вот о Цое помнят и будут помнить ещё наши внуки)а кто о нас вспомнит,кроме самых близких,да ещё и это хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:11   #416   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я верю,что вот о Цое помнят и будут помнить ещё наши внуки)
о сталине,млин, тоже помнят....
эх, барышня... вам про фому,вы про ерему... ну культивируйте на здоровье, да вот только нельзя же о классиках забывать, о родоначальниках,так сказать).. коими как раз и являлись неоднократно названные выше группы.. но что-то мне подсказывает,что вы с их творчеством так и не ознакомились. да. иначе бы разговор в другое русло ушел сразу же.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:31   #417   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
вам про фому,вы про ерему...
Любимое изречение моего мужа.Да кто же против то?Я с большим удовольствием ознакомлюсь))Давай дискету,перепишу,послушаю,или ссылочку кинь,где скачать.Но Цой-это Цой,я его начала слушать,когда была в вашем возрасте(спасибо за барышню,у самой барышня 19 лет выросла),это мне близко и дорого,а вот первоисточники...Увы,сколько ни слушай-ближе не станут))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:35   #418   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ariadna, я могу вам на диск записать хотя бы по альбому вышеупомянутых групп: "Сестрами, Куре, Калт, Баухаус, Киллинг Джоук, Джой Дивижн")
это все ярчайшие представители пост-панка.
Если вам близка музыка Кино, то музыка этих товарищей должна вас привести в просто неописуемый восторг - так как их творчество все-таки первично).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:39   #419   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Drakon Comodo, с удовольствием,пиши в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:08   #420   
Форумец
 
Аватар для Милаффка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 31
Записей в дневнике: 116

Милаффка вне форума Не в сети
Всем,кто заинтересован в создании стены памяти Виктора Цоя в Воронеже!!Если есть желание создать такой памятник нашему кумиру в Врн,то отписывайтесь в личку мне или ariadna!!!Энтузиазм приветствуется!=)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind