Старый 07.02.2007, 11:21   #391   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Ed-
А если просто не хочецца ходить к разрешителю?
тогда статья...... или как сказал Андрей "никто палить не станет"
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:27   #392   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Да, граждане...Вы так нихрена и не поняли что я имел в виду под словом "палить". Я имел в виду, что за КАЖДЫЙ выстрел по биологической цели, независимо от того, прав стреляющий или нет,- велика вероятность длительных и нудных разбирательств в органах правопорядка. Потому имея легальный ствол вы сами 1000 раз подумаете, стОит его применять или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:44   #393   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Да, граждане...Вы так нихрена и не поняли что я имел в виду под словом "палить". Я имел в виду, что за КАЖДЫЙ выстрел по биологической цели, независимо от того, прав стреляющий или нет,- велика вероятность длительных и нудных разбирательств в органах правопорядка. Потому имея легальный ствол вы сами 1000 раз подумаете, стОит его применять или нет.
Ды даже с тем же травматиком или Осой вроде бы положено уведомить органы о применении не позднее чем через сутки после сего действа
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:47   #394   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Wins, верно
Иначе всё может обернуться против Вас
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 14:40   #395   
Форумец
 
Аватар для Ruka_n@_пульсе
 
Сообщений: 37
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 35

Ruka_n@_пульсе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErV
Мозги выключаться не должны, а работать...
они не выключаются, они работают в ускоренном варианте
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 14:56   #396   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruka_n@_пульсе
они не выключаются, они работают в ускоренном варианте
от и я про то...видели как готовят спецназ? Они стоят нос к носу и орут друг на друга выкатив глаза...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:45   #397   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
а почему забыли об электрошокерах, мне кажется они удобные и недорогие. хотелось бы услышать мнение людей, знакомых с ними
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:24   #398   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
а почему забыли об электрошокерах, мне кажется они удобные и недорогие. хотелось бы услышать мнение людей, знакомых с ними
Те, что недорогие - говно в большинстве своем. Вызывают лишь кратковременный мышечный спазм.
Существуют такие основные параметры, характеризующие эффективность шокеров:
1. Средняя мощность на нагрузку 1 кОМ,Вт (не менее 10)
2. Действующее значение силы тока, мА (не менее 100)
3. Количество электричества протекающее за оно срабатывание, МкКл (достаточно 5000мкКл)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:28   #399   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
ну а хорошие в какой ценовой категории? и плохие это те, которые вышеперечисленным условиям несоответствуют или еще какие есть параметры.
длительность работы аккумулятора, эргономичность, разсеры?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:44   #400   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
ну а хорошие в какой ценовой категории? и плохие это те, которые вышеперечисленным условиям несоответствуют или еще какие есть параметры.
длительность работы аккумулятора, эргономичность, разсеры?
Те что хорошие - для гражданского населения насколько я знаю не продаются, несмотря ни на какие ценовые категории
PS: ИМХается шокер будет бесполезег против противника вооруженного палкой, ножом, да и просто против среднего рукопашника.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:53   #401   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
ЖёсткО, ЭШУ-200 неплохой вариант. "Конвой" еще мощнее.
Я привел основные параметры и их минимальные значения для эффективного поражения. На всех шокерах они должны быть указаны.
Те шокеры, которые работают от "Кроны", например, полное говно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:55   #402   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
ИМХается шокер будет бесполезег против противника вооруженного палкой, ножом, да и просто против среднего рукопашника.
согласен, область применеия сильно ограничена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:55   #403   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
"Конвой
а сколько стоит и где продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:58   #404   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
ЖёсткО, Спрашивайте в магазинах города, для меня эти изделия малоинтересны, поэтому точных цифр дать не могу...
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=78996
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 08:46   #405   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,101
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex__G
А какое оружие есть у вас? Почему вы выбрали именно его? Случалось ли вам его применять?
Оса, Стражник, Лидер, Удар (а также ГБ и ножи). Так как тема про оружие самообороны (как я понимаю, на улице), про огнестрел не пишу.
Само собой разумеется, что я не ношу это все вместе. Нож всегда с собой, поскольку это просто инструмент. Для самообороны это на самом последнем месте (при крайней необходимости). Лидер купил потому, что очень понравился, других причин не было (точность у него никакая). Оса и Стражник - очень хорошее оружие. Мощность патронов 18 на 45 самая большая из разрешенной в РФ. Писать можно много, лучше посетите оружейный магазин на Платонова. Там стоит лист дсп с результатами испытания резинострелов. Сами все поймете. Или посетите оружейный портал guns.ru. Применять оружие, к счастью, не приходилось, хотя много раз палец ложился на спусковой крючок. Самый лучший бой - несостоявшийся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 09:37   #406   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Резинострелы это действительно неплохой вариант... Часто меня удивляет что люди покупают для самообороны гб пневматику.. От неё толку то почти нету...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:02   #407   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Резинострелы это действительно неплохой вариант... Часто меня удивляет что люди покупают для самообороны гб пневматику.. От неё толку то почти нету...
А от резиноплюев есть? Если не стрелять в голову и в пах (то есть ТТП намеренно не наносить), то от них толку не больше чем от пневматики, о есть нету почти.
Патроны 18*45 безусловно были хороши, но на сегодняшний день и они стали слабее вместо старых 120Дж, там сейчас 80 еле наскребается. Хотя в летнее время действует неплохо. Как уже было сказанно ,на www.talks.guns.ru. Об этом подробно написано ,и неудачных примеров самообороны с осой тоже масса.
На сегодняшний день незаслуженно забыо газовое оружие, а оно зачастую эффективнее травматики. Но абсолютно эффективного оружия самообороны естественно нет ,даже короткоствол в неумелых руках опасен скорее стрелку и невинным гражданам...
А пока людям не желающим морочиться с лицензией рекомендую газовые баллончики: КО Fog/Jet, Оружие проллетариата.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:06   #408   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Обратите внимание на вот эти испытания(см. в теме):
http://talks.guns.ru/forummessage/29/210266.html
Также прекрасная подборка испытания оружия самообороныуказана здесь:
www.otstrelalsa.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:12   #409   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Garlic guns.ru как всегда радует.
Резинострелы эффективны летом. Как пневматика. Однако стрелять зимой из газобалонной пневмы =) Вы непробовали?

В отличие о ГБ резинки хотябы стреляют. Конечно попадания в корпус защищённый пуховиком не страшны, зато есть ноги... Попадание 18*45 в коленку отобьёт у любого охоту продолжать выяснение отношений.. Другое дело что из него ещё надо попасть....

В этом плане газы лучше, но не надо забывать что неумелое использование газового пистолета или баллона ещё опаснее для прохожих и стреляющего чем резина...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:41   #410   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Однако стрелять зимой из газобалонной пневмы =) Вы непробовали?
Я вообще пневмачи не причисляю к оружию самообороны! Это игрушка ,и обороняться с ней НЕЛЬЗЯ ни зимой, ни летом!
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
не надо забывать что неумелое использование газового пистолета или баллона ещё опаснее для прохожих и стреляющего чем резина...
теритотизировать можно сколько угодно, а я пробовал, в том числе и на себе неоднократно, и если будет такая дилема как стрелять или нет из газюка в небольшом помещении, я однозначно выстрелю, причем вполне комфортно смогу ретироваться. А что если резинка полетит мимо цели и выбъет кому-нибудь глаз? или вы нанесете ТТП нападавшему ,или выстрелите в спину из ОСЫ убегающему уличному воришке? ответ один - "твой дом - тУрма!"(С)
В любом случае необходима комбинация и бэкап. Например, струйный ГБ и газовый пистолет, Удар и ОСА, steel(с 9 РА ) и аэрозольный ГБ.
и конено же сильные руки и быстрые ноги
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:58   #411   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Я вообще пневмачи не причисляю к оружию самообороны! Это игрушка ,и обороняться с ней НЕЛЬЗЯ ни зимой, ни летом!
совершенно с вами согласен. Конечно в умелых руках пневматика может нанести серьёзные травмы, но в любом случае использовать её для самообороны не позволяет законодательство...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:01   #412   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
короче носи с собой гранатомёт а лучше из танка не вылезай....

По моему вполне достаточно чегонибудь стреляющего + кистене-кастето подобный девайс не запрещённый законом + "перочинный" нож. Ощущаешь себя вполне уверенно =)

Кстати не пробовали стрелять в себя из пистолета "удар" помоему. газовый безствольный. в патронах -газ. Удовольствие получите незабываемое. Это к вопросу о стрельбе в помещении
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:18   #413   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
http://www.oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051600817
Тут в принципе все сказано.

А теперь немного математики для всяко-разного. 120дж = это (m * v^2) / 2 для красоты вычислений возьмем v равной 1м/с итого м получаем 60 кг.
При этой же скорости у человека без особых способностей и изредка занимающегося тайским боксом прямой левый 350кг, правый до 400. Это под 800дж на челюсть. Низкий ногой значительно сильней. При этом регулярный спарринг способствует выработке рефлексов.

Занимайтесь лучше спортом. Это легальные 1000дж в голову и пах и скорострельностью до 2 ударов в секунду.

К слову, у Тайсона удар был в тонну ).
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:48   #414   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Кстати не пробовали стрелять в себя из пистолета "удар" помоему. газовый безствольный. в патронах -газ. Удовольствие получите незабываемое. Это к вопросу о стрельбе в помещении
Пробовал конечно . Правда БАМы были АКБС с МПК ,поэтому не понравилось и никак не подействовало. Вот с "Шиханами" пока не пробовал, как попробую отпишу.
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
короче носи с собой гранатомёт а лучше из танка не вылезай....
Это ПЯТЬ!

Цитата:
Сообщение от Webaib
А теперь немного математики для всяко-разного. 120дж = это (m * v^2) / 2 для красоты вычислений возьмем v равной 1м/с итого м получаем 60 кг.
При этой же скорости у человека без особых способностей и изредка занимающегося тайским боксом прямой левый 350кг, правый до 400. Это под 800дж на челюсть. Низкий ногой значительно сильней. При этом регулярный спарринг способствует выработке рефлексов.

Занимайтесь лучше спортом. Это легальные 1000дж в голову и пах и скорострельностью до 2 ударов в секунду.

К слову, у Тайсона удар был в тонну ).
ну не надо такких параллелей! В прошлом году в моем районе был убит 4 выстрелами из ОСЫ в череп президент воронежской ассоциации бодибилдинга... Не корректно сравнивать кинетический поражающий элемент с ударом боксера.
И еще к слову, в уличной драке могут и Тайсона отх*ярить
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:53   #415   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Вот анимированные картинки со "стрельбой" Шиханами:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 617611.gif
Просмотров: 37
Размер:	239.9 Кб
ID:	121760
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 617612.gif
Просмотров: 27
Размер:	221.3 Кб
ID:	121761
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:45   #416   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
хм ...интересный диалог??? я вам скажу, что оружием для самообороны может быть все что угодно. но будь то нож, пистолет, электрошок, газовый балончик...им нужно уметь пользоваться. в схватке решающую роль играют первые 3 секунды, именно они являются решающими в поединке. в Армии я неплохо овладел ножем, была практика. до сих пор считаю нож грозным оружием. ну а там для кого как. могу дать много рекомендаций по работе с ножем. до сих пор по привычке сплю с ножем. мирного вам неба и хороших людей на встречу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:46   #417   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Webaib, У Тайсона удар был 450 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 10:05   #418   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
в схватке решающую роль играют первые 3 секунды, именно они являются решающими в поединке. в Армии я неплохо овладел ножем, была практика. до сих пор считаю нож грозным оружием
Согласен. Нож как один знакомый оружейник перевел "необходимость обеспечения жизнедеятельности", предмет, который должен входить в набор выживания для любой местности.
Но касаемо самообороны от всякой уличной шпаны (чаще всего многочисленной), то если и отобъетесь - тюрьма. Если нет - сами дорежут. ТТП им трудно НЕ нанести ,поэтому применять его можно тольк ов крайнх случаях. Ну или вытащить мачетэ, чтобы от одного вида было страшно (я по лесам тока с ним и хожу)
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
мирного вам неба и хороших людей на встречу
Спасибо. И вам тогоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:06   #419   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
snaiper-shali Поделитесь, если не трудно, вашими соображениями. можно в приват. Я тоже очень уважаю ножи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 12:48   #420   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
а разве ножи не запрещены к ношению? сколько раз меня останавливали "хранители правопорядка" - перво наперво спрашивали есть ли наркотики или ножи....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind