Старый 10.04.2013, 21:19   #391   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
у кого счетчики стоят - те не расходуют. а у кого не стоят - те и не знают сколько у них через поломанный бачок в унитаз утекает...
Другой вариант (подкрепленный статистикой в 20к+ лицевых счетов) -

Есть счетчик, но почему то он наматывает максимум 1-2 куба в месяц, при фактическом проживании 3-х человек....экономят ...ага.

И соседняя квартира - независимо - жили не жили, пользовались водой или не пользовались - получите распишитесь за троих прописанных при троих фактически проживающих (а бывает что прописано больше чем проживает по факту).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:03   #392   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ForestWind-любовь моя !
Ну тогда уж все варианты рассматривай.
Например , в квартире никто не прописан - оплата за воду "0" , а живёт: трое или табор цыган ...и за этот табор платит одинокая пенсионерка , которая истратила 1 куб воды ,
а такая УК , как Стройтехника к этому кубу приписала ещё 8 цыганских кубов...

Где ж тут справедливость ? На чьей ты стороне??? Будь искренним , хоть раз...
Дык ктож спорит с тобой?? И такие есть. И это безусловно плохо. Но мы говорим о крайностях, а крайности это плохо.

Хотя когда живет табор без регистрации, это уже работа участкового.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:05   #393   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия управляющей компании по самовольному увеличению количества проживающих? Законен ли акт?
Да. Можете предоставить подтвержденные УК по месту прописки, что фактически там не проживаете. Но чем так заморачиваться, проще, как уже сказали, установить счётчики, которые закон и так обязывает установить до 1 июля.
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Я понимаю что счетчик решение проблемы, но в данной ситуации имела ли право управляющая компания составлять акт и самовольно увеличивать количество проживающих в квитанции?
Отдельные старушки даже "стучат" в УК, дабы квартирам, где проживает больше людей, чем прописано, подняли нормативы. Если в квартире, где прописан один человек, живёт семья из 10 чистоплотных цыган, то их перерасход будет уходить в ОДН и раскидываться на всех жильцов пропорционально площади квартир. Так что, соседи блюдут свои интересы.
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете,но доказывать свою правоту придётся через суд.
Где ещё придётся объяснить отсутствие регистрации по месту фактического пребывания.
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Представьте нет, причина в законченом ремонте. Чтобы установить счетчик нужно разворотить половину стены.
С 1 июля наличие счётчика ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотите Вы того или нет.
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
А воду которая в подвале по колено, кто считает?
Общедомовой прибор учёта
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:57   #394   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yesnick Посмотреть сообщение
Представьте нет, причина в законченом ремонте. Чтобы установить счетчик нужно разворотить половину стены.
Похоже на отмаз. Сколько лет этому ремонту? Если много - пора обновлять , заодно и счётчики поставите. Если свежий - тем более сами виноваты, не первый год везде долдонят о тотальной установке счётчиков, кто мешал их поставить при ремонте?

Цитата:
За себя я тоже плачу, пусть в другом месте, там то воду никто не льет, а день заплачены.
Нормальная такая логика. Типа придти в "Пятёрочку" и сказать на кассе: я заплачу в 3 раза меньше, потому что вчера в "Центрторге" я сдачу забыла взять

Цитата:
Так половина России живет, кто-то здесь платит, кто-то там.
Точно. По теории больших чисел всё должно сходиться. Интересно только, почему нигде нет криков о гигантских минусах по ОДПУ, а вот о плюсах - выше крыши

PS Вот Вы пришли сюда спросить, как по закону должна начислять УК. Неужели до Вас действительно не доходит, что УК вынуждена поступать так, потому что именно Вы прежде всего нарушаете закон?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:30   #395   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Andrew, расчет по установленным нормативам как бе полностью законен......
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:34   #396   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
ForestWind, да-да, особенно законно проживать без регистрации и не подавать заявление в УК о временном пребывании.
Зачем тут это наведение тени на плетень?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:50   #397   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.08.2010

alex8686 вне форума Не в сети
а еще есть огородники, у которых под окнами рядом с домом грядки и цветы.
кто не высоко живет, спускают шланг прямо из окна и поливают в жару чуть ли не через день целыми вечерами.

я все-таки хочу уточнить на счет давления воды. хотя бы самому как можно померить? там надо давление из крана мерить или из вентиля, который стоит на трубе до счетчиков? какой манометр для этого нужен и во сколько он мне примерно обойдется?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:22   #398   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex8686 Посмотреть сообщение

я все-таки хочу уточнить на счет давления воды. хотя бы самому как можно померить? там надо давление из крана мерить или из вентиля, который стоит на трубе до счетчиков? какой манометр для этого нужен и во сколько он мне примерно обойдется?
В точке водоразбора(водоразборный кран,унитаз,стиральная машина и т.д.)354 ПП прил.1. Манометр стоит 150-300р.с пределом до 0.6 МПа.Для начала спросите у соседа сверху:есть ли у него вода?Если есть,то дело не в давлении(оно у вас соответствует минимальному0.03 МПа),а в забитом фильтре перед счётчиком или сетке аэратора на изливе смесителя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:09   #399   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Господа, в свете вышеразвернувшейся дискуссии поясните темному человеку что означает определение "проживать".
Конкретный пример. Есть квартира, где собственник появляется в лучшем случае раз в 2 недели. Прописан он в другом месте. Он там проживает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:22   #400   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Роман_Ф, ожидайте, с вами разберутся.
Даешь "летучие бригады" ЖКХ
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:42   #401   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,064
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Господа, в свете вышеразвернувшейся дискуссии поясните темному человеку что означает определение "проживать".
Так говорят про тех кто не совсем законно занимает жилую площадь. Не снимает (официальной арендой, которой особо, правда, и нет), не владеет, но физически присутствует.
Разве это не очевидно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:15   #402   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
судебный прецедент создали недавно. теперь ВКП, которая переводила управляющие компании на новые юрлица, все равно придется отвечать по долгам. главное, чтоб потребителей не коснулось... http://facto.ru/novosti/2013/04/posl...vu_upravlyayu/
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:57   #403   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Пошла сейчас в УК попросить песочка в песочницу.
Заявление не взяли, сказали что песок платно, собирайте совет дома
Что делать?
собирайте совет дома, скидывайтесь по пятихаточке)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:54   #404   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
А у нас ТСЖ без всяких просьб каждую весну заказывает 5 тонн желтенького песка для детишек. Это уже как сложившееся правило. И цветы (рассаду) в клумбы во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:23   #405   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Есть большая разница - когда кто то сам делает безусловно хорошее дело и когда от него ультимативно требует что то делать, что он в принципе не обязан делать.

Последний раз редактировалось ForestWind; 19.04.2013 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:40   #406   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
что он в принципе не обязан делать.
вопрос спорный...

песочница - это как бы элемент обязательного благоустройства придомовой территории, предусматриваемый как нормативной так и проектной документаций, а следовательно его содержание также входит в обязанности УК...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:03   #407   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вопрос спорный...

песочница - это как бы элемент обязательного благоустройства придомовой территории, предусматриваемый как нормативной так и проектной документаций, а следовательно его содержание также входит в обязанности УК...
Всё просто:если песочница это общедомовое имущество,тогда УК обязана содержать её;если песочница за границей земельного участка принадлежащего дому,то УК тут не причём.Кстати киоск с пивом в моём дворе поставили именно на этом основании и с разрешения управы района.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:14   #408   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Друзья, подскажите пожалуйста, кому звонить ,писать когда проезжую часть между домами перегораживают ? тут наша УК решила железные столбы поставить ,какие на это она имеет права? на ОСС мы за это не голосовали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 08:24   #409   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
panda12, у нас именно проезжая часть. в соседнем доме уже перегородили. у них двор превратился в "карман" . На собрании директор прямо настаивал на этих столбах, но именно наш дом не поддержал эту идею. так они сами.
Мало того, наш дом стоит прямо на дороге(очень узенькой,в одну машину). и если закроют дорогу между домами соседними,то ни развертуться ни повернуться. один выезжает,другой заезжает и все,коллапс на дороге,т.к. съезда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:58   #410   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
нарисовала кое-как,думаю понятно.

аргументы- что машины частного сектора транзитом проезжают ,несут на колесах пыль и грязь,и выкидывают мусор в наши баки и задавят наших детей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.png
Просмотров: 49
Размер:	28.2 Кб
ID:	2210527  
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:04   #411   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
отвоевали мы сегодня один проезд, эти дырки в асфальте залили бетоном!!!)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:32   #412   
Registered User
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.09.2012

Юкена вне форума Не в сети
с какого месяца обязательно наличие счетчиков и обязательно ли?
какие санкции если их нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:26   #413   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юкена Посмотреть сообщение
с какого месяца обязательно наличие счетчиков и обязательно ли?
какие санкции если их нет?
Привет форумчане! Санкции предусмотрены. Внимательно почитайте статью 9.16 "Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" КоАП. Найдете много интересного. А повышение норматива за оплату ресурсов гражданами, не имеющими ИПУ, предусмотрено с 1 января 2015 года ПП РФ от 16 апреля 2013 года № 344. В нашем доме Совет дома ждет день Х - 1 июля 2013 года, чтобы начать требовать исполнение Закона. Осталось несколько "умных и расчетливых".
[B]Кроме того прочтите статью 13 Федерального закона 261 -ФЗ от 23 ноября 2009 года. Изменения были внесены в 2011 году. Читайте. Радуйтесь те, у кого счетчики стоят. Хотела привести статьи здесь, но уж очень много места занимают. Лучше читайте закон в последней редакции от 5 апреля 2013 года.

Последний раз редактировалось jane288; 15.05.2013 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:07   #414   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Санкции предусмотрены. Внимательно почитайте статью 9.16 "Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" КоАП. Найдете много интересного. А повышение норматива за оплату ресурсов гражданами, не имеющими ИПУ, предусмотрено с 1 января 2015 года ПП РФ от 16 апреля 2013 года № 344. В нашем доме Совет дома ждет день Х - 1 июля 2013 года, чтобы начать требовать исполнение Закона. Осталось несколько "умных и расчетливых".
[B]Кроме того прочтите статью 13 Федерального закона 261 -ФЗ от 23 ноября 2009 года. Изменения были внесены в 2011 году. Читайте. Радуйтесь те, у кого счетчики стоят. Хотела привести статьи здесь, но уж очень много места занимают. Лучше читайте закон в последней редакции от 5 апреля 2013 года.
Я что-то не соображу, в данной статье указано что должны поставить приборы учета и т.д. но что-то не найду пункта, в котором говорится что я не должне платить за одн, тыкните носом пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:42   #415   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Между прочим, когда мне записывали лишние платежи на воду я не платил за них. Я в компьютере набил свою квитанцию и вносил только то, что считал нужным. Мне приходили сначала все большие счета, но я говорил УК :"Не согласны -подайте на меня в суд". Это длилось около года. Счета стали очень большими, но в итоге мне списали такк называемую"задолженность" и стали присылать нормальные квитанции. Сейчас депутат Ковалев пытается судиться... Просто реальные меры против произвола в ЖКХ будут только если неплатежи будут массовыми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:11   #416   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Между прочим, когда мне записывали лишние платежи на воду я не платил за них. Я в компьютере набил свою квитанцию и вносил только то, что считал нужным
Как бы это немножко не то чем не платить вообще.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
никак не хотят понять некоторые, что население специально сталкивают между собой
Если бы население осознавало что это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ дом это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ двор это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ подъезд, а все эти УК и ТСЖ всего лишь твои наемные работники которым ты платишь чтобы они за тебя делали работу - то стравливать бы никого не пришлось.

А то и дом как бы ничей и подъезд неизвестно от кого и всем на все насрать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:45   #417   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
интересный пост.
http://ibigdan.livejournal.com/13033827.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:48   #418   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
интересный пост.
http://ibigdan.livejournal.com/13033827.html
Очень. Я всегда стоял за хаусхолдерство.
После сравнения платежек кто живет в частном доме, где нет воров в отличии от МКД стою еще больше.

Хаминых Лукиных на паперть, даешь одноэтажную Россию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:52   #419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Люди понятия не имеют , о ваших законах ЖКХ.
И что характерно даже узнавать ничего нового не желают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:13   #420   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Перекинула сюда , а то там не в тему .

Вы нам распишите от... и до ... Как работает это непосредственное управление?

Кто платёжки выпускает?
Кто дворнику платит ? и С какого счёта? Как открывается этот счёт ???
кто занимается всей бухгалтерией? ( если в доме не проживает бухгалтер),
кто следит за техническим состоянием дома ???( если в доме нет инженера в сфере ЖКХ)
Кто снимает и распределяет показания ОДПУ???(неужто председатель Совета дома ??? и бесплатно?) Куда заносятся все эти показания? Как называется этот документ?
Кто принимает заявки , о неисправностях в доме?

Короче , ВСЁ -пишите.
Начиная, с проведения ОСС по смене способа управления ...
И пожалуйста, всё юр. грамотно объясните ...


А то , что вы считаете , что кому -то , что- то лень , то это не совсем так однозначно...

Люди понятия не имеют , о ваших законах ЖКХ.
И как всё это делается...
Все работают на своих работах...
Мне интересно тягаться с жкх-шниками.Сижу дома с ребёнком-ведение хозяйства-моя работа!
Обнаглели конечно они совсем.
Подскажите пожалуйста- мне сегодня квитанция пришла -там за отопление =750 рублей-это с какого....пи-пи-пи....Что делать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind