Старый 27.10.2015, 04:24   #4411   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Расскажите, как авто инвалида/перевозящее инвалида (оформленное по всем правилам и занесённое в базу), могут переместить?
Вот это новость. Помимо справки об инвалидности и даже таблички (кстати не обязанность, а право), ещё и какая то база нужна?

В какую базу то занести надо? В Прайс на оптовке?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:41   #4412   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вот это новость. Помимо справки об инвалидности и даже таблички (кстати не обязанность, а право), ещё и какая то база нужна?

В какую базу то занести надо? В Прайс на оптовке?!
Это почему это право, а не обязанность?
Если хочешь пользоваться "льготой" то будь добр, оформить все согласно регламенту, если хочешь на общих основаниях то не обязан....

База находится в доступе сотрудников МФЦ, т.к. на одного инвалида официально оформить авто с наклейкой (или авто перевозящий инвалида) можно только один. Вот в эту базу и вносится, что бы исключить дубли автомобилей:
http://spokoino.ru/articles/gibdd/av...id_evakuiruut/

В Москве уже существует реестр:
http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=1266
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 08:52   #4413   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
База находится в доступе сотрудников МФЦ, т.к. на одного инвалида официально оформить авто с наклейкой (или авто перевозящий инвалида) можно только один. Вот в эту базу и вносится, что бы исключить дубли автомобилей:
http://spokoino.ru/articles/gibdd/av...id_evakuiruut/
С каких пор мнение какой-то "газетенки" стало настолько важным? (с) Лев21
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В Москве уже существует реестр:
http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=1266
"Парковочное разрешение" - совсем другое. И да, причем здесь Москва? Находимся ведь на Большом Воронежском форуме (с) Хамон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:18   #4414   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
С каких пор мнение какой-то "газетенки" стало настолько важным? (с) Лев21

"Парковочное разрешение" - совсем другое. И да, причем здесь Москва? Находимся ведь на Большом Воронежском форуме (с) Хамон.
Уважаемый форумчанин Игорь, Вы можете ничего не оформлять если не хотите.
Форумец задал вопрос, я дал ответ. База в МФЦ существует.
Что именно Вас не устраивает?

По поводу Москва/не Москва, полностью согласен, что пока это не актуально.
но т.к. многие, в том числе и Вы (посты про то, что скоро будет как в Москве) любите притягивать Москову за уши, я тоже посчитал этот метод ответов уместным и запостил ссылку про Москву. Если Вы считаете её не уместной, так и скажите, а не ссылайтесь на чужие цитаты, да ещё с искажением Ник нейма.
Я предупреждал
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:27   #4415   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Форумец задал вопрос, я дал ответ. База в МФЦ существует.
Что именно Вас не устраивает?
В Московском МФЦ! Спрашивается, при чем здесь Воронеж?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
но т.к. многие, в том числе и Вы (посты про то, что скоро будет как в Москве) любите притягивать Москову за уши
Так Вы же все время спрашиваете при чем здесь Москва и сами же рассказываете про Москву. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:48   #4416   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Для Вашего сведения, автомобиль не обязательно должен быть оформлен на инвалида "бабушку". Почитайте приавила оформления таких разрешений, и меньше неуместных постов будет с Вашей стороны.
У меня такое чувство, что когда вы говорите - вы бредите ©
Для вашего сведения, автомобиль вообще не должен быть как-либо оформлен. Нет такого требования. Как и требования об установке знака. Он может быть установлен, а может и не быть. И отсутствие знака на ТС, управляемого или перевозящего инвалида, не является поводом для отказа ему в возможности пользования спецместом и тем более поводом для его перемещения оттуда. И оформлен он никак не должен быть. Может это автомобиль соседа, которого один раз попросили человека довезти куда-то.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
База находится в доступе сотрудников МФЦ, т.к. на одного инвалида официально оформить авто с наклейкой (или авто перевозящий инвалида) можно только один. Вот в эту базу и вносится, что бы исключить дубли автомобилей:
http://spokoino.ru/articles/gibdd/av...id_evakuiruut/
А вы сами то читали эту статью? )) Я вот тут выделил ключевые фразы специально для вас:
"Отметим, что оформляется только одно авто на одну семью. Документы можно подать из дома, зайдя на сайт МФЦ. Там государственный номер автомобиля вносится в базу данных. Хотя не всем понятно, где эта база, и кто имеет к ней доступ…У ГИБДД доступа наверняка нет.
Создать единую базу всех инвалидов сложно. Как известно, инвалидность подтверждается несколько раз в год. Человека могут ставить на учет, потом снимать, потом снова ставить. Уследить за этим практически невозможно.
И самое главное: Что касается эвакуации, пока не совсем ясно, как данное новшество будет работать."

И как бы самое главное: всё это написано про Москву, а мы говорим про Воронеж. В какой такой мифической базе в собираетесь "пробивать" автомобиль? И кто вам сказал, что если его не окажется в этой базе, то перемещение будет обоснованным?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:01   #4417   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Е.Онегин, я добавлю. Речь в статье по ссылке Хамона идет про заказ и получение в МФЦ лишь "парковочного удостоверения" инвалида, которое позволяет на платных парковках при наличии "парковочного талона" бесплатно парковаться инвалидам на специально оборудованных местах.
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Для вашего сведения, автомобиль вообще не должен быть как-либо оформлен. Нет такого требования. Как и требования об установке знака. Он может быть установлен, а может и не быть.
Кроме того, в перечень документов, которые водитель обязан предоставить сотруднику ДПС никаких документов, подтверждающих инвалидность и законность установки таблички "инвалид" - нет.
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
В какой такой мифической базе в собираетесь "пробивать" автомобиль?
Да ее нет нигде общей базы инвалидов. Есть только база автомобилей тех инвалидов, которые хотят бесплатно парковаться на "платных" парковках. Если у инвалидов нет такого желания, то они в базе могут и не состоять, но могут парковаться на бесплатных (размеченных местах для инвалидов) у ТЦ и прочих зданиях. Т.ч. повесить табличку "инвалид" в Воронеже может любой и парковаться на местах для инвалидов у ТЦ без боязни быть эвакуированным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:16   #4418   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В Московском МФЦ! Спрашивается, при чем здесь Воронеж?

Так Вы же все время спрашиваете при чем здесь Москва и сами же рассказываете про Москву. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
МФЦ Москвы и Воронежа работают по разным регламентам?
В интернете есть телефон Воронежского МФЦ, кому надо могут позвонить и уточнить.
За что спор то? На ровном месте?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:18   #4419   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
МФЦ Москвы и Воронежа работают по разным регламентам?
Конечно. Вы не знали? Специфика городов разная, разные местные законы, разные могут быть справки-льготы.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В интернете есть телефон Воронежского МФЦ, кому надо могут позвонить и уточнить.
Зачем телефон? http://mydocuments36.ru Вперед, найдите подтверждении своим словам.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
За что спор то? На ровном месте?
Выше Вам уже все обьяснили. Вы, прежде чем ерунду писать, про какие-то базы, сначала уточняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:20   #4420   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Е.Онегин,
Уважаемый форумец, а кто писал про базу гибдд???
Я не писал. Я писал про базу в МФЦ, в которой отмечается, что тот или иной инвалид уже оформил 1 автомобиль постарей льготе.
Во вторых, я и не писал, что обязан клеить наклейку просто так.
Наклейка нужна если инвалид/перевозящий инвалида хочет пользоваться льготами.
Если наклейки не будет, то 100% эвакуируют!
В чем опять я не прав, поясни?
Хочешь льготу- обязан приклеить.
Не хочешь - не клей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:23   #4421   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
rigorin,

Е.Онегин,

Реально можно позавидовавть Вам, чтотвообще столько времени тратите на флуд тут )))
Мы обязательно вернёмся к этой теме, но извините, не сейчас.
Поехал в область....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:24   #4422   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Поехал в область....
Нам это очень важно знать
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Реально можно позавидовавть Вам, чтотвообще столько времени тратите на флуд тут )))
Да все по теме. Обьясняем тебе и разьясняем другим
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 14:52   #4423   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
пару дней назад в рамблере терли о том что в Москве гаец нехило оштрафовал тетю за то что она просто ехала по городу с табличкой инвалид за племянником-инвалидом. Не припарковалась на месте для инвалидов, а просто ехала. После обращения в суд - Суд принял позицию гайца. Общество инвалидов Москвы обратилось к высшим органам за разъяснениями применения таблички инвалид.
http://www.newsmsk.com/article/15oct...alid_auto.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 14:55   #4424   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Введена административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен такой знак
В ст. 12.4 и 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях Федеральным законом от N 143-ФЗ внесены изменения, согласно которым незаконная установка на транспортное средство опознавательного знака «Инвалид», а также управление транспортным средством, на котором незаконно установлен такой знак, влекут административную ответственность.
Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа: на граждан – в размере 5 000 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – 25 000 рублей; на юридических лиц – 500 000 рублей. Наложение штрафа во всех случаях осуществляется с одновременной конфискацией предмета административного правонарушения (ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ).
Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид», влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 15:28   #4425   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
То, что Шамон ( а не Хамон и запомните это хотя бы с моей подсказки или буду счить это намеренным коверкан км с целью оскорбления пользователя ) заблудился в трех соснах - факт.
Считайте как хотите. Я академием не заканчивал, для меня SHAMON по-русски читается как Хамон.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
В ст. 12.4 и 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях Федеральным законом от N 143-ФЗ внесены изменения, согласно которым незаконная установка на транспортное средство опознавательного знака «Инвалид», а также управление транспортным средством, на котором незаконно установлен такой знак, влекут административную ответственность.
Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа: на граждан – в размере 5 000 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – 25 000 рублей; на юридических лиц – 500 000 рублей. Наложение штрафа во всех случаях осуществляется с одновременной конфискацией предмета административного правонарушения (ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ).
Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид», влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ).
Спасибо, не знал. Заодно, прошу пояснить, как сотрудник ДПС (в рамках Закона естественно) выяснит незаконность установления опознавательного знака "Инвалид"?
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
То, что Шамон заблудился в трех соснах - факт.
Вот же как. А я вот думал, что он вечером вернется и опять начнет юлить.
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Зы. Ваш текст выглядит прям как совет для здоровых как обмануть систему и ставить свои машины на места для инвалидов. Фу, мерзость какая.
Это Ваши личные фантазии, можете оставить их при себе, они никому в этой теме неинтересны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 15:33   #4426   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Зы. Ваш текст выглядит прям как совет для здоровых как обмануть систему и ставить свои машины на места для инвалидов. Фу, мерзость какая. Хорошо что Закон предусмотрел подобное паскудство
Цитата:
Хотя женщина находилась в движении и не пользовалась преимуществами, которые дает знак "Инвалид", инспектор ГИБДД счел, что она нарушила Правила дорожного движения...Владелица автомобиля Татьяна Ускова - мать двоих детей-инвалидов и глава организации по защите прав детей с инвалидностью, отметила, что после этой истории родители не понимают, как использовать наклейки на автомобилях, чтобы не получить штраф.
http://www.newsmsk.com/article/15oct...alid_auto.html

Наказали мать 2-х детей инвалидов, закон такое паскудство предусмотрел, да. А главное, сразу понятно, кто именно паскуда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 15:42   #4427   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
svga, да нормально все. Главное - казну наполнить и дать заработать приближенным...
Оттуда
Цитата:
А год назад СМИ писали о москвиче, которому пришло около 30 штрафов за неуплату парковки несмотря на выданное парковочное разрешение инвалида.
Вот тебе и база ))) Официально оформленное "парковочное разрешение" - 30 штрафов
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:27   #4428   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Уважаемый форумец, а кто писал про базу гибдд???
И правда : кто? Я точно не писал.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Я не писал. Я писал про базу в МФЦ, в которой отмечается, что тот или иной инвалид уже оформил 1 автомобиль постарей льготе.
А какое отношение эта база, дающая право бесплатно пользоваться платной парковкой в Москве, имеет вообще к теме эвакуации в Воронеже?

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Наклейка нужна если инвалид/перевозящий инвалида хочет пользоваться льготами.
Если наклейки не будет, то 100% эвакуируют!
Ну вот и отлично, что вы признали, что основанием для эвакуции служит отсутствие наклейки, а вовсе ни наличие сведений в какой-то мифическое базе, о которой вы здесь пишите:
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Расскажите, как авто инвалида/перевозящее инвалида (оформленное по всем правилам и занесённое в базу), могут переместить?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
В чем опять я не прав, поясни?
Вот в этом:
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Хочешь льготу- обязан приклеить.
Не хочешь - не клей
Где это сказано, что отсутствие знака является основанием для отказа в возможности инвалиду занять спецместо на стоянке? Ссылочку на пункт правил/закон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:56   #4429   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Всем привет, я вернулся.
Да, к моему сожалению Лев прав, что я ошибся.
Уважаемый форумчанини
rigorin, Вы были правы, МФЦ работают везде по разному.
Я позвонил в наш, девушка сказал, что такую процедуру они не знают и не предоставляют.
Короче как инвалидам обезопасить себя от эвакуации даже не знаю.
Я так пологаю, что если ты перевозишь инвалида, то на момент его присутствия в авто можно вешать "значке", а вот просто что бы он постоянно висел на авто както не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:00   #4430   
Форумец
 
Сообщений: 749
Регистрация: 22.05.2011

Bobenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Считайте как хотите. Я академием не заканчивал, для меня SHAMON по-русски читается как Хамон.
А VORONEZH читаешь ВоронеХ?


Что сложного, понять не могу. Если инвалид хочет пользоваться льготами - вешает знак. Эвакуатор подъехал, стоит авто со знаком "инвалид". Ни каких сложностей. Ну а если знака нет, то добро пожаловать на Острогожскую/А.Овсеенко.
Это что касается именно эвакуации.
Про движение со знаком/без знака это тема отдельная и здесь думаю не уместная. Т. к. тема про эвакуаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:03   #4431   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
А VORONEZH читаешь ВоронеХ?


Что сложного, понять не могу. Если инвалид хочет пользоваться льготами - вешает знак. Эвакуатор подъехал, стоит авто со знаком "инвалид". Ни каких сложностей. Ну а если знака нет, то добро пожаловать на Острогожскую/А.Овсеенко.
Это что касается именно эвакуации.
Про движение со знаком/без знака это тема отдельная и здесь думаю не уместная. Т. к. тема про эвакуаторы.
У меня дед инвалид 2-й группы, я правильно понимаю, пока он рядом со мной (в машине, подошли из поликлиники, на парковке ТЦ) то я смело леплю знак. Если его рядом нет, то знак незаконно установлен и наказуемо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:10   #4432   
Форумец
 
Сообщений: 749
Регистрация: 22.05.2011

Bobenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
У меня дед инвалид 2-й группы, я правильно понимаю, пока он рядом со мной (в машине, подошли из поликлиники, на парковке ТЦ) то я смело леплю знак. Если его рядом нет, то знак незаконно установлен и наказуемо?
исходя из положения по допуску тс к эксплуатации выходит именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:11   #4433   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
исходя из положения по допуску тс к эксплуатации выходит именно так.
Спасибо.
Надо все ровно пару наклеек в бардачке кинуть.
А что? А вдруг! ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:13   #4434   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
А VORONEZH читаешь ВоронеХ?
Не читаю иностранную прессу, читаю российские газеты и российские форумы. В "этих местах" VORONEZH не встречал.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
У меня дед инвалид 2-й группы, я правильно понимаю, пока он рядом со мной (в машине, подошли из поликлиники, на парковке ТЦ) то я смело леплю знак. Если его рядом нет, то знак незаконно установлен и наказуемо?
ХЗ. Вот реальная ситуация, привез ты его в поликлинику, запарковался на специально отведенном месте, твоя супруга повела его в поликлинику, ты ожидаешь его в машине. Снимать знак? Или перепарковываться?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Надо все ровно пару наклеек в бардачке кинуть.
Лучше один, на присоске.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:22   #4435   
Форумец
 
Сообщений: 749
Регистрация: 22.05.2011

Bobenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Где это сказано, что отсутствие знака является основанием для отказа в возможности инвалиду занять спецместо на стоянке? Ссылочку на пункт правил/закон.
Знак 8.17 (разметка 1.24.3) указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "инвалид".
Опознавательный знак "инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади мтс, управляемых инвалидами 1 и 2 групп, перевозящих таких инвалидов или детей инвалидов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:33   #4436   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Bobenok, а Вы не проясните мне?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
прошу пояснить, как сотрудник ДПС (в рамках Закона естественно) выяснит незаконность установления опознавательного знака "Инвалид"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:37   #4437   
Форумец
 
Сообщений: 749
Регистрация: 22.05.2011

Bobenok вне форума Не в сети
rigorin, удостоверение инвалида для этого есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:42   #4438   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Bobenok, а тут много неуместного и глупого.

К примеру, как ты заметил часть товарищей утверждает что эвакуировать надо только тех, кто мешает движению.

И что надо эвакуировать и те машины, которые стоят елочкой где надо ставить в параллель.

И что с тротуаров эвакуация так же не нужна

Что скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:47   #4439   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
rigorin, удостоверение инвалида для этого есть.
Оно (удостоверение) предьявляется в случаях, предусмотренных Законом.
Ну с т.з ПДД? Есть-ли упоминание на удостоверение инвалида в перечне документов, которые водитель обязан передать сотруднику ДПС по его требованию? Нет?
Еще раз внимательнее тогда
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
прошу пояснить, как сотрудник ДПС (в рамках Закона естественно) выяснит незаконность установления опознавательного знака "Инвалид"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:48   #4440   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Лучше один, на присоске.
Где купить?
Если что, для использования по назначению, с документальным подтверждением.

Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Что сложного, понять не могу. Если инвалид хочет пользоваться льготами - вешает знак. Эвакуатор подъехал, стоит авто со знаком "инвалид". Ни каких сложностей. Ну а если знака нет, то добро пожаловать на Острогожскую/А.Овсеенко.
Это что касается именно эвакуации.
Лично я в этом усматриваю нарушение ПРАВ инвалидов, ибо знак они устанавливать НЕ ОБЯЗАНЫ, а ИМЕЮТ ПРАВО. При наличии справки, естественно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind