Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2007, 14:56   #421   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
А пользователю, простите, дофени - какое время на БигБене, ровно как и в его часовом поясе.
моя ремарка про бигбен не относилась к данному проекту ни в коей мере, просто упомянул вариант, когда рисованные часы теоретически могли бы отображать какое-то точное время )
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 10:36   #422   
⇓ ⇒ ⇐ ⇐ Z
 
Сообщений: 629
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 37

Zemezis вне форума Не в сети
Ух ты, какую полемику развели по поводу времени. Вероятно, на www.coffeemytime.ru и нет крайней необходимости в точном времени, но встречались мне и сайты с объявлением типа: «До концерта Depeche Mode в Москве осталось ххх часов и хх минут», причем время это вычислялось в зависимости от клиентских часов, поэтому можно было добиться даже отрицательных величин. Кстати, подобное задание с отображением времени до начала какого-то мероприятия, помнится мне, предлагалось выполнить желающим устроиться программистом в САЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:41   #423   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
текст в www.coffeemytime.ru отформатирован ужасно. выделить и скопировать его нельзя. кликнуть по ссылке е-мейла - нельзя. неудобно.

в чем прелесть флеш-сайтов - не пойму?

поисковики их хреново индексируют, обновлять контент на них сложно, сайт тяжелый - попробуйте открыть флеш-сайт на модеме.

в общем - бред.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:13   #424   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Mark5, не парься, обновлять контент на нем - дело плевое, благо админка есть, заливается все так же как и в обычном cms.
Но вот с чем во флеше засада - так это с форматированием текста, это просто ПЦ... ((( Его никак нельзя, иными словами, форматировать. А вот скопировать можно запросто... хотя нет, сейчас посмотрел, почему-то, нельзя . Надо подумать почему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:38   #425   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
т.е. у флеша нет возможности отображать HTML-форматированный текст? ужОс.

а про поисковики - я ж прально сказал? хоть некоторые поисковики и индексируют флеш, но не все и не полно. как _такое_ раскручивать? делать зеркала в ХТМЛ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:44   #426   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Mark5, все раскручивается, это тоже не проблема. дороже и посложнее, но раскручивается так же как и все остальное. HTML-формат флеш отображает, но очень по-своему, криво и косо. 75% текстовых тегов - либо в нем не работают, либо не поймешь, вроде ты размер текста увеличил, а на сайте он вроде уменьшился ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:02   #427   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Mark5, все раскручивается, это тоже не проблема. дороже и посложнее, но раскручивается так же как и все остальное.
Так "как все остальное" или "дороже и посложнее" ?? Поисковиками флеш индексируется, но на уровне шаманства с бубном =)

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
HTML-формат флеш отображает, но очень по-своему, криво и косо. 75% текстовых тегов - либо в нем не работают, либо не поймешь, вроде ты размер текста увеличил, а на сайте он вроде уменьшился ...
Ага, любимые фразы флеш-разработчиков:
1. не понимаю
2. вроде работает
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:08   #428   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
как _такое_ раскручивать? делать зеркала в ХТМЛ?
зеркала, имхо, не стоит. Просто позагадить пол-инета своими ссылками с текстом в внутри тегов - глядишь и вылезет подобное чудо куда-нить опираясь на тематическое ссылочное ранжирование =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:26   #429   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
svga, ну вы и паритесь... жить надо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:14   #430   
⇓ ⇒ ⇐ ⇐ Z
 
Сообщений: 629
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 37

Zemezis вне форума Не в сети
И всего-то людям мало... Даже трех типов форматирования текста во флэш-роликах не хватает☺.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:23   #431   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
То что вы описываете про флеш, это исключительно от прямоты рук, уж извините.
Флеш прекрасно поддерживает HTML-форматирование.
Сделать форматирование в админке тоже не проблема, есть даже готовые модули.
Про поисковики: существует несколько технологий, позволяющих индексировать флеш сайт поисковиками. Самая лучшая конечно html-тени страниц (если бюджет позволяет)
Про вес флеш сайтов: Нормальный флеш сайт весит на несколько килобайт больше чем HTML, а остальное встроенная графика, засуньте эту графику в html и посмотрите сколько она будет весить и как работать....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:55   #432   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Про поисковики: существует несколько технологий, позволяющих индексировать флеш сайт поисковиками. Самая лучшая конечно html-тени страниц (если бюджет позволяет)
Только Гуглю на Ваши тени уж извините - насрать.
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Про вес флеш сайтов: Нормальный флеш сайт весит на несколько килобайт больше чем HTML, а остальное встроенная графика, засуньте эту графику в html и посмотрите сколько она будет весить и как работать....
Засуньте графику себе в ж..., хм.., на локалхост короче. Графика - зло, а картинки нужны только на сайтах с тетками! За всей этой чаще всего говенно сделанной графикой невидно не смысла, ни содержания самого сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:01   #433   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Только Гуглю на Ваши тени уж извините - насрать.
Если сайт сделан правильно, то насрать Гуглу как раз таки на флеш-часть, а тени он прекрасно индексирует
Цитата:
Сообщение от svga
Засуньте графику себе в ж..., хм.., на локалхост короче. Графика - зло, а картинки нужны только на сайтах с тетками! За всей этой чаще всего говенно сделанной графикой невидно не смысла, ни содержания самого сайта.
Про локалхост всё понял.
А вы не знаете что в инете сайты бывают не только информационные, но и презентационные, фото, игры ну и т.д.
Никто инфо-портал на флеше делать и не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:26   #434   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Если сайт сделан правильно, то насрать Гуглу как раз таки на флеш-часть, а тени он прекрасно индексирует
Вы бы пример "прекрасной индексации" посмотреть... Может есть примерчик какой-нить?
Цитата:
Сообщение от FlaPS
А вы не знаете что в инете сайты бывают не только информационные, но и презентационные, фото, игры ну и т.д.
Никто инфо-портал на флеше делать и не собирается.
Фсе мусоро-сайты - фтопку! =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:38   #435   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Вы бы пример "прекрасной индексации" посмотреть... Может есть примерчик какой-нить?
Я не занимаюсь СЕО-оптимизацией, моя задача подготовить флеш-сайт, а дальше уж извините проблема заказчика, и как он её решает, я даже если знаю, говорить не должен.
Цитата:
Сообщение от svga
Фсе мусоро-сайты - фтопку! =)
И что? оставим html за 100$, а кушать что девелоперам?
Вы наверное не работали на внешний, ну или хотя бы Российский рынок, что считаете, сайты текстом.
Впрочем в этом деле ваше мнение без разницы. Заказчики голосуют за флеш рублем(долларом)
ЗЫ: А представьте себе, что сейчас заказчики требуют 3Д во флеше и их нисколько не смущает что сайт весит больше 10МБ
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:46   #436   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Я не занимаюсь СЕО-оптимизацией, моя задача подготовить флеш-сайт, а дальше уж извините проблема заказчика, и как он её решает, я даже если знаю, говорить не должен.
Если не занимаетесь СЕО, то не надо сказки баить насчет "html-тени страниц", "прекрасной индексации" и прочего. Не разбираетесь - нефиг ерунду всякую гнать.
И где это заказчики за flash баксом голосовали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:49   #437   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Если не занимаетесь СЕО, то не надо сказки баить насчет "html-тени страниц", "прекрасной индексации" и прочего. Не разбираетесь - нефиг ерунду всякую гнать.
И где это заказчики за flash баксом голосовали?
Я выполняю свою работу, открытые примеры вы можете увидеть в моем профиле. По поводу индексации вынужден разбираться, хотя деньги за это и не получаю.
По поводу голосования баксом, можете взглянуть в моем портфолио, все цены настоящие, за уже выполненную работу
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:51   #438   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Я выполняю свою работу, открытые примеры вы можете увидеть в моем профиле. По поводу индексации вынужден разбираться, хотя деньги за это и не получаю.
Правильно, что не получаете. Потому что платить Вам не за что, по крайней мере за оптимизацию. Пример нормально проиндексированного сайта на флеше можете показать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:54   #439   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Правильно, что не получаете. Потому что платить Вам не за что, по крайней мере за оптимизацию. Пример нормально проиндексированного сайта на флеше можете показать?
Ну я же вам объяснил, я флеш-девелопер. И оптимизация меня не касается, мне глубоко плевать как и кто её делает. Моя задача выполнить требования оптимизатора по структуре сайта. Ну и чтобы отличить что в его требованиях ерунда, а что действительно необходимо, приходиться тоже вникать
Ну а то что оптимизатор и разработчик валят свои ошибки друг на друга, я думаю ни для кого не секрет
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:12   #440   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.2006

VRN Underground вне форума Не в сети
На ледующей недельке выложу вам свою галлерю которая весит 20 килобайт..........
Кто сможет повторить, без декомпила?

пока могу выложить еле работающую версию со всей сутью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:39   #441   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Ну а то что оптимизатор и разработчик валят свои ошибки друг на друга, я думаю ни для кого не секрет
Выложите пример, порадуйте старика. Без примера все Ваши заявления о том что флеш сайты нормально оптимизируются поисковыми системами - ПУСТОЙ ЗВУК.
Оптимизатор я не Ваш, валить мне нечего, т.к. со своей оптимизаторской работой я справляюсь.
Проекты флеш-сайтов (тот же пример сайта кофе Климова) будут жить без тематического СЕО трафика (как вариант покупной) за счет букмарков. И чем интереснее идея проекта тем больше шансов в эти букмарки попасть. А вот в выдаче поисковика - "нет, сынок, это фантастика" (с) Хохланд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:46   #442   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN Underground
Кто сможет повторить, без декомпила?
Писюнами меряются в теме "Про Это", рядом тут короче =)
Цитата:
Сообщение от VRN Underground
пока могу выложить еле работающую версию со всей сутью.
Оставь себе, пож-та =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:59   #443   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.2006

VRN Underground вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Писюнами меряются в теме "Про Это", рядом тут короче =)
Оставь себе, пож-та =)
1 Я ни с кем ни собираюсь мерятся писюнами.
2 Кто-то там говорил про оптимизацию?? Так вот попробуйте уложится в 20 кило и сделать такую галлерею.
3 Я насколько понял в Воронеже никто так и не научился варить суп из флэша.......и поэтому вы жалуетесь на него.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:00   #444   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
svga, ну как живут флеш-сайты и меют ли смысл, это не вам и не мне решать, И вы и я ничего здесь не решаем, а решает хозяин ресурса. И я не думаю что хозяева настолько дураки, что флешеры им усиленно туфту впаривают. Просто я никогда незадавался целью ПРОВЕРИТЬ оптимизацию флеш сайта. Но я не раз сталкивался с таким заказами на фрилансе и видел много отзывов довольных заказчиков.
Ну а что касается оптимизации, у меня был только один удачный опыт.
Один из моих сайтов(не флеш) за 1.5 месяца и без вложений получил PR5
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:16   #445   
GHOST
 
Аватар для Alcasar_boy
 
Сообщений: 841
Регистрация: 14.06.2007

Alcasar_boy вне форума Не в сети
Exclamation Hi

Добрый всем вечер!!!
У меня возникли некоторые затруднения при разработке сайта.
Проблема заключается в следующем:
Для создания раздела обратной связи мне требуется простенькая форма, которую пользователь заполняет и отправляет на почту(мне). Как это реализовать. Где найти программный код, для данного раздела....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:58   #446   
кыскыс
 
Аватар для vertel
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.05.2007

vertel вне форума Не в сети
Alcasar_boy, а часы на флеше не интересуют?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:36   #447   
Форумец
 
Аватар для Userator
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 38

Userator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
Добрый всем вечер!!!
У меня возникли некоторые затруднения при разработке сайта.
Проблема заключается в следующем:
Для создания раздела обратной связи мне требуется простенькая форма, которую пользователь заполняет и отправляет на почту(мне). Как это реализовать. Где найти программный код, для данного раздела....
обращайся, постараюсь помочь.
icq -329283558
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:52   #448   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
вам всем загоняться не надоело?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:16   #449   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN Underground
1 Я ни с кем ни собираюсь мерятся писюнами.
Много теряете =))))
Цитата:
Сообщение от VRN Underground
2 Кто-то там говорил про оптимизацию?? Так вот попробуйте уложится в 20 кило и сделать такую галлерею.
Мы говорили, молодой человек, о СЕО оптимизации, а не о оптимизации флеша.
Цитата:
Сообщение от VRN Underground
3 Я насколько понял в Воронеже никто так и не научился варить суп из флэша.......и поэтому вы жалуетесь на него.
Куда уж нам до ВАС... =)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:19   #450   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
Добрый всем вечер!!!
У меня возникли некоторые затруднения при разработке сайта.
Проблема заключается в следующем:
Для создания раздела обратной связи мне требуется простенькая форма, которую пользователь заполняет и отправляет на почту(мне). Как это реализовать. Где найти программный код, для данного раздела....
Што коллективный мосх веб-студии не может решить такую задачу? Я в акуе! Ребятки попробуйте погуглить "PHP script + mail form" или "PHP script + send mail" и будет Вам щастье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind