Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 21:01   #421   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Brad31, надоело читать ваш далбоебизм...люди взрослые вроде..а везде какие то заговоры и тд...маразм...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:39   #422   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Brad31, не стоит их прогонять. Пусть читают. Мож осядет, что то в головушке.
Хотя вон для них фильмов наснимали: и Матрица, и трасса 60 и побег из Шоушенка. Но нихрена на них не действует. Кроме как стрельба из пулеметов и аху*нные сиськи ничего в голове не остается. Паталогическая узконаправленность ума с прогрессирующей упертостью. Мясо. Ничего,каждое мясо дождется своего повора.
Так что пусть бакланят, кому надо тот профильтрует, уточнит, сделает выводы. А эти - пыль. С ними бесполезно бороться, просто по графику протирать и проветривать помещение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:46   #423   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Brad31, zaratustra2, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
если действительно хотите обсуждать волнующие вас проблемы (а не "лаяться" с врачами) - откройте новую ветку о нетрадиционных методах лечения и общайтесь спокойно без участия специалистов. И все будут довольны...
Люди, которым интересна нетрадиционная медицина, будут обсуждать темы, подобные этой, в новой ветке, а люди, которые захотят получить ответ врача от т.н. традиционной медицины - в старой. И не будет споров

Последний раз редактировалось Saule; 17.03.2009 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:51   #424   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
DrDmitry, - клинический онколог, врач-ассистент, стаж 8 мес.
Клинический вы мой, Вы что лекарство от рака изобрели? Вы когда пациента умирать отправляете, наверно про себя ржете тихо: "еще один пошел керосин пить ".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:53   #425   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вы когда пациента умирать отправляете, наверно про себя ржете тихо: "еще один пошел керосин пить ".
Оскорбляете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:01   #426   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Saule, ладно проехали.
Врачей люблюи уважаю, не люблю когда человек настаивает на своем мнении как на единственно верном. Постораюсь и это всебе исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:04   #427   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
zaratustra2, а все-таки - что мешает создать "свою" ветку и вдоволь обсуждать интересующие вас вопросы? Не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:11   #428   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
ну так есть же эта тема - что мешает не писать в ней тем, кому плохо от нее становится. я же не лезу в специализированные медицинские темы.
мне тут очень много уже лестного сказали о моей персоне, но здесь не обсуждение меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:25   #429   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
zaratustra2, эта тема называется "Медицина в Воронеже", она специализированная. Здесь присутствуют врачи, которым ваши методы "лечения" кажутся смешными. Поэтому они и подвергают их критике.
Если вы откроете ветку, например, под названием "Нетрадиционная медицина в Воронеже", то установите в ней свои правила общения и будете спокойно обсуждать нетрадиционные методы избавления от тех или иных напастей. А врачей, которые, может быть, дадут вам совет в вашей новой теме, сможете смело отправить в старую ветку. Вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:31   #430   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вы когда пациента умирать отправляете, наверно про себя ржете тихо: "еще один пошел керосин пить ".
первое китайское предупреждение. завязываем с онкологией в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:41   #431   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Saule, тема называется "Хор зрение без лазера - метод Шичко-Бэйтса", и никак иначе. А создать новую в другом месте мешает отсутствие подходящего раздела на форуме. Наверное, администрация виновата. А кто поместил тему в раздел "Медицина в Воронеже", я не знаю, но сделал он это зря.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:44   #432   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
sciff, вот и предлагаю вам открыть новый раздел/ветку - не знаю, как правильно назвать

sciff, открой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:59   #433   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Saule, я подумаю - все-таки это за пять минут не делается...
загляните в личку, я на ваше сообщение ответил
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:29   #434   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
очень трудно убрать жир на животе, он там собака скапливается по закону природы. Поэтому проще сделать операцию. Ну я ж не против, давайте. Хирурги в клинике вам расскаут, что убрать живот практически невозможно (тем более если у вас предрасположенность к полноте), а культуристы - это шаманы и вообще тренажерные залы - это секта . Так зачем же страдать? Вэлкам. Мы нарежем Вам кубиков (денех тока прихватите :

"Для тех, кто ненавидит тренажеры, не любит обертываний и не желает сидеть на диете, существует абдоминопластика (от lat. abdomino – живот). Это пластическая операция, которая делает живот красивым, упругим и гладким, когда остальные средства бессильны. При этом все затраты примут исключительно финансовый характер...."
" ...У мужчин формирование кожно-жирового фартука вызвано увеличением объема жировой клетчатки в нижней трети живота (ожирение по мужскому типу), а так же слабостью мышц брюшной стенки. (я вот думаю - может тему завести "качать пресс или абдоминопластика?")
Все мои предыдущие посты как раз призваны заложить у интересующихся понимание того, что анатомическое несоответствие длины глазного яблока его фокусному расстоянию тренировками убрать невозможно. Не тот случай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:44   #435   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Saule, еще раз отвечу что тема создана давно и в ней обсуждается конкретная методика, (для справки и Бейтс и Шичко врачи с медицинским образованием, Шичко вообще ученик того самого Павлова надеюсь ни у кого не возникает вопросов кто такой Павлов и каковы его заслуги), поэтому начинать какие то новые ветки, если причиной их создания является нежелание некоторых личностей, чтоб она вообще существовала, считаю мягко говоря недемократично )))), поэтому она должна оставаться там где есть

А вот товарищам которым она не нравится и которым нечего сказать кроме подколок и издевательств рекомендуется сюда не заходить, вот и вся проблема ( к Черному Дембелю не относится) и если уж дошло до нецензурных выражений то согласитесь это гораздо важнее событие чем то что по сути альтернативную но все таки медицинскую тему создали в разделе Медицина в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:05   #436   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
ЧД
Цитата:
Все мои предыдущие посты как раз призваны заложить у интересующихся понимание того, что анатомическое несоответствие длины глазного яблока его фокусному расстоянию тренировками убрать невозможно. Не тот случай.
Черный Дембель, ты знаешь как обучить мозги сжимать глаза прямыми мышцами(тянуть глаз в глазницу) ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:09   #437   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
А вот товарищам которым она не нравится и которым нечего сказать кроме подколок и издевательств рекомендуется сюда не заходить
Ну, товарищей(с близорукостью) понять можно: кто-то сделал операцию, кто-то пробовал, но не получилось, кто-то просто ленив в силу своего характера.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:11   #438   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
Черный Дембель, ты знаешь как обучить мозги сжимать глаза прямыми мышцами(тянуть глаз в глазницу) ?
Сильно сомневаюсь, что это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:27   #439   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что это возможно.
Почитай здесь http://www.see.active.by/temp/Merezh...nstruction.rar , что-то похожее, правда предупреждаю надеющихся, что положительных откликов космера(очки в дырочку) в сети нет(или я не нашел).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:24   #440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
Про левитацию тоже вполне убедительно пишут, и что?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:30   #441   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо за ответ. Я вашу позицию по поводу методик давно уяснил.
Она вполне ясная и прозрачная и не лишина смысла.
Но не понятен мне интерес к этой теме вот в каком смысле:
Ну копаются дети в песочнице, строят себе домики, эксперементируют. Вы подходите и говорите - хватит ерундой заниматся, все равно в таких домах жить нельзя. В них даже муравьи жить не будут. Я знаю. Сам такие строил.

Ну нравится нам это делать. Считайте что это зарядка для глаз. Вы высказали свою позицию, она понятна и уважаема. К вам обращаются за консультациями. Почему же вы не можете принять позицию другого человека, пусть даже на ваш взгляд она и не верна (может она не верна - но не вредна - это точно)? И ваша лояльность к высказыванию выскочек (кот. хоть и врачи, но не в теме офтальмологии) и явного хамла, пусть и выступающих на вашей стороне, тоже не в вашу пользу. Могли бы и приструнить прихвостней, а не наслаждаться их дифирамбами. Но это уже ваше личное дело - как и мое личное мнение.

Еще раз напоминаю свою точку на этот предмет: 1/ зрение есть не только оптика глаза, но и (даже в большей степени) обработка информации мозгом. 2/ наш организм по своей природе самовостанавливающаяся и самоприспосабливающаяся система. при разумном воздействии можно влиять на любые системы организма. невозможность влияния - означает отсутствие ЗНАНИЯ о механизме влияния. влияние может быть как прямое (типа массаж), так и опосредованное /недерективное. 3/ в миопическом глазе, если нет явных проблем на уровне клеток (помутнение хрусталика, отслоение сетчатки и т.д - вообщем биохимии, не знаю правильно ли так говорить) - одна проблема - механика (изменение формы яблока, спазм мышц). поскольку глаз окружен мышцами и мышцы есть внутри - совершенно неприемлимо отказываться от возможности попробовать использовать эти мышцы (даже не понимая механизма воздействия их на процесс зрения) для улучшения зрения. (я не могу воздействуя на мышцы спины разжать позвонки и освободить нерв при радикулите, но я могу выполняя упражнения укрепить эти самые мышцы и запустить процесс востановления межпозвонкового хряща, совершенно не понимая, что при этом делает мой организм и не видя прямой связи между упражнениями для мышц спины и востановлением хрящевой ткани позвонков ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:46   #442   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И ваша лояльность к высказыванию выскочек (кот. хоть и врачи, но не в теме офтальмологии) и явного хамла, пусть и выступающих на вашей стороне, тоже не в вашу пользу. Могли бы и приструнить прихвостней, а не наслаждаться их дифирамбами. Но это уже ваше личное дело - как и мое личное мнение.
Я не наслаждаюсь дифирамбами и не вполне разделяю их точку зрения, хотя позицию понять вполне могу - и им, и мне чересчур надоели подобные диспуты вживую, поэтому иногда могут проскакивать резкости. Как же я могу делать кому-то замечания, если иногда и сам этим грешу, когда совсем уж допекут?! Ты просто под мою раздачу не попадал.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
1/ зрение есть не только оптика глаза, но и (даже в большей степени) обработка информации мозгом. 2/ наш организм по своей природе самовостанавливающаяся и самоприспосабливающаяся система. при разумном воздействии можно влиять на любые системы организма. невозможность влияния - означает отсутствие ЗНАНИЯ о механизме влияния. влияние может быть как прямое (типа массаж), так и опосредованное /недерективное. 3/ в миопическом глазе, если нет явных проблем на уровне клеток (помутнение хрусталика, отслоение сетчатки и т.д - вообщем биохимии, не знаю правильно ли так говорить) - одна проблема - механика (изменение формы яблока, спазм мышц). поскольку глаз окружен мышцами и мышцы есть внутри - совершенно неприемлимо отказываться от возможности попробовать использовать эти мышцы (даже не понимая механизма воздействия их на процесс зрения) для улучшения зрения
Всё это мы уже неоднократно обсуждали выше. Как и способность человека к полётам.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я не могу воздействуя на мышцы спины разжать позвонки и освободить нерв при радикулите, но я могу выполняя упражнения укрепить эти самые мышцы и запустить процесс востановления межпозвонкового хряща, совершенно не понимая, что при этом делает мой организм и не видя прямой связи между упражнениями для мышц спины и востановлением хрящевой ткани позвонков
Всё просто: протрузия дисков, ведущих к ущемлению нервных корешков, возникает при долгой работе при согнутым позвоночнике. "Закачивая" прямые мышцы спины, можно добиться его выпрямления, с которым восстанавливаются физиологические соотношения, освобождаются корешки и ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для регенерации хрящевой ткани.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:36   #443   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё просто: протрузия дисков, ведущих к ущемлению нервных корешков, возникает при долгой работе при согнутым позвоночнике. "Закачивая" прямые мышцы спины, можно добиться его выпрямления, с которым восстанавливаются физиологические соотношения, освобождаются корешки и ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для регенерации хрящевой ткани.
Ну не совсем так, этот вопрос мной изучен достаточно плотно с точки зрения пациента (2 межпозвоночные грыжи в стадии восстановления), и я согласен с вашим коллегой -врачом Авгуром (тема http://www.u-antona.vrn.ru/forum/new...eply&p=7948928), который утверждает что проблема в психологическом напряжении, но данная тема не про проблемы спины поэтому вдаваться в подробности не буду, а вот в том что напряжение равно как и психическое так и физическое влияет не в лучшую сторону во всех системах организма в том числе и в зрении это без сомнения. И столь неприемливая вами теория Бейтса основана на освобождении-расслаблении глаза как физическом ( уапражнения так и психическом (пальминг и т.д.), причем с преобладанием психического
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:50   #444   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
напряжение равно как и психическое так и физическое влияет не в лучшую сторону во всех системах организма в том числе и в зрении это без сомнения.
А с этим никто и не спорит. Про спину же, возможно, какие-то тонкости я и упустил - тоже не буду спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:54   #445   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
zaratustra2, полностью согласен с постом 444, если все в порядке с хрусталиком, сетчаткой, зрительным нервом и тогда что остается в итоге???
Мышцы остаются:
Или циллиарная по Геймгольцу( не помню так пишется ил нет)
Или окружаюшие мыщцы работают неправильно по Бейтсу

Может я не прав (не перечитывал выше посты), но поправьте меня если не так Черный Дембель
Склеропластика-введение коллагена укрепляющего заднюю стенку глаза и препятствывающего его дальнейшему растяжению (форма "огурчика" по Жданову) -разве нельзя предположить что его (глаз) сжимают закостеневшие косые мышцы глаза?
Лазик- испарение слоя роговицы лазером с целью изменить ее кривизну, то есть в обоих случаях по сути меняют- грубо говоря длину (если можно так выразиться или фокусное расстояние) глаза, а если что то случится например поменняет человек работу пересядет с оператора ПК за баранку маршрутки или наоборот у меня 2 знакомых именно так вернулись к очкам после Лазика через 1/2 года один через год второй знакомый, разве нельзя предположить что изменение работы мышц повлекло изменение зрения (глаза) я считаю что можно о чем и говорят постулаты теории Бейтса
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:00   #446   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А с этим никто и не спорит. Про спину же, возможно, какие-то тонкости я и упустил - тоже не буду спорить.
Так теория Бейтса на этом и основана в основной своей части- Учение о безусильном зрении, и методы там безобидные, никому не надо пить керосин или перекись
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:01   #447   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
разве нельзя предположить что изменение работы мышц повлекло изменение зрения (глаза) я считаю что можно о чем и говорят постулаты теории Бейтса
НЕЛЬЗЯ!!!! ЧИТАЙ ВЫШЕ!!!
Всё написано уже по 20 раз.
(начинаю терять терпение....)
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
Лазик- испарение слоя роговицы лазером с целью изменить ее кривизну, то есть в обоих случаях по сути меняют- грубо говоря длину (если можно так выразиться или фокусное расстояние) глаза
Так ты ничего и не понял....
Склеропластика НЕ ВЛИЯЕТ на рефракцию, и длина глаза, как и при LASIK, тоже не меняется. LASIK же, уменьшая РАДИУС КРИВИЗНЫ роговицы, уменьшает силу преломления лучей на границе воздух/роговица, и приводит фокусное расстояние в соответствие длине глазного яблока.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:05   #448   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, согласен прошу прощения
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:05   #449   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Все таки придется все перечитать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:02   #450   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Brad31, извините, но тут Дембель прав, всмысле - он уже высказывал свою точку зрения на возможность сжатия мышцами глаза глазного яблока. нужно хотя бы читать тему - из уважения к собеседнику. Дембель не может промолчать на ваш высказывание - так как является у нас консультантом от государственной медицины, но талдычить одно и тоже он так же не обязан.

Что касается меня, то в связи с противоречием между гос медициной и энтузиастами упражнений, я посмотрю на это противоречие поподрбнее (скорее всего оба правы, так еще дедушка гегель учил, но нужно проверить).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind