Старый 26.11.2015, 18:50   #4471   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Для оживления рынка как раз вся надежда на вторичку, и самое главное РИЭТОРОВ.
Именно риэлторы не хотят падения цен, хотя им без разницы в какую сторону движется рынок, главное кол-во сделок. Пока же они рубят сук на котором сидят, поэтому и имеем падение продаж.
Ещё бы если раньше к тебе не зарастает толпа покупателей знай накидывай коммисы, то сейчас, маржа -меньше, работы- больше.
Выживут, те у кого дар убалтывать клиента согласиться на то, что есть, иначе цепочку не построить. А т.к. рынок покупателя, то надо ноги стаптывать, чтобы найти именно с перламутровыми пуговицами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:34   #4472   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Ещё бы если раньше к тебе не зарастает толпа покупателей
сейчас не зарастает толпа (тропа) продавцов, только многим, всё-же, приходится отказывать, из-за их нереальных "хотелок".

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
знай накидывай коммисы
какое-то у Вас неправильное представление о риэлторской услуге.
Арендодатель, сегодня, тоже был удивлён, когда я ему сказал, что оплату за свои услуги (50% от месячной стоимости) мы будем брать с него, а не с арендаторов

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
маржа -меньше, работы- больше.
что касаемо работы- соглашусь, по поводу размера комиссионных- нет. Демпинг не наш путь.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
А т.к. рынок покупателя, то надо ноги стаптывать, чтобы найти именно с перламутровыми пуговицами.
не готовы у нас, пока, покупатели такую услугу оплачивать, а ноги пусть зелёные стажёры стаптывают, в поисках интересных, для них, объектов. А старая гвардия, как и прежде, будет работать от продавца и во благо продавца, по адекватным, приближенным к реальным ценам.
И покупатели к нам сами придут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:35   #4473   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2015

dmdev вне форума Не в сети
Post Подрядчики жилищных комплексов

Всем привет ! Кто может поделиться информацией о подрядчиках ЖК "Олимпийский", "Ботанический сад" и ДСК на МП. Буду премного благодарен.
P.S. для личного приобретения недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:50   #4474   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
dmdev, а самому их поискать, в том же Камелоте или на Авито, не?
Им сейчас тоже тяжело, и нужда заставила их выйти из сумрака...
Вам вообще, я так понимаю, пофигу что покупать, лишь бы подешевле? Просто зачастую с подрядчиками застройщики неликвидом рассчитываются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:07   #4475   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2015

dmdev вне форума Не в сети
ПавелПетрович, преимущество жк "Олимпийский"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:14   #4476   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmdev Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, преимущество жк "Олимпийский"
в Олимпийском с подрядчиками деньгами рассчитываются, а не квартирами
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:58   #4477   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
А старая гвардия, как и прежде, будет работать от продавца и во благо продавца, по адекватным, приближенным к реальным ценам.
И покупатели к нам сами придут.
Если вы не согласны, что сейчас рынок покупателя, то мне понятны ваши слова, но если согласны, тогда это жутко интересно. А что по вашему благо продавца и кто это решает риэлтор или продавец? Может быть поэтому покупатели проголосовали рублем ПРОТИВ риэлторов покупая первичку, где можно без посредников покупать, потому как рынок вторички монополизирован риэлторами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:04   #4478   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
сейчас не зарастает толпа (тропа) продавцов, только многим, всё-же, приходится отказывать, из-за их нереальных "хотелок".


какое-то у Вас неправильное представление о риэлторской услуге.

А старая гвардия, как и прежде, будет работать от продавца и во благо продавца, по адекватным, приближенным к реальным ценам.
И покупатели к нам сами придут.
Значит риэлторская услуга- это показывать объект, выставленный по ликвидной цене?
Блин, только начинаешь верить, что некоторые посредники действительно создают добавленную стоимость, как нате- нифига.
По цене рынка объект и так уйдет. А нет времени на показы, зато есть возможность отплаты услуги риэлтора.
Это чтоже за клиенты, которые не могут пару раз с работы отправиться за полтинник? 10 дней показов в месяц, это з.п. 150, если меньше, то дешевле самому. У нищих лакеев нету..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:06   #4479   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Значит риэлторская услуга- это показывать объект, выставленный по ликвидной цене?
Риэлтор- это профессиональный продавец надёжности, выгоды и безопасности. Основные его функции- создать спрос на объект, обеспечить информационный поток любыми доступными средствами. Цена объекта недвижимости регулируется спросом, а не "хотелками" и проблемами продавца. Надеюсь это понятно. Умеет собственник грамотно цену на свой объект вывести, правильно презентовать свой товар, обеспечить безопасность сделки, согласовать все её условия с покупателем, что-бы максимально быстро и выгодно этот объект в сделку ушёл- да за ради бога! Говорил уже об этом, что давно понял, что не всем наши услуги нужны. Одним они просто недоступны, в квалифицированном варианте, другим не нужны- потому что и так сойдёт, кто-то, действительно, сам может. Никто никого не принуждает и не заставляет идти к риэлторам.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А что по вашему благо продавца и кто это решает риэлтор или продавец?
продавец, конечно. Риэлтор, лишь, может подсказать, направить, так сказать, на путь истинный... Если продавец окажется с ним не согласен- он просто не становится клиентом этого риэлтора. Вот и всё. Не вписывается продавец в цены рынка?
Пусть корректирует свои планы, а не обвиняет риелтора, что тот не может ему найти толстосума-дурака!

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 27.11.2015 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:14   #4480   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
покупатели проголосовали рублем ПРОТИВ риэлторов покупая первичку, где можно без посредников покупать
а может потому что спец программы ипотечные есть под новострой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:38   #4481   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Что-то у меня в агентстве сделок по первичке не меньше, чем по вторичке. Во-первых никуда не делись подрядчики, с которыми годами налажены связи, во-вторых застройщики сами идут навстречу риэлторам, предлагая процент за клиента (а тут уже я могу сделать свой дисконт покупателю за счет своего вознаграждения).
Или вот пример недавней сделки: покупатель хотел вторичку, в ипотеку, лет на двадцать под 14%, хрущевку, до 1,5 млн. Переубедил, взяли под 11,4% новостройку, 39 кв.м., сдача через полгода, с отделкой, за 1,67 млн. Так он буде выплачивать кредит живя в свежей квартире, которая еще и поднимется в цене. И для него не было ни копейки риэлторской накрутки! Мне достаточно было процента от застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:32   #4482   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
Во-первых никуда не делись подрядчики, с которыми годами налажены связи
вот и поделитесь с человеком контактами, просит же

Цитата:
Сообщение от dmdev Посмотреть сообщение
Кто может поделиться информацией о подрядчиках ЖК "Олимпийский", "Ботанический сад" и ДСК на МП.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:16   #4483   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmdev Посмотреть сообщение
Всем привет ! Кто может поделиться информацией о подрядчиках ЖК "Олимпийский", "Ботанический сад" и ДСК на МП. Буду премного благодарен.
P.S. для личного приобретения недвижимости.
Боюсь, что все кто может поделиться такими контактами возьмут процентик=)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:43   #4484   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а может потому что спец программы ипотечные есть под новострой?
Не только. Вторичка может приспособиться под любые условия. У нее как правило отсутствует понятие себестоимость, кредит, выплата налогов, зарплаты сотрудникам. Но этого не происходит в силу низкой квалификации как самих продавцов, так и большинства риэлторов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:50   #4485   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
Во-первых никуда не делись подрядчики, с которыми годами налажены связи,
Подрядчикам как правило отдают неликвид

Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
во-вторых застройщики сами идут навстречу риэлторам, предлагая процент за клиента (а тут уже я могу сделать свой дисконт покупателю за счет своего вознаграждения).
Застройщик и сам может предложить уменьшить на ваш процент плюс еще и сверху, а вы ограничены рамками агентского вознаграждения. При покупке нового жилья покупатель спокойно решает вопрос с финансами в банке если у него ипотека,
и с застройщиком о цене, информация о стройках на всех плакатах города в интернете. "Скрипач не нужен".(с)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
ак он буде выплачивать кредит живя в свежей квартире, которая еще и поднимется в цене.
Горячие пирожки,покупай пока не подорожало 2.0. А вдруг случиться неожиданное и недвижка все таки начнет валиться в цене. Банк не станет ничего предпринимать при уменьшении стоимости залога? Валютные ипотечники передают вам привет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:58   #4486   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Риэлтор- это профессиональный продавец надёжности, выгоды и безопасности.
При всем уважении, но пока юридически риэлтор не будет иметь солидарной ответственности в сделках ни о какой надёжности и безопасности не может быть и речи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:47   #4487   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Привет от валютных ипотечников мне не нужен, за все время своей деятельности (с 98 г) ни разу не проводил ипотеки в валюте. Я привел пример, отговаривая клиента от более невыгодного предложения. Я не уверен в том, что недвига не рухнет еще ниже, я не уверен, что банки не рухнут... Но таких прогнозов я и не делаю. Инвестиционная привлекательность в недвижимость закончилась. На этом рынке идет обычная, спокойная работа, улучшение жилплощади, разъезды, переезды и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 16:58   #4488   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
ривет от валютных ипотечников мне не нужен, за все время своей деятельности (с 98 г) ни разу не проводил ипотеки в валюте.
Вы меня не поняли. Я их привел в пример, как проблему когда люди должны денег больше, чем квартира, так как залог обесценился.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:06   #4489   
Форумец
 
Аватар для Kapitan_911
 
Сообщений: 258
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 46

Kapitan_911 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
взяли новостройку, 39 кв.м., сдача через полгода, с отделкой, за 1,67 млн.
Какой объект, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:40   #4490   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Не секрет, Беговая 219 3 очередь. Считаю на сегодняшний день наиболее удачным вложением.
Все ж таки лучше выплачивать за такую квартиру ипотеку, нежели, чем за хрущевку....
Кстати, а в ипотеку люди всегда должны больше, чем стоит их квартира... Се ля ви....

Последний раз редактировалось Вячеслав К; 28.11.2015 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:15   #4491   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
Кстати, а в ипотеку люди всегда должны больше, чем стоит их квартира... Се ля ви....
Всё-таки в моменте это не так, если долг в валюте стоимости актива

Кстати, увидел вот этот баннер сейчас на БВФ.



Вспомнил, что в начале весны были споры по этой теме, нашёл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: banner.png
Просмотров: 500
Размер:	108.1 Кб
ID:	2758926  

Последний раз редактировалось Silovik; 01.12.2015 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:15   #4492   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Все, что пытался выше описать, кратко и по делу в одной статье.
Недвижимость: на падающем рынке выигрывает тот, кто первым даст скидку больше
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:16   #4493   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Silovik,
сейчас? Да это ж недостоверная реклама.. за это штрафовать можно))))

Цитата:
Воронежский строитель прогнозирует рост цен на жилье из-за резкого подорожания цемента
03.12.15. De Facto — Гендиректор компании «Экспресс» Геннадий Мешков рассказал DF, что ухудшение отношений с Турцией ударит и по строительному рынку Воронежа.

Кроме того, что исчезнут турецкие мигранты, труд которых активно использовался некоторыми строителями Воронежа, подорожают стройматериалы. Так, турецкий цемент, который официально не попадает под эмбарго, вряд ли будет поставляться в Россию. Как предполагает строитель, возникнут трудности с перевозом его через таможню. Из-за прекращения поставок рост цен может составить от 20 до 50%.
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...niya_tsementa/
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:36   #4494   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Почему же недостоверная?:
http://rucentr-vrn.ru/real-estate/zh...e=1&sort=cheap
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 12:00   #4495   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вячеслав К,
показал одну "студию" за 1,27... от 1,25 нет ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:04   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
У кого есть интересные предложения по первым этажам - кидайте в личку
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:15   #4497   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Гендиректор компании «Экспресс» Геннадий Мешков рассказал DF, что ухудшение отношений с Турцией ударит и по строительному рынку Воронежа.

Кроме того, что исчезнут турецкие мигранты, труд которых активно использовался некоторыми строителями Воронежа, подорожают стройматериалы. Так, турецкий цемент, который официально не попадает под эмбарго, вряд ли будет поставляться в Россию. Как предполагает строитель, возникнут трудности с перевозом его через таможню. Из-за прекращения поставок рост цен может составить от 20 до 50%.
К черту цемент. Что там про гречу слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:18   #4498   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Умеет собственник грамотно цену на свой объект вывести, правильно презентовать свой товар, обеспечить безопасность сделки, согласовать все её условия с покупателем, что-бы максимально быстро и выгодно этот объект в сделку ушёл- да за ради бога!
прошу прощения что врываюсь в вашу беседу, но должен заметить что риэлтору(в 99%) интереснее выставить недвижку по заниженной цене, и по лёгкой срубить свои 50(а некоторые и 100) тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:42   #4499   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
прошу прощения что врываюсь в вашу беседу, но должен заметить что риэлтору(в 99%) интереснее выставить недвижку по заниженной цене, и по лёгкой срубить свои 50(а некоторые и 100) тысяч.
и это говорит человек, с подписью под аватаркой о помощи с ТО...
Ну а если серьёзно- то глупость всё это. Ну продам я быстро, по заниженной цене, Ваш объект недвижимости, а дальше то что? Обратитесь ли Вы ко мне потом снова, порекомендуете ли своим друзьям-знакомым? Дешево продать и дурак сумеет, а вот выгодно-это уже искусство. Так вот, задача риэлтора, как-раз, продать объект недвижимости максимально выгодно для продавца, исходя из нынешнего положения дел на рынке недвижимости. Знаете, насколько неприятно говорить человеку, что та картинка, которую он себе нарисовал по цене своей недвижимости- есть иллюзия, и видеть его недовольно подозрительное лицо, чувствовать себя, крадущим мечту? Ну а с другой стороны, зачем я буду обманывать его ожидания, тратить и его и своё время?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:55   #4500   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
и это говорит человек, с подписью под аватаркой о помощи с ТО...
я не приукрашиваю свою роль в этом процессе, и более того сначала спрашиваю почему сами не хотят проходить.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Так вот, задача риэлтора, как-раз, продать объект недвижимости максимально выгодно для продавца, исходя из нынешнего положения дел на рынке недвижимости.
то то меня тётка, которая привела покупашку, ломала на полтос прогнуться, потому что я не смогу продать её за такую сумму.
а в итоге, покупатель мне позвонил напрямую, и я получил именно ту сумму которую хотел.
Риэлтор зарабатывает на посредничестве, и чем больше сделок он проведёт, тем лучше для его кармана, а самая высокая маржа у дешёвых товаров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind