Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2022, 20:31   #4501   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
зачем наших девок в совке учили стрелять и разбирать автомат, строевой, метать гранату? Им же в армии не служить. Может лучше их было научить минету?
В совке рассчитывали, что враг может вернуться на нашу землю, как в 41, память военных лет еще была свежа. В совке помнили, что пришлось отступать до Волги, оставляя на оккупированных территориях женщин. В свете сказанного учить женщин минету - окуенное предложение.
 
Старый 15.12.2022, 20:40   #4502   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,632
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
В свете сказанного учить женщин минету - окуенное предложение.
В свете темы дискуссии это "женское дело"


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
В совке рассчитывали, что враг может вернуться на нашу землю, как в 41, память военных лет еще была свежа. В совке помнили, что пришлось отступать до Волги, оставляя на оккупированных территориях женщин.
В современной РФ не рассчитывали? Тут вопрос такой, семья это домохозяйство, некое предприятие по совместному выживанию и размножению себе подобных. Взаимозаменяемость и взаимовыручка играют важную роль.
 
Старый 15.12.2022, 20:45   #4503   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В современной РФ не рассчитывали?
Глядя на современных сопляков - наверное не рассчитывали совсем.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В свете темы дискуссии это "женское дело"
Никогда не знаешь, когда придет война.
 
Старый 15.12.2022, 20:52   #4504   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,007
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
мять военных лет еще была свежа. В совке помнили
Генералы всегда готовятся к прошлой войне
 
Старый 15.12.2022, 20:56   #4505   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Генералы всегда готовятся к прошлой войне
В будущей войне женщины должны не расстреливать врага, а засасывать до смерти?
 
Старый 15.12.2022, 21:14   #4506   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,090
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но объективно - твои уши уже не в состоянии отличить музыку с плеера и телефона, при одинаковых наушниках.
Для любых двух девайсов и произвольного дятла найдется такая композиция, разницу в звучании которой он услышит на этих девайсах. Вполне объективно.
 
Старый 15.12.2022, 21:24   #4507   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,007
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
женщины должны не расстреливать врага, а засасывать до смерти?
Женщины отдаются победителю
 
Старый 15.12.2022, 21:51   #4508   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Женщины отдаются победителю
Правильно, поэтому не стоит допускать, чтобы захватчик становился победителем.
 
Старый 16.12.2022, 00:21   #4509   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и слушаю отдельный мп3 плеер
Вот MP3 плеер считаю анахронизмом. Единственный его плюс - не жрет заряд телефона, но это мой личный заё6, я телефоны с аккумом меньше 5000 миликов никогда не рассматривал к покупке.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
до сих пор юзаю отдельные фотоаппраты, как зеркальный, так и мыльницу
В этой теме "по нолям", ничего сказать не могу. Но явление распространенное, видимо что-то в этом есть.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Только в том случае, если ты их потенциал задействуешь полностью.
Специализированные вещи вообще сложно использовать не в полную, так как они ничего кроме одного действия не умеют. Из личных примеров:
Купил реноватор - думал и шлифануть, и отрезать, и рырезать, и подрезать. Шлифует так, что руками наждачкой не медленнее так точно, отрезать - проще подождать пока само отржавеет и отвалися, подрезать быстрее чем угодно, даже тупым кухонным ножом. Вырезать да, быстрее стамески. Использую только как электростамеску. Кароч, c****ил хyй и спрятал в жопу.
На даче надо было много резать профилированных трубодинакового размера с одной стороны с одинаковым углом, в наличии только 125ая болгарка - сразу нахyй. Думал купить 230ую, типа универсально, посмотрел отрезной станок этой же конторы стоит примерно так же, только с лимбом позволяющем пилить все время под одинаковым углом, уверенной защитой от куска диска в е6ло и е6енячим диском. Прикинул, что всякую фольгу для запекания типа профлиста я и 125ой попилю еще быстрее чем 230ой, купил отрезную пилу - класс, пилит так как болгаркой не отпилить, да и стрема нет вообще, а если поставить пилу в нужном месте, что бы"хвост" упирался во что-то(у меня в гараж), то и рулетка не нужна - пила стоит где надо, уперся жопой трубы в гараж, положил и пили себе, все заготовки выходят как братья-близнецы. Часа за 3-4 нахyярил столько, что болгаркой 2 дня бы е6ался, и на выходы результат был бы далеко не такого качества.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в состоянии
Думаю, ты преувеличиваешь. И очень сильно. Я 5000 руб. с земли поднял, поспорив что в одних и тех же наушниках, не особо плохих если что, человек любящий "теплый ламповый звук" и специальные провода OFC, не отличит ФЛАК от МРЗ 320 выводимый с не самой дерьмовой звуковой карты. Его результат был около 50 на 50, т. е. абсолютный рандом.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
купил mp3-шник, и сразу как в молодость вернулся
Эт потому что тогда деревья были выше, трава зеленее и женщины сисястее.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
мужик найдёт +/- если захочет.
Без шансов. Это как меня недавно жена просила измерить диаметр прямоугольной клетки, где отбывает пожизненное попугай. У меня отек мозга случился и я трубку положил.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот скажи, зачем наших девок в совке учили стрелять и разбирать автомат, строевой, метать гранату? Им же в армии не служить. Может лучше их было научить минету?
Тут я двумя руками и двумя ногами за минет. Уж в окопах елозить точно не "женское дело". А почему тогда на трудах девчонки раньше что-то там варили и шили, а пацаны табуреты делали и подсвечники вытачивали?
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
В будущей войне женщины должны не расстреливать врага, а засасывать до смерти?
Если прям до таких делов дойдет, пусть лучше жратву варят в полевых кухнях. Женщина создает человеческую жизнь, поэтому и отнять её, для неё бОльшая проблема.
 
Старый 16.12.2022, 00:50   #4510   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,668
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Женщина создает человеческую жизнь, поэтому и отнять её, для неё бОльшая проблема.
тонька пулемётчица - 1500 человек, думаю она не самая кровая, в средние века и похлеще были. Просто на войне их меньше количеством. А про жестокость белых колготок легенды ходят
 
Старый 16.12.2022, 01:10   #4511   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
тонька пулемётчица - 1500 человек, думаю она не самая кровая, в средние века и похлеще были. Просто на войне их меньше количеством. А про жестокость белых колготок легенды ходят
Это как парашют и брошюра - исключения подтверждающие правило. Ну а в средние века гремел Торквемада, который пИсал стоя.
 
Старый 16.12.2022, 02:10   #4512   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Глядя на современных сопляков - наверное не рассчитывали совсем.
Ты про зеркало?
 
Старый 16.12.2022, 02:47   #4513   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
купил mp3-шник, и сразу как в молодость вернулся
Конечная обработка музыки происходит в мозгах, поэтому если ты считаешь, что плеер звучит лучше - оно так и есть. Но для тебя.
Объективно - хрящи с возрастом теряют эластичность, диапазон слышимых частот сужается.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Купил реноватор - думал и шлифануть, и отрезать, и рырезать, и подрезать. Шлифует так, что руками наждачкой не медленнее так точно, отрезать - проще подождать пока само отржавеет и отвалися, подрезать быстрее чем угодно, даже тупым кухонным ножом.
Ты просто повелся на уловки маркетологов, это тоже весьма нишевый инструмент.
Отлично подходит для резки, но по мягким материалам: дерево, пластик. Плитка и металл - нет, даже не пытайся, шлифовать тоже - эти все операции примерно как носить воду в сите. Почему так - изначально реноватор сделали для того, чтобы быстро и без травм резать гипс на пациенте, гипс крошился, кожа колебалась вместе с кол****иями пилки и не травмировалась. Соответственно, когда ты им пытаешься резать жесткие материалы или шлифовать - ты себе просто руки отсушиваешь, и все.
А вот вырезать паз в оконной раме под вент.клапан или подрезать дверной косяк под ламинат - идеальный вариант: быстро, четко, аккуратно. Без него в раме бы пришлось сверлить кучу отверстий, выбивать перемычки стамеской, потом еще и шлифовать все, под дверные косяки пилку подсовывать - тоже цирк еще тот.
А пример универсального устройства - смартфон, тут тебе и плеер, и телефон, и фотоаппарат. Причем как плеер он скорее упрется в наушники, чем в качество звука, и для подавляющего большинства фоток качества камеры тоже за глаза.
 
Старый 16.12.2022, 07:02   #4514   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,084
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Конечная обработка музыки происходит в мозгах, поэтому если ты считаешь, что плеер звучит лучше - оно так и есть. Но для тебя.
Объективно - хрящи с возрастом теряют эластичность, диапазон слышимых частот сужается.
даже если абстрагироваться от плеера, смартфоны я слушать не могу, а вот если соньку старую в уши воткнуть, то сразу кайф приходит!
 
Старый 16.12.2022, 08:05   #4515   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Я 5000 руб. с земли поднял, поспорив что в одних и тех же наушниках, не особо плохих если что, человек любящий "теплый ламповый звук" и специальные провода OFC, не отличит ФЛАК от МРЗ 320 выводимый с не самой дерьмовой звуковой карты. Его результат был около 50 на 50, т. е. абсолютный рандом.
Сцук, давно это было? Я в аналогичной ситуации 2 тыс. поднял, лет 10 назад.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
даже если абстрагироваться от плеера, смартфоны я слушать не могу, а вот если соньку старую в уши воткнуть, то сразу кайф приходит!
Ты такой же объект, на котором можно было бы поднять деньги в споре.
Когда любитель теплого лампового звука тратится на все это, мозг не может признать, что за бОльшие деньги нет никакой разницы. Так что это самоубеждение, если тебе завязать глаза, можешь хоть куй в уши втыкать, а разницу между плейером и смартфоном (если конечно что-то из перечисленного не явное говно), не почувствуешь.
 
Старый 16.12.2022, 08:16   #4516   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,084
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Когда любитель теплого лампового звука тратится на все это, мозг не может признать, что за бОльшие деньги нет никакой разницы.
шёл бы ты отседа, петушок


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так что это самоубеждение, если тебе завязать глаза, можешь хоть куй в уши втыкать, а разницу между плейером и смартфоном (если конечно что-то из перечисленного не явное говно), не почувствуешь.
ну да, всякая шваль с кучей ботов всегда лучше знает, кому и что приятнее слушать, делать, есть, и так далее
 
Старый 16.12.2022, 08:43   #4517   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
охyенная женщина в разводе/разводах.
нет сынок, это-фантастика.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
вещь делающая 3 разных действия, то делать она их будет плохо, а 3 специализированные - хорошо.
поэтому одна жена-плохо, три-хорошо!
 
Старый 16.12.2022, 08:44   #4518   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
человек любящий "теплый ламповый звук"
Джаз тут не пробегал?
 
Старый 16.12.2022, 08:46   #4519   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Конечная обработка музыки происходит в мозгах
тиха ты, молодой! Джаза накликаешь. Придет- и здец тебе!
 
Старый 16.12.2022, 08:58   #4520   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
всегда лучше знает, кому и что приятнее слушать, делать, есть, и так далее
Все правильно. В твои уши куй воткнуть - самое то.
 
Старый 16.12.2022, 09:00   #4521   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,668
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
поэтому одна жена-плохо, три-хорошо!
Кавказская пленница 1966г песня Бальеса - Если б я был султан
 
Старый 16.12.2022, 09:03   #4522   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,007
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Женщина создает человеческую жизнь, поэтому и отнять её, для неё бОльшая проблема.
Жизнь создает мужчина, женщина ее сохраняет.
Это всего лишь инкубатор.
 
Старый 16.12.2022, 09:04   #4523   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,084
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Все правильно. В твои уши куй воткнуть - самое то.
твои пидoрские наклонности и так давно известны, не стоит их озвучивать на всю ивановскую
 
Старый 16.12.2022, 09:04   #4524   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Это всего лишь инкубатор.
А в остальное время - система жизнеобеспечения влагалища.
 
Старый 16.12.2022, 09:05   #4525   
Форумец
 
Сообщений: 6,946
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
твои пидoрские наклонности и так давно известны, не стоит их озвучивать на всю ивановскую
Как обычно, проецируешь)
 
Старый 16.12.2022, 09:20   #4526   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,632
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
мужик найдёт +/- если захочет.
Без шансов. Это как меня недавно жена просила измерить диаметр прямоугольной клетки, где отбывает пожизненное попугай. У меня отек мозга случился и я трубку положил.
Тут несколько сценариев произошедшего, например: твоя жена не ходила в школу, она перепутала меры, ты разговаривал не с ней, а с сидельцем, и это он у тебя спрашивал диаметр.
Есть ещё вариант на мой взгляд наиболее подходящий, у нас в черепушке, уж не знаю где точно, записана информация которая является триггером для гидронасоса куя. Чтобы триггер сработал, нужна картинка опознавания объекта епли, естественно что не на всякую на бабу сработает. Женщины знают это и умело пользуются, то в лифчик вату подложат, то в голову.


Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Вот скажи, зачем наших девок в совке учили стрелять и разбирать автомат, строевой, метать гранату? Им же в армии не служить. Может лучше их было научить минету?
Тут я двумя руками и двумя ногами за минет. Уж в окопах елозить точно не "женское дело". А почему тогда на трудах девчонки раньше что-то там варили и шили, а пацаны табуреты делали и подсвечники вытачивали?
Всему этому учили для развития элементарных навыков, предполагая что они пригодятся в жизни, в том числе и на НВП. И я бы сказал, что зря мальчишек не учили готовить.
Ну может быть и не совсем женское, согласен, но когда львице нужно защитить потомство она льва рвёт не говоря уже о посторонних.


Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Если прям до таких делов дойдет, пусть лучше жратву варят в полевых кухнях. Женщина создает человеческую жизнь, поэтому и отнять её, для неё бОльшая проблема.
Да это так, ей психологически сложнее.

А мужику легко убить? Всё зависит от ситуации и личных качеств.

Для чего в некоторых армиях служат женщины, минет делать и суп варить?
 
Старый 16.12.2022, 09:58   #4527   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Джаз тут не пробегал?
от тестов он всегда уклонялся
 
Старый 16.12.2022, 10:03   #4528   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,668
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
но когда львице нужно защитить потомство она льва рвёт не говоря уже о посторонних.
не всегда, когда лев завоёвывает прайд он всех львят загрызает, что бы львицы снова смогли забеременеть и не одна львица против в этого не протестует.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да это так, ей психологически сложнее.
первый раз, но первый раз, если осознанно, всем трудно.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
он у тебя спрашивал диаметр
один прикол был у меня, меня прораб попросил диаметр трубы для вентилятора померить, я померил горизонтально, а от такой - ты ещё вертикально померий, может там по другому. А так то для меня странно, что не кто не заметил, что клетка на самом деле не прямоугольная, а параллепипедная
 
Старый 16.12.2022, 10:11   #4529   
Indycar'овец
 
Аватар для DIMKA 87
 
Сообщений: 248
Регистрация: 06.03.2008

DIMKA 87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
от тестов он всегда уклонялся
так тут не вопрос тестов обсуждается, а то, что конкретно мне больше нравится звук с определенных устройств, я ж не спорю о том, что патефон якобы пижже хай-фай проигрывателя.
 
Старый 16.12.2022, 10:13   #4530   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIMKA 87 Посмотреть сообщение
что конкретно мне больше нравится звук с определенных устройств
и чо теперь? Поверь, всем глубоко пох что конкретно тебе больше нравится
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind