Старый 02.03.2015, 17:19   #4531   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
брат парвус, а раньше он не Гомером симпсоном назывался?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:22   #4532   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь, смею Вас уверить. В нём нет ни капли ни того, ни другого.
Какой нах... снобизм? Прямо пишу что не пойду и объясняю почему. Про то, что дважды уже приходил и ушел как лошара, уже писал когда-то. Тут с моей стороны уже не намеки, а прямой разговор. Да и чему завидовать-то? Люди сделали себе стрельбище, на нем и тусуются. При этом репутацию свою испортили, сами себе из-за как раз-таки своего снобизма. Просто видимо денег стало не хватать. Кризис. Вот и зазывают к себе.

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
А вот это уже лишнее, мне так кажется. После таких разговоров люди обычно "игнор" включают в настройках форума .
Я никого не игнорирую. Подожду что еще этот стрелок про мои испражнения напишет. Может все-таки объяснит на что он так обиделся и чем его "мои ромашки" так заинтересовали.

Катя, я Вас чем-то обидел? Почему на меня пытается наехать Ваш товарищ?

Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
брат парвус, а раньше он не Гомером симпсоном назывался?
Свят. Свят. Гомер себе такого никогда не позволял.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:26   #4533   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Макс-Макс, не , просто Гомер интересный собеседник был пропал кудато...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:27   #4534   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
Макс-Макс, не , просто Гомер интересный собеседник был пропал кудато...
А тебе этот тоже интересным показался?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:31   #4535   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Макс-Макс, пока не знаю, картинка на аватарке , к аиписи относится, вот и вывод сделал. а там будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:32   #4536   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Гомер
Евгений в своё время был хедлайнером охотулуба, да и знал его почти весь БВФ. Достаточно посмотреть фотографии с ежегодных официальных сборов всего БВФ. Он практически жил здесь. Много лет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:34   #4537   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Евгений в своё время был хедлайнером охотулуба, да и знал его почти весь БВФ. Достаточно посмотреть фотографии с ежегодных официальных сборов всего БВФ. Он практически жил здесь. Много лет.
Что ты так грустно? Он просто теперь живет другими интересами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:55   #4538   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
может в субботу- воскресенье соберемся на стрельбище на часок другой популять, потрепаться...
В своё время даже тему завели по этому поводу http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527483 .
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:02   #4539   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
В своё время даже тему завели по этому поводу http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527483 .
исправился
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:15   #4540   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Сегодня прочёл еще один перл на ганзе. Товарищ на газе пишет на полном серьёзе отзыв о Хатсане вертикалке:

Сначала осторожничал - стрелят по 50 выстрелов за тренировку(всё же больше опасался, т.к. у одного "зелёного" пацана у нас в Самаре разорвало нижний ствол у "Оптима синтетик" при пробном отстреле после покупки. Скандалу было... Но, как потом выяснилось, он выстрелил азотовской пулей из 70-й гильзы, а у "Оптимы" 76-й патронник. Подобное категорически запрещается - длина гильзы дробового патрона к длине патронника не критична, но для пули обязана точно соответствовать длине патронника. 6 мм хватило для разворота пули и, как следствие - разрыв ствола. Подобные казусы слышал и про Моссберг и про Бинелли).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:52   #4541   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Катя, я Вас чем-то обидел? Почему на меня пытается наехать Ваш товарищ?.
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. Меня трудно чем-то обидеть - самодостаточности могу отсыпать. Товарищ мне незнаком также, как и Вам. �� Мои стремления тут поняли в своём ключе - это жаль. Но не удивляюсь - недоверчивость всё более остро проявляется в людях.
Лично мне нужно лишь массовое спортивное мероприятие для личного интереса и опыта в стрельбе. Не хватит Воронежа - можно ехать на любой другой турнир, благо по России их сейчас полно.
Написала сюда в надежде найти увлекающихся людей - ведь есть знакомые охотники, которые теперь болеют темой соревнований. Но у вас, наверное, жизнь более насыщенная интересами, чем у меня, поэтому лишний адреналин не требуется. ��
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:00   #4542   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Но у вас, наверное, жизнь более насыщенная интересами, чем у меня
да не факт конечно ) но лично мне самая практическая стрельба как раз на охоте и адреналин и все такое )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:18   #4543   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Дед с ружьём, http://forum.guns.ru/forummessage/2/1486032.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:23   #4544   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
это тяжелая артилрия подтянулась. Уж не новая реинкарнация ЛУНГУ....
а гостям мы всегда рады. слева от вас стометровый рубеж. суббота- воскресенье.
пароль! " а давайте поговорим об айписи...." если начнут нецензурно выражаться, это мы .. если внимательно слушать, то не мы
Гыгы ... это чем же вас какой-то загадочный айписи обидел? Это я так понял типа спорт где такие пузаны бегают со здаровыми ружбайками и шмаляют в здаровенные мишени?

И как расшифровывается аббревиатура ЛУНГУ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:27   #4545   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. Меня трудно чем-то обидеть - самодостаточности могу отсыпать. Товарищ мне незнаком также, как и Вам. �� Мои стремления тут поняли в своём ключе - это жаль. Но не удивляюсь - недоверчивость всё более остро проявляется в людях.
Лично мне нужно лишь массовое спортивное мероприятие для личного интереса и опыта в стрельбе. Не хватит Воронежа - можно ехать на любой другой турнир, благо по России их сейчас полно.
Написала сюда в надежде найти увлекающихся людей - ведь есть знакомые охотники, которые теперь болеют темой соревнований. Но у вас, наверное, жизнь более насыщенная интересами, чем у меня, поэтому лишний адреналин не требуется. ��
Да ладно... напали на дивчину как коршуны. А всего-то человек хотел чтобы его любили ;-)....
Для охотников свои соревнования... собраться на природе, попи.... про жизнь... померяться пипи..(ружбайками)... бахнуть по пустым бутылкам, кайф. Какие блин соревнования ;-)... кому они нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:31   #4546   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Сегодня прочёл еще один перл на ганзе. Товарищ на газе пишет на полном серьёзе отзыв о Хатсане вертикалке:

Сначала осторожничал - стрелят по 50 выстрелов за тренировку(всё же больше опасался, т.к. у одного "зелёного" пацана у нас в Самаре разорвало нижний ствол у "Оптима синтетик" при пробном отстреле после покупки. Скандалу было... Но, как потом выяснилось, он выстрелил азотовской пулей из 70-й гильзы, а у "Оптимы" 76-й патронник. Подобное категорически запрещается - длина гильзы дробового патрона к длине патронника не критична, но для пули обязана точно соответствовать длине патронника. 6 мм хватило для разворота пули и, как следствие - разрыв ствола. Подобные казусы слышал и про Моссберг и про Бинелли).
это ему наверное продавцы сказали когда он с остатками ствола пришел с вопросом что за куйня? а вот таким писателям народ верит....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:48   #4547   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Написала сюда в надежде найти увлекающихся людей - ведь есть знакомые охотники, которые теперь болеют темой соревнований.
Катя, привет! Они все просто тебе завидуют, смирись с этим
По поводу стрельбы - именно как вида спорта, то ты знаешь, я теперь только за, думаю, нам достаточно пары тренировок, что бы на следующем чемпионате, попасть хотя бы в золотую середину. Адреналина хоть отбавляй было, это точно.

А тут да, правда, сообщество именно охотников, в большинстве своем - у них просто другой интерес, и подход к процессу, хоть все мы и братья по оружию...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:02   #4548   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Integrator Посмотреть сообщение
Для охотников свои соревнования... собраться на природе, попи.... про жизнь... померяться пипи..(ружбайками)... бахнуть по пустым бутылкам, кайф.
ну аписи все тоже самое, только по пустым бутылкам шмаляют на очки и время, дабы выиграть зачет )) ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:06   #4549   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Катя, я сходил с Дрыновым и Леонтьевым пострелять к вам. Потратил около 200 патронов и заплатил 1000р. Удовольствия не много. Желание после этого поубавилось.
А вот в ДОСААФ по тарелочкам жутко интересно, 100 патронов + 800р по летящем целям.

А когда хочется по стоячим мишеням пострелять, можно в угодьях взять путевку и с шашлычком неспешно побабахать. Отличия почти нет.
Это была всего лишь разминка
Такого рода мероприятия - в первую очередь прививают именно культуру обращения с оружием, уважение к людям .. Твои цифры не говорят ровным счетом ни о чем. То, что ты не получил удовольствия - это ты просто не совсем в теме, да и спортивная стрельба - не твое, я уже понял.

Отличий как раз очень и очень много... С угодий - ты можешь вернуться и со случайным трофеем в виде одинокого грибника, или скромной собирательницы ягод.. )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:07   #4550   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
ну аписи все тоже самое, только по пустым бутылкам шмаляют на очки и время, дабы выиграть зачет )) ИМХО
Такая же фаллометрия, всё верно, только чуть в иной плоскости - бутылок там нет )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:45   #4551   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Katrin_II Катя. если вы пардон катя.вы не думайте что мы такие скучные.Лично я с удовольствием стреляю по правилам айписи. с удовольствием участвую в колхозных турнирах. и готов на это потратить деньги.
но платить деньги весьма мне не симпатичному человеку (луга ланга или как его там мне принципиально не хочется) я общался с ним три раза и этого мне хватило что бы сложить о нем впечатление ( описывать не буду так как ИМХО)
я лично благодарен Алексею ( морозко) за турнир в январе и хочу еще...в субботу заходите на 100 метровый рубеж, рады будем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:54   #4552   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
я лично благодарен Алексею ( морозко) за турнир в январе и хочу еще.
это где?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:59   #4553   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
это где?
уже закончилось в воронеже. не айписи. их приглашали они не пришли, им не кошерно. с тамбова ребята приезжали и хорошо стреляли.
было все классно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...0%E5%F7&page=4
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:41   #4554   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Весьма.. Спасибо за информацию. Жаль, мне еще ждать розовую долго.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 06:24   #4555   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
http://www.rg.ru/2015/03/03/oruzhie-dok.html

Постановление
Правительства
Российской Федерации от
19 февраля 2015 г. N 143
г. Москва
"Об утверждении перечня заболеваний, при
наличии которых противопоказано владение
оружием, и о внесении изменения в Правила
оборота гражданского и служебного оружия и
патронов к нему на территории Российской
Федерации"
Опубликовано: 3 марта 2015 г. в "РГ" - Федеральный
выпуск №6614
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:47   #4556   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.06.2013

1965oleg вне форума Не в сети
Доброго времени суток.Есть лишний тапковский усм на 133,136.Если кому интересно,пишите в личку.С уважением.Извените.если не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:35   #4557   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
Katrin_II Катя. если вы пардон катя.вы не думайте что мы такие скучные.Лично я с удовольствием стреляю по правилам айписи. с удовольствием участвую в колхозных турнирах. и готов на это потратить деньги.
но платить деньги весьма мне не симпатичному человеку (луга ланга или как его там мне принципиально не хочется) я общался с ним три раза и этого мне хватило что бы сложить о нем впечатление ( описывать не буду так как ИМХО)
я лично благодарен Алексею ( морозко) за турнир в январе и хочу еще...в субботу заходите на 100 метровый рубеж, рады будем.
кстати да, ни разу не участвовал в турнирах, но побывал на турнире Алексея и Андрея (не знаю имён всех устроителей мероприятия) в январе, мне очень понравилось. Если по теплу будут ещё товарищеские турниры, с удовольствием приму участие. А на ИПСИ на федеральном уровне я забил ещё до того как туда попал, как раз тогда когда взносы за участие они задрали в три раза.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:44   #4558   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Отличий как раз очень и очень много... С угодий - ты можешь вернуться и со случайным трофеем в виде одинокого грибника, или скромной собирательницы ягод.. )
это "грязный" метод
с таким же подходом на соревнованиях можно прострелить себе ногу
почему? да потому же что и "одинокий грибник и собиратель ягод в виде трофея"

техника безопасности она для всех одна, а если кто то объявляет что у него техника безопасности техникобезопасней - это или глупость или Ылетарность
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:39   #4559   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Написала сюда в надежде найти увлекающихся людей - ведь есть знакомые охотники, которые теперь болеют темой соревнований. Но у вас, наверное, жизнь более насыщенная интересами, чем у меня, поэтому лишний адреналин не требуется. ��
Того адреналина и тех ощущений когда на тебя выбегает зверь или утка падает тебе под ноги, несравнимо с стрельбой по тарелкам или попперам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:53   #4560   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
их просто не корректно сравнивать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind