Старый 03.11.2016, 00:07   #4651   
Форумец
 
Аватар для bonum
 
Сообщений: 161
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 36

bonum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
bonum, у ПЕТРа спроси )
Спасибо,но там мне охлад обойдется в цену самой видюхи,(с учетом дороги) может у кого найдется дома ,где то на левом берегу(ваи,машмет) а я б проездом забрал бы ))
 
Старый 03.11.2016, 00:15   #4652   
Форумец
 
Аватар для bonum
 
Сообщений: 161
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 36

bonum вне форума Не в сети
а вот еще вопрос,лежали на полке две видеокарты,8500 и 8600гт нормальные,рабочие,положил на ковер,на который ложил их сто раз,потом вставляю в комп и не на одной нет изображения,вентиляторы крутятся,что может быть? (хоть и не нужны а жалко,особенно 8500,до фига игр пройдено было в молодости )
 
Старый 03.11.2016, 00:50   #4653   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bonum Посмотреть сообщение
Спасибо,но там мне охлад обойдется в цену самой видюхи,(с учетом дороги) может у кого найдется дома ,где то на левом берегу(ваи,машмет) а я б проездом забрал бы ))
ты бесплатно путевый охлад хочешь, или я не так понял? ) в теме они недорогие, да и цены могут корректироваться

Последний раз редактировалось IBM; 03.11.2016 в 01:34.
 
Старый 03.11.2016, 00:51   #4654   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
bonum, Статика походу их убила
 
Старый 03.11.2016, 08:37   #4655   
Форумец
 
Аватар для bonum
 
Сообщений: 161
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 36

bonum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
ты бесплатно путевый охлад хочешь, или я не так понял? ) в теме они недорогие, да и цены могут корректироваться
а что,можно и бесплатно,ведь не перевились еще на Руси люди добрые,например ,isher, 7.ОТДАНО Видео Radeon HD 6790.Не работает.При подключении пишет что то вроде "данное разрешение не поддерживается" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=949076&page=43 #1289 если не подойдет,не жалко ,все равно даром,можно и дальше кому нибудь отдать. И не обязательно путевый,а просто другой конструкции нежели родной.
 
Старый 03.11.2016, 09:03   #4656   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
bonum, дык я ж не против- просто вероятность купить хороший охлад у того, кто ими занимается- выше вероятности получить в дар охлад, который не подойдет или будет работать еще хуже )
 
Старый 03.11.2016, 09:09   #4657   
Форумец
 
Аватар для bonum
 
Сообщений: 161
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 36

bonum вне форума Не в сети
кто занимается ремонтом видеокарт,подскажите, замкнут элемент,может изза него одного не быть изображения? и что это собственно за элемент?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xfx_8800gs_02_big (1).jpg
Просмотров: 18
Размер:	213.0 Кб
ID:	2870019  
 
Старый 03.11.2016, 09:24   #4658   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Стелс, не упусти: https://www.avito.ru/voronezh/tovary..._2gb_865358494
 
Старый 03.11.2016, 15:07   #4659   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Найдется у кого пара термопрокладок 6мм толщиной 10х5см пару штук?
 
Старый 03.11.2016, 15:54   #4660   
Форумец
 
Аватар для bonum
 
Сообщений: 161
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 36

bonum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
bonum, дык я ж не против- просто вероятность купить хороший охлад у того, кто ими занимается- выше вероятности получить в дар охлад, который не подойдет или будет работать еще хуже )
да полностью согласен,буду в тех местах,обязательно заскочу и что нибудь возьму.А так я сейчас живу за 90 км от Воронежа,изредко бываю на левом берегу,поэтому местонахождения товара критично пока((
 
Старый 03.11.2016, 19:38   #4661   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.07.2003

Tony999io вне форума Не в сети
хотел спросить у гуру раздела. започем можно продать а не апать на протяжении десятилети как тема про марс 2:
эксклюзивную мать выпущенную миллионами от фирмы msi
не менее эксклюзивный проц ам2 5000+
охлад куллер мастер
и планку памяти в гиг. не менее эксклюзивную.
хотел бы дать ссылку на ебей. но лень создавать все эти слоты за миллионы доларов.
 
Старый 03.11.2016, 20:01   #4662   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 33

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
olegdjus, разве бывают такие толстые термопрокладки? По-моему, это уже будет ватное одеяло. Что задумал, если не секрет?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Граждане пользователи! А помнит ли ещё кто-нибудь, что помимо раздела "Продажа" о компьютерах можно поговорить и в общей ветке, и помериться попугаями в оверклокерской ветке, и вопросы типа "чо там у меня гудит" можно задать в ветке техподдержки, и даже Linux-ветка есть. Просто напоминаю, запущенность раздела уже утомила.

Кстати, считаю показательным закрытие флудером своей темы. Чо, ара, не понравилось, когда в каментах не по делу пишут? Может, и сам прекратишь?

*мечтает* ... глядишь, и перестанут темы с хоть более-менее актуальным железом зарастать однообразными комментариями, срачами-междусобойчиками, высказываниями своих афтаритетна-ахрененна-важных имхов... А если и будут, то чьей-то доброй и справедливой рукой флеймы будут прекращаться на месте, виноватые будут получать предупредительные щелбаны. И слава об этой площадке прекрасной станет столь велика, что раскинется она за пределы пользователей локалок из 2000-х, и потечёт сюда пользователь новый, честный, к порядкам прописанным с уважением относящийся и разовьётся барахолка местечковая до уровня аналогов федеральных, ой да переплюнет её! Э-эх, заживём! И будут все довольны, и будет сенокос.
 
Старый 03.11.2016, 20:27   #4663   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;24025571
Бен Кеноби
Ограничение доступа в раздел на 14 дней за открытое осуждение действий модератора.
Это второе подобное нарушение. При третьем, либо при создании бота- доступ в раздел будет прекращен, как милославскому, демидовичу и прочим мелким пакостникам.
Absolute_ZloY, тов. Dinamic уже был наказан ранее за флуд в темах пользователей ограничением доступа в раздел. При поступлении жалоб на его посты- будет наказан повторно.
К тебе вопрос- как отличить "помериться попугаями" от уточнения свойств продаваемого товара? )
 
Старый 03.11.2016, 20:42   #4664   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 33

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
Если что, я за порядок и взаимопонимание. Никто не прав, оставляя сообщение не по существу в теме-продаже.

IBM, это случай частный. На всех жаловаться - комок вообще опустеет. Здесь присутствует постоянный контингент т.н. "дорогонахов", на которых сколько не жалуйся, они всегда на месте, в каждой теме, чуть ли не буквально. Глядя на них, подтягивается народ вроде и незаинтересованный, но тоже желающий просто потрепаться. Вот она, флудилка, как раз для таких. Проблема в том, что из этих самых дорогонахов по своей воле никто из горячей темы не уйдёт, а чистятся все комменты, флуд, не флуд...

Да и как-то обидно, что остальные ветки простаивают.

Как отличить... Например, в продаже видеокарта. Показал результаты тестов, "продаваемая карта может вот так". А когда набегают с криками "чота мала", "чота многа" и кидают свои результаты - где-то здесь проходит граница, имхо. Можно же как-нибудь завернуть такие крики в вопрос "при каких настройках результат получен" или как-то так. Культура общения... А то ведь было недавно: "вот ты, козёл, мне не пиши". И сразу реакция: "сам козёл, иннах". Детсад жи, ну?
 
Старый 03.11.2016, 20:48   #4665   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Absolute_ZloY, полностью согласен, дядь. ) Это при том, что в нашей ветке присутствуют весьма известные оверклокеры и отличные ремонтеры.
Стараюсь перемещать вопросы по железу в техподдержку. Оверклокерских тем особо не попадалось, предполагаю подобный формат. Как считаешь, уместно такое объявление (уже третье ро счету) без реальной продажи- с целью обрушить ценники?
Твое мнение- особенно интересно.
 
Старый 03.11.2016, 20:50   #4666   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 09.08.2012

vitalex36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Да и как-то обидно, что остальные ветки простаивают.

Absolute_ZloY, так и взбодрите их вместо того чтобы гасить эту.По факту сложилось так что эта ветка подобна восточному базару куда приходят купить-продать-потрепаться-узнать новости-обсудить соседа.И всё это гармонично уживается.Бывают эксцессы в виде перехода на личности,но вот тут и должны быть модераторы как на базаре нукеры халифа.А если всё насильно причесать-ветка умрёт слившись с другой где как известно обсуждений нет)
 
Старый 03.11.2016, 21:06   #4667   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 33

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
IBM, в темах по оверклокингу вряд ли подразумевается продажа. А как их правильнее оформлять... Здесь есть форумцы гораздо более близкие к этому вопросу.

О, такие объявы-муклы - шляпа? Не следил за ними, но отмечал похожий стиль от вроде как разных продавцов. А как это сбивание цены вообще работать должно? Вот смотрю я на такую объяву, вижу, что автор явно перестарался с описанием, а хочет вроде и не так много... Явно где-то что-то не так. Ну или весьма экстравагантный продавец. Игнорирую, и дальше ищу, что мне нужно. Ровно так же, если я что-то продаю, а мне кидают ссылку на подобное. "Аргумент не принят, пробуйте ещё".

vitalex36, когда была нужда (было такое, раз или два) - писал в соответствующие разделы. Отвечали.
Цитата:
Сообщение от vitalex36 Посмотреть сообщение
Бывают эксцессы в виде перехода на личности,но вот тут и должны быть модераторы как на базаре нукеры халифа.А если всё насильно причесать-ветка умрёт слившись с другой где как известно обсуждений нет
Всякий переход на личности чем-то или кем-то спровоцирован. Бывает и так, что пользователь просто не может по каким-то причинам подтвердить свои слова, свирепеет, и капсит "ВЫ ВСЕ ЭЛТОНЖОНЫ, А Я ХАРАТЬЯН". Что в таких случаях делает большинство? Смотрят как на нездорового, особо не вникая в суть. Тоже несправедливо.

Да не умрёт ветка, пока кому-то нужно купить, а кому-то продать. Со всеми вытекающими. Обсуждение должно быть полезным (возможно даже для продавца, коль раздел "Продажа", но лучше для железки), а не 20 постов "дорогонах" от пяти человек. А особо рьяных надо присмирять, если очевидна их неправота.

Последний раз редактировалось Absolute_ZloY; 03.11.2016 в 21:25.
 
Старый 03.11.2016, 21:19   #4668   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
А как это сбивание цены вообще работать должно?
вот это- правильный вопрос..

Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Не следил за ними, но отмечал похожий стиль от вроде как разных продавцов
Тоже имею подозрения, но авито вне моей компетенции. )
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Ровно так же, если я что-то продаю, а мне кидают ссылку на подобное. Аргумент не принят, пробуйте ещё.
Равно так же рассуждает ПЁТР. Однажды он выдал весьма интересную фразу, которую сложно забыть и невозможно игнорировать.
Что-то вроде: "можно приводить любые аргументы и доводы для сравнения цен в объявлениях о продаже б/у товаров. Но, реально лишь одно сравнение- с новым товаром, т.к. не известна история каждого отдельно взятого б/у".
Я оценил )
 
Старый 03.11.2016, 21:26   #4669   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
разве бывают такие толстые термопрокладки? По-моему, это уже будет ватное одеяло. Что задумал, если не секрет?
Ну я наверно переборщил)
Хочу в зону vrm под бэки двух карт подложить, чтоб нагрев снизить
 
Старый 03.11.2016, 21:27   #4670   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 09.08.2012

vitalex36 вне форума Не в сети
IBM, а вот меня более фраза поражает примерно такая:"точные характеристики комплектующих и смарт дисков покажу реальному покупателю ".
 
Старый 03.11.2016, 21:28   #4671   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Кстати, считаю показательным закрытие флудером своей темы.
+1, барыга негодуЭ.
Продавать старое гавно, когда 1050 на прилавках
 
Старый 03.11.2016, 21:37   #4672   
Печенюшки
 
Аватар для iEnot
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 20.03.2014
Возраст: 33

iEnot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
+1, барыга негодуЭ.
Продавать старое гавно, когда 1050 на прилавках
Так можно за уши притянуть любой здешний топик под это описание!
Здесь большинство продают старое говно. 1050-то на прилавках, а не на барахолках
 
Старый 03.11.2016, 21:43   #4673   
Печенюшки
 
Аватар для iEnot
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 20.03.2014
Возраст: 33

iEnot вне форума Не в сети
Таки наткнулся случайно, поржать.
https://www.avito.ru/kazan/tovary_dl...239h_650808853

А теперь тадааам

http://elmall36.ru/description?goods...22895279800001
 
Старый 03.11.2016, 21:48   #4674   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Absolute_ZloY
К тебе вопрос- как отличить "помериться попугаями" от уточнения свойств продаваемого товара? )
А вот мне, на данный момент, в связи с круто взнузданными тут обстоятельствами, интересно узнать, как отличить, в какой момент в каком статусе выступает некий аккаунт — в статусе чиновном или же в статусе обыкновенного рядового участника какой-либо дискуссии?
Волнуюсь... как бы ненароком не вляпаться... Ну да...
 
Старый 03.11.2016, 21:48   #4675   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 33

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
olegdjus, там где-т миллиметра 2, измерь штангенциркулем. Просто текстолит-липучка-backplate? По-моему, толк сомнительный от такого бутера, лучше будет просто обдувать. C контактных площадок рассыпухи много тепла ими не снимешь, а с самой платы тем более. Сильно греется?

vitalex36, да банально лень, а если диск не один - так и вовсе. Считаете нелепым - не связывайтесь. Всегда же можно договориться о таких мелочах. Если продавцу лень сделать смарт, покупателю наверняка сразу будет лень тратить своё время и деньги. Кому больше нужно - первый уступит.
Вот, у RиЯ спросите, чего стоит красиво тему оформить, развернуть товар к покупателю лицом.

iEnot, согласен, здесь не магазин. Просто удивительно, как в чужим темах чёрт-те что писать - так это норм, а как вдруг в своей ровно то же самое получил - сразу "мудрость проявил". Только не надо привязываться к конкретному пользователю, это просто ближайший случай.

RиЯ, да тут кто-то практиковал вроде: модераторский указ - красным цветом, обычный пост - обычным. Даже, кажется, был момент, когда существовал чисто модераторский аккаунт, но не уверен наверняка.

Последний раз редактировалось Absolute_ZloY; 03.11.2016 в 22:05.
 
Старый 03.11.2016, 21:57   #4676   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 09.08.2012

vitalex36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
да банально лень, а если диск не один - так и вовсе.

Absolute_ZloY, но это же нелепо.Речь не о тесте поверхности,а о смарте!Дело нескольких минут.Это какое надо иметь ко мне как к покупателю неуважение,чтобы только когда я к тебе приеду подрубить диск и разочаровать его данными?!ТЕ моё время и деньги потраченные на проезд к тебе-это говно?!
 
Старый 03.11.2016, 22:02   #4677   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Просто текстолит-липучка-backplate?
Ага)
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
По-моему, толк сомнительный от такого бутера, лучше будет просто обдувать
Обдуваю Градусов 5 может скинуть, а то бэк чисто декоративно работает. Карты под вододлоками.

Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Сильно греется?
Если совсем не обдувать-то 70+℃ на радиаторе vrm) С обдувом 50 максимум.
Карты ща так выглядят, с родными СО конечно круче)
 
Старый 03.11.2016, 22:04   #4678   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
а как вдруг в своей ровно то же самое получил
т.е. он не просто писал в чужих темах бессодержательное "дорогонах", а обвинял кого-то в коммерции и грубом нарушении правил барахолки при попустительстве модераторов? Можт я не заметил )
В любом случае- поделом.
Цитата:
Сообщение от Absolute_ZloY Посмотреть сообщение
Просто удивительно, как в чужим темах чёрт-те что писать - так это норм
норм, если автор темы одобряет или игнорирует. Если пожаловался- следуют санкции.
 
Старый 03.11.2016, 22:08   #4679   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
как отличить, в какой момент в каком статусе выступает некий аккаунт — в статусе чиновном или же в статусе обыкновенного рядового участника какой-либо дискуссии?
Сергей, можно просто спросить- было ли сказанное указанием модератора или мнением пользователя.
Понимаю, что последует фраза "один, вон, спросил- где его искать?" )))
 
Старый 03.11.2016, 22:08   #4680   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
следуют санкции.
Эти санкции никому не видны.
Как определить тролля-рецидивиста в теме?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind