Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 22:42   #4651   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
Тринченко. ляпнул лишнего про директора.
Давай дружить? Есть вероятность, что я буду практику проходить в концерне, просто не хочется попасть к чужим инженерам, вы вроде мне уже стали как свои, да и за мои старания в периодичном освежевании темы, могу ли я рассчитывать на какие-нибудь льготы?

Последний раз редактировалось openair; 09.02.2013 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:36   #4652   
Форумец
 
Аватар для Christian.Dior
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.08.2011
Возраст: 35

Christian.Dior вне форума Не в сети
Яська v1.0, Имею отношение, по крайней мере, когда учился, проходил там практику))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:03   #4653   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Это придаст нашей дружбе некую пикантность
Зы:а ты не умеешь хранить секреты?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:56   #4654   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
я вообще ничего не умею, друг из меня никудышний (
ничего страшного, я тебя научу
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:00   #4655   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Макар мешает БАЮ "оптимизировать расходы"? Ждем феерический батл и сбор подписей за Макара? Я правильно читаю сложившуюся ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:58   #4656   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
А какой тут батл? Год назад все прошло гладко. А cейчас что изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:57   #4657   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Я не за перекрой нашей богадельни,а за пост Макара. Ну начнется вой со стороны профсоюза и выльется в сбор подписей за то,что он трушный и его нужно оставить. Хотя он вроде от федерации профсоюзом у нас тусит.Лан,посмотрим во что выльется
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:12   #4658   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А какой тут батл? Год назад все прошло гладко. А cейчас что изменилось?
Есть шанс, что на конференции попытаются непереизбрать его.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:18   #4659   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
я буду голосовать и поддерживать в этом батле Дикую орхидею
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:38   #4660   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
давно пора разогнать профсоюз, у нас половина отдела во главе с нач.сектора еще года полтора назад из него вышли и прекрасно себя чувствуем))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:55   #4661   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
....а хто же будет наверху представлять и защищать права работников?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:25   #4662   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
openair, когда бы они их там защищали? я сама долгое время была профгруппоргом, знаю все что мне нужно, чтобы принять решение выйти из профсоюза)) и перед прошлогодней реструктуризацией профсоюз предлагал нам выйти на митинги против сокращения, а на вопрос к макар-у в зале "будете ли вы (в смысле профсоюз) обращаться в прокуратуру на предмет проверки законности мероприятий, проводимых руководством при реструктуризации?" прозвучал ясный и короткий ответ -"нет". Смысл в таком профсоюзе? На митинг каждый сам может сходить если захочет)) и лично я могу сама защитить свои права хоть даже и в суде, если они будут нарушаться, на это есть право у каждого работника))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:28   #4663   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
т.е. подарки от профсоюза на НГ, 23, 8 и путевки детям на отдых, не перекрывают взносы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:33   #4664   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
openair, у кого-то наверное одна только мат.помощь в месяц перекрывает годовые взносы, пусть они и состоят в профсоюзе, я никого не агитирую выходить оттуда, но и не вижу смысла в нем как в защитнике конкретно моих прав, да и других среднестатистических работников))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:02   #4665   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
какие суровые, но в тоже время справедливые дамы работают в концерне
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:24   #4666   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
давно пора разогнать профсоюз, у нас половина отдела во главе с нач.сектора еще года полтора назад из него вышли и прекрасно себя чувствуем))
Конечно, Спутник то проcpали. А больше нах нужен профсоюз, как не турбаза за полцены.

Одно из лучших мест отдыха в России было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 05:35   #4667   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Подавляющим перевесом голосов победа присуждена бойцу в синих трусах-профсоюзу.О месте и времени матча-реванша будет сообщено дополнительно
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:30   #4668   
на крыше
 
Аватар для tihiy_kot
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.04.2009

tihiy_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
машину, выкачивающую деньги )
..ничего они не изобретают - просто продают обещания..вы их сами покупаете, на себя и обижайтесь))..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:56   #4669   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tihiy_kot Посмотреть сообщение
..ничего они не изобретают - просто продают обещания..вы их сами покупаете, на себя и обижайтесь))..
думаешь, не отольются кошке мышкины слезки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:33   #4670   
Форумец
 
Сообщений: 704
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
"Зачастую техника, прошедшая капитальный или средний ремонт и находящаяся на гарантийном обслуживании, выходит из строя уже в первые месяцы ее эксплуатации в строевых частях", - посетовал он.
Глава Генштаба добавил, что недостатки также были выявлены у вертолетов Ми-9, Ми-24, самолетов Су-25, самоходных артиллерийских установок "Мста", радиостанций Р-168-5ун.
http://gurkhan.blogspot.ru/2013/02/blog-post_22.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:37   #4671   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Steve7, а про конкретику отказов почитать есть где? ВП МО приняло?Приняло-тогда какие движняки могут быть? Отступление от КД при изготовлении вполне норма-кто-то оформит карточку,а кто-то затихариться. Две партии на двух разных заводах по одну комплекту КД могут быть разноваты до безобразия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:56   #4672   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Steve7, не факт, что эти станции были изготовлены и отремонтированы у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:23   #4673   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Steve7, не факт, что эти станции были изготовлены и отремонтированы у нас.
Так он вроде это и не утверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:39   #4674   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Глава Генштаба добавил, что недостатки также были выявлены у вертолетов Ми-9, Ми-24, самолетов Су-25, самоходных артиллерийских установок "Мста", радиостанций Р-168-5ун.
Так ненавязчиво про Р-168...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:07   #4675   
Форумец
 
Сообщений: 704
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Salum, "...про конкретику отказов почитать есть где?" Это не ко мне, а в авторский надзор, например, по "Созвездию". Там Вам много чего интересного скажут.... "ВП МО приняло? Приняло-тогда какие движняки могут быть?" Ну с таким подходом к работе - ни каких "движняков"! )))) А про случаи приемки ВП МО заведомо неисправных изделий Вам неизвестно? Или когда на испытаниях военпредов дурят как лохов по распоряжению директора НТК Вам тоже ничего неизвестно? Но у меня к Вам ни каких личных притензий....так, за Державу обидно....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:40   #4676   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Или когда на испытаниях военпредов дурят как лохов по распоряжению директора НТК Вам тоже ничего неизвестно?
Когда человек такое пишет, сразу видно, что он ни черта не разбирается в производстве военной техники. Чихать ВП МО с высокой колокольни на качество продукции (и, соответственно, сдачу), их интересует только правильное оформление всех сопроводительных и исходящих документов и целостность лакокрасочного покрытия. Если вышел брак - спрос будет только с производителей: либо выдерут их и высушат, либо отсыпят бабла на модернизацию (случаи разные бывают).
P.S. Пишу, естественно, "генеральную линию" - есть, разумеется, и в приемке люди, которые разбираются что в достоинствах изделия, что в его недостатках, что в чисто технических вопросах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:58   #4677   
Форумец
 
Сообщений: 704
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Schumi, "Чихать ВП МО с высокой колокольни на качество продукции... " Ты скажи это Борисову С.Г. или Московцеву, знаешь что они тебе ответят? )))))
А зачем ВП МО за каждый параметр в ТЗ и ТУ дерется, зачем присутствует на испытаниях и лично кнопочки нажимают и циферки в блокнотик записывают, зачем проверяют каждую коррекцию - не отразится ли она на ТХ изделия, зачем требуют выполнения всех требований ГОСТов при производстве и испытаниях и многое другое?
Тебе 26 лет, сколько ты работаешь в НИИС, что ты лично делал? Ты сильно разбираешься в производстве ВТ? Ты - разработчик?
Да у тебя просто опыта нет, мне даже спорить с тобой смешно...... Вот из-за таких как ты - качество изделий НИИСа - ниже плинтуса, и в Абхазии военные плюются....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:31   #4678   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Ты скажи это Борисову С.Г. или Московцеву, знаешь что они тебе ответят?
Есть такое мнение, что чем выше начальник, тем в более призрачном мире он может обитать. Не скажу, что я его разделяю, но так, к слову.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
зачем присутствует на испытаниях и лично кнопочки нажимают и циферки в блокнотик записывают
Вообще это положено делать - лично присутствовать, и данные записывать. Поэтому мне не очень понятно это утверждение.
Только испытания эти у некоторых личностей проходят значительно быстрее, чем проверка наличия всех нужных справок и бумаг.
А еще некоторые запросто могут отклонить приемку, если нет акта замера освещенности рабочего места.
А еще бывают ТУ не сброшюрованы - вот это вообще катастрофа. Или в паспорте на изделие пробелы между буквами большие, тоже неприятно.
Еще раз говорю, не все заказчики такие, есть и люди, реально помогающие в производстве и разбирающиеся в технике, но случаются и описанные варианты.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
...зачем проверяют каждую коррекцию - не отразится ли она на ТХ изделия...
Лично? Проверяет? Да ну, это разработчик тащит им кучу макулатуры, присланной с завода-изготовителя электронных компонентов. Есть макулатура - коррекция подписывается, нет макулатуры - не подписывается. А надавить на снабженцев или "пробить" завод на изготовление малой партии - не, не слышал такого.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
...зачем требуют выполнения всех требований ГОСТов при производстве и испытаниях и многое другое?
Тоже самое - положено это выполнять. Другое дело, что выполнено - и отлично, а как именно и в какой реализации - не все попросту понимают.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Тебе 26 лет, сколько ты работаешь в НИИС, что ты лично делал?
С пятого курса. Что в должностных обязанностях прописано - то и делал, ответ, по-моему, очевидный.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Ты сильно разбираешься в производстве ВТ?
Какой? Современной? Ну есть на каком-то уровне. Оценивать его самому - некорректно.
А еще в ВТ Средних Веков и Возрождения отлично шарю, можно обращаться.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Ты - разработчик?
Тут не могу не привести цитату из Гашека: "Вы с таким же правом можете называть себя офицером, как ефрейтор, который в трактире приказывает величать себя "господином штабным писарем".

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Да у тебя просто опыта нет, мне даже спорить с тобой смешно...
Когда мне намекают на возраст, я намекаю, что могу через сколько-то лет пописать на чью-то могилку...

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как ты - качество изделий НИИСа - ниже плинтуса, и в Абхазии военные плюются....
Да я в курсе, я дуболом, пильщик бюджета и просто омерзительная личность...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:00   #4679   
Форумец
 
Сообщений: 704
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Schumi, "Да я в курсе, я дуболом, пильщик бюджета и просто омерзительная личность..." Заметь, не я это сказал! )))
Я бы хотел еще добавить - из уважаемого тобой источника:"В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз: "После нас - хоть потоп".
А вообще, безответственность скрывать за сарказмом - это проверенный и эффективный прием. Браво!!! Видимо, ты хороший актер провинциального театра.
Но, на самом деле, у тебя не всё так плохо, т. е. надежда на выздоровление - есть!
"Вообще это положено делать - лично присутствовать, и данные записывать. Поэтому мне не очень понятно это утверждение."
А знаешь почему? Потому, что проверка качества изделий ВТ - одна из основных обязанностей ВП МО. Посмотри на досуге положение о ВП МО. Вопрос - почему это не происходит - выходит за формат данного дискурса.
Продолжать пикировку не вижу смысла, оставайся при своих понятиях.
P.S. Веди себя на кладбище прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:55   #4680   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Похоже дело подходит к концу и скоро опустится занавес...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind