Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2016, 02:05   #4741
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Respect*VRN, мДа((( прастити миня.
Я падкаблучник))
СЗОТ
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 08:16   #4742
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
SERG16, государство в этой стране ничего гражданину не должно. Но это уже совсем другая тема. А вот гражданину, чтоб жить спокойно, надо иногда подсуетиться.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 09:03   #4743
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
А народ и не должен суетиться, платя собственные деньги. Раз государство обязало покуать эти бумажки - пусть обеспечивает это дело и создает условия, чтобы непродажи этих бумажек сильно били по рукам страховщиков или вообще бы отменяли эти бумажки
Оно не просто обязало покупать, а разработало процедуру - подача Заявления.
Почему вы считаете что вам кто-то обязан делать без процедуры...
Ну да была ранее добрая воля СК, а сейчас просят вас делать по закону...
Делайте!
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 09:12   #4744
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
SERG16, государство в этой стране ничего гражданину не должно. Но это уже совсем другая тема. А вот гражданину, чтоб жить спокойно, надо иногда подсуетиться.
Считаешь что в других государствах лучше - едь туда.
Примеров хороших государств масса:
Украина с неконтролируемыми незаконными вооруженными формированиями Президентом-олигархом-балаболом
Черногория с плевавшим на мнение 80% населения по поводу встапления в НАТО
Германия говорящая своим гражданкам, изнасилованным "беженцами" - вы сами виноваты, все сразу...
Америка с жестким подавлением любых гражданских акций (Оккупай Уоллстрит, акцйии в Фергюссоне и так далее), официально разрешившие пытки содержание людей в тюрьмах до 10 лет без предъявления обвинений, официально "положившими" на их хваленую Конституцию и следящими за всеми гражданами
Ирак, Ливия - казнящих своих лидеров
ОАЭ - где просто за одежду или поцелуй на улице могут излупить палками
Турция - массово убивающая курдов, закрывающая любое опозиционное издание СМИ и сажающая в тюрьмы просто за критику режима
Англия - официальное убежище половины террористов из Чечни 90-х
Финляндия - отбирающая детей у родителей
дальше сами....
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 09:21   #4745
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от buk_ser Посмотреть сообщение
А если в моём экземпляре заявления страховщик расписался и поставил дату на 3м листе, там где заполняется страховщиком это считается? Или должны были написать на первой странице о том, что заявление принято?
На любой странице. Акт о принятии других документов, кроме заявления на заключение договора по ОСАГО, выдали?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 10:13   #4746
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Считаешь что в других государствах лучше - едь туда.
Ни в коем случае. Это я к тому сказал, что надо приспособиться к окружающей обстановке, а не ждать волшебника на вертолете. Или платить на каждом углу. Меня лично вполне устраивает жить в этой стране. Если и валить, то на теплый островок. )))

А вообще, думаю пора прекращать тут спорить, ибо тема про ОСАГО, а не про государственный строй. И резюмируя предыдущие пару страниц обсуждений можно составить краткий FAQ: ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост; ВНИМАТЕЛЬНО заполняем бланк ЦБ на заключение договора ОСАГО; копипастим заявление на расчет страховой премии, вставив свои ФИО/адрес/телефон; идем на почту и отправляем письмо (либо ножками в офис и отдаем под роспись секретарю); получаем заветный полис; отписываемся здесь о результатах; благодарим Димыча и Станиславского (достаточно просто написать "СПАСИБО" - платить никто не заставляет); рассказываем друзьям-знакомым о схеме - ведь чем больше народу будет знать об этом, тем больше вероятность того, что страховые устанут юлить и начнут работать нормально (утопия конечно, но все же).

Последний раз редактировалось Геныч.; 12.11.2016 в 10:29.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 10:45   #4747
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост; ВНИМАТЕЛЬНО заполняем бланк ЦБ на заключение договора ОСАГО; копипастим заявление на расчет страховой премии, вставив свои ФИО/адрес/телефон; идем на почту и отправляем письмо (либо ножками в офис и отдаем под роспись секретарю); получаем заветный полис; отписываемся здесь о результатах; благодарим Димыча и Станиславского (достаточно просто написать "СПАСИБО" - платить никто не заставляет); рассказываем друзьям-знакомым о схеме.
Всё правильно написано. Очень важно понимать как какая страховая выдаёт Полисы по данному алгоритму, поэтому важность обратной связи очень трудно переоценить для консультаций других пользователей данного алгоритма.
Ещё раз: захотел отблагодарить создателя темы и консультаций, пожалуйста. Не захотел, тоже ни кто претензий не предъявит. Если же возникло не преодолимое желание помочь проекту материально, такое желание реализовано и описано в первом посте. Не такого желания, опять же тут претензий ни кто не предъявит.
Не смог самостоятельно реализовать данный алгоритм на практике, за небольшое вознаграждение поможем это сделать. Возможность сделать это БЕСПЛАТНО подробно описана в первом посте.
Всегда есть возможность выбора и его полная свобода.
Если один видит недостаток в теме и первом посте , а десятки этого не видят, то предъявление претензий и критика должна быть конструктивной, а просто зайти и потрендеть на форуме, что я или Димыч чего то кому то должен сделать. Всё помимо общения и помощи тут, работают и у каждого есть семьи.
Спасибо всем оставившим отзыв и поддержавших проект. Нерадивые страховые будут наказаны, автовладельцы получат страховой Полис без очередей и переплат. Всем бобра.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 12:04   #4748
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Оооо, товарища понесло, не нравится - сваливайте пишет. Так и так уже посваливало столько, что обратно вернуть не могут, и причём не рядовых людей, а высококвалифицированных, про утечку мозгов слышали? Кабалу навязали, до которой еще и не доберешься, не нравится - валите пишет, с примерами и аргументами для людей у которых телевизор вместо мозга, мда, плохи у вас дела там, очень плохи.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 12:31   #4749
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
ВСК получили письмо 10 числа пока молчат.
Заявление отправил не в 2х экз. а в одном. Потому и молчат мб?

Последний раз редактировалось Respect*VRN; 12.11.2016 в 13:10.
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 12:38   #4750
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Так и так уже посваливало столько, что обратно вернуть не могут, и причём не рядовых людей, а высококвалифицированных, про утечку мозгов слышали?
Слава Богу, что пока еще Вы остались, значит у страны есть надежда.
Хотя наверное это Вы с группой товарищей и больным Воробьевским во главе каждый четверг стоите вечером с плакатами у Пролётки?
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:01   #4751
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что пока еще Вы остались, значит у страны есть надежда.
Хотя наверное это Вы с группой товарищей и больным Воробьевским во главе каждый четверг стоите вечером с плакатами у Пролётки?
Не знаю вообще о чем речь.
Я не зря вас с тем товарищем нах послал, как открывается, вы любители вне темы разговоров поразводить, да к людям на ровном месте поцепляться.
Тут факт - навязали всем поголовно страховку, и все согласны, а теперь, что бы её получить и сумму от ползарплаты и выше им подарить, надо три кульбита через голову совершить, да еще и судиться, что бы Ваши деньги у вас в руки взяли, дикость.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:12   #4752
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Так и так уже посваливало столько, что обратно вернуть не могут, и причём не рядовых людей, а высококвалифицированных, про утечку мозгов слышали? Кабалу навязали, до которой еще и не доберешься, не нравится - валите пишет, с примерами и аргументами для людей у которых телевизор вместо мозга, мда, плохи у вас дела там, очень плохи.
Сколько народу опущ обиженного развелось!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:17   #4753
Форумец
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 219
Что-то у меня описанная схема пока не сработала, письмо с 1 ноября не вручено:
Неудачная попытка вручения
01 ноября 2016, 09:43 394030, Воронеж
Прибыло в место вручения
31 октября 2016, 19:37 394030, Воронеж
Покинуло сортировочный центр
31 октября 2016, 08:55 394960, Воронеж
Прибыло в сортировочный центр
29 октября 2016, 23:48 394960, Воронеж
Принято в отделении связи
27 октября 2016, 18:04 394043, Воронеж
merinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:24   #4754
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
Что-то у меня описанная схема пока не сработала, письмо с 1 ноября не вручено:
Неудачная попытка вручения
01 ноября 2016, 09:43 394030, Воронеж
Прибыло в место вручения
31 октября 2016, 19:37 394030, Воронеж
Покинуло сортировочный центр
31 октября 2016, 08:55 394960, Воронеж
Прибыло в сортировочный центр
29 октября 2016, 23:48 394960, Воронеж
Принято в отделении связи
27 октября 2016, 18:04 394043, Воронеж
Какая страховая? Схема ещё и не заработала, если комплект документов не в страховой.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:27   #4755
Форумец
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Какая страховая? Схема ещё и не заработала, если комплект документов не в страховой.
ВСК. Я понимаю, что пока они не получили - схема не заработала. Так письмо может месяц на почте проваляться, как их заставить его получить?
merinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:41   #4756
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Avtoman, вроде и неприятна обязаловка с ОСАГО, повышение тарифов. а с другой стороны - это же не страхование жизни или телефона. Иногда очень пригождается. Причем выплаты в срок и в полном объеме. Так что полис более чем окупается.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:49   #4757
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
ВСК. Я понимаю, что пока они не получили - схема не заработала. Так письмо может месяц на почте проваляться, как их заставить его получить?
Совершенно верно, пока комплект документов не получен страховой, не начат 3-х дневный отсчёт времени о выдачи расчёта страховой премии.
Как правило в течении 3-х дней письмо попадает в страховую. Но бывают и задержки, по разным причинам, тут не буду их писать. Их полно в теме. Будем надеяться что в течении следующей недели страховая получит письмо. Получать письма это обязанность страховой, так что заставляет их получать адресованную им почту, закон. Ещё ни кому не вернули письмо после месячного хранения на почте. Даже на сайте Почты бывают накладки информирующие о времени и дате вручения.
В принципе можно позвонить в оделение почты где обслуживается страховая и уточнить о следующей попытке вручения. Либо сотрудник страховой сам получит его в отделении Почты.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 15:46   #4758
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Avtoman, вроде и неприятна обязаловка с ОСАГО, повышение тарифов. а с другой стороны - это же не страхование жизни или телефона. Иногда очень пригождается. Причем выплаты в срок и в полном объеме. Так что полис более чем окупается.
Кому это пригождается статистика есть помимо общей пользы страхования в том, что убрали с дорог подавляющую часть подставлял; а без неё можно легко понять, что собранных денег страховым хватает на содержание помещений, персонала, налоги и прибыли. А тут поди жалоб попиши еще, по инстанциям походи, что бы они деньги ваши еще взять на всё это соблаговолили.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 15:54   #4759
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Кому это пригождается статистика есть
это вопрос? Мне лично пригождается.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 20:56   #4760
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Схема работает - полис получил за 15 минут в Ингосстрахе. Понравилась девушка, которая оформляла полис - вежливая, внимательная, делает все четко и правильно. Зовут Яна. Спасибо.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 23:50   #4761
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Совершенно верно, пока комплект документов не получен страховой, не начат 3-х дневный отсчёт времени о выдачи расчёта страховой премии.
А мы ведь указываем с ккакого числа хотим застраховаться в заявлении...если до этого числа они не ответят, получается что сроки переносятся?
Я прост отправлял 9 числа(сайт почты говорит что ждет вручения адресату в отделении,ск Ингос), полис хотел с 14го...
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 09:40   #4762
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
А мы ведь указываем с ккакого числа хотим застраховаться в заявлении...если до этого числа они не ответят, получается что сроки переносятся?
Я прост отправлял 9 числа(сайт почты говорит что ждет вручения адресату в отделении,ск Ингос), полис хотел с 14го...
Да, действительно, сроки переносятся. И период действия страхового полиса будет начинаться, скорее всего, с даты на которую вас пригласят за полисом в страховую. О получении страхового полиса необходимо озаботится заранее, как минимум за 30 дней.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 11:56   #4763
Форумец
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 42
Сообщений: 36
На выходных получил ответ от Альфастрахования: https://yadi.sk/i/ytQrlJ-Aya6g9

Получается, указанным способом можно только продлить прошлую страховку, но не заключить новую в другой страховой?
P_Dmitrij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:07   #4764
Форумец
 
Аватар для Almeria_like
 
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45
Сообщений: 54
Извините, если вопрос не по теме. Оформляли техосмотр через агентов, выдали незаполненный бланк диагностической карты, присутствует только печать, 21 значного номера нет. Сказали, что страховой достаточно только номера моего договора о проведении ТО, либо номера бланка. Скажите может ли это быть правдой или меня обманывают?
Almeria_like вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:28   #4765
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Almeria_like Посмотреть сообщение
Извините, если вопрос не по теме. Оформляли техосмотр через агентов, выдали незаполненный бланк диагностической карты, присутствует только печать, 21 значного номера нет. Сказали, что страховой достаточно только номера моего договора о проведении ТО, либо номера бланка. Скажите может ли это быть правдой или меня обманывают?
Может ли быть правдой то что вы не проходя ТО получаете какой-то бланк?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:33   #4766
Форумец
 
Аватар для Almeria_like
 
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Может ли быть правдой то что вы не проходя ТО получаете какой-то бланк?
Думаю здесь меньшинство будет тех, кто в реальности ездит проходить ТО
Almeria_like вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:34   #4767
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Almeria_like, если уж денег много, то оформи ОСАГО через агентов да и не забивай голову.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:35   #4768
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Almeria_like Посмотреть сообщение
Думаю здесь меньшинство будет тех, кто в реальности ездит проходить ТО
Даже как-то неловко себя теперь меньшинством ощущать
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:36   #4769
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Almeria_like Посмотреть сообщение
Скажите может ли это быть правдой или меня обманывают?
нет.
да.


Цитата:
Сообщение от Almeria_like Посмотреть сообщение
Думаю здесь меньшинство будет тех, кто в реальности ездит проходить ТО
и, я думаю, тут как раз большинство проходит ТО по-честному.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 12:51   #4770
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от P_Dmitrij Посмотреть сообщение
На выходных получил ответ от Альфастрахования: https://yadi.sk/i/ytQrlJ-Aya6g9

Получается, указанным способом можно только продлить прошлую страховку, но не заключить новую в другой страховой?
хех интересно они трактуют... мне с ВСК тоже не ответили, может быть по той же причине.
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.