Старый 25.03.2010, 12:53   #451   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вам бы все таки до ветеринарки дойти. потому как средства типа Барса - они противоблошиные, и не слишком сильные, рассчитанные на собак, которых хозяева регулярно обрабатывают и следят.
или, если нет возможности к врачу, обработать сначала вот этим, четко соблюдая дозировку препарата:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=366
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:12   #452   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Спасибо за участие и помощь, пойдем к врачу в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:27   #453   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Спасибо за участие и помощь, пойдем к врачу в субботу.
расскажите потом про диагноз, если не затруднит
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:53   #454   
Форумец
 
Аватар для skella
 
Сообщений: 31
Регистрация: 24.03.2010

skella вне форума Не в сети
Terrabitia,
Прошу прощения за вмешательство, но озвучу несколько очень простых правил.
1. Не заниматься самолечением. Не в обиду форумчанам, но виртуальные советы без диагноза могут навредить и затянуть время лечения.
2. Придя к ветеринару и выслушав возможное предположения болезни - настаивайте на анализах. Соскобы, посевы, кровь на биохимию. Имея на руках анализы вы не будете эксперементировать с лекарствами и травить внутренние органы собаки в поисках нужного лекарства. И опять же, вы с этими анализами можете пойти к другому врачу, если первый вас не устраиват.
Затратив деньги на анализы, вы экономите на лекарствах и бережете здоровье своей собаки.
Просто знаю врачей которые предполагают "на глаз" и подбирают лекарства тоже "на глазок", причем далеко не факт, что вы тратите деньги на лечение, скорее на эксперименты.
Желаю скорейшего выздоровления и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:10   #455   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Так что я смело рекомендую серную мазь в качестве средства от чесотки, демодекса
.
Да это же НОВЕЙШЕЕ ОТКРЫТИЕ в ветеринарии!!! В современной ветеринарии чесотку лечат 2-3 курсами такими препаратами как парамит, применяют антибиотики для предотвращения инфицирования расчёсов и т.д. А тут СМЕЛО рекомендуют серную мазь!!!У вас книжечки какого века?
А про лечение демодекоза серной мазью вообще молчу... С таким же успехом можно просто не лечить...

Цитата:
Ею мажут и даже воспаленные места, потому что она является антисептиком
.
Серная мазь является антисептиком?!?!
Упаси Бог кого-нибудь нанести этот антисептик на рану!
Или под воспалёнными местами вы имеете ввиду свою воспалённую фантазию?!?! Тогда мажьте её хотя бы серной мазью...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:56   #456   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skella Посмотреть сообщение
Terrabitia,
Прошу прощения за вмешательство, но озвучу несколько очень простых правил.
1. Не заниматься самолечением. Не в обиду форумчанам, но виртуальные советы без диагноза могут навредить и затянуть время лечения.
2. Придя к ветеринару и выслушав возможное предположения болезни - настаивайте на анализах. Соскобы, посевы, кровь на биохимию. Имея на руках анализы вы не будете эксперементировать с лекарствами и травить внутренние органы собаки в поисках нужного лекарства. И опять же, вы с этими анализами можете пойти к другому врачу, если первый вас не устраиват.
Затратив деньги на анализы, вы экономите на лекарствах и бережете здоровье своей собаки.
Просто знаю врачей которые предполагают "на глаз" и подбирают лекарства тоже "на глазок", причем далеко не факт, что вы тратите деньги на лечение, скорее на эксперименты.
Желаю скорейшего выздоровления и удачи!
Спасибо, очень здраво Вы мыслите. Я так обычно и веду, слава богу, пока везло и моя собака только 1 раз имела проблему со здоровьем.
Тут просто есть нюансы - щенок у меня на передержке и т.д. Я ксати посоветовалась -атки пока по телефону с врачом - все равно вчера бы не успела дойти - так вот, это просто остатки жизнедеятельности тех насекомых, которых я все-таки видимо погубила купанием и обработкой барсом. посоветовали вычесать просто. Если бы видели, из какой ямы я этого щена достала...- так что все не так уж плохо.
Я забеспокоилась потому что блин я этого щена уже люблю ) и не хочу, чтобы он страдал ну и из-за здравых рассуждений - в доме живут еще мои коша и собака. Заражения не хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:39   #457   
Форумец
 
Аватар для skella
 
Сообщений: 31
Регистрация: 24.03.2010

skella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Спасибо, очень здраво Вы мыслите. Я так обычно и веду, слава богу, пока везло и моя собака только 1 раз имела проблему со здоровьем.
Тут просто есть нюансы - щенок у меня на передержке и т.д. Я ксати посоветовалась -атки пока по телефону с врачом - все равно вчера бы не успела дойти - так вот, это просто остатки жизнедеятельности тех насекомых, которых я все-таки видимо погубила купанием и обработкой барсом. посоветовали вычесать просто. Если бы видели, из какой ямы я этого щена достала...- так что все не так уж плохо.
Я забеспокоилась потому что блин я этого щена уже люблю ) и не хочу, чтобы он страдал ну и из-за здравых рассуждений - в доме живут еще мои коша и собака. Заражения не хотелось бы.
У меня собаки более 15 лет, и, к сожалению, часто встречала ветеринаров "выкачивающих" деньги. Поэтому и решила написать....не пожалейте денег на анализы, тогда диагноз более точный и деньги пойдут на лечение. Часто ветеринары предполагают....а вы платите за их предположения и собаке вред от лишних лекарств...
А виртуальные советы могут быть ошибочными...виртуально можно выложить анализы и обсудить назначения врача.
Желаю здоровья и успехов!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:43   #458   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
помогите пожалуйста! у знакомой овчарка, 8 мес, поставили диагноз абсцесс, сказали водянка у собачки и дали максимум 2 недели жизни. до этого ее капали и уколы какие то делали, точно не знаю. может кто сталкивался или просто знает есть шанс спасти собачку? у нее пузико распухло и стало походить на аквариум уже...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 00:36   #459   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста! у знакомой овчарка, 8 мес, поставили диагноз абсцесс, сказали водянка у собачки и дали максимум 2 недели жизни. до этого ее капали и уколы какие то делали, точно не знаю. может кто сталкивался или просто знает есть шанс спасти собачку? у нее пузико распухло и стало походить на аквариум уже...
Абсцесс - это гнойник в капсуле (если по-простому объяснить), а если "водянка" и "пузико как аквариум" - это асцит (т.е. свободная жидкость в брюшной полости).
И та и другая патология требует хирургического вмешательства. Необходимо выяснить причину асцита , т.е поставить диагноз. Нельзя опускать руки. Срочно обращайтесь к хирургу. Щенок 8 месяцев, вряд ли причина асцита онкология (хотя всё может быть).
Собаку необходимо показать специалисту, "за глаза" диагноз не ставится...
Не теряйте время! Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:21   #460   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Imaginary, обратитесь к Лобашовой Ольге Владимировне-отличный специалист, она обязательно поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:50   #461   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, собаку уже несколько недель наблюдает ветеринар, он диагноз и поставил (вы правы,скорее асцит, просто я в этом не понимаю, как на слух восприняла так и написала). пробуем сделать все возможное, чтобы спасти малыша


Жеська, это хирург? не подскажите в какой клинике она принимает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:52   #462   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Imaginary, она-отличный доктор
Вам только к ней
принимает в ветклинике "ФАВОРИТ"-Арсенальная, 3а
район Манежной
57 05 14-ее телефон
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:02   #463   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Жеська, спасибо Вам большое, отправила координаты хозяйке
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:31   #464   
Форумец
 
Аватар для Zorkii
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.01.2009

Zorkii вне форума Не в сети
Очень хороший и опытный ветврач!Года три назад лечили у неё кота,сразу поставила правильный диагноз,хотя до этого в частной клинике из нас качали деньги,а результата 0!Сегодня лечили у нее собаку,последствия укуса клеща...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:32   #465   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Exclamation Внимание КЛЕЩИ!!!

Собака обработана капли + ошейник , при этом каждый день снимаю по несколько штук (сегодня утром шесть ) Будьте внимательны!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:42   #466   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
кастырин михаил, живых клещей сняли? чем обработана собака?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:48   #467   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
живых, адвантикс капли, ошейник не помню, на 7 месяцев продолжительность
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:57   #468   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
кастырин михаил, сколько не сталкивалась с противоклещевыми долгоиграющими ошейниками - ни один не держит долго. предпочитаю, вне зависимости от заявленного производителем срока, менять их ежемесячно.
а сколько прошло после обработки собаки каплями адвантикс?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:41   #469   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, а нам капли адвантикс вообще не понравились, после обработки этими каплями (дня через 3) с собы сняла не то чтобы клеща, а блоху. Если они не отпугивают блох, то что уж говорить о клещах. Поэтому мы пользуемся другими каплями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:53   #470   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sonik3033, вообще больше всего понравились Промерис, но не могу их найти(( а вы чем пользуетесь? кстати, действовать капли любые начинают не сразу, как раз 3-4 дня до момента эффективности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:04   #471   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, мне больше всего понравились Стронгхолд (чем панравились, что они не очень жирные и высыхают быстро), но найти их тоже сложно, для щенов я нашла, а вот для соб не могу найти. Поэтому обрабатываемся Хартц, плюс еще ошейник Килтекс на собе всегда, если в лес едем, то дополнительно еще и спреем Больфо.
В таком комплекте ТТТ в том году ни одного клеща не схватили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:47   #472   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sonik3033, стронгхолд не работает и не должен работать против иксодового клеща, переносящего пироплазмоз, хотя препарат действительно прекрасный, вот его инструкция по применению:
http://www.cleverdog.ru/stronghold.html
с Хартцем сложнее, вроде препарат хороший, но только за последнюю неделю после обработки Хартцем 2 не отличающиеся аллергичностью собаки выдали тяжелую аллергию, чет забеспокоилась я...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:53   #473   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, спасибо насчет Стронголда буду знать (когда покупали на инструкции было написано, что от клещей тоже, но т.к. я в ползучих ни бум бум (я их очень боюсь), поэтому и не понимаю).
У нас такие Хартц http://www.hartz.com/Hartz_Products/...ltraguard.aspx. Они против иксодового клеща?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:09   #474   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
угу, там в назначении написано "kills fleas, ticks and mosquitoes" - убивает блох, клещей и комаров.
у адвантикса 2 значимых ограничения: не использовать на щенках моложе 12 недель и на собаках, весом менее 4 фунтов (примерно 2 кг).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:58   #475   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.02.2010

Yuliya Zhivchik вне форума Не в сети
Доброго времени суток!
Щенку 4,5месяца. Мы не обрабатывали его от гельминтов. Заводчица обрабатывала суку, а вот насчет щенков не помню я(( Так или иначе подошло время обрабатывать самим...Но загвостка в том, что щенок в туалет ходит на лоток, а если я увижу эту "гадость"....я наверно умру

Есть ли такие препараты, после которых гельминты не выходят целыми???
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:43   #476   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Yuliya Zhivchik, мне кажется проблема сейчас найти препарат, после которого гельминты выходят целыми =)
щенок декорашка? дронтал щенячий Вам в помощь =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:47   #477   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.02.2010

Yuliya Zhivchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Yuliya Zhivchik, мне кажется проблема сейчас найти препарат, после которого гельминты выходят целыми =)
щенок декорашка? дронтал щенячий Вам в помощь =)
Вы меня обнадежили, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:38   #478   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Yuliya Zhivchik, не за что =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:22   #479   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Неделю назад обработала собаку каплями адвантикс. Через два дня вынуждена была ее помыть, причем очень основательно! А в воскресенье планирую в лес. Что сейчас лучше сделать для дополнительной защиты от клещей, кроме спрея (пока обрабатываю Хартцем, вроде бы все в порядке, но город не лес все-таки). Ошейники я не использую, поскольку боюсь, что мои их друг с друга посрывают, да еще и погрызут. А капли ведь так быстро нельзя опять капать? Или может, можно попробовать другие какие-нибудь, с другим действующим веществом? Или лучше ошейники одеть только в лес, а потом сразу снять
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:28   #480   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
у меня была ситуация с аллергией на капли - обработала, через полтора дня полностью смыла. повторно обработала собаку каплями через 3 дня после смыва.
ошейники мгновенно действовать не будут, так что смысла надевать их только на поход в лес нету(( я бы в вашей ситуации спреем облила бы перед выходом, а потом, как срок пройдет - еще раз каплями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind