Старый 28.04.2020, 00:10   #451   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Очередной нож сборки Олега Дмитриева https://vk.com/id396707368. Клинок 134/26/4 мм откован и отслесарен кузнецом Игорем Шалимовым https://forum.guns.ru/forummessage/189/1215574.html, клинки которого постоянно в призёрах на чемпионатах по резу каната. Сталь - хитрая нержавейка с ниобием следующего состава: C-0,79, Mn-0,22, Si-0,52, P-0,02, S-0,001, Cr-24,55, Ni-0,24, Cu-0,06, Ti-0,004, Mo-0,018, Nb-0,01, Al-0,07, Co-0,01. Судя по химии, марка стали называется 80Х20. Клинок термоциклирован, твёрдость 60. Спуски от обуха, почти в ноль, т.е. нож именно для реза, рубить кости им не стоит. Заточен на 34 градуса плюс два градуса на микроподвод. Вот видео, где Игорь Лукинов https://forum.guns.ru/forummisc/show...e=chingachgook (кто не в курсе, ученик Виктора Кузнецова) тестирует клинок Шалимова из этой стали на канате https://www.youtube.com/watch?v=J9pHIsYH_XE . Кому некогда смотреть, - тест показал 95 резов. Для нержи это отличный результат. Рукоять – стабилизированный кап клёна от Алексея Бусарова https://vk.com/stab_lab , стабилизатор 100term. Больстер латунь, проставки фибра и латунь. Формованные ножны - кожа растительного дубления, покрашены краской от Fiebings, покрыты ризолином от Fiebings.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0310.jpg
Просмотров: 28
Размер:	489.0 Кб
ID:	3049088  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 00:20   #452   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Охотничий нож с клинком из кованой стали 95х18, 135/32/4, твёрдость 58-59, поковка волгоградского кузнеца Никиты Шигаева, слесарка белгородского мастера Николая Черных https://vk.com/id26304747, заточен на 34 градуса плюс два градуса на микроподвод. Рукоять - стабилизированный крилатом-330 кап клёна, мастер Дмитрий Заусский https://vk.com/club177549301, длина 135 мм. Больстер латунь, проставка фибра. Формованные ножны - кожа растительного дубления, покрашены краской от Fiebings, покрыты ризолином от Fiebings. Подвес такой конструкции был сделан по моей просьбе. Он позволяет носить нож как на поясе, так и через плечо с любой стороны корпуса, распустив паракорд. Собирал нож Олег Дмитриев https://vk.com/id396707368 .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0314.jpg
Просмотров: 17
Размер:	466.8 Кб
ID:	3049089  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 16:09   #453   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Дед с ружьём, еще раз привет )))!!! давно не заходил и не видел твои чудо-ножи, а то бы спросил при встрече !!! Да и занят ты был и я спешил. Расскажи тут, - какой всех ярче и милей, всех прекрасней и острей ???
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:15   #454   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Расскажи тут, - какой всех ярче и милей, всех прекрасней и острей ???
У меня все ножи хорошие. Ярче - малахитовый с клинком Шалима, прекрасней - нож из булата Капичникова, давно такой хотел. Ну а чемпиона по остроте пока нет, так как геометрия и сведение почти идентичные, и заточены они одним человеком на один угол одинаковыми камнями. Режут на мой взгляд абсолютно одинаково. Чтобы понять, какой лучше, надо тесты дать одинаковые, и не по бумаге. На охоту надо, желательно на копытных.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 18:18   #455   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
У меня все ножи хорошие. Ярче - малахитовый с клинком Шалима, прекрасней - нож из булата Капичникова, давно такой хотел. Ну а чемпиона по остроте пока нет, так как геометрия и сведение почти идентичные, и заточены они одним человеком на один угол одинаковыми камнями. Режут на мой взгляд абсолютно одинаково. Чтобы понять, какой лучше, надо тесты дать одинаковые, и не по бумаге. На охоту надо, желательно на копытных.
Булат, да что хорош, то хорош. В целом , все душевные, все на ценителя-любителя. Хорошие или "красивые, искусно сработанные" получились работяги-помощники на охоте и на природе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:08   #456   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Первый мой нож с клинком ромбовидной формы. Ехал он почти 8000 километров до Воронежа. Давно хотел купить, попробовать что это такое, и вот время пришло. Итак, нож в финском стиле. Мастер старался максимально соблюсти правила, заложенные в построении финки Томми (бочкообразная рукоять, больстер и фигурный тыльник, клинок ромб, сквозной монтаж с расклёпом на тыльник). Клинок - ШХ15 из поковки от Дмитрия Сумарокова https://vk.com/id259621794, 125/25/4 мм, твёрдость 58-60, общая длина ножа 263 мм. Слесарка от Руслана Мищенко https://vk.com/ruslanvm94. Травление в хлорном железе, галтовка (stonewash). Больстер и тыльник нержавейка, нанесена фактура. Рукоять - грецкий орех, покрыта данишем, монтаж сквозной. После покупки пробовал покрывать рукоять Balsin Schaftol, но она практически ничего не взяла, значит пропитана на совесть. Ножны - кожа растительного дубления, внутри деревянный вкладыш, обработаны воском с маслом. Подвес свободный. Нож собирал мастер из Амурской области Павел Тригуб https://vk.com/pavlik_trigub.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9lWvweZOMk.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73.8 Кб
ID:	3049133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BMwsNk1CZew.jpg
Просмотров: 13
Размер:	67.6 Кб
ID:	3049134  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tS2IJO_rX1g.jpg
Просмотров: 9
Размер:	86.9 Кб
ID:	3049135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0302.jpg
Просмотров: 8
Размер:	472.5 Кб
ID:	3049294  


Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 09.06.2020 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:27   #457   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Вот так:

или вот так:


нравятся оба варианта, различия только в финише
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 18:32   #458   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
ещё на ульданова смотрю, но что выше - нравится кажется больше. А может нет, скорее да, хоть этот и прилично дешевле

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 10:18   #459   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
нравятся оба варианта, различия только в финише
Что это за ножи?
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ещё на ульданова смотрю, но что выше - нравится кажется больше. А может нет, скорее да, хоть этот и прилично дешевле
Рекс злая железка, судя по отзывам, и не было у меня ещё ножей с таким порошком. Пишут, заточка такого клинка очень трудоёмкое занятие https://forum.guns.ru/forummessage/97/2230928.html .

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 04.05.2020 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:08   #460   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
VaUlt, будем наблюдать за Вашим выбором, во всяком случае наверное не ошибетесь. Почему, какая то мне интуиция подсказывает, что неплохие ножики.

Дед с ружьём, если не секрет, где ты паракорд такой раздобыл. Не охота заказывать в инете, красный дракон, там что то есть. У нас в Воронеже где нибудь продают, метра 2-3 ???
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 18:08   #461   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Дед с ружьём, на фото крейсер от ural EDC. Да, в курсе, сталь воднички любит и вдумчивость граничащую с медитацией

Cтрелок, походу по форме клинка определился, осталось стальку и внешку. Думаю после будет большой перерыв в покупках, если только что-то не попадётся интересное.
В городе я один из лезерманов ношу и давно перестал что-то ещё цеплять на карман, а вот охотничий универсал пока не подобрался, есть пара кизляров, от сокола неплохой с D2, шкурник соговский, ещё что-то. Но всё не нравится, вот и пытаюсь понять что хочу

Последний раз редактировалось VaUlt; 04.05.2020 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:12   #462   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
У меня иногда возникает хотелка ) новизны. Потом гляну на свои универсал я2-ФИН-2 и шкуросъем, потом возникает вопрос, да зачем еще, вроде и так неплохо.
прикуплю длинномер от кизляра, пусть будет. Где то читал - "Большой нож всегда справится с работой малого ножа.Пусть с неудобством , но справится. А вот малый с работой большого - не всегда".
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:52   #463   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
У нас в Воронеже где нибудь продают, метра 2-3 ???
На булатном ноже паракорд мастер мне привязал, а на нож из 95х18 я привязал обычный крепкий капроновый шнур (в Леруа как-то брал).

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
крейсер от ural EDC
Понял, не узнал сразу. Хороший ножик. Ножи такой ценовой категории выше моих психологических рамок, поэтому я на них не сильно заглядываюсь.

Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Где то читал - "Большой нож всегда справится с работой малого ножа.Пусть с неудобством , но справится. А вот малый с работой большого - не всегда".
*
Поэтому надо иметь несколько разных ножей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 09:42   #464   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Дед с ружьём, если из этих двух вариантов выбирать, получается по цене как бу на ганзе продают. А вот выбрать не могу, оба красивые


Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Поэтому надо иметь несколько разных ножей.
Личное мнение:

в итого оказалось, что в городе более чем достаточен мультитул на кармане, у меня скелетул СХ, иногда Чардж ТТИ цепляю, но реже.

А в поле, - если в машине мачете, как лагерный и минитопорик и тот же чардж. А на себе вот нужен небольшой универсал, большой нож носить на себе несколько неудобно, и шкурку содрать, и добить живность и колбаску порезать. Ну ещё складень любой в рюкзаке на всякий случай.

Но это лично у меня. У людей разные задачи и разные типы повседневной одежды
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 16:54   #465   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
вот и пытаюсь понять что хочу
Тоже самое. Честно говоря, устал уже, а, может, поднадоело. Писал я вот недавно
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
За прошедшие годы и листовую сталь пробовал и кованую, и нержу и углеродку, и даже порошки, - и всё это в неразумном количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:57   #466   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
вот и пытаюсь понять что хочу (С) - именно это и есть проблема ) она хотя и малая, но есть. Возникает чувство поиска, иногда по настроению или сознательно, это естественно и на это уходит очень много всего ! Перечислять думаю не стоит. Я как то задумывался над этим, т.е. с точки зрения некого мироощущения и поиска некой гармонии в которую ты вроде хочешь попасть, когда возникает эффект новизны или обладания приобретенной вещью. Однако не всегда это первоначальная гармония остается навсегда с тобой, по моему это во многом, но не со всем. Зачастую опять возникают мысли или желания, которые на почве уже или теоретического или практического познания чего то другого, или обладания чем то другим, отталкиваясь от того , что у тя есть или будет, с точки зрения прогресса, но опять возникает чувство поиска и т.д и т.п. - короче горизонт. Ты идешь к нему. Когда идешь бывает устанешь, бывает надоесть, бывает идешь горячо , у каждого по разному.
Исходя из этого малого, я постарался сознательно оставить все эти хотелки на минимум душевного восприятия, нет я не откинул полностью, пусть будут, если мне это не доставляет некий дискомфорт, наоборот !!! Однако опять же исходя из решения этого всего, если ???, а я нашел !!! нашел самый глобальный приоритет, назову его так, хотя это кощунственно так его называть и мне не нравиться, но пусть. Именно он заполнил, теперь тот максимум оставшегося восприятия - отсюда возникает гармония !!! Вот она !!!, к чему ты стремишься, чего ты хочешь понять и в чем тебе доставляет как человеку ту гармонию которую ты хочешь ощутить, - наряду со своими хобби - ружьями, ножами , рыбалкой и т.д. и т.п.
Мне все науки уже настолько в свое время надоели - философии, психологии и т.д. я теперь их называю, мусор. Который засорят мысли, и самое главное, нет реального результата или он есть но не абсолютен !!!

))) ладно, пойду сегодня после дачи, дерну еще лафитник ))) потом про пчел напишу, некая минимальная отдушина )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:33   #467   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
вот и пытаюсь понять что хочу (С) - именно это и есть проблема ) она хотя и малая, но есть. Возникает чувство поиска, иногда по настроению или сознательно, это естественно и на это уходит очень много всего ! Перечислять думаю не стоит. Я как то задумывался над этим, т.е. с точки зрения некого мироощущения и поиска некой гармонии в которую ты вроде хочешь попасть, когда возникает эффект новизны или обладания приобретенной вещью. Однако не всегда это первоначальная гармония остается навсегда с тобой, по моему это во многом, но не со всем. Зачастую опять возникают мысли или желания, которые на почве уже или теоретического или практического познания чего то другого, или обладания чем то другим, отталкиваясь от того , что у тя есть или будет, с точки зрения прогресса, но опять возникает чувство поиска и т.д и т.п. - короче горизонт. Ты идешь к нему. Когда идешь бывает устанешь, бывает надоесть, бывает идешь горячо , у каждого по разному.
Исходя из этого малого, я постарался сознательно оставить все эти хотелки на минимум душевного восприятия, нет я не откинул полностью, пусть будут, если мне это не доставляет некий дискомфорт, наоборот !!! Однако опять же исходя из решения этого всего, если ???, а я нашел !!! нашел самый глобальный приоритет, назову его так, хотя это кощунственно так его называть и мне не нравиться, но пусть. Именно он заполнил, теперь тот максимум оставшегося восприятия - отсюда возникает гармония !!! Вот она !!!, к чему ты стремишься, чего ты хочешь понять и в чем тебе доставляет как человеку ту гармонию которую ты хочешь ощутить, - наряду со своими хобби - ружьями, ножами , рыбалкой и т.д. и т.п.
Вот это ты выдал. Прямо в яблочко. Я так двадцать лет ружья искал https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=665 , только недавно угомонился, и вот не тянет уже стволы менять, совсем не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:50   #468   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2019

Alexey_K88 вне форума Не в сети
Цитата:
Рекс злая железка, судя по отзывам, и не было у меня ещё ножей с таким порошком. Пишут, заточка такого клинка очень трудоёмкое занятие https://forum.guns.ru/forummessage/97/2230928.html .
Очень точно надо подходить к выбору угла заточки и очень! скурпулезно к выбору камней для заточки.
Алмазы тут вообще не катят. А многие другие камни его очень медленно грызут. И с большим трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 22:14   #469   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey_K88 Посмотреть сообщение
Очень точно надо подходить к выбору угла заточки и очень! скурпулезно к выбору камней для заточки.
Алмазы тут вообще не катят. А многие другие камни его очень медленно грызут. И с большим трудом.
Я люблю ножи, но не до такой степени, чтобы под некоторые из сталей ещё и персональный набор для заточки иметь. Есть станок неплохого качества http://kakbritva.ru/product/ctanok-liniya-komfort/, веневские алмазы и набор борайдов. Мне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:50   #470   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
приехал ножик, хотелок ещё много осталось, но пока на время прекращу даже смотреть туды

очень приятно в руках держать, качество исполнения очень высокое, посмотрим как будет работать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-05-22_11-47-45.jpg
Просмотров: 14
Размер:	72.4 Кб
ID:	3050234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-05-22_11-47-58.jpg
Просмотров: 14
Размер:	88.5 Кб
ID:	3050235  

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:24   #471   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Нож шикарен, ножны мне не очень понравились (заклёпки не люблю просто). Ну что же, удачи Вам в делах заточных, говорят сталь требует хороших камней и много времени. Потом расскажите, как нож отработает по разным материалам, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:17   #472   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
да, ножны совсем скромненькие, потом может закажу что-нибудь в стилистике и пориличнее
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:08   #473   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Форма клиночка интересная. Поздравляю с приобретением. Баланс норм ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:11   #474   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Cтрелок, баланс на среднем пальце, полагаю тушку обдирать будет удобно
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:21   #475   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Я люблю ножи, но не до такой степени, чтобы под некоторые из сталей ещё и персональный набор для заточки иметь. Есть станок неплохого качества http://kakbritva.ru/product/ctanok-liniya-komfort/, веневские алмазы и набор борайдов. Мне хватает.
кстати вопрос, я задумался насчёт маленького гриндера, помимо ножей ему применения в хозяйстве полно. Полез в интернет и офигел от вариантов, от китайцев до хрен пойми чего.

Есть у кого опыт с этой кракозяброй? Или всё-таки точилку ручную не заменит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:26   #476   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Есть у кого опыт с этой кракозяброй?
Думаю, не у многих есть гриндер. В основном у мастеров. Уверен, что из этого списка есть у всех https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1158622 . Можно у них спросить, всё же земляки, ответят. Да, забыл, по-моему у Олега тоже гриндер есть https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=919807 .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 16:59   #477   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2019

Alexey_K88 вне форума Не в сети
Цитата:
Есть у кого опыт с этой кракозяброй? Или всё-таки точилку ручную не заменит?
У меня есть. ручную точилку он не заменит. Она его тоже.
Ну очень нужная вещь! Желательно с частотником, а то весь смысл потеряется.
Из мелких гриндеров под 610-ю ленту мало что есть приличного. Буквально пара производителей. Чапай и мосгриндер по-моему..
Маленький себе сам делать буду. В коробе с пылеудалением. Под оргстеклом. И рукава от ОЗК. Чтобы в квартире можно было использовать.

Последний раз редактировалось Alexey_K88; 03.06.2020 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 12:50   #478   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ок, буду значит точилку выбирать, китайская полопалась, да и с переворотом хочу. Что -есть дешевле профиля и не хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:05   #479   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ок, буду значит точилку выбирать, китайская полопалась, да и с переворотом хочу. Что -есть дешевле профиля и не хуже?
Насчёт не хуже не знаю, но у меня Линия-комфорт, - всё устраивает. Угол держит, поворот есть.
http://kakbritva.ru/product-category...?orderby=price
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:12   #480   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 47

Valek.K9 вне форума Не в сети
VaUlt, если гриндер то мастерить самому и это уже первый шаг к пополнению станочного парка, дальше больше сверлилка, ленточка и тд. А точилку для начала можно и китайскую pro с поворотным узлом плюс кучку камней занедорага для ознакомления
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind