Старый 05.06.2019, 15:07   #4771   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Svetik_Z, А там точно есть 4 комнатные квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:39   #4772   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Rokky, ну на авито вроде было объявление что-то вроде 100м за 4млн+ немного, по 40к метр примерно было. видимо форумчане уже внесли залог))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:53   #4773   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Rokky, ну на авито вроде было объявление что-то вроде 100м за 4млн+ немного, по 40к метр примерно было. видимо форумчане уже внесли залог))
возможно и так. я нашла отзыв об этом доме. Отзывы о доме г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 16
Юлия Цыганова 12 января 2019 в 18:27 Состояние инженерных систем

В доме установлены ужасные батареи, толку от них никакого. Они не могут прогревать ту площадь, на которую рассчитаны. Сейчас в квартире так будто на улице, никакого толка от отопления, а оплачивать приходится бешеные суммы. 3000 р. одно отопление за однокомнатную квартиру 38 кв. м. Кто строил этот дом, тому бы руки оторвать!

0
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 17:14   #4774   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Rokky,
https://voronezh.cian.ru/sale/flat/209219239/
вход конечно шикарен) я не знаю что может заставить там покупать, потом уже не продашь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 17:25   #4775   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
У нас как-то не принято во дворах время проводить, за 20 лет не разу не понадобилось, но как-то тоже напрягает.
каждому свое.
спереди кафешка Армянская, слева забор бенефита, справа дорога (которая раньше была тихой, но со времен застройки Мордасова очень даже не тихая) и сразу окна панелек старых
...
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...51.717381&z=18
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 18:23   #4776   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
dema, ну примерно из таких соображений я и не стал его смотреть) но для тех, кого та часть района устраивает, нового там ничего особо нет, а условной молодой ячейке что бы расшириться лет через 10, только новое там и брать, чтобы потом продать. те панельки которые вокруг совсем плохие будут)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:56   #4777   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Rokky,
https://voronezh.cian.ru/sale/flat/209219239/
вход конечно шикарен) я не знаю что может заставить там покупать, потом уже не продашь.
В моем подъезде вход еще хуже, а квартиры продаются регулярно и задорого (4500 за 80м2 соседка продала недавно). Другое дело, что нет в этом доме 4 комнатных 100 метровых. Я еще удивилась, в принципе я знаю где можно 4 комнатные поискать - в доме, где избушка рыбака есть 4 комнатные поблизости. Еще 4 комнатные на хользунова в старом фонде в панелях есть. А так 4 комнатные - редкость в нашем районе, или где-то ближе в окружной, я там плохо район знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:05   #4778   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
dema, ну примерно из таких соображений я и не стал его смотреть) но для тех, кого та часть района устраивает, нового там ничего особо нет, а условной молодой ячейке что бы расшириться лет через 10, только новое там и брать, чтобы потом продать. те панельки которые вокруг совсем плохие будут)
У нас во дворе могут только алкаши собираться. Соседи припарковались, пообщались 10 минут у подъезда и по квартирам разошлись. На лавках сидеть как-то не принято. Сын был мелкий - гуляли во дворе гимназии, там полно места и детей и "двор без машин" на халяву.
Да там есть поблизости неплохие дома (там, где акватория, например), это с другой стороны, ближе к храму.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 08:01   #4779   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,832
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
4комнатные чаще на окраинах жилого массива/района/города встречаются
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 09:55   #4780   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Реальные доходы воронежцев вновь начали падать
При этом даже по данным официальной статистики цены за последние пять лет выросли на 40%
Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1037720
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:00   #4781   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
с контакта
https://vk.com/vrn_stroi?w=wall-111958284_28440%2Fall
оценить масштабы бедствия)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:02   #4782   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
типа сады хорошо видно, особенное верхняя часть, одно название)
если бы на этом месте сделали какой парк, то думаю все бы были за.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 16:54   #4783   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
А по мне лучше бы деревьев навтыкали где яблони редко, и все были бы рады )
Парк это опять тропинки из плитки, мнежэ нада паркаваца где-то и т.д. Пока построят - вокруг все уничтожат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 17:16   #4784   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, да нахер эти кусты, пусть вырубят и ворота поставят, будет где хоть пацанам мяч погонять) не на площадках резиновых где упал и пол ноги обтесал)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 18:32   #4785   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1483184742
он реально думает что ему занесут 6 лямов за квартиру в бот аду? думать надо было когда ремонт делал, за 5 может еще и найдется кто неопытный кто там возьмети то вряд ли.

хотя
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1633549392
есть еще более раненные)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 20:44   #4786   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1483184742
он реально думает что ему занесут 6 лямов за квартиру в бот аду? думать надо было когда ремонт делал, за 5 может еще и найдется кто неопытный кто там возьмети то вряд ли.
Он ещё самым злостным образом перепланировал ее - присоединил лоджию, полность демонтировал стену и перенес радиатор. Такое продать в ипотеку не получится, а значит, только если с наликом кто захочет связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 00:25   #4787   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
хотя
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1633549392
есть еще более раненные)
Я с месяц назад набрал номер на тряпке, цена была 5800.
Сейчас модно серый цвет в ремонте и стены под побеленный кирпич. Х.з. почему многие дизайнеров слушают, у них крыша едет уже, а народ считает что круто, по проекту зато )))
Мода через 3-5 лет поменяется, как на многоуровневые потолки из гипсокартона и прочие рукотворные писдюлябры, а в квартире жить.
Бедолага 2 года продает уже )
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._949327586
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 09:55   #4788   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
abshch, я как-то писал, что реэлтор знакомый продал подобную квартиру именно в этом или таком же соседнем доме за 5.8. Ценник тут задрали, ещё и этаж первый. А аргументируют, что вся инфраструктура рядом и никаких альтернатив в юго-западном нет. Но ведь несовременность не только в гипроке колхозном, то го же подземного паркинга нет, а для 7 лям как бы существенный минус.
Причем, аргумент про отсутствие альтернатив скоро может то же исчезнуть - рядом на месте военных складов строят новый жк. Неизвестно, что построят, может ад ботанический, но.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:46   #4789   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
logos, да уже устарели эти дома прилично. Потолки 2.50, двор-парковка, по-соседству згт-общаги и старый ЮЗ. Альтернативы нет, но нужна ли она? Что в этом районе такого, чего в других нет? Вот даже лучше место за 5.7
С перепланировкой не понял, откуда там 4-я комната взялась?
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1325805954

Последний раз редактировалось abshch; 08.06.2019 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:58   #4790   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
logos, да уже устарели эти дома прилично. Потолки 2.50, двор-парковка, по-соседству згт-общаги и старый ЮЗ. Альтернативы нет, но нужна ли она? Что в этом районе такого, чего в других нет?
На самом деле там есть такое, чего у большинства других нет. Там кирпич, а не монолит/панель, "всего" 10 этажей, потолки не 2.5, а выше. Там между домом и дорогой зеленый сквер с детскими площадками, лавочками, тротуарами. Там в шаговой доступности школы, детские сады, поликлиники, спорт комплекс факел с секциями и бассейном, ТРЦ Линия и т д. И до всего этого даже дорогу переходить ребенку не надо. Транспорта много, а остановка рядом. Дороги под окнами нет.
Насчет соседства брежневок и ЗГТ с их жителями... Вот задумался, что хуже - это или ацкий современный муравейник условный ботанический сад (ацкие пробки, сложно влезть в транспорт, сложно попасть в школу и сад, сложно припарковать машину)? Я честно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 08:07   #4791   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
На самом деле там есть такое, чего у большинства других нет. Там кирпич, а не монолит/панель, "всего" 10 этажей, потолки не 2.5, а выше. Там между домом и дорогой зеленый сквер с детскими площадками, лавочками, тротуарами. Там в шаговой доступности школы, детские сады, поликлиники, спорт комплекс факел с секциями и бассейном, ТРЦ Линия и т д. И до всего этого даже дорогу переходить ребенку не надо. Транспорта много, а остановка рядом. Дороги под окнами нет.
Насчет соседства брежневок и ЗГТ с их жителями... Вот задумался, что хуже - это или ацкий современный муравейник условный ботанический сад (ацкие пробки, сложно влезть в транспорт, сложно попасть в школу и сад, сложно припарковать машину)? Я честно не знаю.
Тут есть два взгляда:
Я могу сравнить контингент ЮЗ и Северного (сын учился в приличных школах этого района). В школе в ЮЗ - интересный контингент детей и родителей: мало внешкольных мероприятий, очень мало сборов денег, дети после школы - домой в основном, мало кто на кружки ходит. Но дети везде дети ... душевные, приличные.
В Северном - все с точностью до наоборот. Но дети чаще всего амбициозные, с кружками/секциями, с обеспеченными родителями в большинстве своем.
Формирует не квартира, а среда, где твой ребенок живет и учится. Лично я не помню какой высоты потолки были в квартире моего детства, да это и не существенно тогда было.
Если квартира у Кремля или в деревне, то неважно, какой высоты у нее потолки. Окружение рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 08:13   #4792   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
На самом деле там есть такое, чего у большинства других нет. Там кирпич, а не монолит/панель, "всего" 10 этажей, потолки не 2.5, а выше. Там между домом и дорогой зеленый сквер с детскими площадками, лавочками, тротуарами. Там в шаговой доступности школы, детские сады, поликлиники, спорт комплекс факел с секциями и бассейном, ТРЦ Линия и т д. И до всего этого даже дорогу переходить ребенку не надо. Транспорта много, а остановка рядом. Дороги под окнами нет.
Насчет соседства брежневок и ЗГТ с их жителями... Вот задумался, что хуже - это или ацкий современный муравейник условный ботанический сад (ацкие пробки, сложно влезть в транспорт, сложно попасть в школу и сад, сложно припарковать машину)? Я честно не знаю.
Про качество жилья. Сын ходил на дополнительные занятия в квартире у учительницы в ЮЗ, это же ужас - ощущения - тесно-тесно даже в трешках.
Сейчас занимается у учительницы в Северном - большой холл, чистый подъезд, ощущения совершенно другие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:17   #4793   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Тут есть два взгляда:
Я могу сравнить контингент ЮЗ и Северного (сын учился в приличных школах этого района). В школе в ЮЗ - интересный контингент детей и родителей: мало внешкольных мероприятий, очень мало сборов денег, дети после школы - домой в основном, мало кто на кружки ходит. Но дети везде дети ... душевные, приличные.
В Северном - все с точностью до наоборот. Но дети чаще всего амбициозные, с кружками/секциями, с обеспеченными родителями в большинстве своем.
Формирует не квартира, а среда, где твой ребенок живет и учится.
Я не уверен, что тут подходит обобщение на целый район. Например, 20 лет назад две школы рядом с обсуждаемым домом (73 и 75) сильно отличались. 73 была получше, а 75 дном для будущих ПТУшников в основном. Сильной школой с амбициозными учениками и руководством была увк2.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:06   #4794   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Про качество жилья. Сын ходил на дополнительные занятия в квартире у учительницы в ЮЗ, это же ужас - ощущения - тесно-тесно даже в трешках.
Сейчас занимается у учительницы в Северном - большой холл, чистый подъезд, ощущения совершенно другие.
Мне кажется, так вообще не корректно сравнивать. В одном и том же районе рядом стоят совершенно разные дома. Я вот тоже была в военном городке один раз на занятии. Во дворе все простенько но приличненько, xотя видно, что все не новое. А в квартире тесновато. Так что ж теперь, делать вывод, что в северном квартиры тесные?))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:07   #4795   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Про качество жилья. Сын ходил на дополнительные занятия в квартире у учительницы в ЮЗ, это же ужас - ощущения - тесно-тесно даже в трешках.
Сейчас занимается у учительницы в Северном - большой холл, чистый подъезд, ощущения совершенно другие.
я чет не понял) у учительницы в северном есть средства на просторную трешку в приличном доме, а у той что в юз, нет. вывод в юго-западном хуже качество жилья?)
да и теснота, крнечно если там трешка старая в 55 квадртов, то тесно. но ядумаю проблем купить 100м в юз нет были бы средства.
ну и главное, кол-во метров у учителя влияют на качество подготовки?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:50   #4796   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я чет не понял) у учительницы в северном есть средства на просторную трешку в приличном доме, а у той что в юз, нет. вывод в юго-западном хуже качество жилья?)
да и теснота, крнечно если там трешка старая в 55 квадртов, то тесно. но ядумаю проблем купить 100м в юз нет были бы средства.
ну и главное, кол-во метров у учителя влияют на качество подготовки?)
Причем тут качество подготовки? Я про качество домов пишу. В ЮЗ была трешка, в Северном однушка. Но уровень квартир по ощущениям разный по холлу, по подъезду, по прихожим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:03   #4797   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Мне кажется, так вообще не корректно сравнивать. В одном и том же районе рядом стоят совершенно разные дома. Я вот тоже была в военном городке один раз на занятии. Во дворе все простенько но приличненько, xотя видно, что все не новое. А в квартире тесновато. Так что ж теперь, делать вывод, что в северном квартиры тесные?))
Я сравниваю как раз сопоставимые школы в ЮЗ и Северном. Оба лицеи, оба фактически лучшие в каждом микрорайоне. Но это мое субъективное мнение, конечно. Но я лично сама из пресловутой 73 и 75 школ, училась там в детстве, поэтому про окружение в этих школах знаю тем более из личного опыта.
Я это к тому, что район проживания формирует контингент. Кому то все равно, лишь бы ребенок в школу ходил, а кому то важно окружение. А то, что окружение будет разным, уже поняла на собственном опыте. Не зря есть например, в Москве, районы с благополучным контингентом, и там квартиры дороже. И формируется этот район не высотой потолков, а другими факторами.
Мое мнение - у нас пока в городе это не развито, и пока есть концепция «новостройки рулят», однако предполагаю, что в перспективе будет еще большее разделение с учетом близости к приличным школам, так как рынок труда становится жестче, и амбициозные родители будут стремиться дать детям лучший старт, хотя бы в виде школы не дворовой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:56   #4798   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 11.11.2015

Confeta вне форума Не в сети
Вот именно Хамин делает упор на контингент в маркетинге. Типа купи в Олимпийском хату,и твои дети будут точно успешны.И люди ведутся.
Хотя у меня миллион примеров, когда дети с Урюпинской школы, с областей, неплохо себя сейчас чувствуют.В то время,как бывшие басовцы во дворе пивко хлещут,а им уже по 33-35.
Очень много в жизни человека формирует семья, гораздо больше чем школа, двор,дом,подъезд и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 22:59   #4799   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Вот именно Хамин делает упор на контингент в маркетинге. Типа купи в Олимпийском хату,и твои дети будут точно успешны.И люди ведутся.
Хотя у меня миллион примеров, когда дети с Урюпинской школы, с областей, неплохо себя сейчас чувствуют.В то время,как бывшие басовцы во дворе пивко хлещут,а им уже по 33-35.
Очень много в жизни человека формирует семья, гораздо больше чем школа, двор,дом,подъезд и т.п.
У меня знакомых с пивом во дворе басовцев нет. А из 75 школы полно.
Я в Басова училась в 10/11 классе, все из класса получились какие-то крутые, одна я - лохушка по сравнению с ними
Про Олимпийский не знаю, там школы до сих пор нет, и где оттуда дети учатся, непонятно.
Хотя вот я уже не привязана к школе, но привязаны дети к общественному транспорту. Поэтому мне не нравятся ЖК, откуда не доедет ребенок самостоятельно и безопасно. У нас на МП когда не было моста, то сбивали людей регулярно. Сделали мост - стало все отлично, да и транспорт во все стороны фактически. Мне не нравится отсутствие в квартирах звукоизоляции. Не нравится, что там отсутствие мест, где можно погулять с собакой. Я даже отсутствие магазина переживу, сейчас магазинов полно везде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 23:31   #4800   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
хотя
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1633549392
есть еще более раненные)
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я с месяц назад набрал номер на тряпке, цена была 5800.
Продали.

Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Очень много в жизни человека формирует семья, гораздо больше чем школа, двор,дом,подъезд и т.п.
Мое мнение, процентов 90 закладывается природой, каким человек будет. Дети-двойняшки, в одной семье разумеется, с одинаковым воспитанием и окружением, вырастают совершенно разными людьми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind