Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 21:57   #5041   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
которые в угоду продвижения на российский рынок иностранных производителей вакцин Пфайзер и ГлаксоСмтитКляйн, готовы уничтожить собственного производителя вакцин.
Что-то этого ГлаксоСмитКляйн, т.е. его детища Инфанрикса, давно у нас нет. И если выбирать из Инфанрикса и нашей АКДС, то лучше уж Инфанрикс. Если наши производители не могут делать современные вакцины, зачем закрывать доступ на рынок иностранным?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:14   #5042   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
HILARI, Так просветите.... Дайте мне конкретный иммунологический, биологический, биохимический ответ на внедрение чужеродного агента в организм. Фармококинетику и фармакодинамику компонентов каждой из вакцин...

Последний раз редактировалось KOPERNIK; 10.09.2011 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:34   #5043   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ННатали, я даже не знаю как с вами общатся и к чему вас призвать Открыв всеголишь вашу первую ссылку где присутствует желтушный НТВ канал, который не профессионально работает,незнает сути и несет всякую чушь в массы и подрывает и так лабильную психику нашего народа. Диагнез мне лично ясен.
п.с. Люблю я напоминать всё таки историю: вспоминаем советский союз со всеми нашим южноазиатскими странами у котрых ни культуры, не всех остальных благ не было и только благодаря прививкам не случилось пандемий.. дальше работает логика к вашим постам... Хочется написать еще что нибудь, но есть такое выражение "Будьте строги к себе и мягки к другим . Так вы оградите себя от людской неприязни." За сем, я отчаливаю на боковую и сплю сладко и не боюсь за своего ребенка и не переживаю за тех кто там облизывал соску.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:01   #5044   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А вот если их в развитые страны? А?
Насколько я знаю в штатах такая же вакцинация детей. Я списывалась с одноклассницей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:35   #5045   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в штатах такая же вакцинация детей. Я списывалась с одноклассницей.
Да но там контроль и ответсвенность врачей другая, там можно лицензии лишиться в пять секунд или сесть надолго за ненадлежащее исполнение обязанностей....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:36   #5046   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
а ненадлежащее исполнение обязанностей....
Человеческий фактор есть везде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:53   #5047   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Человеческий фактор есть везде.
А у нас не просто фактор, а СИСТЕМА.....
Система наплевательского отношения, система замалчивания осложнений, система покрывательства товарищей по цеху и тп

HILARI, когда заканчиваются аргументы, переходим на пафос?
Вы по теме скажите - приведите исследования, доказывающие пользу и безвредность( это разные вещи) прививок на территории хотя бы нашей области.В определённом временном промежутке.
Их просто нет.
Выгодно продать вакцины? Выгодно впарить их людям? Значит, в данном вопросе весьма возможна необъективность )))
А врачи?-врачи крайние, потому что они одобряют массовую вакцинацию и не хотят менять систему здравоохранения, винтиками котрой они сами являются.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
сплю сладко и не боюсь за своего ребенка
Такая у вас вера в вакцины...что ж, уважаю ваши убеждения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:48   #5048   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в штатах такая же вакцинация детей.
более того, там тоже есть антипрививочники, а в качестве промежуточного течения - приверженцы альтернативных календарей по Сирзам
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:12   #5049   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Вопрос то не просто в тупом отрицании прививок.
Вопрос действительно в системе, ее организации, исполнении. Я не могу найти ни исследований, ни принципов действия, ни биотрансформации мед.веществ, нет отсроченных результатов, влияния на организм вообще мало кто изучал в динамике.
Тупо говорят нет эпидемий и пандемий,значит вакцина работает, иммунитет справляется и отлично. Это типа как на войне, не может быть без боевых потерь. 1000 вакцинировали одного потеряли, ну и черт с ним главное нет чрезвычайных потерь в популяции от эпидемии... А те которые потом неспособны учится, имеют хронические патологии, инвалидизацию ложатся обузой на государство, но их все равно меньше если бы напремер вымирло процентов 50 от туберкулеза....
И потом ко проверяет этити титры антител в крови, работает или не работает эта прививка, впендирили раствор в бедро и вали...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:15   #5050   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вообщем если не забанены в яндексе вводим волшебное слово клинические исследования, очень много научной литературы, исследования; основы разработки и введения препарата на фармацевтический рынок, сколько лет проходят исследования, (какие страны) виды исследования, как происходит указание побочек в анатации, ну и т.д. вообщем информации много, кто хочет тот найдет, а не будет слушать и смотреть бред...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:19   #5051   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Фармококинетику и фармакодинамику компонентов каждой из вакцин...
не знание законов не освобождает от знаний, все это написано в анатаций.

Вообшем если не медик. зачем лезть туда что вы не поймете, для этого люди 5 лет учатся. я допусти не лезу в такие дела как строят мосты, если я что-то узнаю, я ведь не буду их строить и их ккомментировать))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:29   #5052   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вообшем если не медик. зачем лезть туда что вы не поймете, для этого люди 5 лет учатся. я допусти не лезу в такие дела как строят мосты, если я что-то узнаю, я ведь не буду их строить и их ккомментировать))
золотые слова!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:43   #5053   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
уже почти середина сентября, инфанрикс там не появился на горизонте? никто не слышал? Хотя бы в Купавых. Вроде же обещали ограниченную партию на сентябрь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:54   #5054   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, у дистрибьюторов должен после 20 числа появиться. Это я на "материнстве" нашла инфу такую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:54   #5055   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вообшем если не медик. зачем лезть туда что вы не поймете, для этого люди 5 лет учатся. я допусти не лезу в такие дела как строят мосты, если я что-то узнаю, я ведь не буду их строить и их ккомментировать))
Вот так всегда: как решения принимать, так родители слишком неграмотные, те, если не врач, то не решай за своего ребенка, а вот как ответственность нести за это решение, лечить потом от последствий прививок - так попробуй добиться потом чего-то от государства!

Все таки медицина - это сфера услуг. Не нравится мне состав прививок, не нравится перечень побочных влияний на здоровье, не уверена я в их качестве и надежности. Родитель, а не врач принимает решения. И вне зависимости от того, привит или не привит ребенок, заболеть могут все, а могут и не заболеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:00   #5056   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
золотые слова!!!
Вот всегда найдется кто-нибудь, кто скажет, не лезь в то, чему не учился. За своего ребенка я отвечаю раз в 50 больше чем врач. Да врач на 99% отмажется в случае вредных последствий прививок, напишут в карте что-то вроде "индивидуальная непереносимость, аллергическая реакция на..." . И все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:23   #5057   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
- это сфера услуг
только у нас не принято платить в России, хотят и рыбку съесть и накуй сесть. Менталитет у нас не тот, все всё делают по совету, по интернету, по книжке. И поэтому получаем мракобесие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:39   #5058   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
заболеть могут все, а могут и не заболеть.
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Родитель, а не врач принимает решения
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
на 99% отмажется в случае вредных последствий прививок
А если заболеет, вы отмажитесь? От кого?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:58   #5059   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
А если заболеет, вы отмажитесь? От кого?
Не поняла вопрос. Что значит отмажемся? Лечить будем естественно у лучших врачей, в лучших поликлиниках.
Отказ от прививок, это не отказ от консультаций с врачами, не отказ от медицины. С умом надо подходить к вопросам здоровья, а не со всей дури делать то, что тебе скажет первый попавшийся человек с дипломом врача.
PS. Слыхали про скандал со вторым медом в питере? Это вот по этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:16   #5060   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
С умом надо подходить к вопросам здоровья
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Лечить будем естественно у лучших врачей, в лучших поликлиниках.
Это по Вашему с умом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:32   #5061   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Это по Вашему с умом?
Ой, а разве глупо выбирать хороших врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:10   #5062   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
PS. Слыхали про скандал со вторым медом в питере? Это вот по этой теме.
не слыхала, расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:11   #5063   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, посмотрела фильм "Открытая книга" - ьам о том, как советские врачи и микробиологи с эридемиями боролись. И фоном идет историко-статистическая информация о масштабах заболеваний... Поняла, что многие болезни удалось вывести только прививочным путем. Нынешняя анти-прививочная кампания - это простор для новых эпидемий. Интересно, кем она заказана?

Если не прививают 10 из 100 - ничего страшного... А 30 из 100 - это уже много...

...Я пока не определилась полностью с прививками своему дитенку - внимательно изучаю информацию... Но, к сожалению надежных и убедительных доводов в одну, или другую сторону, не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:28   #5064   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
у лучших врачей, в лучших поликлиниках.
это где? у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:03   #5065   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Да врач на 99% отмажется в случае вредных последствий прививок, напишут в карте что-то вроде "индивидуальная непереносимость, аллергическая реакция на..." . И все.
Первый раз делали прививку - 3 дня температура, врач запись в карточку не сделала, написали, что реакции нет и все. Второй раз делали прививку - 2 недели жидкий стул. Возможно, и не от прививки, но к врачу ходили. Сегодня ходили на прием уже к своему педиатру (она вышла из отпуска), смотрю, а в карточке даже записи нет, что мы были на приеме, снова отметки, что реакции нет. Спрашиваю у педиатра почему у нас нет даже записи, а мне ответили, что и правильно сделали...... И как потом можно доказать, что у нас были реакции на прививки, если о наших посещениях и жалобах нет записей, а вместо этого по 3 записи "реакции нет"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:06   #5066   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Поняла, что многие болезни удалось вывести только прививочным путем.
многие болезни удалось вывести потому-что сильно улучшились условия жизни и еще люди стали мыться каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:27   #5067   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
catdi, Более того у нас в карте написаны посещения патронажной сестрой на дому коих никогда не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:46   #5068   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
HILARI,
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
не знание законов не освобождает от знаний, все это написано в анатаций.

Вообшем если не медик. зачем лезть туда что вы не поймете, для этого люди 5 лет учатся. я допусти не лезу в такие дела как строят мосты, если я что-то узнаю, я ведь не буду их строить и их ккомментировать))
Вообще то я врач.
Ну вот нашел http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infanrix.htm нет фармакокинетики
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/hiberix.htm ни динамики ни кинетики да и вообще эффективность не описана

БЦЖ http://www.ros-med.info/reestr-ls/in...ction=opisanie и на Википедии есть про эффективность...
а теперь задайте фармакокинетика вакцин..... (Не изучено не предоставлено, нет данных и т.д.)клинические исследования вакцин

По вашему совету задал "клинические исследования вакцин" к сожалению в основном криминальная хроника выходит.

Последний раз редактировалось KOPERNIK; 12.09.2011 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:25   #5069   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
только у нас не принято платить в России, хотят и рыбку съесть и накуй сесть.
Надо убратьдавно графу в коституции РФ о бесплатном здравоохранении, т.к. давно все платят, но толку все равно мало....
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Менталитет у нас не тот, все всё делают по совету, по интернету, по книжке. И поэтому получаем мракобесие.
А вы хотите сказать что врача надо слушать? я работая в этой отрасли не могу в г. Воронеже найти грамотного ЛОРА (оперирующего с головой и руками), Иммунолога, Дерматолога по слизистой полости рта, нет их а вы коговорите врачей слушать, это капнись глубже совсем будет горестно. Я 5 лет оттарабанил в ВГМА и не надо мне сказки петь про наше чудо образование. Да раньше оно было эффективнее, так контроль и спрос был, а сейчас никому ничего не нужно, как вы говорите бесплатно никто никого учить не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:20   #5070   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Вообще то я врач.
Глеб Сергеевич Пугач , ну блин я тогда вообще не знаю, что вы за врач и на какой специальности вы 5 лет отучились. Как говорится г. Воронеж маленькая деревня и все знают что у нас тоже проводятся клинические исследования, как проводятся, какая документация, где именнно и задавать такие вопросы, по крайний мере странно..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind