Старый 06.02.2016, 16:44   #5041   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Жилой массив "Олимпийский" относится к компании ВДК и позиционируется как элитное жилье.
Это где так позиционируется? Вы сами придумали, вот и пишите, что так считаете, сама компания официально нигде так не писала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:10   #5042   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Это где так позиционируется? Вы сами придумали, вот и пишите, что так считаете, сама компания официально нигде так не писала.
Я то тут причем.. это мнение издания "Блокнот-Воронеж".. Вы читайте внимательней..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:01   #5043   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
это мнение издания "Блокнот-Воронеж"..
Джинса сие называется. Тем более, что это издание таковой отнюдь не брезгует, по опыту знаю. А звукоизоляция? Ну какая на хрен звукоизоляция, если межквартирные перегородки из пенобетона? Плюс по венткоробам, плюс через технологические отверстия в перекрытиях. Никто никогда на звукоизоляцию в типовых домах не заморачивался и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:54   #5044   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
О, Янтарный денпингует: банер квартиры по 999 тыс.
Следующий шаг застройщиков массовое :" отделка в подарок". Пока только 5 звёзд " дарит" отделку))
Автодилеры тоже дарили коврики)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:12   #5045   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 53

psal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
О, Янтарный денпингует: банер квартиры по 999 тыс.
Следующий шаг застройщиков массовое :" отделка в подарок". Пока только 5 звёзд " дарит" отделку))
Автодилеры тоже дарили коврики)
За 22 кв м - это демпинг ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:18   #5046   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
О, Янтарный денпингует: банер квартиры по 999 тыс.
Вообще-то, насколько я помню сначала там было 900, потом - 920, потом 950, сейчас 999? Какой-то демпинг... странный. А отделка от 5 звезд "в подарок"... при разнице в цене с аналогичными Челюскинцами без отделки тысяч так в 7 - 8.... Дороговат подарок!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:52   #5047   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mmkomarov,
"аналогичными"??? Хаха....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:33   #5048   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А отделка от 5 звезд "в подарок"... при разнице в цене с аналогичными Челюскинцами без отделки тысяч так в 7 - 8....
Извините, но не удержусь.Аналогичные, да при всей вашей ангажированности.
Качество Челюскинцев-это кошмар (и это я даже не вспоминаю про первую очередь).
Про входную группу стоит сравнивать обычное УГ в Челюскинцев и 5 звезд.
Расположение: тигули, с заявкой на близость к центру, но реальные тигули рядом частный сектор и 5 звезд, где все основные магистрали,ТЦ и прочая инфраструктура, до пл. Ленина 10 мин. пешком, рядом парк, НОРМАЛЬНЫЕ парковки, подъездные пути.
Я удивлен, что ВСЕГО 7-8 разница.
Я не фанат ВДК, но сравнивать действительно интересный проект(хоть и с недостаками) и мегафейл Воронеж-Строя-это нечто.

ЗЫ. Я уже выше писал, знакомые вложили в приведение в нормальный вид квартиры кучу денег в Челюскинцах. Хватило бы и на Солярис и запчасти к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:33   #5049   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
О, Янтарный денпингует: банер квартиры по 999 тыс.
Следующий шаг застройщиков массовое :" отделка в подарок". Пока только 5 звёзд " дарит" отделку))
Автодилеры тоже дарили коврики)
На самом деле это "рефакторинг" площадей. Цены ещё завышены. Можно продавать дешевле - для сравнения, в Харькове (крупнее Врн, есть метро, бывшая столица), в продаже конечная цена квадрата $300-$350 для покупателя. Строят активно. Даже по курсу 80р./$ это 24000-28000 продажная цена, значит себестоимость может быть у тех цифр, что мы уже обсуждали ранее, когда курс был не 80р

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
при разнице в цене с аналогичными Челюскинцами
Не заставляйте опять давать ссылку на пост с фотографиями подъездов, лифтов, черновой и окон на вынос и т.п., каким вы сдали ч1, и напоминать, что через 2 года после сдачи ремонт крыши за 400K был - не за счёт застройщика. Тоже не дешёвый подарок.

p.s. что-то никто не отписал, что льготную ипотеку продлили
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:25   #5050   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
mmkomarov, Аналогичными? Ой, пойду лапшички с ушей наверну...хотя.... я еще и прошлую про "дом на Гродненской", который не будет строиться не доел.
З.Ы. Расскажите тогда какие трудности там у строителей? Слышал бетон "плохой", вернее строители плохо ухаживали за ним, а еще существует некая трещина в фундаментной плите))
Единственным плюсом ч101 является небольшая,но удаленность от пыльных улиц. Больше ни-че-го. Даже без отделки ВС смог испоганить проект, я еще молчу про отношение к устранению недостатков, которое до сих пор жду.

tidolgort, Верно сказано. Чтобы довести хотя бы до ума квартиру там надо действительно столько и вложить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:29   #5051   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
p.s. что-то никто не отписал, что льготную ипотеку продлили
да, продлили... Втоичка продолжает "зависать"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:06   #5052   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
О как зацепились )))

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Расположение: тигули, с заявкой на близость к центру, но реальные тигули рядом частный сектор и 5 звезд, где все основные магистрали,ТЦ и прочая инфраструктура
5 башен, окруженные самыми загазованными магистралями города (р-н Цирка и Автовокзала признаны таковыми), вместо внутренней инфраструктуры сплошной паркинг как у торгового центра. Одно это перевешивает все плюсы отделки, которые на Челюскинцах являются устранимыми.
Что плохого купить вообще без отделки, можно самому все качественно замазать, выровнять, сделать стяжку с шумоизоляцией, воду, электрику и т.д. под свои нужды. Ремонт стОит денег, в договоре так и указано, что штукатурки и стяжки не будет Зато есть уютная внутренняя территория с охраной.


Звезды - каменные джунгли посреди парковки, привлекательности для проживания не вижу:
Фотка большая, только ссылкой
https://img-fotki.yandex.ru/get/1332..._fd0f9b4a_orig
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:23   #5053   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
abshch,
рядом парк... по Моисеева есть все.. а загазованность от Цирка - уже не достает...

А паркинг - сейчас это уже необходимость, увы..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:28   #5054   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
tidolgort, Ну тут уже за меня ответили. И кстати, особенной ангажированности у меня сейчас там нет. Спорить тоже не буду, однако если сравнивать место, то "близость к основным магистралям города" - это для меня очень сомнительный плюс. Вы можете приводить любое количество аргументов, они все равно будут субъективными. Объективно - за все четыре года которые комплексы строились паралельно, - цены и темпы продаж были ОДИНАКОВЫ. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:35   #5055   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
5 башен, окруженные самыми загазованными магистралями города (р-н Цирка и Автовокзала признаны таковыми),
Давайте не путать магистрали города и объекты стоительства. Между цирком и домами целый парк и не надо мне рассказывать про автовокзал, там действительно ад.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
место внутренней инфраструктуры сплошной паркинг как у торгового центра.
Мне самому не нравится, что там нет зеленой зоны, но рядом парк.Парковки нужны, иначе будет так же убого как в Челюскинцах. В Челюскинцах так же деревья отсутствуют, а близлежащей зеленой зоны нет.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Что плохого купить вообще без отделки, можно самому все качественно замазать, выровнять, сделать стяжку с шумоизоляцией, воду, электрику и т.д. под свои нужды.
Что плохого купить вообще без внешних стен, можно самому все качественно замазать, установить лифт, отопление и прочее. Люди сбивали стяжку застройщика и все переделывали, если для вас это плюс, вопросов к вам больше нет.
В 5 звезд также черновая отделка.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Зато есть уютная внутренняя территория с охраной.
Про вашу охрану по 10 страниц написано в ветке ЖК, что она есть что ее нет.
Мне в вашем ЖК тесно,все заставлено машинами, крохотный двор, если вам уютно и все устраивает, я рад за вас.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Звезды - каменные джунгли посреди парковки,
Рядом большой парк, так что не надо придумывать.Для многих парковки нужны, и их наличие огромный плюс.

Итого: мне в 5 звездах тоже показалось неуютно, но ваш ЖК- это вообще не в какие ворота.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:44   #5056   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Объективно - за все четыре года которые комплексы строились паралельно, - цены и темпы продаж были ОДИНАКОВЫ. Точка.
Вам главное было продать, я понимаю вашу точку зрения, я привожу аргументы жильца.
наркотики тоже покупают и темпы не снижаются.
В ДСК тоже панельки покупают как это связано с тем, о чем вы так задорно писали в своих рекламных проповедях про комплекс для жизни?
Сколько людей писали в том числе и в этой ветке, что чувствуют себя обманутыми, поверив в вашу рекламу?
Вам по существу сказать нечего-вот вы и циферками прикрываетесь как в зомбоящике.
Заметьте большая часть моих "субъективных" аргументов была продублирована жильцами ЖК, про ваши 146% кроме вас никто не пишет.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
близость к основным магистралям города" - это для меня очень сомнительный плюс.
Видимо поэтому вы и продаете сейчас объекты в пригороде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 20:21   #5057   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Одно это перевешивает все плюсы отделки, которые на Челюскинцах являются устранимыми.
Имхо место у Челюскинцев всё-таки лучше, если бы не апендикс с грязью и без нормального тратуара от 20 лет октября. Двор феншуйнее, хотя на вкус и цвет - мне больше нравится концепция современная - с пешеходными дворами. Но эти плюсы действительно были испоганены. Устранить можно многое, вопрос нафига, если были заплачены приличные деньги - за доплату можно и в Лондон переехать, устранив загазованность, хреновый климат и т.п. В общем мерить надо относительно, а не абсолютно - даже по договорам - были разные. Да и общественные места - Вы сами собрались устранять? Что-то в ч1 перил на лестницах, хорошей плитки и не отвалившейся штукатурки не появилось до сих пор. Галимые лифты так вообще навеки, видимо. Как Вы это сами бы устранили?

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
mmkomarov, Вам главное было продать, я понимаю вашу точку зрения, я привожу аргументы жильца.
Ну кстати ущербная тактика оказалась - с тех пор, как ММ заявил, что подъезды должны докрашивать клиенты (покупатели), количество регистраций по недвиге в РФ упало втрое. Видимо, потенциальным клиентам такой подход не очень нравится, особенно, когда берётся жильё, не позиционируемое как low cost.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:39   #5058   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Итого: мне в 5 звездах тоже показалось неуютно, но ваш ЖК- это вообще не в какие ворота.
Сколько людей - столько мнений. Если бы все думали однаково - и строили бы одинаково )

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Имхо место у Челюскинцев всё-таки лучше, если бы не апендикс с грязью и без нормального тратуара от 20 лет октября.
Нормальный там тротуар вдоль бассейна, выложен плиткой. Кусок по Челюскинцев 20 метров - да, пока ни в какие ворота.
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Устранить можно многое, вопрос нафига, если были заплачены приличные деньги
Так деньги платились за голые стены из блоков. Устранить - я имел ввиду замазать щели в кладке, что делается всегда при любом нормальном ремонте. Если доверить это застройщику - будет как в Островах, у одного ветер гуляет, у второго стена мокрая.
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Да и общественные места - Вы сами собрались устранять? Что-то в ч1 перил на лестницах, хорошей плитки и не отвалившейся штукатурки не появилось до сих пор. Галимые лифты так вообще навеки, видимо. Как Вы это сами бы устранили?
Х.з., у меня в 3-м доме, перила есть, отделка в подъездах есть. Пассажирские лифты нормальные, грузовой, вы правы, говно.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Парковки нужны, иначе будет так же убого как в Челюскинцах
В челюскинцах 2 этажа подземных, 300+ мест. И под 4-м домом тоже два этажа будет.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Люди сбивали стяжку застройщика и все переделывали, если для вас это плюс, вопросов к вам больше нет.
Надо брать БЕЗ отделки, как я
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вам главное было продать, я понимаю вашу точку зрения, я привожу аргументы жильца.
К Комарову то какие претензии? К Воронеж-Строю имеются. Они говорили что 4-го дома не будет, а будет сквер с фонтанаме )))
Но учитывая опыт и наблюдения, мне было ясно, что не ВС, так кто то другой там построит, т.к. территория бывшего автохозяйства и по соседству склады ООО Синтез. Вид из окна (с перспективой лет на 10) тоже надо учитывать перед заключением договора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:47   #5059   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
про "дом на Гродненской"
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Слышал бетон "плохой", вернее строители плохо ухаживали за ним, а еще существует некая трещина в фундаментной плите))
mmkomarov, что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:01   #5060   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
В челюскинцах 2 этажа подземных, 300+ мест. И под 4-м домом тоже два этажа будет.
А много мест выкуплено? Спрошу иначе:вечером возле домов все забито и приткнуться негде?
Я говорил о парковочных местах, у вас такие если я не ошибаюсь только подземные и крытые, остальное это ВРЕМЕННАЯ парковка, приехал разгрузился, перепарковался.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Надо брать БЕЗ отделки, как я
Как бы все квартиры продавались без отделки, просто в 1 очереди было "волшебство".

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
К Комарову то какие претензии?
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Они говорили что 4-го дома не будет, а будет сквер с фонтанаме )))
Ну вы же сами все знаете смысл спрашивать. В конце концов вы же там живете, сходите в 1 очередь посмотрите во что превратился МОП, "элитные" лифты. Все уже пережевывалось не один раз.
Еще раз вам нравится, замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:21   #5061   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А много мест выкуплено?
Сложный вопрос. Когда выбирал место - в Эльтаро показывали шахматку, где выкуплено процентов 70.
Занят машинами где то на 30%. Где остальные машины? - видимо пока не живут, т.к. ремонт.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
стальное это ВРЕМЕННАЯ парковка, приехал разгрузился, перепарковался.
Есть там и наземные места с разметкой, не считал сколько, думаю не больше 50. C другой стороны дома только параллельно бордюру. Фотка прошлогодняя.
Если забор между 4-м и 3-м домом уберут - возможно и перпендикулярно нарисуют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1ce0a0_1259f11_orig.jpg
Просмотров: 70
Размер:	504.4 Кб
ID:	2783565  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:12   #5063   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Бываю и там и там.
Дома (входные группы, планировки, лифты и т.д.) лучше в 5*.
Всё остальное (расположение, тр. доступность, благоустройство, паркинг, комфортность для жизни) - Челюскинцев.

Ну и, конечно, всем уже очевидно, что ВС - жадный и не совсем честный застройщик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:10   #5064   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
А можно поподробнее в Челюскинцах а
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
тр. доступность
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
благоустройство
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
паркинг
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
комфортность для жизни
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
расположение
Я давно не был может там чего изменилось, но с последнего посещения по всем пунктам 5 звезд в выигрыше. Расскажите пожалуйста, как вы оценивали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:12   #5065   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Бываю и там и там.
Дома (входные группы, планировки, лифты и т.д.) лучше в 5*.
Всё остальное (расположение, тр. доступность, благоустройство, паркинг, комфортность для жизни) - Челюскинцев.
Входные группы и в Челюскинцах не плохие, ракурс не самый лучший.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151214_175605.jpg
Просмотров: 122
Размер:	531.7 Кб
ID:	2783593  
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:14   #5066   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Есть там и наземные места с разметкой, не считал сколько, думаю не больше 50.
А это плановые парковки, или просто нанесли разметку и все? Просто я сомневаюсь, что разрешили бы чадить под окнами 1-3 этажей при приеме проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:15   #5067   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Так деньги платились за голые стены из блоков.
Ну я ж не просто так про договора написал, и очереди разные... Вам же уже написали, что люди всю черновую сначало выносили, потом переделывали - это правда. Если что, продажи челюскинцев начались ещё до кризиса 2008 года, так что было разное

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
сходите в 1 очередь посмотрите во что превратился МОП, "элитные" лифты.
Да что туда ходить - коридоры 3ей очереди не лучше - длинные кишки с кучей квартир, через опу проведёнными коммуникациями-ящиками (в 1й хоть был технический стояк под электрику и слаботочку, хотя его все кроме одной интернет-компаний проигнорировали почему-то). Страх короче. Такая инженерия только в подвале годится. Почему-то бизнес-центры с таким убожеством не сдаются, а жилые дома - пожалуйста. Вот в небоскрёбах - сложнее, дороже - но прячут красиво всё это. А у нас позорище - пробить 40x40см под каналью в монолите, а стояки г/х воды пустить в диагональном углу - это м..чество называется. В итоге кто наши строители в массе своей? В ч3 инженерия в половине квартир тоже ржачно сделана - чтобы покупатели, видимо, не расслаблялись при обдумывании куда это г-но спрятать/зашить. В общем простите, я когда на поделки наших "строителей", смотрю, у меня кроме мата мало что в голову приходит. И дело тут не в деньгах - когда они на это ссылаются, условно дырку сверлить что так, что так. Только в одном случае всё хорошо, в другом - бедные новосёлы тупо попадают (со стиралкой, сушилкой, раковиной или ещё чем). Иногда есть ощущение, что делается это специально.

Последний раз редактировалось Silovik; 12.02.2016 в 00:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:19   #5068   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Входные группы и в Челюскинцах не плохие, ракурс не самый лучший.
Снаружи, вы правы, действительно все красиво, ночью иллюминация, название видно издалека ночью. Мне понравилась беседка у 2-й очереди, зимой елка, красиво, еще бы деревьев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:31   #5069   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Ну я ж не просто так про договора написал, и очереди разные... Вам же уже написали, что люди всю черновую сначало выносили, потом переделывали - это правда. Если что, продажи челюскинцев начались ещё до кризиса 2008 года, так что было разное
Да я не спорю, про 1-й и 2-й дом не могу говорить. В 3-м у кого 12-го года договор - тоже стяжка и штукатурка есть. Кто сбивает, кто оставляет. Смотря какого уровня требования и финансовые возможности.
Окна Novotex, установлены ужасно. Кто ограничивается выковыриванием картона и запениванием, кто меняет, тут опять по бюджету.

Про наземные парковки не знаю какой они категории.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:49   #5070   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Надо брать БЕЗ отделки, как я
Кстати, давайте предметно. Фото с ч3. С двух разных квартир. Смотрели знакомому. На первом кладка сделана нормально, на втором фото не передаёт, но за стеной солнышко, и светятся все стыки, кроме тех трёх ляпок. Вот прям все - сетка светится.

Как без разбора кладки (а это стена с соседями), качественно исправить этот косяк на всю глубину? (гкл на каркасе через вибростек с акустикбасом, акустические панели и т.п. в расчёт не берём, большинство на это тратиться не будут, это ещё и потеря площади, да и без щелей всё-равно звучка лучше бы была, и вообще большинство о таком не слышали - им просто штукатуры закидают это сверху, а потом мы услышим очередную историю про плохую звукоизоляцию монолита).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	105.7 Кб
ID:	2783598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	99.6 Кб
ID:	2783599  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind