Старый 24.03.2014, 10:15   #5071   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
АнжеLина, да вижу, а что мы сделаем? Снова же, вопрос работы УК и охраны.

У кого есть какие либо предложения? Дом, более ли менее заселяется - может встречу организуем, обсудим?
Я за то, что бы эту охрану убрать - ЧЁРНЫЙ ВОРОН, думаю, просто шутит и издевается над жильцами, по другому это назвать не могу, то что происходит сейчас с охраной - это не охрана? неоднократно разговаривал с рук-ом, им пох. Кроме того, считаю необходимо поставить калитку на вход с ЧИП ключом.

Давайте обсуждать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:41   #5072   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Cepeгa, уже предлагали ранее ров с крокодилами) Обдумайте

А серьезно. С В-С и их черным вороном ничего не изменится, увы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:47   #5073   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
vedser, не изменится.
Так можно же расторгнуть договор и найти новый ЧОП.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:24   #5074   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Да,на площадке ужас.Вчера вышла с ребенком,снова мат,ор,мусор,перелетающий на голову мяч.Ведь вроде закрывали на домофонный ключ раньше,а щас открыта.Тем,кто машины ставит возле площадки сочувствую-мяч по крышам и капотам попадает на раз.
сегодня все убрали было чисто к обеду начали подтягиваться детишки великовозрастные-сели у калитки сидят семечки лузгают..ключей нет..я покричала чуток раз ключей нет топайте домой и нечего тут мусорить ток убрали..сидят..потом кого то с ключами вызвонили двери открыли мусоркой подперли..и начали раскладываться как цыгане...тут же чипсы сухарики достали..хотела за охраной сходить но кто то меня опередил пришел охранник всех выгнал и загрыл все на фиг на навесной замок...вот и вся недолга
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:30   #5075   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
с кем можно скооперироваться и мяч погонять вечерами?
либо на пару часов в неделю буду договариваться со знакомыми - приглашать их (не хотелось бы)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:10   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 35

Gener@L вне форума Не в сети
PиаR, я еще не переехал. В ближайшие месяцы планирую. Но в футбольчик вечерком поиграть уже сейчас готов. Так что, если что - я в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:27   #5077   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
Площадку надо закрывать, других вариантов больше нет, на данный момент.
Либо организовывать отряды самообороны, для поддержания порядка на площадки, как в Крыму, но это больше шутка, чем реальность)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:18   #5078   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Cepeгa, уже предлагали ранее ров с крокодилами) Обдумайте
вот он-выход то! )))))

Цитата:
Сообщение от PиаR Посмотреть сообщение
с кем можно скооперироваться и мяч погонять вечерами?
либо на пару часов в неделю буду договариваться со знакомыми - приглашать их (не хотелось бы)
думаю все не против, я за-волейбол, где-то ж сетка была... Площадка, уже который день, закрыта на тот самый амбарный похоже)

Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
У кого есть какие либо предложения? Дом, более ли менее заселяется - может встречу организуем, обсудим?
Я за то, что бы эту охрану убрать - ЧЁРНЫЙ ВОРОН, думаю, просто шутит и издевается над жильцами, по другому это назвать не могу, то что происходит сейчас с охраной - это не охрана? неоднократно разговаривал с рук-ом, им пох. Кроме того, считаю необходимо поставить калитку на вход с ЧИП ключом.

Давайте обсуждать?
Поддержу Сергея, не пора ли нам собраться для обсуждения насущего.
Мое предложение, это косметический ремонт первых этажей. Да и лифты УЖЕ желают быть лучше(((?

Предлагаю собраться до майских, до дачно-шашлычного сезона!)) Есть неравнодушные?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:06   #5079   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
Поддержу Сергея, не пора ли нам собраться для обсуждения насущего.
Мое предложение, это косметический ремонт первых этажей. Да и лифты УЖЕ желают быть лучше(((?
рано вам еще косметикой заниматься и лифты открывать рано..процент живущих слишком мал ..активных ремонтных работ еще на год как минимумм ..короче деньги на ветер ..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:06   #5080   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
АнжеLина, я за сбор! насчет открытия лифтов согласна - рановато еще)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:35   #5081   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
zadolbali, K@lina, я не предлагала их открывать, надо думать над тем как сохранить их функционирование и нормальный вид, например, установка камер и т.п.. Разбитое зеркала в 4 секции, приклейка реклам на потолок, разве этим мы хотим довольствоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:17   #5082   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
PиаR, АнжеLина, мой муж с удовольствием присоединится к футболу. А я к волейболу. Давайте кооперироваться
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:49   #5083   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
А мне вот очень интересно ,что половина жителей 1 дома ставят свои авто в нашем дворе ???!!!!!Специально замечала ,что заезжают к нам во двор (не на платную стоянку)и идут в первый дом !!!Как так???!!! Ну пусть у пары -тройки семей квартиры и в 1 и в нашем доме ,но не у 30 же семей???!!Подходила к охране ,говорю почему пропускаете не жильцов ,а он говорит ,что попросили на пол часик поставить...эт нормально
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:57   #5084   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
А на спортплощадке эт вообще больная тема,творится беспредел,все покрытие разодрали ,прожгли,лавки поломанные .А сейчас отремонтируют и опять начнется ,..притон для всей культурной молодежи района ,так если б еще действительно играли в футбол ,а то мат -перемат,курят ,чисто потусить приходят!!!!При покупке квартиры подкупила спортплощадка и парковочные места ,закрытая территория ,но .....ничего по сути нет !!!!!Знали бы что будет так ,купили бы совсем в другом месте .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:29   #5085   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
наттали, тут было бы все как вы пишите, но при наличии отвратительной охраны получается такой беспредел. На территорию пускают всех желающих заехать и зайти. пропуска проверяет от силы один охранник из всех смен, а уж про тех, кто пешком приходит и говорить нечего!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:34   #5086   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наттали Посмотреть сообщение
он говорит ,что попросили на пол часик поставить...эт нормально
конечно ненормально! фамилию-имя охранника (всегда представляются, когда спрашиваю), звонок начальнику охраны и номер-модель авто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:39   #5087   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
при наличии отвратительной охраны получается такой беспредел
кто в курсе, как запустить процедуру замены охранного предприятия? есть мнение, что большинство жителей 2 очереди текущее положение дел с проездом/проходом строителей, "гостей" и вообще всех желающих не устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 06:31   #5088   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
bond2006, теоретически элементарно-собираетесь,обговариваете,пишете бумажку в ук,чтобы они предлагали другие варианты;если не хотите так,то собираете полноценное собрание со всеми формальностями,протокол предоставляете в ук и сами ищете охрану,которая вам подходит.НО это теоретически,на практике,боюсь,в связи с тесным "сотрудничеством" вашей УК,ВС и Черного ворона сделать это будет очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:27   #5089   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
[QUOTE='наттали;21767464']А мне вот очень интересно ,что половина жителей 1 дома ставят свои авто в нашем дворе ???!!!!!Специально замечала ,что заезжают к нам во двор (не на платную стоянку)и идут в первый дом !!!Как так???!!! Ну пусть у пары -тройки семей квартиры и в 1 и в нашем доме ,но не у 30 же семей???!!Подходила к охране ,говорю почему пропускаете не жильцов ,а он говорит ,что попросили на пол часик поставить...эт нормально [/QUOTEне не пара-тройка))семерых вот точно знаю ))) а сколько еще не знаю,но догадываюсь что есть однушка в вашем доме на всяк случай))а в свете того что ВС предлагает купить в вашем доме кладовки с зеленками всем желающим..то на этом основании машин левых будет еще больше..вот это печалька
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:28   #5090   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ох накосячила с цитатой )))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:25   #5091   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 37

Cepeгa вне форума Не в сети
Уже неоднократно писалось про охрану - а воз и ныне там. В прошлом году собирали собрание, честно, результата 0.
Думаю 90% недовольны, но, выделить время и поднять свою попу с дивана не все хотят.
Как и писалось выше - нужно собираться, обсуждать, назначить инициативных жильцов, распределять роли. В противном случае - вопрос не сдвинется.
Со своей стороны могу организовать встречу жильцов - уведомление и пр., заниматься обзвоном ЧОП и обсуждать с ними условия - на текущий момент времени, не могу. Если бы кто то был готов взять на себя такое обяз-ва - оч. были бы все признательны.

PS: очень нравится, когда заезжаешь во двор, поднимается шлагбаум, а ты останавливаешься и спрашиваешь у охранника - почему он не проверил пропуск. Самый частый ответ - "Вы сами должны были его показать". А на вопрос, зачем вы здесь - тишина ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:26   #5092   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
для начала предлагаю выделить хотя бы одного инициативного человека от каждого подъезда) они и будут представлять интересы остальных на собраниях.
Выдвигаю свою кандидатуру от 5-го)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:08   #5093   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.08.2013

УК Надежный дом вне форума Не в сети
Exclamation Просьба, адресованная владельцам собак

Уважаемые жильцы-владельцы собак!

В прошлом году наш двор был признан лучшим в Воронеже, лучшим - с участием жителей! И вот пришла весна: солнце пригрело землю и зазеленели газоны. Однако весь вид портят следы выгула ваших домашних питомцев! В связи с этим настоятельно просим вас использовать специальные совки и пакеты для сбора экскрементов. Не убирая за домашними животными, вы не только наносите вред газонам (сильно страдает газонная трава), но и нарушаете закон.

Доводим до вашего сведения выдержки из Закона Воронежской области от 30.06.2010 года №67-03 «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области»:

«Статья 6.
Обязанности граждан, на содержании которых находятся домашние животные
1. Граждане, на содержании которых находятся домашние животные, в соответствии с действующим законодательством обязаны:

- осуществлять выгул собак или других домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей;

- при выгуле домашних животных убирать экскременты этого животного;

- не допускать загрязнения экскрементами домашних животных мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах».

Призываем вас сохранять красоту нашего двора, проявляя бережное отношение к общедомовому имуществу и труду обслуживающего персонала!
И делать это в первую очередь надо ради вас самих: людей, живущих в этом доме!

Ссылка на полный текст закона
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:13   #5094   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Забавно,а за бродячими собаками,коих опять на стройке не мало,кто будет убирать?Не думаю,что у нас жильцы выгуливают своих питомцев на газонах,а вот приблудных собак и кошек дофига
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 11:43   #5095   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Забавно,а за бродячими собаками,коих опять на стройке не мало,кто будет убирать?Не думаю,что у нас жильцы выгуливают своих питомцев на газонах,а вот приблудных собак и кошек дофига
выгуливают..неоднократно наблюдала..и бродячие опять расплодились..
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:33   #5096   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Nikitos1979, даже на детских площадках выгуливают собак, сама не один раз наблюдала из окна
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:02   #5097   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.02.2013
Возраст: 39

asn_vrn вне форума Не в сети
Здравствуйте! Рассматриваю вариант покупки квартиры в 3-й очереди. Скажите, пожалуйста, сколько обходится коммун. услуги в квартире площадью 73м2 зимой и летом? и сколько платите за охрану?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:17   #5098   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asn_vrn Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Рассматриваю вариант покупки квартиры в 3-й очереди. Скажите, пожалуйста, сколько обходится коммун. услуги в квартире площадью 73м2 зимой и летом? и сколько платите за охрану?
ох))раз сто уже спрашивали-пять примерно зимой и две летом охрана вроде 200р была
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:37   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2014

Madmuazel вне форума Не в сети
Коллеги кто себе уже ставил, рекомендации, отзывы, подскажите, кто-нибудь может посоветовать достойный магазин межкомнатных дверей, чтобы качественно и оперативно. И чтобы замер, покупка и установка в одном магазине. И выбрать можно было не по каталогу и ждать заказ от 10 дней до месяца, а чтоб был выбор наличия, визуальный и многочисленный. Ориентируюсь на средний диапозон цен, что то типа экошпон. Если можно то и ссылки, спасибо!!!

В инете, смотрели, что то слабо, пару сайтов нормальных.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:02   #5100   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43

FireFly86 вне форума Не в сети
Madmuazel, недавно купили на донбасской (павильон №1), Чебоксары, 6 дверей за 50 тыс + установка 15 тыс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind