Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2011, 22:26   #5101   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Натухель, так и по сей день нет доказанной эффективности и безопасности ни интраназальных интерферонов, ни более "современных" пероральных и ректальных форм. а уж про любимые всеми иммуномодуляторы и противовирусные (арбидолы, амиксины и иже с ними) я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:31   #5102   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2009

Елена_V вне форума Не в сети
на самом деле, тоже не вдавалась в информацию популярных авторов-противников вакцин. Как-то само собой пришло оознание прекратить прививать.НО:подсознательно я понимаю, что хоть малую долю - но ребенок мой защищен - потому что на первом году жизни прививки я сделала..двойные стандарты у меня, что сказать..
а еще бытует сейчас такое мнение, что дети непривитые "выезжают" за счет детей привитых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:12   #5103   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Елена_V, да это не "бытует мнение", это очень просто объясняется.
Чем меньше привитых в популяции, тем выше вероятность заболеваемости и риск эпидемии. Грубо говоря (я точных цифр не знаю), если из 100 человек не привито 5 - это допустимо, а если не привито 30 - то возникает риск эпидемии.
И пока будет прививаться 95 человек (подвергая себя риску), эти 5 могут жить себе спокойно и рассказывать, какие они молодцы, что не прививаются, и какие дураки те, кто делают прививки. Они действительно "выезжают" за счет привитых на общепопуляционном иммунитете.
Но только почему-то они не понимают(?), что они такие молодцы, потому что их всего 5, а когда их станет 30, благодаря их же стараниям может случиться эпидемия?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:03   #5104   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Елена_V, да это не "бытует мнение", это очень просто объясняется.
Чем меньше привитых в популяции, тем выше вероятность заболеваемости и риск эпидемии. Грубо говоря (я точных цифр не знаю), если из 100 человек не привито 5 - это допустимо, а если не привито 30 - то возникает риск эпидемии.
И пока будет прививаться 95 человек (подвергая себя риску), эти 5 могут жить себе спокойно и рассказывать, какие они молодцы, что не прививаются, и какие дураки те, кто делают прививки. Они действительно "выезжают" за счет привитых на общепопуляционном иммунитете.
Но только почему-то они не понимают(?), что они такие молодцы, потому что их всего 5, а когда их станет 30, благодаря их же стараниям может случиться эпидемия?
+100000!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:09   #5105   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Елена_V, да это не "бытует мнение", это очень просто объясняется.
Чем меньше привитых в популяции, тем выше вероятность заболеваемости и риск эпидемии. Грубо говоря (я точных цифр не знаю), если из 100 человек не привито 5 - это допустимо, а если не привито 30 - то возникает риск эпидемии.
И пока будет прививаться 95 человек (подвергая себя риску), эти 5 могут жить себе спокойно и рассказывать, какие они молодцы, что не прививаются, и какие дураки те, кто делают прививки. Они действительно "выезжают" за счет привитых на общепопуляционном иммунитете.
Но только почему-то они не понимают(?), что они такие молодцы, потому что их всего 5, а когда их станет 30, благодаря их же стараниям может случиться эпидемия?
Во-первых, мы живем не в закрытом обществе, сюда приезжают иностранцы, от которых и может возникнуть эпидемия. Даже если вы всех повально вакцинируете, от возможной эпидемии это не спасет.
Во-вторых, даже привитые могут также заболеть. В советское время не прививались только ослабленные дети, а это дети изначально имеют больше шансов заболеть. Но основании той неправильной статистики делался вывод, что у привитых меньше шансов заболеть. А на самом деле, это может быть не так.
В-третьих, как уже было сказано, не изучены более далекие последствия прививок, а также не изучены такие болезни, как рак и спид. Если теоретически, от прививок может когда-нибудь развиться рак, то привитые также будут влиять на общую картину заболеваемости в обществе. А на мой взгляд, рак это более неизлечимая болезнь, чем туберкулез.
PS. В настоящий момент обе стороны по-всякому склоняют статистику, правду покажет время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:17   #5106   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Alsally, поддержу вас.
Народ не хочет видеть связи между активным вмешательством в иммунитет ребенка на первом и последующих годах жизни и отдалёнными последствиями.
Ну, например, какая молодая мамаша будет раздумывать про IQ своего будущего школьника, пока тот агукает в коляске?
Сама была такой)))))
Рост раковых заболеваний,аутоимунных( тот же сахарный диабет второго типа) как-то связан с иммуностимуляцией в раннем младенчестве?
Вот онкоиммунологи знают правду...И онкологи кричат о высоких цифрах заболеваемости рака у детей.Откуда столько???
Погуглите письмо Городиловой.Кому, конечно, интересно знать не одну сторону медали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:08   #5107   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
ННатали, Alsally,
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
В-третьих, как уже было сказано, не изучены более далекие последствия прививок, а также не изучены такие болезни, как рак и спид. Если теоретически, от прививок может когда-нибудь развиться рак, то привитые также будут влиять на общую картину заболеваемости в обществе. А на мой взгляд, рак это более неизлечимая болезнь, чем туберкулез.
Вы правда думаете,что онкология и прививки тесно связаны и СПИД -это возможное последствие вакцинации???!!!
Ну со спидом понятно, а онкология-как вариант с каждым поколением ухудшающейся наследственности? Только не прививки тут рулят, а больше экология. Вспомните Чернобыль,ну не от прививок же поумирали ликвидаторы. А сколько осталось в живых,разъехалось из зоны риска,понарожало детей,внуков... Про Фукусиму и наш Дальний Восток молчу,вот где лет так через 10 надо ждать вспышек у деток,наш Нововоронеж,Россошанкий химкомбинат. А как у нас ГОО и шиннный раньше коптили....
Про курящих ка паровоз мамочек во время беременности и после-это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:30   #5108   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
ННатали, Alsally,

Вы правда думаете,что онкология и прививки тесно связаны и СПИД -это возможное последствие вакцинации???!!!
Ну со спидом понятно, а онкология-как вариант с каждым поколением ухудшающейся наследственности? Только не прививки тут рулят, а больше экология. Вспомните Чернобыль,ну не от прививок же поумирали ликвидаторы. А сколько осталось в живых,разъехалось из зоны риска,понарожало детей,внуков... Про Фукусиму и наш Дальний Восток молчу,вот где лет так через 10 надо ждать вспышек у деток,наш Нововоронеж,Россошанкий химкомбинат. А как у нас ГОО и шиннный раньше коптили....
Про курящих ка паровоз мамочек во время беременности и после-это отдельная тема.
Я не думаю, я просто не знаю! А точнее говоря, я знаю, что пока науке не известно это!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:59   #5109   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
да это не "бытует мнение", это очень просто объясняется.
Чем меньше привитых в популяции, тем выше вероятность заболеваемости и риск эпидемии. Грубо говоря (я точных цифр не знаю), если из 100 человек не привито 5 - это допустимо, а если не привито 30 - то возникает риск эпидемии.
И пока будет прививаться 95 человек (подвергая себя риску), эти 5 могут жить себе спокойно и рассказывать, какие они молодцы, что не прививаются, и какие дураки те, кто делают прививки. Они действительно "выезжают" за счет привитых на общепопуляционном иммунитете.
Но только почему-то они не понимают(?), что они такие молодцы, потому что их всего 5, а когда их станет 30, благодаря их же стараниям может случиться эпидемия?
Мне тоже так кажется, хотя риск заразится остается но он значительно снижен.
С другой стороны во время пандемий же не все болеют и умирают есть генетическая и иммунологическая состовляющая, позволяющая индивидууму противостоять инфекции, вот может это направление нужно развивать???
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:28   #5110   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Только не прививки тут рулят, а больше экология. Вспомните Чернобыль,
Да чего уж там - до кучи и вакцинами отравимся)))))))Не всё ли равно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:22   #5111   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
А точнее говоря, я знаю, что пока науке не известно это!
И никогда не будет. Увы,наука сейчас-это попадание пальцем в небо
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:26   #5112   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Да чего уж там - до кучи и вакцинами отравимся)))))))Не всё ли равно, да?
Как это сделали 70 процентов участников опроса) Отравились вакцинами и спят спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:30   #5113   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Подскажите в каких поликлиниках платные прививочные кабинеты кроме как в №3.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:57   #5114   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Подскажите в каких поликлиниках платные прививочные кабинеты кроме как в №3.
Купавых на Б.Победы,9 и Здоровый ребенок на Лизюкова,24
В самих поликлиниках,как мне объяснили, делают бесплатно, т. е. я сама покупаю и привожу импортную вакцину, а делают мне ее бесплатно.
А есть именно платные кабинеты в госполиклиниках?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:02   #5115   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
kravets, в купавых пентаксим 3400, в третьей 1700..разница есть.
Не во все поликлиники можно привозить вакцину, вот я и ищу в какую еще можно кроме 3. По месту жительства нельзя у нас так делать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:25   #5116   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В самих поликлиниках,как мне объяснили, делают бесплатно, т. е. я сама покупаю и привожу импортную вакцину, а делают мне ее бесплатно.
А есть именно платные кабинеты в госполиклиниках?!
отказать имеют право?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:39   #5117   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Рыжая пантера, в 10 например нельзя привозить свою
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:30   #5118   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Mary Les, в 5 тоже нельзя(((, что осталось?? в 9 по моему можно Катя врн давно писАла, но точно не помню...и эти п-ки -левый берег
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:11   #5119   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
в 5 тоже нельзя(((
в 5ю на Минской? как нельзя? мы привозили и собирались на следующую привику оп\ть сами свою привозить
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:16   #5120   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Mary Les, в 7 вроде можно было. Мы собирались свою привозить, но дочка заболела и пришлось отложить прививку
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:03   #5121   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
kravets, в купавых пентаксим 3400, в третьей 1700..разница есть.
Не во все поликлиники можно привозить вакцину, вот я и ищу в какую еще можно кроме 3. По месту жительства нельзя у нас так делать.
Я в ЗР за 3500 сделала плюс 500 осмотр врача. Дорого. Мне потом наш поликлинический иммунолог в 11 поликлинике сказала,что покупайте свою,везите в термосе и сделаем в нашем прививочном,все дешевле будет. так что в 6 месяцев буду думать про самодоставку и вакцинацию у себя в поликлинике.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
отказать имеют право?
Сначала надо узнать в прививочном в своей поликлинике есть ли такая практика. Я так поняла,что в 11 есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:27   #5122   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Людиииии!
А вы где пентаксим покупаете? Мне аналит ничего не дал по поиску.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:30   #5123   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
kravets, документально то эт должно быть подтверждено
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:39   #5124   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Странно. Мне в 5 отказали. Мы еле перенесли акдс. Соничка, а вы у кого узнавали насчет прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:14   #5125   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А вы где пентаксим покупаете? Мне аналит ничего не дал по поиску.
там надо "вакцина" забивать, а потом уже в результатах поиска дальше искать http://www.analit.net/apteka/Offers?...83400&region=1
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:53   #5126   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Tahr, мы сыну в пятой без проблем делали свой инфанрикс (только ксерокопии всех сертификатов требовались). Но последняя прививка была год назад.
С младшей тоже идет речь только о "своей" вакцине, неоднократно обсуждала это с нашим педиатром - и как бы тоже никаких препонов, покупайте - и привозите., но мы ждем инфанрикс. В июне помнится, даже речь шла о том, что поликлиника сама будет импортные вакцины закупать и колоть желающим за денежку. Но как там с этим - не знаю.
А кто вам отказал? (Я все эти дела только с нашим педиатром обсуждаю, если нужно - фамилию в личку напишу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:55   #5127   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
так и по сей день нет доказанной эффективности и безопасности ни интраназальных интерферонов, ни более "современных" пероральных и ректальных форм. а уж про любимые всеми иммуномодуляторы и противовирусные (арбидолы, амиксины и иже с ними) я вообще молчу.
Тут согласна, мой пост был именно о давности


Цитата:
Сообщение от Елена_V Посмотреть сообщение
не вдавалась в информацию популярных авторов-противников вакцин. Как-то само собой пришло оознание прекратить прививать
На таких людей и рассчитаны антипрививочные материалы. Там очень много эмоций, настолько, что логика временно отключается.

Последний раз редактировалось Натухель; 17.09.2011 в 01:55. Причина: смягчение выражений :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 07:36   #5128   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Нам педиатр с медсестрой как замахали руками нет нет что вы:-) у нас это нельзя.! Предложили 2 раз делать адсм типа без побочных она. Но мы и эту еле пережили:-( снова 40 температура и уже не 3 а 4 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:21   #5129   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
но при этом при всем вакцинация имеет довольно длительную историю уже
далько ходить не стал "Пентаксим" зарегистрирован в 2008 в РФ. Пятикомпонентная вакцина, зачем мелочится сделали б сразу 12-ти компонентную чтоб лишний раз педиатра не посещать.... Приорикс в 2001. Не спорю они применялись в других странах. Однако есть такое понятие как конвейр для третьих стран, не факт что в Рашу идет тоже самое что и в Швецию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:55   #5130   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
далько ходить не стал "Пентаксим" зарегистрирован в 2008 в РФ. Пятикомпонентная вакцина, зачем мелочится сделали б сразу 12-ти компонентную чтоб лишний раз педиатра не посещать.... Приорикс в 2001. Не спорю они применялись в других странах. Однако есть такое понятие как конвейр для третьих стран, не факт что в Рашу идет тоже самое что и в Швецию.
нуууу,ежели так рассуждать, то у нас в "Раше" и лечиться нечем (мало ли из какие к нам лекарства едут), и кушать нечего ( мало ли какую курицу везут). сомневаетесь по поводу пентаксима - прививайте нашей акдс и полиомиелитом (наш,кстати, только "живой"). уж они историю весьма длительную имеют.
сомневаетесь по поводу целесообразности вакцинации для вашего ребенка - пишите отказ.
в который раз повторюсь - ЛЮБОЕ вмешательство в организм имеет свои риски (от таблетки парацетамола до нейрохирургии).нужно соотносить риск и пользу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind