Старый 01.07.2014, 16:49   #5131   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
А то сейчас они спешить начнут и косяков поналепят
Радует что работы над всеми несущими конструкциями закончены))
 
Старый 01.07.2014, 16:50   #5132   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Да бы дело не затягивать, предлагаю в четверг 3 июля в 19.00 собраться всех желающих готовых поставить свою подпись в коллективном обращении в прокуратуру. В пятницу буду отправлять обращение. При себе иметь копии актов и нужна будет помощь, чтобы найти свою квартиру в тех экпликации. (эпликацию распечатаю).
Дольщики 11, 10 позиции отзовитесь в личку (для тех у кого есть час свободного времени - нужна помощь)
и еще вопрос а 10, 13 позицию в эксплуатацию ввели? кто-нибудь видел документы подтверждающие?
 
Старый 01.07.2014, 16:57   #5133   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
13 позицию в эксплуатацию ввели?
По 13-ой:
в эксплуатацию не ввели и актов подписывать ещё никого не приглашали
 
Старый 01.07.2014, 16:58   #5134   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
По 13-ой:
в эксплуатацию не ввели и актов подписывать ещё никого не приглашали
но вашу позицию тоже мерил Интеллект, так что цирфы в акте будут с "прочее"
 
Старый 01.07.2014, 16:59   #5135   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
так что цирфы в акте будут с "прочее"
да, со слов менеджера, прочее в акт включено
 
Старый 01.07.2014, 17:01   #5136   
Форумец
 
Аватар для crazy squirrel
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2008

crazy squirrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кассандра*** Посмотреть сообщение
Все привет!

Живем в 11 позиции на 17 этаже с самого 12 июня.
Акт подписали сразу. По договору площадь была 40.76, по акту 40.2. В ФРС не успели зарегистрировать. Вчера приступом взяли менеджера в офисе. Итоговая площадь - 40.5. Подписали ДопСоглашение, регистрация в ФРС 4-ого июля. В допсоглашении указано, что по площади будет возврат (порядка 11т.р.) и по ванной (по договору плитка, которой по факту нет - требуйте компенсацию, нам выписали 11 т.р., но не показали смету, еще будем разбираться).
В площадь на самом деле включены проемы, которые по закону там быть не должны.
Еще в самом "журнале", где напечатаны все эти размеры, кривость, так как лишнее включено в общую жилую площадь (обратите внимание на колонки, имеющие название сверху, когда будете читать эти бумажки).

Менеджер Александр мне и остальные звонящим-требующим с милой улыбкой говорит: "Всё это не наши проблемы Подписывайте акт, а потом - ради Бога! - по всем судам, что хотите то и делайте" - это настораживает
Делать нечего, очень нужна прописка, так что будем пока регистрировать как есть и идти по судам!

Пишу в личку Boichye и crazy squirrel - рассказывайте, что нужно делать. Буду участвовать!
Конечно проблемы уже не их как только вы подписали акт,потому как они позднее предоставят настоящие замеры БТИ,т.к. контракт с Куцыгина 21 у них не расторгнут,а на ваши претензии по поводу проемов скажут вы добровольно выплатили.
 
Старый 01.07.2014, 17:05   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.06.2014

С.Б. вне форума Не в сети
[QUOTE=Dr.Xoxol;22071964]
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение

а если они воспротивятся этои фразе? то что? повторяю не подписать немогу-надо переехать...
Я бы предложил следующий вариант. В связи с тем, что условия договора нарушены, в соответствии с п. 6.1 акт приёмки должен был быть согласован между сторонами, однако этого сделано не было, предлагаю (ем) внести следующие изменения и дополнения в акт. Формулировку "финансовых претензий не имею" исключить. Добавить следующую формулировку "Финансовые вопросы, связанные с площадью квартиры, будут решены и урегулированы ,между сторонами после окончательного определения площади квартиры, в соответствии с данными технической экспликации БТИ." Если бы был акт можно более точно сформулировать. При подписании акта обязательно где "Подпись (дольщика)", допишите "с учетом изменений и дополнений" и потом расписаться. Обращаю внимание, именно в этой части нарушено условия договора, п.1.3 пока не нарушен. Можно ещё дописать, что к акту не прилагается официальный документ БТИ (экспликация). Можно заранее подготовить изменения и дополнении и оформить как приложение к акту, но надо быть готовым, что представитель застройщика может отказаться от подписи, что получил акт с приложением.
 
Старый 01.07.2014, 17:08   #5138   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Б. Посмотреть сообщение
что представитель застройщика может отказаться от подписи, что получил акт с приложением.
Менеджер, выступающий представителем застройщика, работает в ВДК, а не в ООО "Партнер" с которым у нас Договор.
 
Старый 01.07.2014, 17:10   #5139   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2014

medvedovs вне форума Не в сети
Boichye,
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
и еще вопрос а 10, 13 позицию в эксплуатацию ввели? кто-нибудь видел документы подтверждающие?
Уменя квартира в позиции 13/1. Сдачу обещают через 2 недели. По договору долны были к 30 июня. Где будет собрание? Мы придём с товарищем, он уже подписал акт по квартире в 12 позиции.
 
Старый 01.07.2014, 17:21   #5140   
Форумец
 
Аватар для crazy squirrel
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.10.2008

crazy squirrel вне форума Не в сети
ООО Парнер уже нарушил пункт 2.6.В случае уменьшения площади объекта долевого участия по данным БТИ......,а выдают на основании подсчетов фирмы,не имеющей в принципе этого делать.
Кстати,а где подпись Осипова?А регистрационный номер технического плана здания на первом листе?

Вот так-то документ ознакомительного характера,"филькина грамота",не подписывайте акт,пишите сразу претензию в адрес Застройщика и параллельно в прокуратуру.
И еще раз прочитайте договор: п.1.3 БТИ,п.2.6 БТИ,п.2.8 БТИ(фактическая площадь по замерам БТИ без проемов!!!),п.4.2.1 опять БТИ.

Ни на какую другую организацию кроме БТИ,согласно даже данного договора,не имеет права ссылаться Застройщик!

Последний раз редактировалось crazy squirrel; 01.07.2014 в 17:40.
 
Старый 01.07.2014, 18:02   #5141   
Бывалый форумец
 
Аватар для Призрак
 
Сообщений: 104
Регистрация: 21.07.2004
Возраст: 38

Призрак вне форума Не в сети
у меня квартира в 10/3 16 этаж трешка. думаю проблемы будут аналогичные как у вас. Я готов участвовать в разбирательствах. я бы еще не нагнетал положение из-за этих проемов, если бы квартиры сдали в срок! а то и просрочка и наглое воровство, хрен знает что они там еще с ремонтом сделали, может все отвалится к е..ам через 3-4 месяца!

А как все красиво начиналось! .......

в общем я готов отставить свои права.
 
Старый 01.07.2014, 18:44   #5142   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
А что делать тем,кто еще не подписал АПП?Если будут расхождения в площади с доплатой,имею ли я право АПП не подписывать и что тогда?А то все обсуждают подписанный АПП....
 
Старый 01.07.2014, 18:53   #5143   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Alena_prekrasnay, поддерживаю вопрос... Ну, я так понимаю, нам и надо как раз дописывать в договор вместо "финансовых вопросов не имею" те фразы, которые обсуждались выше. И обязательно рядом с подписью написать фразу про дополнения, которые вписаны собственноручно в текст...
 
Старый 01.07.2014, 18:57   #5144   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
А измененный договор подпишет застройщик?со своей стороны...и как я буду подписывать АПП с замерами шаражкиной контры,котрая в договоре не обозначена никак....следовательно АПП левый док?
 
Старый 01.07.2014, 18:58   #5145   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
А что делать тем,кто еще не подписал АПП?Если будут расхождения в площади с доплатой,имею ли я право АПП не подписывать и что тогда?А то все обсуждают подписанный АПП....
да да! распишите пожалуйста самый грамотный порядок действий,когда позовут подписать акт!
 
Старый 01.07.2014, 19:33   #5146   
бухлозомби
 
Аватар для Sharky
 
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 36

Sharky вне форума Не в сети
Разговоры разговорами, но как я понял, в данной теме нет ни одного юриста. Поэтому алгоритм правильных действий никто не знает.

Если я правильно понял, то с 1 января 2014 года изменилось законодательство, и некоторые функции БТИ и кадастровых инженеров изменились. Как именно, сказать не могу. Не разобрался до конца, но яндекс в помощь. Хотя, если я правильно понял, то подписать документ с измеренной площадью жилья кадастровый инженер теперь имеет полное право. Другое дело, как расценивать договор заключенный год назад (где прописано БТИ) с текущим положением в законодательстве? Этот вопрос хорошо бы задать специалисту.
 
Старый 01.07.2014, 19:55   #5147   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Разговоры разговорами, но как я понял, в данной теме нет ни одного юриста. Поэтому алгоритм правильных действий никто не знает.

Если я правильно понял, то с 1 января 2014 года изменилось законодательство, и некоторые функции БТИ и кадастровых инженеров изменились. Как именно, сказать не могу. Не разобрался до конца, но яндекс в помощь. Хотя, если я правильно понял, то подписать документ с измеренной площадью жилья кадастровый инженер теперь имеет полное право. Другое дело, как расценивать договор заключенный год назад (где прописано БТИ) с текущим положением в законодательстве? Этот вопрос хорошо бы задать специалисту.
кадастрового инженера никто не наделяал функциями технической инвентаризации ни с 1 января ни раньше, ни позже.
 
Старый 01.07.2014, 20:05   #5148   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
кто может точна дать формулировку из акта относительно площади, что там включается
 
Старый 01.07.2014, 21:03   #5149   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
где будет встреча? дайте контактный телефон, может чуть опоздаю, акт на руках...11 позиция...
 
Старый 01.07.2014, 21:05   #5150   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
ВСТРЕЧА ЧЕТВЕРГ 03.07 19:00 Детская площадка Олимпийский
 
Старый 01.07.2014, 22:23   #5151   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Я так понимаю,что конкретную инфу для тех,кто АПП не подписал,никто дать не может в силу некомпетентсности в данном вопросе...собираются только те бедняги,кто уже подмахнул заветную бумажонку...
 
Старый 01.07.2014, 22:43   #5152   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
Разбиралась про кадастрофых инженеров- он готовит техплан на дом для постановки его на кад.учет и привязки квартир к осям и т.д. Это он имеет право делать.
Но,к техплану должен прилагаться ТЕХПАСПОРТ с поэтажной экспликацией квартир ,на основании которых и решают вопрос о площади. Его изготовить кадастровый инженер не может на основание Постановления Правительства 1301 от 10.10.97. Оно исключает привлечение хоз.товариществ и обществ к проведению техинвентаризации и паспортизации жилья.
Так что нам показывают может и не "левый" план ,но это не тот документ,что нужен для подписания АПП,как уже все поняли.
Может быть закдючить договор с юристом для ведения коллективного дела? Сразу и по просрочке пойдем.
 
Старый 01.07.2014, 22:52   #5153   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.04.2010

moon4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WinterdreamS Посмотреть сообщение
Разбиралась про кадастрофых инженеров- он готовит техплан на дом для постановки его на кад.учет и привязки квартир к осям и т.д. Это он имеет право делать.
Но,к техплану должен прилагаться ТЕХПАСПОРТ с поэтажной экспликацией квартир ,на основании которых и решают вопрос о площади. Его изготовить кадастровый инженер не может на основание Постановления Правительства 1301 от 10.10.97. Оно исключает привлечение хоз.товариществ и обществ к проведению техинвентаризации и паспортизации жилья.
Так что нам показывают может и не "левый" план ,но это не тот документ,что нужен для подписания АПП,как уже все поняли.
Может быть закдючить договор с юристом для ведения коллективного дела? Сразу и по просрочке пойдем.
Я тоже о юристе думаю. Мы теоретически понимаем, что делать, но в каждым делом должен заниматься профессионал. Есть у кого знакомые на кого можно положиться?
 
Старый 02.07.2014, 06:53   #5154   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Всем доброго утра. И хорошего дня. Пусть не для всех, но чтобы для многих не принявших квартиры сегодня свершилось сие событие...
 
Старый 02.07.2014, 08:28   #5155   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moon4ik Посмотреть сообщение
Я тоже о юристе думаю. Мы теоретически понимаем, что делать, но в каждым делом должен заниматься профессионал. Есть у кого знакомые на кого можно положиться?
Есть, друг семьи, опытный юрист. Готов будет взяться нам помочь, если дольщики готовы к конкретным действиям, можно будет договориться с ним о встрече и в дальнейшем его нанять.
 
Старый 02.07.2014, 08:41   #5156   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
Опять я почитала некоторые отзывы жильцов и слегка напряглась – с кем же тут жить придется… это не так, то не так… откуда взялись эти эстеты? есть разумные темы, а есть просто бред… наше известное на всю страну жлобство никто конечно не отменял, но надо как-то конструктивнее быть… вы видели какое благоустройство там сделали – какие детские, спортплощадки делают – боюсь что с некоторыми товарищами через месяц там все поломано будет… это ж все надо поливать, ремонтировать, следить… как про золотую рыбку - все равно виноватым останешься… надо было как другие – сляпал, продал и забыл… по этому поводу читала в буклете у застройщиков – сначала думала зачем это они написали, теперь поняла – что-то типа «это пространство для тех кто хочет жить в атмосфере чистоты, порядка и т.д.» для других значит нет, но тут не уследишь конечно… так что надо быть на сторожЕ, эти деятели покоя не дадут.
 
Старый 02.07.2014, 09:00   #5157   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
На счет дверных проемов нашелся ответ :
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ
п3.39.
При определении площади помещений надлежит:
площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений, в
которых они расположены. Площади арочных проемов включаются в площадь
помещения, начиная с ширины 2 м;
площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от
пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 м и более, включать в
площадь помещения, в котором расположена лестница;
площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и
отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема,
в площадь помещений не включать.

http://docs.cntd.ru/document/901739482
 
Старый 02.07.2014, 09:01   #5158   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Опять я почитала некоторые отзывы жильцов и слегка напряглась – с кем же тут жить придется… это не так, то не так… откуда взялись эти эстеты? есть разумные темы, а есть просто бред… наше известное на всю страну жлобство никто конечно не отменял, но надо как-то конструктивнее быть… вы видели какое благоустройство там сделали – какие детские, спортплощадки делают – боюсь что с некоторыми товарищами через месяц там все поломано будет… это ж все надо поливать, ремонтировать, следить… как про золотую рыбку - все равно виноватым останешься… надо было как другие – сляпал, продал и забыл… по этому поводу читала в буклете у застройщиков – сначала думала зачем это они написали, теперь поняла – что-то типа «это пространство для тех кто хочет жить в атмосфере чистоты, порядка и т.д.» для других значит нет, но тут не уследишь конечно… так что надо быть на сторожЕ, эти деятели покоя не дадут.
Пару дней назад видел как компания молодых жлобов распивало пивко на лавочке, семки, тухлая рыбка, разговоры о высоком , а их жлобята осваивали, в это время, детскую площадку) Элита
 
Старый 02.07.2014, 09:08   #5159   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mil612 Посмотреть сообщение
Есть, друг семьи, опытный юрист. Готов будет взяться нам помочь, если дольщики готовы к конкретным действиям, можно будет договориться с ним о встрече и в дальнейшем его нанять.
Насколько я понимаю основные претензии к застройщику выглядят так:

1. В общую площадь включены метры за дверные проёмы. Этот вопрос взялась решать по коллективной претензии Boichye и возможно она справится с этим вопросом без привлечения юриста (надо узнать её мнение). После того как застройщика обязуют удовлетворить коллективный иск, потом остальные дольщики будут действовать по шаблону, ссылаясь на вынесенное ранее решение по коллективному иску.

2. В каких-то квартирах балконы теперь считают как лоджии, тут я не в теме, занимается ли кто-то этим вопросом или нет, и можно ли тут что-то отсудить.

3. Вопрос пени за просрочку. Здесь, на мой взгляд, иск должен быть отдельный от каждого заинтересованного дольщика по стандартному шаблону.
Нам нужен только оптимальный шаблон, и в его составлении может потребоваться помощь юриста.
Подвопросы:
1) по какой ставке рассчитывать пени 1/300 или 2/300;
2) можно ли получить компенсацию моральных издержек;
3) что можно получить кроме 1) и 2).

Последний раз редактировалось FinLey; 02.07.2014 в 09:38.
 
Старый 02.07.2014, 09:09   #5160   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no-coment Посмотреть сообщение
На счет дверных проемов нашелся ответ :
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ
п3.39.
Надо мыслить проще, есть БТИ и его позиция - правильная, позиция застройщика с ней расходится. Инструкции всякие можно уже не читать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind