Старый 02.07.2014, 14:51   #5191   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
или наоборот, я платил извините за 59.36, а мне БТИ насчитало 57.5....и я должен на самотек все пустить..типа а да ладно...че там 2 метра то..
 
Старый 02.07.2014, 14:52   #5192   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
друзья, а как вы поступите, если БТИ намеряет третью цифру (не ту, которая была указана в договорах, и не ту, что определил кадастровый инженер)? она ведь и больше может оказаться.
почитайте другие подобные форумы. например:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67384
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=802 и т.д.
у людей разногласия из-за 3 м, 5 м, 15 !!! метров. из-за таких кривых стен, которые не позволяют площать комнаты точно посчитать. из-за того, что БТИ проводит измерения "на глаз". тут пока все споры из-за 0,4-0,8 метров (у кого-то одного вроде 2 м было). причем, как я понимаю, далеко не все свои квартиры измерили.
вы уверены, что игра стоит свеч? что получится доказать, что разница в площади есть, и она именно такая, как вы полагаете.
и еще: как бы не затянули нам вселение из-за всего этого шума.
у нас 13 позиция. мы свою квартиру и площадь еще не видели, но были бы очень рады, если б площадь оказалась больше, а не меньше заявленной в договоре. кроме нас, видимо, тут все ожидали, что их квартиры окажутся меньше заявленных, и можно будет еще бабла с застройщика срубить. ах, да! целых 2 дня просрочки по договору! ура! тоже можно денег попросить.
грустно начинать жизнь в новом доме с судов.
p.s. мы тоже присоединимся к возмущающимся и настрочим жалобу. но только в том случае, если убедимся что нас жестоко обманывают, требуют с нас большую сумму за несуществующие метры (не сантиметры), затягивают сроки передачи ключей больше чем на пару месяцев. пока динамика только положительная: люди работают, работают быстро, внешне дома вглядят очень прилично. разницы по метражу в 3,5,10 метров пока не встречалось.
p.p.s. если БТИ определит, что вы должны застройщику не за 0,4 метра, а за 0,5 метра, будете с БТИ судиться?
видимо не владеете всей ситуацией и форум читаете урывками, чтобы делать такие предположения.
 
Старый 02.07.2014, 15:14   #5193   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Master_IO, извинения не приняты. вы про меня ничего не знаете, так что не надо рассуждать о моем терпении))
когда счет получу за коммунальные услуги, тогда и порассуждаю о них.
 
Старый 02.07.2014, 15:16   #5194   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
ГрызьБольшой,
когда вам насчитают доплату больше 100 тыс за несуществующие метры, тогда посмотрим, что вы будете писать...
см. мое сообщение выше. там написано, что будет, если мне насчитают несколько несуществующих метров. тут у всех по НЕСКОЛЬКО метров насчитали?

Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
ГрызьБольшой,
и какой смысл вообще обсуждать проблемы, с которыми вы еще даже не столкнулись.
тут большинство именно этим и занимаются. не заметили?
 
Старый 02.07.2014, 15:21   #5195   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
В договоре написано БТИ, условия договора должны выполняться!
согласен. какую погрешность в площади квартиры вы допускаете? или будете требовать соответствия до миллиметров?
 
Старый 02.07.2014, 15:22   #5196   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
см. мое сообщение выше. там написано, что будет, если мне насчитают несколько несуществующих метров. тут у всех по НЕСКОЛЬКО метров насчитали?


тут большинство именно этим и занимаются. не заметили?
всякое бывает.но не нужно к ним присоединяться.
лично я считаю, что если бы не собравшаяся тут инициативная группа, то нам точно не на что было бы рассчитывать. застройщик не шел на контакт, а сейчас ситуация проясняется. надеюсь, справедливость восторжествует
 
Старый 02.07.2014, 15:22   #5197   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
согласен. какую погрешность в площади квартиры вы допускаете? или будете требовать соответствия до миллиметров?
Согласно условиям договора нужно требовать до милиметров, так что лично я буду требовать именно до миллиметров

Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
ГрызьБольшой,
и какой смысл вообще обсуждать проблемы, с которыми вы еще даже не столкнулись.
тут большинство именно этим и занимаются. не заметили?
На мой взгляд вы палки в колёса пытаетесь вставлять тем кто делом занимается. Большинство правильно заметили, что есть чем позаниматься, неважно что кто-то акта ещё не видел, главное люди ситуацией владеют
 
Старый 02.07.2014, 15:25   #5198   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
да какая бы не была погрешность - главное, чтобы все было законно. Не думаю, что кто-то тут возмущается по поводу замера комнат, их все равно точно не измеришь вручную, а вот дверные проемы - это уже другой вопрос.
 
Старый 02.07.2014, 15:28   #5199   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
видимо не владеете всей ситуацией и форум читаете урывками, чтобы делать такие предположения.
читаю, и не только этот, и не только форум.
владеет ситуацией в этом случае только судья.
неужели все настолько наивные идеалисты? видимо, никто из присутствующих не судился. к сожалению, БТИ, юристы и суды в этом мире, увы, не идеальны. так что искренне и без сарказма желаю всем удачи в нелегком деле отстаивания своих прав!
 
Старый 02.07.2014, 15:30   #5200   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
да какая бы не была погрешность - главное, чтобы все было законно. Не думаю, что кто-то тут возмущается по поводу замера комнат, их все равно точно не измеришь вручную, а вот дверные проемы - это уже другой вопрос.
где написано, что с людей запросили денег именно за дверные проемы?
для юриста формулировка: "прочее" не равно "дверные проемы".
 
Старый 02.07.2014, 15:33   #5201   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
а что тогда прочее?? в законе даже слова такого нет, там четко сформулировано как и из чего измеряется площадь квартиры, прочего там нет!
 
Старый 02.07.2014, 15:34   #5202   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
согласен. какую погрешность в площади квартиры вы допускаете? или будете требовать соответствия до миллиметров?
я допускаю различную погрешность, требовать буду только соблюдение условий договора... Если бы людям принимавшим квартиру сразу бы давали замеры БТИ с экспликацией, даже при наличии расхождений здесь не было бы никаких возмущений. Ибо это четко написано в договоре больше заплатите меньше отдадим, и не брали изначально денег как за балкон а потом передумывали и решили что это все таки лоджия )) Нужно быть честными, как минимум сразу если бы назвали его лоджией тоже не у кого претензий на данный момент не было.
 
Старый 02.07.2014, 15:34   #5203   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
ГрызьБольшой, А что будет если вы не заплатите за квартиру полностью? Скажем, вместо положенных 2,5 млн отдадите 2,45 и скажете что все так и должно быть и вы все им отдали т.к. ваши деньги считал криворукий Вася Пупкин и по его подсчетам вы отдали как раз 2,5 млн. Наверняка ВДК забьет на такие сущие копейки и отдаст вам ключи от квартиры.
Мы живем в правовом государстве, раз написано в договоре что площадь меряется БТИ, то только они и должны мерить и только их данные надо учитывать. Как и прописана полная стоимось квартиры до КОПЕЙКИ.
 
Старый 02.07.2014, 15:41   #5204   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Master_IO Посмотреть сообщение
ГрызьБольшой, А что будет если вы не заплатите за квартиру полностью? Скажем, вместо положенных 2,5 млн отдадите 2,45 и скажете что все так и должно быть и вы все им отдали....
вы им все отдали до копейки, а они не смогли вам предоставить точно соответствующую договору квартиру. предлагаю вам ее оставить застройщику. или мне. можно даже с громкими словами: "я такую забирать не буду!")))))

Цитата:
Сообщение от Master_IO Посмотреть сообщение
ГрызьБольшой... Как и прописана полная стоимось квартиры до КОПЕЙКИ.
стоимость прописана до копейки. метраж не может соответствовать "до копейки".
 
Старый 02.07.2014, 15:54   #5205   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
да никто и не говорит до миллиметра, я считаю погрешностью в 0,1-0,3 вполне допустима, но 2 метра, извините меня...
 
Старый 02.07.2014, 16:03   #5206   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
стоимость прописана до копейки. метраж не может соответствовать "до копейки".
Экий вы человек... А вы зайдите на сайт и посмотрите как прописана площадь квартир. Для примера: 59,11; 70,25; 34,78 и т.д. Исходя из этих сантиметров и считается стоимость квартиры, вплоть до копеек. Что ж они не округлили площадь квартир хотя бы до десятых? Ан нет, каждую копеечку возьмут. А вы готовы им по пол метра дарить, а то и больше.
 
Старый 02.07.2014, 16:14   #5207   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
стоимость прописана до копейки. метраж не может соответствовать "до копейки".
Мы хотим чтобы у нас соответствовали до копейки сумма и метраж (по замерм БТИ), исходя из цены 1 кв.м, на дату заключения договора; чего тут непонятного ??

Что вы пытаетесь всем доказать ?
Договор свой почитайте и не засоряйте форум.
 
Старый 02.07.2014, 16:52   #5208   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
где написано, что с людей запросили денег именно за дверные проемы?
для юриста формулировка: "прочее" не равно "дверные проемы".
говорю же не владеете информацией - возьмите тех экспликацию в которой в графе прочее указана площадь именно переумноженных проемов и больше ничего
 
Старый 02.07.2014, 16:53   #5209   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Мы хотим чтобы у нас соответствовали до копейки сумма и метраж (по замерм БТИ), исходя из цены 1 кв.м, на дату заключения договора; чего тут непонятного ??

Что вы пытаетесь всем доказать ?
Договор свой почитайте и не засоряйте форум.
я пытаюсь доказать, что:
1) пока вам ключи от квартиры не выдали, пока вы все документы на руки не получили, рассуждать о претензиях глупо. помнится, вы тоже еще не вселились. так что не засоряйте форум))
2) повода для обращения в прокуратуру пока нет. в суд - повод есть, но только у тех, кто уже квартиру принял. так что не засоряйте форум те, кто квартиру не принял.
3) судиться - очень долгое, тяжкое и затратное дело, что, как мне кажется, не многие понимают.
4) не факт, что суд вынесет решение в пользу жильцов (почему - уже другой вопрос, может, судья - родной брат/сват/зять Хамина, или в БТИ линейка кривая), а тогда не только осадочек останется, но и счет от юриста и издержки за судебные разбирательства.
 
Старый 02.07.2014, 16:57   #5210   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 51

Dozing вне форума Не в сети
в моешке написали про застройку выбора за океем в рубрике я-репортер, кому интересно, почитайте
 
Старый 02.07.2014, 16:58   #5211   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
сейчас остается вопрос открытым. будет ли Застройщик производить номральные замеры в БТИ. В БТИ от него заявка не падала на текущую дату (10,13 позиции; 11,12 раньше уже мерили). Информация о Застройщика, что будут мерить в БТИ носит "успокоительный" характер или реальный?
не смотря на сдвиги сос тороны Застройщика, предлагаю завтра все же собраться во всяком случае подписи на претензию к застройщику отправить - пусть письменно подвтердит то, что будет производить перезамеры
и по прокуратуре тогда на собрании решим.
предварительно до собрания чтоб была инфа на консультацию к юристу идем? если да, кто со мной? мне нужно со временем определиться если идем
 
Старый 02.07.2014, 17:00   #5212   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
я пытаюсь доказать, что:
2) повода для обращения в прокуратуру пока нет. в суд - повод есть, но только у тех, кто уже квартиру принял. так что не засоряйте форум те, кто квартиру не принял.
ну конечно когда идет речь о том, что кадастровый инженер не имея лицензии ставит свои печати на всем, чем угодно) это повод для проверки всего Интеллекта и признания недействительными всех документов касающихся площади, которую впихивают нам в актах
 
Старый 02.07.2014, 19:44   #5213   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedovs Посмотреть сообщение
за 0,4 метра я должен буду доплатить 17 000р. Для меня это деньги. Я могу на них кондиционер поставить в ту дырку, которую строители сделали у меня в балконе)) вот зачем мне эта дырка? чтобы дети туда повыпадали? Если расчёт площади будет точный, по БТИ, то я готов переплатить любую цену. А если это липовый расчёт, то можете сами за меня доплатить, если вам так хочется порадовать менеджеров.
поддерживаю. меня саму эти дырки пугают, и тоже ребенок маленький...а их даже решетками до сих пор не заткнули. придется видимо ручки с балконной двери выворачивать
 
Старый 02.07.2014, 19:46   #5214   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
где написано, что с людей запросили денег именно за дверные проемы?
для юриста формулировка: "прочее" не равно "дверные проемы".
так это подтвердили и в ВДК и в их так называемом бти, не верите - позвоните и сами спросите, это не секрет))
 
Старый 02.07.2014, 19:56   #5215   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
поддерживаю. меня саму эти дырки пугают, и тоже ребенок маленький...а их даже решетками до сих пор не заткнули. придется видимо ручки с балконной двери выворачивать
Заткнут. Вы ведь квартиру еще не ходили принимать? Нет. До приемки заткнут, можете не переживать.
Заделывают качественно. Просто так оторвать ребенку будет не под силу. Что за преждевременная паника, блин?
 
Старый 02.07.2014, 20:21   #5216   
Псих
 
Аватар для Larend
 
Сообщений: 191
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 35

Larend вне форума Не в сети
хххДронххх,
Ходил - принимал, никаких решеток не было. В 10-тке сейчас идут "приёмки", однако ни на одном из балконов/лоджий нету решетки.
Там даже на вентканалах решеток не было.
 
Старый 02.07.2014, 20:35   #5217   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larend Посмотреть сообщение
Ходил - принимал, никаких решеток не было. В 10-тке сейчас идут "приёмки", однако ни на одном из балконов/лоджий нету решетки.
Там даже на вентканалах решеток не было.
Когда я принимал, все стояло на своих местах. Значит, Вам, просто не подписывать АП. Вот и все.
 
Старый 02.07.2014, 20:36   #5218   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Заткнут. Вы ведь квартиру еще не ходили принимать? Нет. До приемки заткнут, можете не переживать.
Заделывают качественно. Просто так оторвать ребенку будет не под силу. Что за преждевременная паника, блин?
ну почему же преждевременная? квартиру приняли еще неделю назад, дырки до сих пор не заткнуты, якобы еще нет этих решеток вообще, на выходных планируем переезжать. вот и блин...
 
Старый 02.07.2014, 20:47   #5219   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
ну почему же преждевременная? квартиру приняли еще неделю назад, дырки до сих пор не заткнуты, якобы еще нет этих решеток вообще, на выходных планируем переезжать. вот и блин...
Я тоже принимал без решетки (не было в наличии). Через несколько дней позвонили, установили. Кажется даже где-то остался телефон установщика решеток.
 
Старый 02.07.2014, 22:19   #5220   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
Я тоже принимал без решетки (не было в наличии). Через несколько дней позвонили, установили. Кажется даже где-то остался телефон установщика решеток.
звонили из УК? какая позиция у вас? а то показалось, что в 10 ни у кого еще нет решеток...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind