Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 20:03   #5341   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С человеком, считающим, что в учебнике истории допустима половина брехни (там ее больше, но ты увидел 50% брехни, и это по-твоему все равно нормально), говорить не о чем.
Тебе напомнить, как ты тут по поводу воззрений Фоменко пару лет назад срался?
К чему этот вопрос.
Учебники сейчас не читал.
Количество брехни и в 90-е, и в середине 00-х было не меньшим.
Брехня была в середине XX века.
И при царь-батюшке ее (брехни) тоже хватало. И (surprise!) как раз по междинастическим периодам. Что мы наблюдали и после 1917-го, и после 1991-го. Правда, историю страны на уровне современного курса 9-летней школы знали о-о-очень немногие.
Теперь я очень внимательно слушаю про то, как "царские обмудки" © искажали историю Государства Российского в Средние Века.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И у тебя, конечно же, будут примеры или ты решил в очередной раз просто громко высказаться?
Что же, давай по пунктам.
Primo. Я тебе приводил фотокопии страниц исторической монографии Шамаева. Адекватного восприятия не увидел.
Secundo. Твоя любимая ЖЖ-шечка с описанием того, как от издания к изданию в нужном русле меняются факты. [1]


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если что-то не клонировали в наглую, то это не значит, что это что-то не отстает от своих зарубежных аналогов.
Tertio. Выше я дал тебе названия микросхем, ты не удосужился даже поискать их характеристики. На Западе практически не было развито проектирование базовых матричных кристаллов, на основе которых у нас сделали немало годных микросхем. И, да, зарубежных аналогов они вообще не имели.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Девятка как бы тоже оригинальная разработка. Я очень внимательно слушаю, как она не отставала от VW Golf.
В инженерном плане - одно и то же. К сожалению, ты слишком плохо учился на МЭ, чтобы до это понять. К примеру, BMW и Mercedes предлагают несколько иные методики к построению двигателя. Например, введены детали для оптимизации вибрационных характеристик, etc.
Собирал 9-ку слесарь Вася, которому похрен на ее качество, а эксплуатировал блатной сракер Ваня, у которого руки мало того, что росли слишком из жопы, чтобы убрать заводские косяки, так еще и не было денег на нормальное обслуживание.
"Фолькс" собирал слесарь Ганс, который за каждый косяк страдал зарплатой, а эксплуатировал бюргер Йозеф, который по регламенту катался на СТО и соблюдал ПДД.
Между прочим, еще могу напомнить про разницу в цене машин одного года выпуска.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты скатился до ОБС, получай.
У меня нет ни времени, ни желания искать какие-то ссылки. От тебя их тоже не требую.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, если это легенда, то она все равно однозначно говорит об уровне "неотсталости".
Она говорит о том, что люди типа Balrog-а были тогда и являются сейчас классическими "всепросральщиками", не более того.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так я внимательно слушаю, как моему батьку били лицо на МЭ или ФТТ за "клевету", политрук.
Я так думаю, в нашей области психически здоровых людей, которые это смогут сделать (учитывая его настоящее положение), можно пересчитать по пальцам.
Кстати, у Алика ВУ таки смогли отобрать? Если смогли, мешает ли это ему передвигаться на авто?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Понятно, то есть, все-таки петух петуху.
Я не буду в ответ на конкретно эту фразу спускаться до персонифицированных оскорблений. Можешь ее повторить, если случиться личная встреча. Хоть меня защитить некому в случае чего.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что никаких доказательств, даже косвенных, у тебя нет?
Если бы у меня были доказательства, я бы работал в ФСБ. 20 и 120 лет - это разные временные отрезки по уровню доступности информации. Можешь и дальше играть буйнопомешанного.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Речь тут шла про науку.
Речь тут шла про трудоустройство, так что можешь умолкнуть.

Последний раз редактировалось Schumi; 17.03.2014 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:37   #5342   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Еще один пункт к длинному списку преступлений Путина.
"Он с именем этим ложится. он с именем этим встаёт". К чему вы везде Его вставляете. в каждую дырку втыкаете.? Если нечего сказать. то промолчите лучше...неужели так уж чешется?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:38   #5343   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
смотри, попалось мне на глаза
еще бы ты читал периодически, а не когда "попалась на глаза"

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
До чего довел страну что даже самый преданный самодержавию институт его предал.
Учи историю, политрук. Ну не смешно же уже. Церковь НИКОГДА не была самым преданным царю институтом. Церковь с 1725 года находится в полной зависимости от императора и является его служанкой. Верхушка церкви - светские чиновники во главе с обер-прокурорм. Никаких тебе патриархов. И все церковные чиновники полностью подконтрольны Синоду. И это некоторым церковным бошкам НИКОГДА не нравилось и НИКОГДА они не были "преданным самодержавию институтом", так как их фактически превращали в департамент министерства Просвещения, а в некоторые моменты пытались из них до кучи слепить и отдел пропаганды (смотри времена Победоносцева). Ты думаешь, эти бородатые дядьки не хотели себе беспошлинной и никем не контролируемой торговли табаком? Да еще как. Да только деньги были все на свету, и тратить их вредные люди в штатском указывали не на кареты о 500 кобыл, а на содержание ЦПШ.
Вот когда до тебя, политрук, дойдет, что все церковные сборы шли в ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ, то ты, может, поймешь, КАК ряд попов любил императоров и прочих обер-прокуроров, и, может, прекратишь пейсать откровенную чушь.
Вот потому-то они и зарыпались при первом же шухере, да так, что их отделили от государства через 2 дня после "отречения": это было главным условием поддержки предателями от церкви мятежников. Запоминай, политрук, цель этих иуд в рясах - не против царя, а за возможность обирать прихожан без контроля государства.
Радовались, правда, иуды недолго. Ну и по мощам и елей, как скажет потом один из этих предателей (правда, не про себя).

З.Ы. Для неуравновешенных: речь идет о тех предателях, которые ради отделения от государства решили поддержать изменников Родины. Куча прекрасных людей Православной Российской Церкви к ним не относится.

Последний раз редактировалось Vadag; 17.03.2014 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:41   #5344   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если нечего сказать. то промолчите лучше...неужели так уж чешется?
Хамить изволите? Ну-ну. Вижу, пепел Гагарина стучит в Ваше сердце. И даже слышу: тук-тук.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:53   #5345   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я не прав?
Мы вообще-то об отставании и деградации. То есть, о процессе, а не какими способами он был достигнут

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Слушай, а вот к примеру, Исаев, по твоему историк?
до того как защитился - нет. Антисуворов, такой же пропагандун.

Обрати внимание, как он начал себя вести в том же ЖЖ после защиты дисера. Теперь уже не кидается на документально подтвержденную "хулу" на своего фашдя, а молча сглатывает, иногда пытаясь только "нейтрально уточнить". Как-никак, на кону теперь репутация профессионального историка, а не интеллигентного подобия Пучкова.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ЫЫЫ, я прусь как ты неудобные вопросы в другую плоскость переводишь))) Нет, ты ответь, ты готов забить болт на все и заняться детьми?
Никаких соскоков. Я тебе просто пытаюсь донести, что хоть после 12 лет ребенка действительно воспитывает улица, но улица - она не одна, и КАКУЮ улицу выберет твой ребенок - это твоя личная ответственность. И я уже воспитываю, если чо. Только болт на все забивать ради этого не требуется.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, я по части музыки, например, предпочитал и предпочитаю, в том числе, и откровенную антисоветчину. А мои взгляды ты знаешь. Ну и чо, повлияло? )))
Повлияло на то, что после стихов Бутусова Кормильцева, обсуждать сложную судьбу дерзкого фраера, замочившего мента по малолетке в Тагиле, тебе было просто неинтересно, и потому если ты и попадал на улицу к таким, на следующий день искал уже другую улицу. А кто в итоге вырастет по убеждениям зависит не от стихов и песен, с которых ты начал свое музыкальное образование. Я вон тоже в 18 лет придерживался левых взглядов. Потом поумнел


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Место в мире по уровню жизни упало с 26го до 55го.
Выросла зависимость от экспорта природных ресурсов.
Упала грамотность.
Уничтожено станочное производство, потеряны передовые позиции в космонавтике.
Когда же ты прекратишь врать? (с)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне новая модель это ВАЗ-2108/2109,
и то там спецы из Порше неслабо поучаствовали. Остается Нива))
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вообще то распад СССР прошел сравнительно легко для русских.
Ты серьезно?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По мне - так уж лучше организованная, с лицензиями, уплатой налогов, жёлтыми билетами и санитарными книжками, с ежеквартальными медосмотрами - чем дикая, подпольная, неконтролируемая.
Ну, "Интердевочка" он не при демократах снят и не про демократов. Так что брешет политрук как сивый мерин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:25   #5346   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тебе напомнить, как ты тут по поводу воззрений Фоменко пару лет назад срался?
Ты о чем сказать-то хотел?

Фоменко вещает хотя бы о додокументальной эпохе, оригиналы документов, да даже пересказов их пересказов не сохранилось.

Ты самозабвенно гадишь на период, от которого документов, свидетельств современников и исследований историков - разбирайся-не хочу. Так что ты как минимум промахнулся в сравнении а как максимум стена там ------>
Только боком не бейся, так нос не разбить.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И при царь-батюшке ее (брехни) тоже хватало. И (surprise!) как раз по междинастическим периодам.
Это как-то отменяет, что ты собирался разбивать нос любому, кто пытается искажать историю твоей страны? Но как выясняется, красножопые неприкасаемы. Так что успокойся, политрук, все уже поняли, кто ты есть

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я тебе приводил фотокопии страниц исторической монографии Шамаева.
Который не работал в центральных архивах, а только в региональных. А касательно центральных данных он откровенно схалтурил, и я тебе указал, где и как конкретно, причем дважды. Можешь идти бить нос Шамаеву, я разрешаю. Ну, или хотя бы шоры сними.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Выше я дал тебе названия микросхем, ты не удосужился даже поискать их характеристики.
Удосужился. Дальше что? Давай, рассказывай, где они применялись и как Запад их лихорадочно копировал.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В инженерном плане - одно и то же
Когда одно дешевле в 3 раза, то об одном и том же в инженерном плане речи идти совершенно не может. И да, я учился не на МЭ, но тебе этого тоже не понять

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
У меня нет ни времени, ни желания искать какие-то ссылки.
Ну тогда не рассказывай сказки про отставание в 3 года, ок?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я так думаю,
Только 2 страницы назад ты думал совсем по-другому. Слился?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я не буду в ответ на конкретно эту фразу спускаться до персонифицированных оскорблений. Можешь ее повторить, если случиться личная встреча.
Прежде, чем кого-то обзывать
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
быдло
,следовало бы для начала из себя вытравить ваёвского гопа. И я не про "личную встречу", а про первую ассоциацию с петухом. Петух - потому что вороны красными не бывают. Ну, и бойцовость тоже, как оказалось, вписывается.
Если ты обиделся, то прошу простить и прекратить сплевывать шелуху семок в мою сторону. На корты присесть, чтобы перетереть, тоже не смогу, извини. Все равно не "по-пацански" получится - пятки не достают до земли.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если бы у меня были доказательства, я бы работал в ФСБ. 20 и 120 лет - это разные временные отрезки по уровню доступности информации. Можешь и дальше играть буйнопомешанного.
Буйнопомешанный - тот, кто рассказывает красивые сказки о суперсовременном заводе, загнувшемся в эпоху рынка.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Речь тут шла про трудоустройство, так что можешь умолкнуть.
O RLY?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты нашел там открытия за последние 5 лет существования совка? Или ты как материалист - бездоказательно попердеть?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-первых, по рассказам отца, рушиться в СССР все начало с огромной скоростью в 1985 году, в военке кое-как доскрипело до 1987 года. Наука относится к 1985-му.
Ты ври, да не завирайся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:45   #5347   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
Абсолютно. Посмотри как оно бывает когда все по взрослому. Например, как в Югославии. И потом, я про основную массу русских. То что было в Чечне, это другой разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:58   #5348   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты самозабвенно гадишь на период, от которого документов, свидетельств современников и исследований историков - разбирайся-не хочу.
Во-первых, я не гажу. Падение Российской Империи и СССР - это следствие ошибок, в первую очередь экономических и политических, ее руководства, которые нужно уметь признать, никак не мифические действия иностранных шпионов (кои, разумеется, присутствовали, но важнейшей роли не сыграли). Поливать одно и обелять другое - признак сдвига в психике. Тихого или буйного сдвига - на основе сетевых высказываний судить не возьмусь.
Во-вторых, я привел ссылку на "историческое исследование", подогнанное под социально-политический заказ. Что-то не вижу мнения.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это как-то отменяет, что ты собирался разбивать нос любому, кто пытается искажать историю твоей страны?
Хватит нагло 3,14здеть.
Привожу оригинал своих слов, можешь кликнуть и проверить, что сообщение я не редактировал.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что же до меня, то тем уродам, что вот сейчас просто и без затей/анализа поливают прошлое моей страны, я хочу разбить нос.
Поливают без разбора тут только ты с Дембелем, не меньше, чем красные комиссары.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что успокойся, политрук, все уже поняли, кто ты есть
Сам придумал, сам ответил. Выходит, политрук тут ты.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А касательно центральных данных он откровенно схалтурил, и я тебе указал, где и как конкретно, причем дважды.
Как же меня смешат такие диванные интернет-аналитики. Может стоит бросить свою инженерную должность, написать диссертацию? Тема сейчас модная, поддержка и теплое местечко обеспечены. Если что не так - во втором издании исправишь, вон пример такого исправления подкинул.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Удосужился. Дальше что? Давай, рассказывай, где они применялись и как Запад их лихорадочно копировал.
Вики в помощь, 1515ХМ1 там подробно описана.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда одно дешевле в 3 раза, то об одном и том же в инженерном плане речи идти совершенно не может.
Давай, рассказывай, чем же они принципиально отличались.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, я учился не на МЭ, но тебе этого тоже не понять
Ах да, черт, перепутал немного.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну тогда не рассказывай сказки про отставание в 3 года, ок?
Здорово ты тут игнорировать написанное научился. Второй раз рекомендую бросить инженерство и сесть за диссертацию по истории.
Примеры CPU, DSP, PLD (к которому, кстати, люди типа Balrog-а оказались просто не готовы) и ULA привел. Считаю достаточным.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только 2 страницы назад ты думал совсем по-другому. Слился?
Да, честно говоря, я как-то не подумал, кто у тебя родители.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
надо бы для начала из себя вытравить ваёвского гопа.
Да я как-бы сейчас уже практически не на ВАИ живу. После тех семи лет, что я тут провел, очень громко смеюсь при словах "северное гетто". Сюда бы этих неженок, да без личного авто (впрочем, и с ним пробки на въезде в магистрали не меньше, чем по Московскому).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Буйнопомешанный - тот, кто рассказывает красивые сказки о суперсовременном заводе, загнувшемся в эпоху рынка.
Да-а-а, политрук из тебя хороший получился.
Во-первых, не суперсовременном, а конкурентоспособном.
Во-вторых, он не был достроен.
В-третьих, в эпоху рынка у предприятия есть владелец. А в эпоху перехода к рынку, о которой идет речь, этого владельца особо не было.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты ври, да не завирайся.
Разговор про авиазавод. Учитывая, что во времена СССР он считался лучшим в Европе, экстраполирую на остальную промышленность и науку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:21   #5349   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
позволю себе встрять, не особо рассчитывая на внимание
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Буйнопомешанный - тот, кто рассказывает красивые сказки о суперсовременном заводе, загнувшемся в эпоху рынка.
буйнопомешанный - это тот, в чьей голове из технологичности следует экономическая выгода. причем выгода во вполне конкретных условиях конкретных временных рамок.
впрочем, это не буйнопомешанный, это ограниченный, пытающийся мыслить как можно более плоско. сосиска - тарелка.
как можно с таким уровнем мышления вообще браться за обсуждение СССР для меня было и остается огромной и сплошной загадкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 05:02   #5350   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Многое:
7 сентября в Калуге состоялось открытие завода по производству автомобильных стекол «Фуяо Стекло Рус». Около двух третей автостекла, выпускаемого Fuyao в России, будет экспортироваться в страны Европы, треть - реализовываться на местном рынке. Основным покупателем в России станет группа Volkswagen. На данный момент возведены два цеха, в которых будут выпускаться ламинированное и каленое автомобильное стекло. Флоат-стекло – сырье для автостекла – пока будет импортироваться с китайских предприятий, но уже принято решение о строительстве завода по изготовлению флоат-стекла и запуске полного цикла производства.

Российско-германское СП Witzenmann-Russia ввело в Уфе вторую очередь завода по производству комплектующих для автомобильной промышленности.

В Нижегородской области открыт завод про производству комплектующих для автомобильной промышленности.

На ГАЗе введено в строй новое предприятие по производству автокомпонентов.

Немецкий концерн Leoni открыл новый завод по производству автокомпонентов в Заволжье Нижегородской области.

В Волжске (Марий Эл) открылся завод по производству резинотехнических деталей для автомобилей.

В России открылся новый завод по выпуску автозапчастей Valeo.

на ТагАЗе начато производство собственных дизельных двигателей объёмом 2,6 литра, мощностью 100 л.с. (аналог дизеля SsangYong), которыми комплектуются внедорожники Tager и Road Partner.
Вы тупой? "Ваш" автомобиль станет нашим, когда производство всех основных компонентов будет в России. Не ранее.
А рекламные бредни оставьте себе. "На всех комплектациях автомобиля Tager стоят лицензионные двигатели Мерседес. 2.3 бензин 2.9 дизель 3.2 бензин ...."
Покупка из третьих рук производства давно устаревшего двигателя - сомнительный повод для гордости.
P.S. Вы еще не купили себе продукцию ТаГаз? Купите, порадуйтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:30   #5351   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
все таки про Королева, или про Главного Конструктора?
Именно про абстрактного Главного Конструктора. С реальным Королевым у него точек соприкосновения мало. Ну это то же самое как фильм о Сталине который называется "Ленин в 1918 году"
Агитка на основе мифов и анекдотов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:31   #5352   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
"Ваш" автомобиль станет нашим, когда производство всех основных компонентов будет в России. Не ранее.
А рекламные бредни оставьте себе.
Ага. То есть, признал, что движки, таки, как и прочие автокомпоненты, в России собирают, но снова "не те"....

На вас, как всегда, не угодишь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:42   #5353   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Schumi, Vadag Что вы так горячитесь? Вас обоих тогда не было. Вы опираетесь на чужое мнение. По собственному опыту скажу что к 1985 году в микроэлектронике мы в среднем отставали от США примерно лет на пят и постепенно догоняли их. Естественно в разных областях по разному. Где то больше, где то меньше. Но то что наша военная электроника была на вполне нормальном уровне даже и обсуждению не подлежит. Это никем не оспаривается. И главное она у нас была своя. С приходом Горбачева. примерно как раз с 1986 года мы уже покатились вниз. По разным причинам. К чему мы теперь пришли говорить теперь тоже по-моему не надо. У нас уже почти нет своей электроники. Да стали пытаться восстанавливать. Но ломать не строить. И отец Vadagа в данном случае вряд-ли может быть экспертом по тому периоду. Задумайтесь, он только в 1985 году пришел молодым специалистом.
И еще для того чтобы что то делать совсем не обязательно всегда изобретать свое. Можно тем же колесом просто пользоваться, вместо того что бы изобретать новое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:59   #5354   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
wlt, в том-то и разница, что в СССР на нормальном уровне была военная электронника, а в остальном мире - гражданская. "Они" в 1982-м выпустили ZX Spectrum, а в 1984-м Robotron 1715, мы в 1985-м аццкий агрегат БК 0010. Тут не 5, тут все 10 лет отставания налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:00   #5355   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Schumi, Vadag Что вы так горячитесь? Вас обоих тогда не было.
Потому как мальчишки. С высоким уровнем тестостерона в организме. Разные, но похожие. Хорошие. Думающие. Пусть горячатся: спорить на форуме - не морды друг другу в подворотне бить. Остыть оба еще успеют.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:00   #5356   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
то что наша военная электроника была на вполне нормальном уровне даже и обсуждению не подлежит. Это никем не оспаривается. И главное она у нас была своя
Сдается мне одна из главных проблем СССР в отличие от США была в том что военные и космические разработки так и оставались военными и космическими. Населению от этого ни холодно ни жарко. Яркий пример спецсвязь "Алтай" которая так и осталась спецсвязью, а ведь первые сотовые для граждан могли появится именно у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:03   #5357   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно про абстрактного Главного Конструктора. С реальным Королевым у него точек соприкосновения мало. Ну это то же самое как фильм о Сталине который называется "Ленин в 1918 году"
Агитка на основе мифов и анекдотов.
А что не так с абстрактным Ген. конструктором? Не уж то про спутник в 57м это миф, а про Гагарина в 51м анекдот?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:05   #5358   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, а еще вспомнилась сцена из фильма про сбитый американский самолет-шпион.

Неужто тоже миф и брехня?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:06   #5359   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
wlt, в том-то и разница, что в СССР на нормальном уровне была военная электронника, а в остальном мире - гражданская. "Они" в 1982-м выпустили ZX Spectrum, а в 1984-м Robotron 1715, мы в 1985-м аццкий агрегат БК 0010. Тут не 5, тут все 10 лет отставания налицо.
речь идет вообще не о том что выпускали, а о том что были способны делать, о развитии науки и техники, и пр.
тебе не доставляет что не выпускали тогда ZX Spectrum, меня не доставляет что сегодня мы даже его не способны сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:07   #5360   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
про Гагарина в 51м анекдот?
В 1951-м - точно анекдот.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:10   #5361   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне одна из главных проблем СССР в отличие от США была в том что военные и космические разработки так и оставались военными и космическими. Населению от этого ни холодно ни жарко. Яркий пример спецсвязь "Алтай" которая так и осталась спецсвязью, а ведь первые сотовые для граждан могли появится именно у нас.
Главная проблема СССР в том, что вывели новую породу человека. Человек порядочный. Человек, которые на умеет грызть ближнему глотку ради своей выгоды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:10   #5362   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В 1951-м - точно анекдот.
А в 1961м?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:12   #5363   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А в 1961м?
Уже нет. Неча по клаве вслепую стучать, не пожар.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:16   #5364   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а еще вспомнилась сцена из фильма про сбитый американский самолет-шпион.Неужто тоже миф и брехня?
"Сбили первой же ракетой"
Конечно миф. ЕМНИП там с третьего раза сбили.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
вывели новую породу человека. Человек порядочный. Человек, которые на умеет грызть ближнему глотку ради своей выгоды.
Ага.. ага.. особенно этот порядочный человек не грыз никому глотку в Карабахе Сумгаите или Вильнюсе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:16   #5365   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
"Ваш" автомобиль станет нашим, когда производство всех основных компонентов будет в России.
Ты ошибаешься. "Ваш", "наш" это отношение к собственности, а не к месту производства. Пусть хоть до последней гайки X5 й производится в России, все равно он будет не российским, а немецким, немецкого концерна BMW.

Сборка иностранной компанией, любой степени локализации для местного рынка, ничего не дает местному рынку кроме низкоквалифицированных рабочих мест и засилья на местном рынке товаров иностранного производителя.

Это всего лишь изощренная форма захвата местных рынков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:25   #5366   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Сбили первой же ракетой"
Конечно миф. ЕМНИП там с третьего раза сбили.
Так сбили таки? До того не сбивали, а потом раз, и сбили?

Или не сбили? Или сбили спи-ж-е-н-н-ой у просвещенного запада ракетой, как говорит Дембель?

Ты рад, что только третьей ракетой? Для тебя факт того что ракета была третья принципиален?

Факт сбития U-2 основан на мифах о первой ракете. А Санди?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:30   #5367   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,880
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ага.. ага.. особенно этот порядочный человек не грыз никому глотку в Карабахе Сумгаите или Вильнюсе.
Лепет детский. Вот расхерачить томагавками огромную страну в центре Европы, это уровень!

Да и не совсем об этом речь, не притворяйся что ты не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:30   #5368   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
речь идет вообще не о том что выпускали, а о том что были способны делать, о развитии науки и техники, и пр.
Чисто теоретически каждый из нас способен защитить докторскую диссертацию. Толку-то с этой теории?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:31   #5369   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,196
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Чисто теоретически каждый из нас способен защитить докторскую диссертацию. Толку-то с этой теории?
нет. я говорил про совсем другую теорию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:31   #5370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так сбили таки?
Сбили конечно, но с третьего раза.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
не притворяйся что ты не понял.
Я не притворяюсь я вопрос задаю - КУДА ЖЕ эти люди сразу подевались то в Карабахе? Или это ДРУГИЕ люди были?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind