Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 20:34   #511   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вы далеки от этой темы
он реально там сидел вместе с отморозками (прочитайте эту ветку с начала)
у него статья, из этого топика это видно, 159, мошеничество
и я вам скажу что 6 месяцев в тюрьме для человека не опасного для общества без приговора суда это много и очень наверное страшно, это в фильмах все красиво
а нары они и есть нары
Спорить не буду. У меня действительно очень мало информации за Енина...
По-поводу 6 месяцев - вовсе не обязательно, что человек опасен для общества, если он содержится в СИЗО. Там содержаться все, кому предъявлено обвинение в преступлении и в отношении кого ведется расследование. Но это не значит, что эти люди и в самом деле виновны... Расследование, ведь, может показать, что человек не совершал преступления, так ведь? А то, что его полгода мариновали.... ну извиняться им не привыкать....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:37   #512   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
Спорить не буду. У меня действительно очень мало информации за Енина...
По-поводу 6 месяцев - вовсе не обязательно, что человек опасен для общества, если он содержится в СИЗО. Там содержаться все, кому предъявлено обвинение в преступлении и в отношении кого ведется расследование. Но это не значит, что эти люди и в самом деле виновны... Расследование, ведь, может показать, что человек не совершал преступления, так ведь? А то, что его полгода мариновали.... ну извиняться им не привыкать....
хотелось бы еще спросить "кому им"
и почему он в москве отбывал в сизо, если каскол не причем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:38   #513   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
значит только СБ виновата
уж топ-менеджмент усебя по логике вещей не будет воровать же
Вряд ли там только СБ виновата....
Топ-менеджмент, конечно, не будет с этим связываться. Тем паче, что скандал тогда был знатный. Пропажа вызвала задержку поставки оборудования и завод попал на серьёзную неустойку... Так что топы врядли тут руку приложили. Скорее всего - это дело рук мелких сошек...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:43   #514   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
хотелось бы еще спросить "кому им"
и почему он в москве отбывал в сизо, если каскол не причем?
Кому им? Ментам, кому же ещё....
Я и не говорю, что каскол тут не причём.
Скорее всего, там тоже сволочей немало. Но не они корень проблемы. Они попытались подгрести под себя дышащее на ладан предприятие - это да. Тут трудно спорить. Но не они довели предприятие до ручки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:49   #515   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
по логике мертвое предприятие без активов никому не нужно
а вот живое на ура заберут и высосут из него все что можно)
тот же Чек мог бы все разграбить и оставить на месте завода мертвую зону, правда Копач, но отчего то завод еще работает
странно
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:57   #516   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
Вряд ли там только СБ виновата....
Топ-менеджмент, конечно, не будет с этим связываться. Тем паче, что скандал тогда был знатный. Пропажа вызвала задержку поставки оборудования и завод попал на серьёзную неустойку... Так что топы врядли тут руку приложили. Скорее всего - это дело рук мелких сошек...
ну а как без СБ можно многокилограммовую заготовку вывести, кроме как через ворота
и если не ошибаюсь в тот момент петрищев был нач СБ
это когда случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:08   #517   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ну а как без СБ можно многокилограммовую заготовку вывести, кроме как через ворота
и если не ошибаюсь в тот момент петрищев был нач СБ
это когда случилось?
В начале 2000-х, кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:10   #518   
Форумец
 
Сообщений: 5,398
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что каскол тут не причём.... Но не они корень проблемы. Но не они довели предприятие до ручки.
В нашем городе "до ручки" доведено подавляющее число предприятий. Хочу заметить что Чекменёв ими не руководил. Если кто и держиться на плаву, то скорее вопреки, а не благодоря общей ситуации.

Машиностроение в городе ликвидировано. Пищевая переработка опирается во многом на импортное сырье и дышит на ладан. Электронной промышленности труба. Добрались до мелких торговцев. Лёгкой промышленности, туризма у нас отродясь не было. Кого будут мочить следующим не представляю. Уже практически ничего не осталось. Чем будет жить город дальше не понятно. Нельзя же всех горожан трудоустроить в ТЦ и в чиновники.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:18   #519   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
В начале 2000-х, кажется...
он самый был тогда)))
после этого ... прочтите тему с начала ... как он липовый поджог сделал, после того как ему начали предъявлять)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:19   #520   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
vitus, +1000
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:21   #521   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
по логике мертвое предприятие без активов никому не нужно
а вот живое на ура заберут и высосут из него все что можно)
тот же Чек мог бы все разграбить и оставить на месте завода мертвую зону, правда Копач, но отчего то завод еще работает
странно
По той же логике зачем тому же касколу, тогда препятствовать нормальной работе предприятия? Ведь понятно же, что из-за всех этих проверок, арестов и т.д. работа не улучшится.
А насчёт Чека... а зачем резать курицу, которая несёт золотые яйца? Можно ведь было вывести предприятие на передовые позиции в отрасли. Можно? Да запросто. Такую продукцию в России не выпускает больше никто. Я имею ввиду бур. станки такой тоннажности. Но для этого нужно вкладывать в производство, хотя бы элементарно обновить оборудование...
Но нет. Руководство предпочитает поддерживать производство на минимальном уровне. Главное, чтоб деньга в карман капала, а потребитель будет брать станки, куда он денется? А развалится производство - тоже не беда. Помещения можно сдавать.
Кста, где-то слышал, что Чек уже пытался развалить производство...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:29   #522   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
В нашем городе "до ручки" доведено подавляющее число предприятий. Хочу заметить что Чекменёв ими не руководил. Если кто и держиться на плаву, то скорее вопреки, а не благодоря общей ситуации.
Машиностроение в городе ликвидировано. Пищевая переработка опирается во многом на импортное сырье и дышит на ладан. Электронной промышленности труба. Добрались до мелких торговцев. Лёгкой промышленности, туризма у нас отродясь не было. Кого будут мочить следующим не представляю. Уже практически ничего не осталось. Чем будет жить город дальше не понятно. Нельзя же всех горожан трудоустроить в ТЦ и в чиновники.
Согласен. Ситуация у нас не отличается от ситуации в большинстве городов России, к сожалению.
Но речь шла не о всех предприятиях города, а именно о "Дургормаше"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:30   #523   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
По той же логике зачем тому же касколу, тогда препятствовать нормальной работе предприятия? Ведь понятно же, что из-за всех этих проверок, арестов и т.д. работа не улучшится.
А насчёт Чека... а зачем резать курицу, которая несёт золотые яйца? Можно ведь было вывести предприятие на передовые позиции в отрасли. Можно? Да запросто. Такую продукцию в России не выпускает больше никто. Я имею ввиду бур. станки такой тоннажности. Но для этого нужно вкладывать в производство, хотя бы элементарно обновить оборудование...
Но нет. Руководство предпочитает поддерживать производство на минимальном уровне. Главное, чтоб деньга в карман капала, а потребитель будет брать станки, куда он денется? А развалится производство - тоже не беда. Помещения можно сдавать.
Кста, где-то слышал, что Чек уже пытался развалить производство...

попытаюсь ответить по порядку
Вы реально считаете, что каскол покупает пакет акций и развивает те предприятия?
блин ну вы даете))))
каскол тупо высасывет из предприятий все что можно
поверьте мне если бы чек (как вы его называете) хотел бы уничтожить производство, то элементарно уже бы уничтожил или бы продал
но благодаря ему оно держится на плаву (опять же читайте тему)

"Главное, чтоб деньга в карман капала, а потребитель будет брать станки, куда он денется? А развалится производство - тоже не беда. Помещения можно сдавать."
опять же я уже писал про попытки рейдерских захватов предприятия, но вы почему то отмолчались ... жаль
много можно написать еще ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:34   #524   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
или считаете что станки это тоже молоко, которое будут всегда брать ... ну вы блин даете ... на этом рынке такая конкуренция ... и если сеня ты не собрал станок (петрищев молодец ... станок спизжен) то завтра тебя просто не примут на переговоры
если для вас это новость ... то
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:36   #525   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
поверьте мне если бы чек (как вы его называете) хотел бы уничтожить производство, то элементарно уже бы уничтожил или бы продал
но благодаря ему оно держится на плаву (опять же читайте тему)
Да очень хорошо оно держится ОАО банкрот, ЗАО на грани банкротства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:37   #526   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
В начале 2000-х, кажется...
И по сию пору заготовки, а также целые агрегаты, исчезают таинственным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:38   #527   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
Да очень хорошо оно держится ОАО банкрот, ЗАО на грани банкротства.

тут писали что чек с 1994года там рулит
и считаете, что не мог 62 Га продать и производство остановить)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:40   #528   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 43

DMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тут писали что чек с 1994года там рулит
и считаете, что не мог 62 Га продать и производство остановить)))
Зачем?
Производство неплохой доход приносило.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:42   #529   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
Зачем?
Производство неплохой доход приносило.
вот тут вы правы
из-за этого рейдерам данное предприятие присмотрелось
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:49   #530   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
попытаюсь ответить по порядку
Вы реально считаете, что каскол покупает пакет акций и развивает те предприятия?
блин ну вы даете))))
каскол тупо высасывет из предприятий все что можно
поверьте мне если бы чек (как вы его называете) хотел бы уничтожить производство, то элементарно уже бы уничтожил или бы продал
но благодаря ему оно держится на плаву (опять же читайте тему)
"Главное, чтоб деньга в карман капала, а потребитель будет брать станки, куда он денется? А развалится производство - тоже не беда. Помещения можно сдавать."
опять же я уже писал про попытки рейдерских захватов предприятия, но вы почему то отмолчались ... жаль
много можно написать еще ...
Про каскол я ничего не знаю, соответственно и ничего не считаю.
Кроме Чекменёва есть ещё люди, имеющие свои доли в компании. И заметьте, я сказал "слышал", фактов, чтобы это утверждать у меня нет.
Про попытки захватов... А что я должен был сказать? Единственная попытка, о которой я хоть что-то знаю - это та, которая произошла в этом году.
Были ли другие? Я думаю, что да, ибо это в нашем государстве стало уже чуть ли не законной практикой. Это ещё хорошо, что пока без стрельбы обходится.... Но сваливать все беды завода только на злых рейдеров - тоже как-то по-детски выглядит. Вокруг все сволочи, а Чекменёв весь такой белый и пушистый получается, кругом весь из себя благородный...
Да и вообще, поиски виноватого, имхо, пора уже закруглить. Они в тупик зашли. Вы считаете, что виноват каскол, я - что виновато руководство предприятия в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:54   #531   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
видимо вы просто не так давно на предприятии)))
2005 год финансовые технологии
ну просто не уважение как минимум ко мне начать отвечать ... не прочитав всю тему)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:00   #532   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
или считаете что станки это тоже молоко, которое будут всегда брать ... ну вы блин даете ... на этом рынке такая конкуренция ... и если сеня ты не собрал станок (петрищев молодец ... станок спизжен) то завтра тебя просто не примут на переговоры
если для вас это новость ... то
Должен сказать, что наши станки по ТТХ не уступают зарубежным аналогам, а по цене и стоимости эксплуатации они гораздо дешевле обходятся эксплуатационщикам, чем зарубежные. В России, как я уже сказал, станки такого класса не выпускает больше никто.
Будут ли их брать всегда? Если не улучшить качество продукции, то очень скоро мы потеряем и тот рынок, который у нас пока ещё есть. Я не ребёнок и иллюзий не питаю. Тем более, что со многими эксплуатационщиками общался лично, и достаточно нелестного наслушался о наших станках... Но как раз эта проблема может быть решена силами руководства. Другое дело захочет ли оно её решать? Пока почему-то не хотело...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:01   #533   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.06.2009

Владимир109 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
видимо вы просто не так давно на предприятии)))
2005 год финансовые технологии
ну просто не уважение как минимум ко мне начать отвечать ... не прочитав всю тему)
Не вопрос, отвечать больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:04   #534   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
"Но как раз эта проблема может быть решена силами руководства. Другое дело захочет ли оно её решать? Пока почему-то не хотело.."

думаю должно решать ...
тут даже вопроса не должно стоять хочет или нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:21   #535   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир109 Посмотреть сообщение
Не вопрос, отвечать больше не буду.
а вы прочтите и ответте))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:48   #536   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Рудгормаш не поддается ни какой логике. Взять ту же воровню в цехах. Вывозятся готовые комплектующие тоннами.
Как можно объяснить пропажу литья из цеха не менее чем на КАМАЗ весом. Покачали головами, посмотрели на следы от машины, и на этом все закончилось. На здоровом предприятии такое невозможно.
Ужасный завод, от него блевать тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:53   #537   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
СБ вмновато в этом на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:58   #538   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
СБ вмновато в этом на 100%

Но СБ не существует сама по себе. Она работает на конкретном предприятии. Что же, к этой службе вопросов не возникает даже у руководства?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:02   #539   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
СБ вмновато в этом на 100%
Но мы же взрослые люди. Ну как можно вывезти из цеха тяжеленные изделия незамеченными?
Следовательно, повязаны все - от руководства цехов и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:18   #540   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
а про петрищева я писал выше
просто прочтите
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind