Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 08:08   #511   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
где нормально делают снимки МРТ.надо сделать поястнично-крестцовый отдел.в какую примерно сумму выливается снимок?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:39   #512   
Форумец
 
Аватар для san-m5
 
Сообщений: 126
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 35

san-m5 вне форума Не в сети
2200 средняя стоимость по г. Воронежу, самое дешевое в апреле было в Диагностике+ 1800р., в МедЭксперт ночью дешевле, дороже в диагностическом и в областной бол., а вообще организаций по Воронежу достаточно, которые делают мрт исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:31   #513   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san-m5 Посмотреть сообщение
в МедЭксперт ночью дешевле
работают ночью? на качество снимка не скажется? телефон есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:36   #514   
Форумец
 
Аватар для san-m5
 
Сообщений: 126
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 35

san-m5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishel13 Посмотреть сообщение
на качество снимка не скажется?
если только будете все время дергаться)))
2272222 эту информацию не сложно в интернете найти
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:11   #515   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.06.2010
Возраст: 38

олеся07 вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает,можно ли делать операцию по удалению грыжи,если есть варикоз?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:43   #516   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олеся07 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает,можно ли делать операцию по удалению грыжи,если есть варикоз?
Можно, как и многие другие. Перед операцией рекомендуется одеть компрессионный трикотаж на ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 07:55   #517   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
СЕйчас в больнице у Заставы скидка 20% на МРТ (акция на август)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:08   #518   
Форумец
 
Аватар для DevochkaIzLeta
 
Сообщений: 42
Регистрация: 03.05.2011

DevochkaIzLeta вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста, сколько будет стоит операция - грыжа в поясничном отделе, порядка 12 мм, пережала спиной мозг. хотя бы примерно, кто знает? А вообще бесплатно делают такие операции? И куда лучше обратится, в Сомово или областную?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:03   #519   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevochkaIzLeta Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, сколько будет стоит операция - грыжа в поясничном отделе, порядка 12 мм, пережала спиной мозг. хотя бы примерно, кто знает? А вообще бесплатно делают такие операции? И куда лучше обратится, в Сомово или областную?
Если грыжа" пережала" спинной мозг, то необходима экстренная операция. Ее могут сделать и бесплатно в любом НХО по жизненным показаниям. Если-же идет компрессия дурального мешка то... А так есть специальные показания по удалению грыж и размер не имеет значения :длительный,практически не купирующийся, болевой синдром, компрессия(пережатие) спинного мозга с нарушением функций тазовых органов(задержка или недержание мочи ), снижение или отсутствие силы в ногах... Во всех остальных случаях делать операцию нежелательно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:47   #520   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Folexx, у антипков поконсультируйтесь, они у нас светила, зачем сразу в киев. или в сомовскую больничку
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:59   #521   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Folexx Посмотреть сообщение
Folexx Меню пользователя Folexx
Консервативное лечение может занять до 6-ти месяцев. После операции грыжа может появиться опять в этом же или другом месте. До 35-40 лет грыжа может "рассасываться"(уменьшаться в размерах). Ваша проблема не в грыже, а в узком позвоночном канале. Хорошо помогает сан-кур лечение после стихания обострения, желательно раз в год, ИРТ. Посоветовать более конкретное без осмотра проблематично. Вызовите на дом невролога. Насколько мне известно это можно сделать в любой поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:31   #522   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Folexx, К всему прочему ,что уже выше Вам рекомендовали-советовали(ранее о этом уже писалось) - таблетки-таблетками, но основное - это образ жизни. Вашу грыжу, Вы не лежа зарабатывали, и избавиться от недуга, просто лежа, употребляя даже самые дорогие и "правильные" таблетки, не получится - процесс должен быть активным, ежедневным, может быть и неприятным. От самих таблеток эффект чаше не мгновенный, а спустя 1-2 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:14   #523   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 01.03.2011

Maler01 вне форума Не в сети
Кто-нибудь не по наслышке знает о клинике Данилова из Киева?[/QUOTE]

В центрах Бубновского занимаются подобными вопросами. Острую боль снимают медикаментами и, при первой возможности начинаются тренировки. Сам я, 9-го числа влетел со спиной (провалился 5-й поясничный позвонок), думали сперва - перелом. Так как это уже 4-й подобный серьёзный эпизод в моей жизни, то, я уже знаю как с этим бороться. Сейчас, уже приседаю с грифом 20 кг. - запускаю кровообращение, тянусь. Врачи мне поголовно советовали корсет и покой (от слова покойник, наверное), мол, ложись и помирай. Если б их слушал, дано бы так и было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:47   #524   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maler01 Посмотреть сообщение
Врачи мне поголовно советовали корсет и покой (от слова покойник, наверное), мол, ложись и помирай. Если б их слушал, дано бы так и было.
В центре Бубновского работают тоже врачи. Интересно сколько вы заплатили врачам рекомендовавшим вам корсет и покой, а сколько в центре Бубновского?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:04   #525   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maler01 Посмотреть сообщение
Сейчас, уже приседаю с грифом 20 кг. - запускаю кровообращение, тянусь. Врачи мне поголовно советовали корсет и покой (от слова покойник, наверное), мол, ложись и помирай. Если б их слушал, дано бы так и было.
Вы не путайте понятия и периоды - корсет на 2 нед при обострении+ таблетки ,а затем ЛФК, физ.терапия, массажи и пр. Вы же не кинулись вместо таблеток у Бубновского заниматься при обострении. + как Вы сами и написали ранее - "при первой возможности тренировки" - корсет дает возможность начинать тренировки ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:13   #526   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 48

kosty75 вне форума Не в сети
Соглашусь с АВГУРОМ по поводу тренировок. Занятие спортом несомненно облегчают болевой синдром. Сам прошёл много всяких специалистов, народных в том числе. И уверяю Вас, ни кто не поможет. Кроме обогащения собственного кошелька больше ни чего не волнует. Для себя подобрал определённые физические упражнения с гантелями, время занятий около 40 минут, каждый день+ раз в пол-года прокалываюсь лек.средствами. Очень помогает массаж. НО важно найти хорошего массажиста. Я нашёл в обычной поликлинике по человеческой цене за сеанс. Всё это вместе даёт хороший результат. Сейчас оцениваю своё состояние на твёрдую 4 . Потому-что на 5 врятли уже будет.Жизнь налаживается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:25   #527   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kosty75 Посмотреть сообщение
Для себя подобрал определённые физические упражнения с гантелями, время занятий около 40 минут, каждый день
может хватить и 20мин без гантелей, обязательно ежедневно и о многих проблемах с позвоночником можно забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:01   #528   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 48

kosty75 вне форума Не в сети
Может 20минут и хватит, но без помощи медицины наверное результат не полный? Тем более, что у всех индивидуальные проблемы с позвоночником и болит по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:34   #529   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kosty75 Посмотреть сообщение
Может 20минут и хватит, но без помощи медицины наверное результат не полный? Тем более, что у всех индивидуальные проблемы с позвоночником и болит по разному.
Для этого и существует профессия : ДОКТОР, уже много веков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:26   #530   
Форумец
 
Аватар для Ника0000
 
Сообщений: 173
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 45

Ника0000 вне форума Не в сети
Нужен совет, СРОЧНО:
МРТ показала:
Поясничный лордоз уплощен.
Высота тел позвонков сохранена, форма и размеры тел позвонков обычные.
Изменен МР-зигнал от тел позвонков L4-S1 за счет субхондрального склероза и участков жировой дистрофии.
Определяются передние краевые остеофиты тел позвонков Th12-L5, задние остеофиты тел позвонков L4, L5, S1 размером до 2-3 мм.
Отмечаются узлы Шморля L4, L5.
Выявлены дистрофические изменения дисков L4-5, L5-S1 - снижена интенсивность МР-сигнала от дисков (Т1, Т2, STIR), снижена их высота.
Выявлено:
циркулярная преимущественно задняя парамедианная вправо протрузия диска L4-5 до 3,5 мм с распространением в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,
медианная экструзия диска L5-S1 размером 9 мм с компрессией прилежащих секторов дурального мешка.

Костный позвоночный канал не сужен, деформирован за счет задних остеофитов.

Изменений спиного мозга на исследуемом уровне не выявлено, спинной мозг структурен, сигнал от него (T1, T2, STIR) не изменен.

Заключение:
остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-5. Задние остеофиты тел позвонков L4, L5, S1.


У врача в ОКБ были (обратились с болями в спине), показана операция, но обошлись медикаментозным лечением. Сейчас ситуация повторилась, очень болит спина, больно ходить, к врачу только после выходных, что делать сразу на операционный стол или можно "побороться"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:10   #531   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Август 2004 г.
Компьютерная томография
Протокол исследования
На серии КТ пояснично – крестцового отдела позвоночника, сегментов L5- S1, L4- L5, L3 – L4, с шириной шага 3 мм и толщиной среза в 3 мм, - умеренно выражены дистрофические изменения. В сегменте L5 – S1 определяется задняя грыжа диска до 9,9 мм, больше слева. В сегменте L4 – L5 определяется протрузия диска до 3,8 мм, в сегменте L3 – L4 протрузия диска до 2,9 мм.

Поясница болела - не пожелаю и врагу, боль отдавала в левую ногу.

Сейчас живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом(физкультурник, т.е. , не профессионал, но и не чайник). Операций не делал , у врачей не лечился.
До комп.томографии , я долго пытался узнать причину болей в пояснице, которая развивалась по нарастающей. Когда узнал что за болячка у меня - почитал книги на данную тему - настроение стало , хоть сразу в гроб ложись, не радовала меня перспектива стать инвалидом. Ходил к врачу , он мне список лекарств выписал. Посмотрел я, что за лекарства и побочные эффекты - и решил, что в добавок к грыже, платить хорошие деньги за разрушение собственной печени - верх идиотизма. Я верил , что эту проблему можно решить другим путем. Я стал собирать и читать все книги по данной теме, соответственно набрал много информации и делал выводы. Меня тогда интересовал вопрос - почему и от чего появилась грыжа у меня, чтобы все можно было исправить. Соответственно, когда понял в чем дело, стал заниматься собой.
Да, я не хвалюсь, я констатирую факт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:02   #532   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Ника0000, поищите на рутрекере по ключевым словам "гимнастика вращением Попов", попробуйте. В отличие от Бубновских и Борщенок осваивается за полчаса. За эти же полчаса боль может уменьшится. Если заинтересует, можно сходить к нему на vitаtv.ru и ознакомится с философией (только на это уже надо время приличное и антисекстантские фильтры на готове). Если совсем заинтересует, позволят финансы и найдется время, то как раз на слдующей неделе 3.-х дневный семинар под Москвой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:45   #533   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Romi, в любом случае, нужно узнать точную причину твоих проблем , на мой взгляд, на этом экономить не стоит, лучше провести обследование. А , то как часто бывает , лечат одно, а причина совсем другая.
Лично для моего случая и аналогичных ему.
Лечение или вернее восстановления нормального функционирования своего организма - процесс не быстрый.
Первое время я носил жесткий поясничный корсет(с железными пластинами).
Мои основные действия:
1) Обязательная растяжка мышц(минуты 3 - 5 ), не через силу, а спокойно. Я до сих пор тяну мышцы поясницы, когда чувствую что поясница дает о себе знать. Перед сном обязательно тянул и иногда растирал гелем "Релиф" или ему подобным, сейчас их выбор большой. Такая же ситуация у меня была и с шеей - раньше тоже часто болела, также тянул мышцы шеи и активно разрабатывал ее, делал различные движения.
2)Нельзя переохлаждать проблемные места( у меня: ноги, поясница. шея). Стараюсь не допускать, чтобы они были холодными , сразу предпринимаю меры для их разогрева- какие- то движения и соответственно утепление. Алкоголь здесь не поможет.
3)Так как, у меня была проблема с грыжей диска, то это прямое следствие того , что позвоночный мышечный корсет перестал полноценно выполнять свою функцию.
Для восстановления позвоночника я стал посещать тренажерный зал( качалку). Начальные занятия очень и очень осторожные, с минимальной нагрузкой на позвоночник. Обязательно надо развивать все мышцы тела, а не только мышцы позвоночника(на мой взгляд это большое заблуждение). Не прошло и года и я уже занимался с предельными для себя весами(т. е. поднимал столько, сколько у меня было сил), в том числе и приседал со штангой. Нужно правильно выполнять упражнения, мне попался хороший инструктор. Но, надо обязательно чувствовать состояние своего организма и свои возможности. Не надо рвать себя. Я не посещал и года "качалки", потом банально не стало времени- бросил. Хотя жалею об этом.
Домой купил в "Спортмастере" тренажер "KETTLER" (скамья с приспособлением для качанием мышц спины) , года 3 назад стоил 10 т. р. Сейчас в любой момент если чувствую , что поясница начинает побаливать, сразу на тренажер и потом растягиваю мышцы поясницы, и , никаких проблем.
Летом плаваю - реально работаю, а не бултыхаюсь на одном месте. Также - велосипед , ролики.
Зимой на "Олимпике" на лыжах (15 - 30 км).
Одна из главных составляющих решения данной проблемы - начните понимать свое тело, его возможности и его потребности. Для этого необходимо читать соответствующую литературу. В самом начале большой толчок в понимании и решении данной проблемы мне дала книга какого - то Питерского врача - спеца в данной области, к сожалению фамилию не помню, и эту книгу отдал брату, так и не найти сейчас.

Последний раз редактировалось Bull-71; 21.10.2011 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:13   #534   
Форумец
 
Аватар для DevochkaIzLeta
 
Сообщений: 42
Регистрация: 03.05.2011

DevochkaIzLeta вне форума Не в сети
сделали операцию по удалению грыжи мне 9 дней назад. выписали) я все узнала как восстанавливаться и все необходимое..... а вот в каких позах можно сексом заниматься после операции забыла спросить..)))))) кто подскажет?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:54   #535   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47

Chermed вне форума Не в сети
10% скидки на МРТ для всех по выходным - новое оборудование
тел. 296-14-88
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:09   #536   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
заболела спина. сделала МРТ, вот диагноз:
Грыжа диска Th7/Th8, размером 0,3 см с дефформацией дурального мешка. Спондилоз.
никогда ни с чем подобным не сталкивалась. даже не знаю с чего начинать и куда бежать. подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:40   #537   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
даже не знаю с чего начинать и куда бежать. подскажите, пожалуйста.
К нерологу
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:41   #538   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
заболела спина. сделала МРТ, вот диагноз:
Грыжа диска Th7/Th8, размером 0,3 см с дефформацией дурального мешка. Спондилоз.
никогда ни с чем подобным не сталкивалась. даже не знаю с чего начинать и куда бежать. подскажите, пожалуйста.
Хоть лбом - хоть по лбу. Мозоль на пальце набил, набирая одно и то же - сначала следует показаться врачу ,а потом следовать его рекомдациям по лечению, дообследованию, образу жизни,.....

И уж коли Вы пошли путем от обратного - то вероятнее всего невролог отошлет Вас к нейрохирургу - для исключения "хирургичности" , так что время не теряйте - идите сразу к нейрохирургу (он же и лечение, к слову, может назначить), если же он скажет:"лечитесь консервативно" и отпустит с Богом, с рекомдацией показаться ч/з пару месяцев, тогда к неврологу - для назначения лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 05:36   #539   
+__)(*&^%#
 
Аватар для Прозерпина
 
Сообщений: 174
Регистрация: 05.03.2008

Прозерпина вне форума Не в сети
подскажите,
по методу доктора Бобыря в Воронеже кто-нибудь лечит?
(основная правка - безопасным встряхиванием, а не травмоопасные боковые нажимы на позвонки и вправления в положении лёжа)

Последний раз редактировалось Прозерпина; 28.11.2011 в 08:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:29   #540   
Форумец
 
Аватар для son15082008
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 13.11.2010

son15082008 вне форума Не в сети
Добрый день всем!Подскажите тел.Кирьянова Ивана Павловича. Принимает в профилактории завода "РУДГОРМАШ. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind