Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 10:45   #511
Форумец
 
Аватар для xyn
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
На выходных собираюсь ехать по м4 в сторону Москвы. подскажите, за постом ГИБДД все та же пробка из-за этого ремонта и лучше искать пути объезда или все уже сделано?
Спасибо
xyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:46   #512
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
главный ваш аргумент - качественные дороги, но как бы этого не наблюдается.

а пока у дорожников наблюдается сделать "наотЪипись", построить на бюджетные деньги и натыкать везде будочек для сбора бабла, вот какие "аргументы дорожников" я вижу реально.
А при чем тут дорожники и будочки для сбора платы это вопрос нашего с Вами правительства.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:47   #513
Registered User
 
Аватар для Denis_N
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 37
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
На выходных собираюсь ехать по м4 в сторону Москвы. подскажите, за постом ГИБДД все та же пробка из-за этого ремонта и лучше искать пути объезда или все уже сделано?
Спасибо
Пробка до поста, от аэропорта обычно. Сразу за постом, дорога разделяется и пробок там нет ни каких. Неделю назад летал в Елец, так что все там гуд
Denis_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:50   #514
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
alex-aw, Ву-чанг, прекращаем кормление тролля.

У вас в личных настройках есть опция под названием "Список игнорирования". Внесите туда сами знаете кого, и читать ветку станет значительно легче. Со своей стороны, я попросил модераторов почистить тему, хотя не очень на это надеюсь.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:57   #515
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
А при чем тут дорожники и будочки для сбора платы это вопрос нашего с Вами правительства.
вот наше с вами главное различие.

если я (не дай бох!) сделаю свою работу некачественно, то это только моя вина и я не машу в сторону правительства, президента и всех остальных.

а то что у нас дороги, как бы сказать, совсем не очень - вообще не секрет, но дорожникам совсем не западло обвинять в результатах своей работы кого угодно, только они сами ни в чем не виноваты.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:18   #516
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
в очередной раз все с ног на голову. Я пишу что сбор платы это не дорожники выдумали, дорожники только исполнители они строят, а не собирают плату за проезд.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:20   #517
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
растительный грунт это чернозем с посеянной травой.

Цена при том что Вы как мантру повторяете, что потребуется дополнительное финансирование......

Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
растительный грунт это чернозем с посеянной травой.

Цена при том что Вы как мантру повторяете, что потребуется дополнительное финансирование......

Так, давайте по существу. На строительстве звукопоглощающего ограждения в Репном никто траву не сеял. Там просто наводили марафет. Вы хотите сказать так по нормам положено - залить монолитные бетонные столбы-фундамент, прикрепить к ним опоры, а все пространство засыпать песком и присыпать черноземом без ливневки. Как быстро размоет такую насыпь если она вровень с асфальтом? Это нормы такие? Не думаю! Т.е. это либо такой проект (как теперь на Дальнем Востоке инцидент валят на проектировщиков, мол проект такой). Может быть. Либо это такое исполнение. В любом случае виновные должны быть наказаны.

Далее, про цену. Я понимаю, что цена согласована. Но как деньги идут? Они выделяются траншами, или вся сумма лежит на счетах Трансстроймеханизации? Или Мостотреста (ТСМ его же дочка, хотя могу ошибаться)? Скорее всего денежки траншами идут из бюджета на счета генподрядчика. А широкое освещение журналистами встречи губернатора с генподрядчиком и заказчиком (то, что Сэмэн привел) как раз и нужно, чтобы выбить как можно скорее очередной транш. И для этого надо показать, что "Все хорошо, прекрасная маркиза!", чтобы вопросов лишних не возникало - правительство новое, могут и проверку какую назначить, а это никому не нужно.

Ну и последнее:
"по поводу Soruan я приблизительно догадывась кто это и почему тут пишет....". Скорее всего, тот на кого вы подумали, очень не рад такому состоянию дел, зная немного его характер. Но я, это не он! ;-)
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:23   #518
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
в очередной раз все с ног на голову. Я пишу что сбор платы это не дорожники выдумали, дорожники только исполнители они строят, а не собирают плату за проезд.
Естественно, плату выдумал Автодор. И правильно выдумал - за хорошие дороги надо платить, как во всем мире это делается. Но дорога, господа, должна быть качественно сделана. Только и всего!
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:24   #519
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
в очередной раз все с ног на голову. Я пишу что сбор платы это не дорожники выдумали, дорожники только исполнители они строят, а не собирают плату за проезд.
ок, вы - только строите.

вы строите - плохо, даже отвратительно. это мое мнение, простого пользователя дорог.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:29   #520
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
Так, давайте по существу. На строительстве звукопоглощающего ограждения в Репном никто траву не сеял. Там просто наводили марафет. Вы хотите сказать так по нормам положено - залить монолитные бетонные столбы-фундамент, прикрепить к ним опоры, а все пространство засыпать песком и присыпать черноземом без ливневки. Как быстро размоет такую насыпь если она вровень с асфальтом? Это нормы такие? Не думаю! Т.е. это либо такой проект (как теперь на Дальнем Востоке инцидент валят на проектировщиков, мол проект такой). Может быть. Либо это такое исполнение. В любом случае виновные должны быть наказаны.

Далее, про цену. Я понимаю, что цена согласована. Но как деньги идут? Они выделяются траншами, или вся сумма лежит на счетах Трансстроймеханизации? Или Мостотреста (ТСМ его же дочка, хотя могу ошибаться)? Скорее всего денежки траншами идут из бюджета на счета генподрядчика. А широкое освещение журналистами встречи губернатора с генподрядчиком и заказчиком (то, что Сэмэн привел) как раз и нужно, чтобы выбить как можно скорее очередной транш. И для этого надо показать, что "Все хорошо, прекрасная маркиза!", чтобы вопросов лишних не возникало - правительство новое, могут и проверку какую назначить, а это никому не нужно.

Ну и последнее:
"по поводу Soruan я приблизительно догадывась кто это и почему тут пишет....". Скорее всего, тот на кого вы подумали, очень не рад такому состоянию дел, зная немного его характер. Но я, это не он! ;-)
Ка должна быть укреплена насыпь в районе забора нужно открывать проект и смотреть не готов ответить.
Ген подрядчик Трансстроймеханизация - а не Мостотрест. Оплачиваются работы по факту выполнения а не траншами.

Плату выдумал не Автодор, он просто эту идею реализовывает. На платность участка дороги подписывается постановление правительства......
По поводу качества:
да М-4 не идеальна и пока далека от автобанов Германии, но изменения есть и в лучшую сторону. Если Вы их не видите побеседуйте с людьми кто не пользуется дорогой М-4. За последнее время мне лично много человек говорили да и тут на форуме проскакивало, что действительно есть изменения в лучшую сторону на дороге М-4.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 11:42   #521
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
alex-aw,

Да про Автодор бред написал, каюсь (спешил) просто к тому, что я лично совершенно не против платных дорог, лишь бы они были хорошего качества.

По поводу М4, согласен, она стала значительно лучше (чем було). Но во-первых мы тут сильно переживаем за свой выезд (потому как ездить по проселку в самом Репном, это жесть, особенно у кого машины низкие).

Во вторых, получается замкнутый круг, только вроде бы стали делать более или менее лучше, правительство "отпустило" нагрузку на ось. Если еще принять во внимание, что даже допустимая нагрузка превышается (напримр тонар с гранитом идет через весовой пост по соседней полосе не заезжая на весы и его никто не останавливает - все уже проплачено).
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 12:23   #522
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
alex-aw,

Да про Автодор бред написал, каюсь (спешил) просто к тому, что я лично совершенно не против платных дорог, лишь бы они были хорошего качества.

По поводу М4, согласен, она стала значительно лучше (чем було). Но во-первых мы тут сильно переживаем за свой выезд (потому как ездить по проселку в самом Репном, это жесть, особенно у кого машины низкие).

Во вторых, получается замкнутый круг, только вроде бы стали делать более или менее лучше, правительство "отпустило" нагрузку на ось. Если еще принять во внимание, что даже допустимая нагрузка превышается (напримр тонар с гранитом идет через весовой пост по соседней полосе не заезжая на весы и его никто не останавливает - все уже проплачено).
Замкнутый круг он в нашей стране во многом.........по поводу съезда позже.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 13:03   #523
Registered User
 
Аватар для Denis_N
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 37
Сообщений: 363
О какую приколюху нашел:
http://centrdor.ru/info/
http://m4-don.ru/map_new.php
Ну и собственно статья - http://www.moe-online.ru/news/view/243618.html
Denis_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 14:27   #524
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Будет съезд на "Новое Репное"
Не успел сказать "А" как сроки по пуску движения через мост 499 км и развязку 493 км перенесли на 27 июня

Последний раз редактировалось alex-aw; 19.06.2012 в 15:44.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 20:10   #525
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
499, это через речку? Если да, то надо стараться проезжать до 11 утра и все будет в общем-то хорошо. Сейчас в сторону Москвы пробка тянется от Репного.
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:46   #526
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
уже сейчас можно ощутить прелести платности участка окружной - из-за "чертовицкого моста" фуры пошли через город, причем в обе стороны, в вечерний час-пик полный коллапс на кольце транспортная-45я. так же фуры идут через березку-схи в сторону мск.

слава ЕР!


вот и тема про "березку"
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:25   #527
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
слава ЕР!
[/URL]
Что за бред?
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:40   #528
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
499, это через речку? Если да, то надо стараться проезжать до 11 утра и все будет в общем-то хорошо. Сейчас в сторону Москвы пробка тянется от Репного.
да ладно)))) а вчера была почти от поста в усмани.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:56   #529
Форумец
 
Аватар для Villka
 
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 38
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
Естественно, плату выдумал Автодор. И правильно выдумал - за хорошие дороги надо платить, как во всем мире это делается. Но дорога, господа, должна быть качественно сделана. Только и всего!
Я тоже не против платных дорог. если мне необходимо будет ехать через нее, то заплачу конечно
Сейчас пока что новый участок, который открыли в мае, пока еще бесплатный остается, Автодор решил продлить удовольствие ездить по платному участку бесплатно
http://vrn.vestipk.ru/?p=46188
Villka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 13:12   #530
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Скорее всего на внутреннем участке можно будет бесплатно ездить (хотя могу ошибаться). Внутренним участком называю как раз обход от развязки, где пост ГАИ и до Димтровской... ИМХО
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 21:59   #531
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 6,540
Я так понимаю, что мне, что бы из Машмета попасть на Московское шоссе, придется ехать через центр города/Березку и я недоезжая несколько км до поста попаду в многочасовую/километровую пробку?...
Если так, то ищу аэротакси! :
Globuses вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 09:47   #532
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мне, что бы из Машмета попасть на Московское шоссе, придется ехать через центр города/Березку и я недоезжая несколько км до поста попаду в многочасовую/километровую пробку?...
Если так, то ищу аэротакси! :
чебышева-просторная-ильюшина-м4 (10-15 минут)
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 00:26   #533
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
чебышева-просторная-ильюшина-м4 (10-15 минут)
А потом до Яра - как повезет. От 30 минут до нескольких часов
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 10:28   #534
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А потом до Яра - как повезет. От 30 минут до нескольких часов
А где сейчас самые пробки? У меня цель с Остужева выехать в сторону Москвы, в воскресенье в 12 дня. Как в это время лучше проехать, правильно ли я представляю ситуацию:
1) через центр и Московский проспект (пробка от поворота на аэропорт до поста?);
2) через окружную М4 (пробка от поворота на боровое и до поста?);
3) через Дубовку - Маклок - Рамонь (пробок нет, но дорога убитая).
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 11:25   #535
Внучата Ильича
 
Аватар для Ву-чанг
 
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 39
Сообщений: 458
На данный момент лучше передвигаться так-с репнинской развязки сразу уходить на закрытую полосу(правая на москву),она заканчивается у бывшего сомовского поворота.Затем потошнить в пробке до Боровской развязки. Затем после светофора уходить на закрытую полосу(правая на москву) и мчать аж до моста через Воронеж.Потом в пробке до Чертовицка(но,как правило,пробок там нет) и,при необходимости, после Чертовицкого поворота (метров 500) уйти на закрытую полосу(левая),но уже с нарушением ПДД.
Ву-чанг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 12:37   #536
Форумец
 
Аватар для калясик
 
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 47
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Ву-чанг Посмотреть сообщение
На данный момент лучше передвигаться так-с репнинской развязки сразу уходить на закрытую полосу(правая на москву),она заканчивается у бывшего сомовского поворота.Затем потошнить в пробке до Боровской развязки. Затем после светофора уходить на закрытую полосу(правая на москву) и мчать аж до моста через Воронеж.Потом в пробке до Чертовицка(но,как правило,пробок там нет) и,при необходимости, после Чертовицкого поворота (метров 500) уйти на закрытую полосу(левая),но уже с нарушением ПДД.
Проще , дешевле и быстрее через город проехать, гибоны так и пасуться, им сейчас рай, многие попёрли на ЮХ
калясик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 14:26   #537
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от калясик Посмотреть сообщение
Проще , дешевле и быстрее через город проехать, гибоны так и пасуться, им сейчас рай, многие попёрли на ЮХ
Сколько времени можно будет потерять в пробке перед постом, если ехать через город. Идея объезжать всех по закрытой полосе мне не нравится.
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 14:29   #538
Форумец
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 183
Да, подтверждаю, по закрытым полосам самое лучшее, правда есть пара мест с трамплином, но это того стоит. Я сначала мялся, типа не кошерно, а потом плюнул и менее чем за час от круга до поста в самый час пик проскочил. Самое опасное это мост. Там такие гули на асфальте, что фуры так раскачиваются, что они чудом бортами не зацепляются, вот и едут еле-еле.
сэмэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 14:34   #539
Форумец
 
Аватар для калясик
 
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 47
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Сколько времени можно будет потерять в пробке перед постом, если ехать через город. Идея объезжать всех по закрытой полосе мне не нравится.
Перед каким постом?
калясик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 14:38   #540
Внучата Ильича
 
Аватар для Ву-чанг
 
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 39
Сообщений: 458
Знаков,запрещающих движение по закрытым полосам-нет.так что штрафовать не за что. А если ехать через город-встрять перед бывшим постом-проще некуда.
Ву-чанг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.