Старый 16.11.2016, 16:08   #5371   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
и пожарные машины и машины скорой помощи плевать хотели на шлагбаумы в экстренных ситуациях. снесут шлагбаум и им ничего не будет, ну а если вы ночью вызываете скорую бабушке то уж позаботьтесь и встретьте скорую у шлагбаума.
вот поэтому лучше всего вариант, когда к шлагбауму прилагается будка с охранником
 
Старый 16.11.2016, 17:28   #5372   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
вот поэтому лучше всего вариант, когда к шлагбауму прилагается будка с охранником
лучше всего когда к шлагбауму прилагается частный особнячог. но нужно смотреть реально. охранник вряд ли реален, тем более с будкой!!!
 
Старый 16.11.2016, 17:41   #5373   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
лучше всего когда к шлагбауму прилагается частный особнячо. но нужно смотреть реально. охранник вряд ли реален, тем более с будкой!!!
Как скорая въезжает в тот же Инстеп и другие жк, где стоит шлагбаум? Бывает скорая не подьезжает к самому подъезду, а становится неподалеку. Куча дворов есть где жители самовольно поставили бетонные преграды. Проблему можно решить всегда и встретить машину и тд, это дай Бог, будет не так часто как потоки транзитных машин и машины соседних домов на парковке.
 
Старый 16.11.2016, 17:49   #5374   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
вообще не вижу проблем с проездом спецслужб при наличии поста в подземном паркинге.
 
Старый 16.11.2016, 22:28   #5375   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkaTinbl4 Посмотреть сообщение
я вас умоляю, есть градостроительные нормы, там существуют штрафы и прочие подобного рода карательные меры, и если хорошо взяться за жалобы и т.п. жильцов заставят установить нормально, либо ежемесяно придется оплачивать штраф за корявую установку. Если криворук сам, или мастер твой, то за это придется платить.
Мне вот интересно, есть ли на практике подобное? а то бы уже все кругом перевешивали кондеи.
 
Старый 17.11.2016, 07:51   #5376   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
лучше всего когда к шлагбауму прилагается частный особнячог. но нужно смотреть реально. охранник вряд ли реален, тем более с будкой!!!
В комплексах инстепа реален, почему же у нас не реален. Почему на нашем паркинге реален, а на въезде во двор не реален? Сказки все. Когда есть цель - находится решение, когда есть только болтовня - есть только болтовня.
 
Старый 17.11.2016, 09:46   #5377   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.06.2009

moskit89 вне форума Не в сети
З-я очередь, 38 дом, Какая температура в квартире? У меня 20 градусов, прохладно, не комфортно.
 
Старый 17.11.2016, 10:04   #5378   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
В комплексах инстепа реален, почему же у нас не реален. Почему на нашем паркинге реален, а на въезде во двор не реален? Сказки все. Когда есть цель - находится решение, когда есть только болтовня - есть только болтовня.
В инстепе шлагбаум и будка были построены сразу вместе с комплексом застройщиком? Или после собрания ОСС и согласования этих вещей с УК? Это к сожалению разные ситуации. В целом то вы правы но боюсь что у нас мало инициативных жильцов, а жлобов много больше...
 
Старый 17.11.2016, 10:06   #5379   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskit89 Посмотреть сообщение
З-я очередь, 38 дом, Какая температура в квартире? У меня 20 градусов, прохладно, не комфортно.
А остров и этаж? 5 остров последний этаж - около 22 градусов, но у меня только сделали штукатурку, влажность дикая и капли с потолка висят. Надеюсь что после сушки будет чуть теплее.
 
Старый 17.11.2016, 10:39   #5380   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskit89 Посмотреть сообщение
З-я очередь, 38 дом, Какая температура в квартире? У меня 20 градусов, прохладно, не комфортно.
Тоже самое. Батарея в зале еле теплая.
 
Старый 17.11.2016, 11:43   #5381   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
УК, поставьте табличку для дебилов, что выгул собак на детских площадках запрещён!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0809.jpg
Просмотров: 54
Размер:	263.2 Кб
ID:	2873921  
 
Старый 17.11.2016, 12:39   #5382   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urka-urazov Посмотреть сообщение
УК, поставьте табличку для дебилов, что выгул собак на детских площадках запрещён!!!
Двор вообще не место для выгула животных. До леса 2 минуты идти. Штрафовать нарушителей!
P.S. Весна покажет кто где срал.
 
Старый 17.11.2016, 12:54   #5383   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
В инстепе шлагбаум и будка были построены сразу вместе с комплексом застройщиком? Или после собрания ОСС и согласования этих вещей с УК? Это к сожалению разные ситуации. В целом то вы правы но боюсь что у нас мало инициативных жильцов, а жлобов много больше...
Я просто ещё раз хочу подчеркнуть, что если есть цель понятная, конкретная, выраженная как намерение, то средства найдутся. Не понравился людям скейт, собрались начали действовать, писать жалобы, встречаться, планировать мероприятия. Скейтпарк убрали. Если действительно нужен шлагбаум и забор и дед на стуле с кнопкой от шлагбаума, то они появятся, а нет, так значит всем на самом деле пофиг. Чтобы увидеть что действительно важно людям посмотрите на их действия и их результаты действий и вы увидите, что пить пиво после работы и писать на форум, а может быть ухаживать за больной бабушкой гораздо важнее того, о чем они говорят.
#пилосопскиезаметки
 
Старый 17.11.2016, 17:09   #5384   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Обратил внимание, что транзитёры не особо и мешают. Проезжают машины через мусорку иногда. Ничего страшного. Там парковка. И дорога сделана для машин. Свободных мест полно. Когда парковочных мест станет не хватать, можно будет думать, что делать. А пока всё не плохо. Ещё бы освещение сделали бы)))
 
Старый 17.11.2016, 17:27   #5385   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Ещё бы освещение сделали бы)))
я так понимаю, ждем обещанного "к новому году"?
 
Старый 17.11.2016, 17:45   #5386   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
я так понимаю, ждем обещанного "к новому году"?
Первые очереди уже два года ждут(+-). Если верить поговорке, то есть ещё время.
 
Старый 17.11.2016, 19:29   #5387   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.06.2016

AnastaSea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что транзитёры не особо и мешают. Проезжают машины через мусорку иногда. Ничего страшного. Там парковка. И дорога сделана для машин. Свободных мест полно. Когда парковочных мест станет не хватать, можно будет думать, что делать. А пока всё не плохо. Ещё бы освещение сделали бы)))
Я приезжаю с работы в 21.00 и мест на парковке возле мусорки, 5-8 острова нет, приходится ехать к 4 очереди, пока они не живут.
 
Старый 17.11.2016, 19:57   #5388   
Форумец
 
Аватар для yulyaat
 
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2010

yulyaat вне форума Не в сети
Соседи, добрый вечер! Проживаю в островах 38/3 второй подъезд. Недавно заселились и обноружили что не работет вытяжка. Есть кто из этого подъезда и обращались ли в УКа. Заявление о проблеме было написано, но никакого ответа от ук нет.
 
Старый 17.11.2016, 20:06   #5389   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.09.2014

LeXteR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
я так понимаю, ждем обещанного "к новому году"?
Да не будет света и к Новому Году, все это болтовня УК... Пока сети придомового освещения не передадут в муниципальную собственность СВЕТА не БУДЕТ!!!!!!!!!!! Нужно ОСС => протокол о передаче => обращение в управление имущественных и земельных отношений
 
Старый 17.11.2016, 20:58   #5390   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeXteR2 Посмотреть сообщение
Да не будет света и к Новому Году, все это болтовня УК... Пока сети придомового освещения не передадут в муниципальную собственность СВЕТА не БУДЕТ!!!!!!!!!!! Нужно ОСС => протокол о передаче => обращение в управление имущественных и земельных отношений
Вроде бы этот вопрос уже обсуждали.. что это не есть правильно
 
Старый 18.11.2016, 09:59   #5391   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulyaat Посмотреть сообщение
Проживаю в островах 38/3 второй подъезд. Недавно заселились и обноружили что не работет вытяжка
У меня квартира в 4-й очереди правда. Не принимаю квартиру по той же причине с вытяжкой. Пока решения нет, обещают сроки исправления скоро озвучить, но мне пока неясно, что они будут с этой самой вытяжкой придумывать...
Т.к. дом на гарантии, видимо вам надо не в УК, а к застройщику обращаться.
 
Старый 18.11.2016, 10:09   #5392   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Выше идут жаркие дискуссии насчет шлагбаумов, охранников и прочее. Эта тема имеет место быть, но если смотреть на это трезво, то собрать большинство за эту идею просто нереально, даже если по двору будет автомагистраль проходить. Люди денег зажмут, и не все хотят этих заморочек. Это ранее уже писалось другим соседом. УК на закрытие транзита не пойдет, как мы видим УК вообще старается не влазить не во что, что со скейт-парком("ему быть"), тут тоже самое. Надо же сделать хорошо и Дубраве? Надо!.. А значит транзиту быть.
Самое простое на мой взгляд - положить 2 тяжелых камня на проезд от дубравы, будто их ветром принесло. И уже никто не поедет. Другой вариант - поставить 2 столбика и цепочку, повесить замок и выкинуть ключ. Это потом демонтируют через n-цать месяцев как незаконное сооружение, но эффект останется. Я к тому, что надо искать более простые и реальные решения, чем грезить охранниками и шлагбаумами, которых может никогда и не быть
 
Старый 18.11.2016, 10:54   #5393   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
А что второй день с водой в 15 острове? Где она? В кранах ее нет. Кто ее выпил?
P.S. Тёпленькую преимущественно сосет враг.
P.P.S. Теперь, когда овальный кабинет занял Трамп, Во всех наших бедах будет виноват Трамп, или продолжаем валить на Обаму потому что он негр?

Последний раз редактировалось sunchizz; 18.11.2016 в 11:25.
 
Старый 18.11.2016, 12:30   #5394   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
или продолжаем валить на Обаму потому что он негр?
Пока на Обаму, потому что Трамп ещё не вселился.
 
Старый 18.11.2016, 12:43   #5395   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulyaat Посмотреть сообщение
Соседи, добрый вечер! Проживаю в островах 38/3 второй подъезд. Недавно заселились и обноружили что не работет вытяжка. Есть кто из этого подъезда и обращались ли в УКа. Заявление о проблеме было написано, но никакого ответа от ук нет.
По поводу вытяжки в 9-этажках.
На последних этажах (да и на некоторых других) в связи с корявым проектом вытяжка действительно не работает. Вариантов решения два:
Вариант 1. Самый распространённый в наших домах. По вашему замечанию застройщик установит вентиляторы с обратным клапаном в те помещения, где нет вытяжки (кухня и/или туалет, и/или ванная). Эффективность этого способа - 50/50: у одних прокатило, у других нет.
Вариант 2 уникален как для собственника квартиры, где нет вытяжки, так и для всех проживающих с ним в одном доме. Почему, спросите вы. И тут на свет появляется гениальное решение: в вашем доме на чердаке застройщик устанавливает 2 больших вытяжных вентилятора с необходимыми для их работы коммуникациями, подключает их питание в общедомовую сеть, и они молотят круглосуточно, ежедневно, ежемесячно и ежегодно. Эффективность этого способа: для собственника квартиры - 100%, для остальных - дополнительные затраты по позиции "Электроэнергия на общедомовые нужды". И отгадайте, кто будет платить за ремонт или замену вдруг вышедшего из строя оборудования.
И да, второй способ уже 2 года как реализован в доме № 38/1. Поздравляю всех жильцов.
 
Старый 18.11.2016, 12:46   #5396   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.10.2016

Анна Мильченко вне форума Не в сети
Всем добрый день!
Хочу разочаровать тех, кто пишет, что строящийся дом будет теплым. Я живу в ЖК "Острова" (8-й остров), температура в квартире в настоящее время 20 градусов, у всего 2-го этажа не работает вытяжка, заявление застройщику написала месяц назад, звоню несколько раз в неделю, кормят обещаниями прислать строителей, но никто не приходит. Так что такие дела. Тоже думала, что дом будет теплым...
 
Старый 18.11.2016, 12:52   #5397   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.10.2016

Анна Мильченко вне форума Не в сети
Хотела бы обратиться к жильцам моего дома (Хользунова,38, 8-й Остров), у которых схожая проблема. Может мы объединимся вместе, напишем коллективную жалобу, соберем подписи. Так не хочется замерзать и морозить будущего ребенка (в январе ждем пополнения в семье). Жду отклика единомышленников!!!
 
Старый 18.11.2016, 13:09   #5398   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Мильченко Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу разочаровать тех, кто пишет, что строящийся дом будет теплым. Я живу в ЖК "Острова" (8-й остров), температура в квартире в настоящее время 20 градусов, у всего 2-го этажа не работает вытяжка, заявление застройщику написала месяц назад, звоню несколько раз в неделю, кормят обещаниями прислать строителей, но никто не приходит. Так что такие дела. Тоже думала, что дом будет теплым...
В большей части квартир температура комфортная. Скорее всего, проблема не в доме, а конкретно в вашей квартире. Нужно обследование на предмет выявления причин холода. Если хотите быстрее решить проблему, то не останавливайтесь на заявлении, а звоните и выносите мозг застройщику. А если не будет результата, то вперёд в Роспотребнадзор.
 
Старый 18.11.2016, 16:37   #5399   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Мильченко Посмотреть сообщение
Хотела бы обратиться к жильцам моего дома (Хользунова,38, 8-й Остров), у которых схожая проблема. Может мы объединимся вместе, напишем коллективную жалобу, соберем подписи. Так не хочется замерзать и морозить будущего ребенка (в январе ждем пополнения в семье). Жду отклика единомышленников!!!
Я из 7-го острова, у меня тоже холодно. Я поддержу.
 
Старый 18.11.2016, 17:02   #5400   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Мильченко Посмотреть сообщение
температура в квартире в настоящее время 20 градусов
Радиаторы горячие?
Можно вызвать спецов с тепловизором, будет видно откуда холод лезет. Можно и самостоятельно рукой стены попробовать, где то наверняка сифонит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind