Старый 15.07.2014, 21:49   #5521   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.01.2013

ISPANOCHKA вне форума Не в сети
mtechnolog, Да с отделкой но что она из себя представляет не знаю, предварительно такая же как в 1 очереди: линолеум, обои, двери и т. Д
 
Старый 16.07.2014, 21:57   #5522   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedovs Посмотреть сообщение
Мне перенесли сдачу квартиры на конец месяца. Позиция 13 этаж 17. Хотя вызывали на завтра. Никто не знает в чём дело? Почему аж на две недели?
не знаю, в чем дело именно у вас, но мы сегодня были в 13 позиции. тоже ждем ключей, нам еще даже не звонили. состояние подъезда печальное: кругом мусор строительный, стены не окрашены, много мелких недоделок. ВКонтакте говорят, что там еще горячей воды нет(
 
Старый 16.07.2014, 22:28   #5523   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2013

AlexLife вне форума Не в сети
ребят, принимал квартиру, и возник вопрос, а именно по формулировке АПП: "Участник долевого строительства не имеет финансовых претензий к Застройщику относительно фактического размера Объекта долевого строительства", что это значит? по ДДУ квартира 54,2 а по АПП 51,9-никаких прочее нет. Заранее спасибо
 
Старый 16.07.2014, 23:20   #5524   
Форумец
 
Сообщений: 473
Регистрация: 13.12.2011

SonyVaio вне форума Не в сети
Приветствую всех, народ подскажите есть ли в продаже коммерческая недвижимость на первых этажах ? нужно помещение 20-40м2 под магазин.
 
Старый 17.07.2014, 07:12   #5525   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
AlexLife, не подписывай АПП без допника на возврат тебе денег!!!
 
Старый 17.07.2014, 10:46   #5526   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SonyVaio Посмотреть сообщение
Приветствую всех, народ подскажите есть ли в продаже коммерческая недвижимость на первых этажах ? нужно помещение 20-40м2 под магазин.
http://massiv-vrn.ru/kommerciya/ посмотрите здесь площади, там самая маленькая 45 кв и та наверняка уже куплена
 
Старый 17.07.2014, 11:50   #5527   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Народ.Подумываю готовую в 1 очереди 3ку 81 м. купить-кто в таких живёт? Как вам планировка,на что жалуетесь,на что обратить внимание при выборе?
 
Старый 17.07.2014, 11:52   #5528   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
А где Voronexh 6
 
Старый 17.07.2014, 12:01   #5529   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
Народ.Подумываю готовую в 1 очереди 3ку 81 м. купить-кто в таких живёт? Как вам планировка,на что жалуетесь,на что обратить внимание при выборе?
секция 10/3? у меня такая.
 
Старый 17.07.2014, 13:11   #5530   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
секция 10/3? у меня такая.
Подскажите-а в там уже живете....какие плюсы и минусы.на что обратить внимание при покупке(выступы не там где надо,неудобная планировка,окна что-то не так...ну в общем бытовые у меня вопросы
 
Старый 17.07.2014, 13:27   #5531   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
Подскажите-а в там уже живете....какие плюсы и минусы.на что обратить внимание при покупке(выступы не там где надо,неудобная планировка,окна что-то не так...ну в общем бытовые у меня вопросы
нет, я там пока не живу. с планировкой есть пара моментов.
1. прихожая (в самой узкой ее части) 1,30 м. мебель разместить будет трудно.
2. унитаз в туалете расположен параллельно дверному проему (на плане так и нарисовано. посмотрите сами, удобно ли вам это будет).
3. кривая комната. я ее обставлять пока не буду, но с мебелью, думаю, будут проблемы. Косяк в том, что в этой комнате 2 батареи: 1 под окном и 1 на стене справа от окна. В спальне тоже 2 батареи. Но там с мебелью все норм. получится! я уже продумала спальню. К залу, кухне, ванной ни одной претензии! Ванная большая! Если продумать, как это сделать, реально поставить мойдодыр шириной до 70 см. В ванную хорошо встанет стиралка и пенал.
Гостиная имеет оч.хорошую форму. Есть колонны, но мебели мешать они не будут! Можно большой диван поставить!
Кухня - вне конкуренции! Для меня основопологающим моментом был именно размер кухни. Она реально большая! сейчас у меня 9 кв.м. Эта просто шикарная! Длинная стена: 4 м, отличная столешница будет!
Вид из окон тоже более чем! Во двор: кухня, гостиная, детская. На Шишкова - спальня. В спальне много солнца, сейчас жарковато. Зато остальные окна в тени, там прохладно. Я не люблю солнцепек и жару. Изначально думала обязательно ставить кондиционеры. Сейчас думаю, что этой квартире они не пригодятся: там не жарко!
Если нужно, могу скинуть реальные замеры, которые делала я. Но это ВК, здесь выкладывать фото не буду.
 
Старый 17.07.2014, 13:28   #5532   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
Народ.Подумываю готовую в 1 очереди 3ку 81 м. купить-кто в таких живёт? Как вам планировка,на что жалуетесь,на что обратить внимание при выборе?
которая 81,1 м кв с 3 лоджиями?
 
Старый 17.07.2014, 13:42   #5533   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
которая 81,1 м кв с 3 лоджиями?
я пока вживую не видела-родители хотели поехать смотреть или на днях ил сегодня.знаю что неугловая.сказали по тел. 2 окна во двор и 2 на шишкова
 
Старый 17.07.2014, 13:44   #5534   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
я пока вживую не видела-родители хотели поехать смотреть или на днях ил сегодня.знаю что неугловая.сказали по тел. 2 окна во двор и 2 на шишкова
это, значит, не моя. Она не угловая, но 3 окна во двор и 1 на Шишкова.
 
Старый 17.07.2014, 14:55   #5535   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
я пока вживую не видела-родители хотели поехать смотреть или на днях ил сегодня.знаю что неугловая.сказали по тел. 2 окна во двор и 2 на шишкова
с 3 лоджиями это угловая. а ваша судя по всему 81,3 которая, там именно так окна выходят, 2 лоджии и 2 кривые комнаты
 
Старый 17.07.2014, 15:34   #5536   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития Poссии) от 25 февраля 2014 г. N 86 г. Москва
можно почитать, что входит в технический план.
технической экспликации там вообще нет, т.е. по сути в кадастровую палату попадет только информация об обще площади и там не будет расшифровки как она считалась с графой прочее
п.43
4) назначение помещения (жилое или нежилое, дополнительно для нежилых помещений, составляющих общее имущество в многоквартирном доме, указываются слова "общее имущество в многоквартирном доме");
5) вид жилого помещения (квартира);
6) площадь помещения (в квадратных метрах с округлением до 0,1 кв. метра).

техническая экспликация в кадастр для регистрации не сдается.
 
Старый 17.07.2014, 22:43   #5537   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.04.2010

moon4ik вне форума Не в сети
Вы знаете, раньше я нейтрально относилась к забору вокруг Олимпийского...Но пару минут назад полностью определилась. Я ЗА забор!!! Вышла на балкон, а тут две барышни разговаривают и одна другой "мол иду туда" и показывает на угол под нашим балконом....меня они не видели и по действиям было ясно..она пошла ссать...Когда я поинтересовалась куда она, обе спрятались за угол! Они были явно не местные (не с Олимпийского) С руганью мы разошлись...У меня слов нет,но прогуливающиеся с других домов люди совсем как дикари! Когда же уже огородимся.... Если другие считают нормальным ссать по углам, кидать банки на газон, то пусть у себя это и делают. Я За огрождение, вход (въезд) со своим ключом!
 
Старый 17.07.2014, 23:17   #5538   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 26.02.2006

crazy_litr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moon4ik Посмотреть сообщение
Вы знаете, раньше я нейтрально относилась к забору вокруг Олимпийского...Но пару минут назад полностью определилась. Я ЗА забор!!! Вышла на балкон, а тут две барышни разговаривают и одна другой "мол иду туда" и показывает на угол под нашим балконом....меня они не видели и по действиям было ясно..она пошла ссать...Когда я поинтересовалась куда она, обе спрятались за угол! Они были явно не местные (не с Олимпийского) С руганью мы разошлись...У меня слов нет,но прогуливающиеся с других домов люди совсем как дикари! Когда же уже огородимся.... Если другие считают нормальным ссать по углам, кидать банки на газон, то пусть у себя это и делают. Я За огрождение, вход (въезд) со своим ключом!
Полностью согласен. Но хуже то, что за небольшой промежуток времени мне встречались "соседи" по комплексу, которых повторно не видеть был бы крайне рад(( Надеюсь что наблюдаемое мной поведение жильцов временная "радость" от переезда, а не "норма" их поведения. А то щекочут мозг мысли, что квартиру лучше сдать, а самим жить в арендованной квартире, где сейчас и живем - тут народ ведет себя приличнее как-то...
 
Старый 18.07.2014, 06:57   #5539   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
я думаю это не жильцы нашего комплекса....дск скорей всего...
 
Старый 18.07.2014, 07:21   #5540   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
народ, кто нибудь решал вопрос с пеней за просрочку? говорят мол пишите претензию, а мы рассмотрим! хотелось узнать может кто писал уже, ну и текст бы грамотный увидеть хотелось.
 
Старый 18.07.2014, 08:41   #5541   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Вчера принимал квартиру. По отделке косяков замечено не было, единственное, что смутило - это окна. Профиль, дешевле не придумаешь, балконные двери при открытии колышутся, как лист на ветру...

А вот с площадью друга история... По договору было проплачено за 35.2 кв.м. (площадь без балкона 33.2 кв.м). Предлагают подписать акт, где площадь без учёта балкона уменьшилась до 32.4 кв.м. и я ещё должен доплатить 27.000 руб..

Стал разбираться, как они всё это считают. Во-первых, это графа прочее 0.8 кв.м. по словам менеджера "туда входит всё, что заштриховано в приложении №1 договора"
(гипсокартонные короба, площадь занимаемая межкомнатными перегородками и конечно дверные проёмы). Во-вторых, неожиданно мой балкон перестал быть таковым. Он стал лоджией!!! А это ещё прибавка порядка 1 кв.м.

В итоге общая площадь за счёт "прочего" и "балконо-лоджии" подросла до 35.9 кв.м. А по факту площадь всех помещений стала меньше (комната на 0.5 кв.м., кухня на 0.3 кв.м., и даже с/у и лоджия уменьшились).


Про просрочку говорят: "Пишите претензию!". Предоставить документацию с обоснованием превращения балкона в лоджию отказываются...

Менеджеры говорят, что 17.07 подписан акт ввода дома в эксплуатацию. Верить али нет?

Кассандра***, сегодня звоню вам...
 
Старый 18.07.2014, 10:19   #5542   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Потихоньку перевожу вещи. Косяков при осмотре квартиры нет, с площадью тоже всё в норме. Просрочка меня особо не напрягла, никакие претензии писать не буду, звонить тоже никому не собираюсь.
А вообще, мы с супругой очень довольны, что в своё время не ошиблись, и остановились именно на этом комплексе. Я и тогда и сейчас считаю, что аналогов ему нет. Подумываем ещё одну квартиру тут в ипотеку взять.
Уже два дня подряд, по вечерам, к нам гости приезжают, родственники и знакомые. Сказать что все в восторге от этого комплекса- ничего не сказать. Все сразу захотели жить тут!
Ну а теперь закидайте меня тапками, назовите представителем застройщика, человеком Хамина, или засланным казачком!
Не скрою, с застройщиком имею партнёрское соглашение на реализацию его квартир, но тут пишу, как обычный житель Олимпийского.
Всем соседям удачи, и скорейшего новоселья!
 
Старый 18.07.2014, 10:24   #5543   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moon4ik Посмотреть сообщение
Вы знаете, раньше я нейтрально относилась к забору вокруг Олимпийского...Но пару минут назад полностью определилась. Я ЗА забор!!! Вышла на балкон, а тут две барышни разговаривают и одна другой "мол иду туда" и показывает на угол под нашим балконом....меня они не видели и по действиям было ясно..она пошла ссать...Когда я поинтересовалась куда она, обе спрятались за угол! Они были явно не местные (не с Олимпийского) С руганью мы разошлись...У меня слов нет,но прогуливающиеся с других домов люди совсем как дикари! Когда же уже огородимся.... Если другие считают нормальным ссать по углам, кидать банки на газон, то пусть у себя это и делают. Я За огрождение, вход (въезд) со своим ключом!
и колючую проволку сверху забора и электричество по ней пустить 110 кВ
 
Старый 18.07.2014, 10:27   #5544   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Потихоньку перевожу вещи. Косяков при осмотре квартиры нет, с площадью тоже всё в норме. Просрочка меня особо не напрягла, никакие претензии писать не буду, звонить тоже никому не собираюсь.
А вообще, мы с супругой очень довольны, что в своё время не ошиблись, и остановились именно на этом комплексе. Я и тогда и сейчас считаю, что аналогов ему нет. Подумываем ещё одну квартиру тут в ипотеку взять.
Уже два дня подряд, по вечерам, к нам гости приезжают, родственники и знакомые. Сказать что все в восторге от этого комплекса- ничего не сказать. Все сразу захотели жить тут!
Ну а теперь закидайте меня тапками, назовите представителем застройщика, человеком Хамина, или засланным казачком!
Не скрою, с застройщиком имею партнёрское соглашение на реализацию его квартир, но тут пишу, как обычный житель Олимпийского.
Всем соседям удачи, и скорейшего новоселья!
АНАЛОГИЧНО! Доволен как слон!
P.S. Я зять хамима-а-а-! если вам так легче всем)))))))))
 
Старый 18.07.2014, 10:36   #5545   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от no-coment Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО! Доволен как слон!
P.S. Я зять хамима-а-а-! если вам так легче всем)))))))))
Хамин Евгений Николаевич
Семейное положение: женат, воспитывает сына.
 
Старый 18.07.2014, 11:02   #5546   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 35

Umnitsa вне форума Не в сети
у меня тоже немногие друзья, решившие посетить абсолютно пустую квартиру, просто в восторге))) и люди, которые приезжают замерять квартиру, говорят, что были во многих домах, но наш комплекс пока - вне конкуренции! главное, чтобы не засрали((
 
Старый 18.07.2014, 17:25   #5547   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
НО, линолеум все-таки говно)))
 
Старый 18.07.2014, 19:03   #5548   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 63

polserg50 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moon4ik Посмотреть сообщение
Вы знаете, раньше я нейтрально относилась к забору вокруг Олимпийского...Но пару минут назад полностью определилась. Я ЗА забор!!! Вышла на балкон, а тут две барышни разговаривают и одна другой "мол иду туда" и показывает на угол под нашим балконом....меня они не видели и по действиям было ясно..она пошла ссать...Когда я поинтересовалась куда она, обе спрятались за угол! Они были явно не местные (не с Олимпийского) С руганью мы разошлись...У меня слов нет,но прогуливающиеся с других домов люди совсем как дикари! Когда же уже огородимся.... Если другие считают нормальным ссать по углам, кидать банки на газон, то пусть у себя это и делают. Я За огрождение, вход (въезд) со своим ключом!
вы реально больной человек
 
Старый 18.07.2014, 19:27   #5549   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Потихоньку перевожу вещи. Косяков при осмотре квартиры нет, с площадью тоже всё в норме. Просрочка меня особо не напрягла, никакие претензии писать не буду, звонить тоже никому не собираюсь.
А вообще, мы с супругой очень довольны, что в своё время не ошиблись, и остановились именно на этом комплексе. Я и тогда и сейчас считаю, что аналогов ему нет. Подумываем ещё одну квартиру тут в ипотеку взять.
Уже два дня подряд, по вечерам, к нам гости приезжают, родственники и знакомые. Сказать что все в восторге от этого комплекса- ничего не сказать. Все сразу захотели жить тут!
Ну а теперь закидайте меня тапками, назовите представителем застройщика, человеком Хамина, или засланным казачком!
Не скрою, с застройщиком имею партнёрское соглашение на реализацию его квартир, но тут пишу, как обычный житель Олимпийского.
Всем соседям удачи, и скорейшего новоселья!
Поддерживаю!!!!
 
Старый 18.07.2014, 22:24   #5550   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moon4ik Посмотреть сообщение
Вы знаете, раньше я нейтрально относилась к забору вокруг Олимпийского...Но пару минут назад полностью определилась. Я ЗА забор!!! Вышла на балкон, а тут две барышни разговаривают и одна другой "мол иду туда" и показывает на угол под нашим балконом....меня они не видели и по действиям было ясно..она пошла ссать...Когда я поинтересовалась куда она, обе спрятались за угол! Они были явно не местные (не с Олимпийского) С руганью мы разошлись...У меня слов нет,но прогуливающиеся с других домов люди совсем как дикари! Когда же уже огородимся.... Если другие считают нормальным ссать по углам, кидать банки на газон, то пусть у себя это и делают. Я За огрождение, вход (въезд) со своим ключом!
А гости пришли и стоят у калитки?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind